Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 28 марта 2012 18:21
    lyonelll:

    можно пробовать посольство в Сингапуре

    дополню.. в этом случае лучше сингапурскую визу оформить заранее, а не пользоваться 96-часовым транзитом (первая страна-Сингапур-третья страна), иначе возможны проблемы.. например, при посадке на рейс в Сингапур в первой стране у меня проверяли разрешение на въезд в третью страну. думаю, зависит от авиакомпании..

    а есть у кого опыт получения тайской визы в Денпасаре?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 28 марта 2012 20:24

    lyonelll, спасибо за информацию. Очень ценная. Хотя лететь в Тай через жо... то есть КЛ как-то накладно. :)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    liroj:

    lyonelll:

    можно пробовать посольство в Сингапуре

    дополню.. в этом случае лучше сингапурскую визу оформить заранее, а не пользоваться 96-часовым транзитом (первая страна-Сингапур-третья страна), иначе возможны проблемы.. например, при посадке на рейс в Сингапур в первой стране у меня проверяли разрешение на въезд в третью страну. думаю, зависит от авиакомпании..

    Да, читал, что некоторые авиакомпании тупят по этому поводу (может это и редкие случаи, но резонансные). Так что лучше не рисковать. Тем более, что получить визу можно сейчас без проблем - через Интернет.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 29 марта 2012 03:28
    liroj:

    lyonelll:

    можно пробовать посольство в Сингапуре

    дополню.. в этом случае лучше сингапурскую визу оформить заранее, а не пользоваться 96-часовым транзитом (первая страна-Сингапур-третья страна), иначе возможны проблемы.. например, при посадке на рейс в Сингапур в первой стране у меня проверяли разрешение на въезд в третью страну. думаю, зависит от авиакомпании..

    а есть у кого опыт получения тайской визы в Денпасаре?

    Верно, конечно для подавания на визу другой страны надо в стране подавания находится на чем-то более основательном, чем 96-часовой транзитный штамп. Посему я и выбрал Куалу.

    Подозреваю, что в любой стране, которая не является массовым поставщиком визараннеров, с тайской визой проблем не будет.

    @inco_by

    В этой ж. самой по себе есть очень много чего посмотреть и она как раз-таки ближе к самой, наверное, живописной части Тая. Учитывая сокращённые расходы на тайвизу, вопрос больше встаёт в том, что хорошие цены на билеты на Куалу бывают достaточно редко.

    Меня разводят?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 29 марта 2012 08:20 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    lyonelll:

    В этой ж. самой по себе есть очень много чего посмотреть и она как раз-таки ближе к самой, наверное, живописной части Тая. Учитывая сокращённые расходы на тайвизу, вопрос больше встаёт в том, что хорошие цены на билеты на Куалу бывают достaточно редко.

    Так речь именно про цены на билеты - в этом основная причина. Против Малайзии ничего не имею, страна приятная во многих отношениях, но особого восторга от неё не испытываю (был там два раза).

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 29 марта 2012 21:28
    inco_by:

    что некоторые авиакомпании тупят по этому поводу

    летайте айразией, впрочем я нетолько ей летал в синг забыл название кконторы с которой летел с сием рипа в сингапур, без всяких проблем)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 29 марта 2012 22:59 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Acode:

    inco_by:

    что некоторые авиакомпании тупят по этому поводу

    летайте айразией, впрочем я нетолько ей летал в синг забыл название кконторы с которой летел с сием рипа в сингапур, без всяких проблем)

    Раньше и с этой конторой были проблемы. Последнее время не слышал. Да и проблемы, как я понял, единичные, но резонансные. Когда расписан каждый день, проще заплатить 40 баксов за визу и спать спокойно. Впрочем, тут каждый решает сам. У меня знакомая летала несколько раз через Синг без визы - ноу проблем.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 29 марта 2012 23:43
    inco_by:

    У меня знакомая летала несколько раз через Синг без визы - ноу проблем.

    я два раза был транзитом по 3 дня))) тож ноу проблем)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 30 марта 2012 00:07

    А сколько белорусам транзит в Сингазпуре? Где-то написано 72 часа, где-то 96. Как на самом деле?

    Управдом - друг человека
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 30 марта 2012 05:45
    Brother Louie:

    А сколько белорусам транзит в Сингазпуре? Где-то написано 72 часа, где-то 96. Как на самом деле?

    96
    Есть ветка Юго-восточная Азия

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 30 марта 2012 08:31

    Кто уже умудрился тайчега, который иммиграционщику на Ко Липе паспорта подаёт, просветить про "Динамо Минск". Диалог:

    - О, ю флом Билалуc?
    - Йес.
    - Миськ?
    - Минск.
    - Динамо Миськ
    - Ого..%$&^

    За мной очередь была, поэтому не стал вникать в детали! :D

    Меня разводят?
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 31 марта 2012 08:43
    lyonelll:

    Кто уже умудрился тайчега, который иммиграционщику на Ко Липе паспорта подаёт, просветить про "Динамо Минск". Диалог:

    - О, ю флом Билалуc?
    - Йес.
    - Миськ?
    - Минск.
    - Динамо Миськ
    - Ого..%$&^

    За мной очередь была, поэтому не стал вникать в детали! :D

    :-)Савади кап,кхун lyonelll :-)
    Знаю я этого человека,недавно стал крестным его дочки:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 31 марта 2012 09:30
    aleksei 32:

    lyonelll:

    Кто уже умудрился тайчега, который иммиграционщику на Ко Липе паспорта подаёт, просветить про "Динамо Минск". Диалог:

    - О, ю флом Билалуc?
    - Йес.
    - Миськ?
    - Минск.
    - Динамо Миськ
    - Ого..%$&^

    За мной очередь была, поэтому не стал вникать в детали! :D

    :-)Савади кап,кхун lyonelll :-)
    Знаю я этого человека,недавно стал крестным его дочки:-)

    Кап, кун aleksei sam sip song! :D

    Вы собственно и возглавляли список подозреваемых!

    Меня разводят?
  • voleyboldenis Senior Member
    офлайн
    voleyboldenis Senior Member

    1768

    13 лет на сайте
    пользователь #365513

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 31 марта 2012 12:00
    9001:

    И всё-таки у туркмен неплохие Боинги в отличие от белорусских раздолбанных Тушек, на которых страшно лететь.

    Интересно что бы вы сказали после перелетов Этихатами, наверное вообще прыгали бы от счастья...... :jump: Однажды полетав этой авиакомпанией никакими Туркменами и тому подобными ни ногой, и вообще если боитесь перелетов летать только ЭТИХАТ.

    Velcom\Viber +375 29 663-664-7 | МТС +375 29 8000-890 или в [url=https://profile.onliner.by/messages#composepost/45608131]личку[/url]
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 31 марта 2012 13:29
    voleyboldenis:

    9001:

    И всё-таки у туркмен неплохие Боинги в отличие от белорусских раздолбанных Тушек, на которых страшно лететь.

    Интересно что бы вы сказали после перелетов Этихатами, наверное вообще прыгали бы от счастья...... :jump: Однажды полетав этой авиакомпанией никакими Туркменами и тому подобными ни ногой, и вообще если боитесь перелетов летать только ЭТИХАТ.

    а эмирейт говно?

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 31 марта 2012 14:48 Редактировалось 4893, 1 раз.

    кстати да, а что лучше, Emirates или Etihad? кто может сравнить. Как кстати порты Абу-Даби и Дубай по транзиту

    Управдом - друг человека
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 31 марта 2012 21:49 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Как по мне, Тайские на первом месте, Сингапурцы на втором. Туркменами тоже неплохо - но есть риск зависнуть в их Ашгабате. Необязательная компашка. Мрачно.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 31 марта 2012 22:07
    voleyboldenis:

    Однажды полетав этой авиакомпанией никакими Туркменами и тому подобными ни ногой, и вообще если боитесь перелетов летать только ЭТИХАТ.

    да нормально летать туркменами.... все у них неплохо, еще б в кресла мониторы ваще вышак был бы)))) а транзит в Ашхабаде компенсируется хорошей компанией)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 2 апреля 2012 18:18 Редактировалось Орнотьич, 2 раз(а).

    voleyboldenis, а ещё есть Qatar Airways, рядом с которым этихады стыдливо курят в сторонке. Этихадами сам пока не летал, но всё о них знаю - там много лет работает подруга жены (в Эмиратах). И кстати, этихады изредка теряют багаж.

    voleyboldenis:

    и вообще если боитесь перелетов летать только ЭТИХАТ

    Раньше боялся, теперь повзрослел. Кстати, у туркменов вполне приличные Боинги, а пилотов хвалят все путешественники.

    aleksei 32:

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120331235443.shtml

    Это ж вроде не туристическое место? Не хватало нам ещё взрывов на Пхукете и в Паттайе :roof:
    Вот маленько фоток с поездки, уж не обижайтесь ;)

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 3 апреля 2012 17:28
    9001:

    voleyboldenis, а ещё есть Qatar Airways, рядом с которым этихады стыдливо курят в сторонке. Этихадами сам пока не летал, но всё о них знаю - там много лет работает подруга жены (в Эмиратах). И кстати, этихады изредка теряют багаж.]
    Это ж вроде не туристическое место? Не хватало нам ещё взрывов на Пхукете и в Паттайе :roof:
    Вот маленько фоток с поездки, уж не обижайтесь ;)

    Увы, с целенаправленностью этих челов нельзя полностью исключать попадания под раздачу как минимум Пукета, может и Паттайи, если и там есть ячейки. Нельзя забывать Бали 2002 год, там тоже вроде ничего не предвещало. На Липе вот тоже муэдзин слегка напевает около 6, значит теоретически и здесь могут быть товаресчи. Увы, тайский майпенрай при необходимости наведения порядка может оч нехило вредить, мол всё будет хорошо, всё устаканится.

    По Липе: есть таки небольшая надежда для острова. Итальянец, владелец бунгалок сказал, что вроде как проблему знают на самом верху (здесь есть вилла принцессы). Поэтому со следующего года принудят владельцев лодок-долгохвосток надевать глушаки и иметь что-то вроде лицензии-техосмотра, что не льется масло в море. Также на выходных к Паттая пляжу причалил здоровый плоскодонный паром. Его полвыходных разгружали от груза а-ля напитков и цемента, но потом долго грузили мусором от пластиковых бутылок до просто много пакетов. Т.е. хоть что-то таки делается.

    Про Катаров есть немало негатива на инете, погуглите по чела, что у них уже два раза выигрывал суды и собиратся подавать третий раз, забавное чтиво.

    Меня разводят?