Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 5 марта 2012 15:50
    p.matysevich:

    "при зарплате в 1500-2000 у.е. в месяц - хотя такие люди здесь на форуме не сидят"
    :) :) :) а где они сидят????

    Как где? В тюрьме)

  • berkut76 Junior Member
    офлайн
    berkut76 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #172007

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 марта 2012 22:42 Редактировалось berkut76, 7 раз(а).
    rbast:

    berkut76, поверьте, что зарплата тут не причем.

    Я в общих чертах имел ввиду - возможно у человека работа такая - время деньги. Пока он будет сидеть и вникать в суть да дело, он потеряет время. Ему проще за это время половины стоимости путевки заработать (а может и всю стоимость :) ). Да и нехочется ему напрягаться - на работе хватает, а сейчас просто хочет мозг отключить и отдохнуть.
    Согласен - есть люди которые только экстримом и живут (ну типа хобби такое). В данном случае зарплата не причем будет. Ему намного интереснее самому все распланировать и сделать.

    p.s. чето мы уже флудить стали, не по теме однако....

    Если ближе к теме:
    Три недели назад стрельнула в голову - хотим отдохнуть и при это чем быстрее. По старинке на сайты туроператоров - Епипед выкидываем - там были, Мальдивы - дорого (от 5тыс).
    На глаза поподается Тайланд (давно вроде и планировали, но на потом все оттягивали - цены от 3 плясали, дороговато как то вроде после Епипеда и Турции) - туроператор предлагает слетать за 2 тыс.
    И вот стрельнуло мне в голову полезти по форумам и читать - знакомых то нет которые все раскажут про Тайланд - (супруга просто пошла бы и не вникая купила и все) - и все, понеслось.
    Читаешь - и в голове сначала - так туда не хочу, вот сюда вроде, а нет вот здеся вроде интереснее. А вот это вообще уже круто, но блин ценник конечно. Блин, а ведь можно оказывается и дешевле если сам. И там вроде можно тож подешевле.
    И все читаешь и читаешь - в голове уже каша, но четкий план уже вроде намечается.
    И тут супруга - так мы летим на отдых или нет - три недели уже прошло. А в голове сразу мысли - блин так виз же нету (пару недель сразу тю тю), карточки пластиковой тож нету (все читал и изучал) и т.д.
    Короче ничего нету - кроме плана в голове (хотя и он то не полный на 100%).

    А ведь мог и незаморачиваться три недели назад - пошел бы к туроператору и купил.
    Отдыхал бы в Тае сейчас и не парился...
    Короче нажил себе на голову - "от головы, ногам покоя нет" как говориться. Через туроператора вроде уже и не хочу, а сам вроде не готов еще (не дочитал :D ).

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 6 марта 2012 19:43

    Вы наверное просто слишком "загоняетесь" у меня по времени оставалась только неделя до отпуска, оч. хотел в Тай, но небыло ни билетов подходящих, ни возможности визу быстро получить...
    за пару дней узнал что такое Шриланка, быстренько и достаточно бюджетно спланировал маршрут, выкупил билеты с залетом на мальдивы, итого 16 дней на всё с перелетами, за вполне гуманные деньги.

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 6 марта 2012 19:50
    zulu_den:

    Вы наверное просто слишком "загоняетесь" у меня по времени оставалась только неделя до отпуска, оч. хотел в Тай, но небыло ни билетов подходящих, ни возможности визу быстро получить...
    за пару дней узнал что такое Шриланка, быстренько и достаточно бюджетно спланировал маршрут, выкупил билеты с залетом на мальдивы, итого 16 дней на всё с перелетами, за вполне гуманные деньги.

    отчет в студию))))

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 7 марта 2012 12:49
    berkut76:

    Согласен - есть люди которые только экстримом и живут (ну типа хобби такое).

    Про какой экстрим идет речь? Для вас поездка, например, в Киев или Москву - тоже экстрим?

    Экономия - не есть самоцель для самостоятельных поездок. В общем, один раз съездите сами, поймете о чем речь :)

  • p.matysevich Member
    офлайн
    p.matysevich Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201879

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 7 марта 2012 12:59

    inco_by, :znaika: :100500:

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 11 марта 2012 03:42

    Подскажите, кто знает: что бывает с теми, кто просрочил тайскую визу? На месяц-два, например?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 11 марта 2012 05:43
    svask:

    Подскажите, кто знает: что бывает с теми, кто просрочил тайскую визу? На месяц-два, например?

    тюрьма

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 11 марта 2012 10:05
    rbast:

    svask:

    Подскажите, кто знает: что бывает с теми, кто просрочил тайскую визу? На месяц-два, например?

    тюрьма

    Вроде бы штраф за каждый день просрочки. Но месяц-два.... может и тюрьма :(

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 11 марта 2012 14:01

    А, вот. 500 бат за каждый день просрочки, если не более 21 дня. Жестко это они с московскими раньте, растлевающими тайских девственниц...

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 11 марта 2012 16:38 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    berkut76:

    По поводу поездки в Самуи в отель...

    я в следующем году хочу туда слетать (ну как получится)
    по билетам
    1100 евро(пусть это будет 1500 баксов) на двоих перелет в БКК и обратно (ну примерно)
    450 баксов (или около того) перелет на Самуй и обратно на двоих (турагенства тоже не автобусом возят)
    70 баксов в день максимум на отели (если что-то удастся сэкономить, пойдет на манго и ананасы ;) )...итого пусть на все время будет почти 1000 баксов
    ну и соточку на трансферы всякие накинем

    итого выходит 3050 примерно...+визы+страховка...питание+экскурсионка )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • user98 Junior Member
    офлайн
    user98 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #367754

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 марта 2012 18:59
    Bad girl:

    berkut76:

    По поводу поездки в Самуи в отель...

    я в следующем году хочу туда слетать (ну как получится)
    по билетам
    1100 евро(пусть это будет 1500 баксов) на двоих перелет в БКК и обратно (ну примерно)
    450 баксов (или около того) перелет на Самуй и обратно на двоих (турагенства тоже не автобусом возят)
    70 баксов в день максимум на отели (если что-то удастся сэкономить, пойдет на манго и ананасы ;) )...итого пусть на все время будет почти 1000 баксов
    ну и соточку на трансферы всякие накинем

    итого выходит 3050 примерно...+визы+страховка...питание+экскурсионка )

    Были c 11.02.12 по 06.03.12 на Самуи

    кратко из расчёта на 2-х:
    Визы - 120 Евро
    Страховки - 70$
    Билеты:
    Минск-БКК-Минск - 1313 Евро
    БКК-Самуи-БКК - 600$

    На всё остальное 1700$:(30 Бат = 1$)
    Отель - 395 бат в день(на ламае не у моря, а в целом из того, что смотрели а это на чавенге и ламае бунгалки в 1-2 минутах от моря стоили от 700 до 1500 бат)
    Байк - 180 бат в день
    Пайка - 45-400 Бат (завтраки в Tesco)
    +фрукты + мелкие перекусы+покупки всякого съедобного на рынках и в магазинах+экскурсии+ сувениры и т.д

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 11 марта 2012 19:15

    Уж больно большие цифры называете вы) ладно визы самим не охота делать... но страховки за 70 долл? что за такие? Билеты...хм я немного выпал с тему но разве с туркменами все так плохо в этом году? кроме того какие 600 долл за билет БКК - Самуй? вы что? берите Айразию до Суратхани обойдется в 70 долл туда назад на двоих, ну пусть в 100)))) байк легко можно взять за 150... или подорожало там все? отель 50 долл в сутки с завтраком само то)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • user98 Junior Member
    офлайн
    user98 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #367754

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 марта 2012 09:27 Редактировалось user98, 1 раз.
    Acode:

    Уж больно большие цифры называете вы) ладно визы самим не охота делать... но страховки за 70 долл? что за такие? Билеты...хм я немного выпал с тему но разве с туркменами все так плохо в этом году? кроме того какие 600 долл за билет БКК - Самуй? вы что? берите Айразию до Суратхани обойдется в 70 долл туда назад на двоих, ну пусть в 100)))) байк легко можно взять за 150... или подорожало там все? отель 50 долл в сутки с завтраком само то)

    1. Страховки - 22 дня активные виды отдыха на 70 000$ брали в белгосстрахе, они представители CORIS.
    2. Летите туркменами, мы летели Этихадами. Бронировали за месяц...
    3. БКК-Самуи, такие 600(http://www.bangkokair.com) , можно дешевле - БКК->Суратани на эйразии или нокэйр, потом от аэропорта до донсака на такси или автобусе, от донсака до самуи на лодке 1.5 часа .. если учесть что "стыковки" не самые лучшие да и летишь первый раз.. то лушче потраитть день на отдых чем на добирания до него :) и кстати если за 70 доберётесь расскажите как :), минимально что было из самуи до БКК, это за трансфер от отеля до аэропорта суратани через lomprayah (http://www.lomprayah.com) 1200 + от суратани до БКК 3150 Бат на нокэйр(эйразия была дороже) = 4350/30= 145$ в одну сторону никак не 70 и не 100 в обе..
    4. Байк легко за 150 можно.. расскажите где?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 12 марта 2012 10:08

    user98, а как с погодой было? зимой на Самуи вроде не сезон

    70$ страховка ...это на 2-х?

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • user98 Junior Member
    офлайн
    user98 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #367754

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 марта 2012 10:28

    первая неделя где-то 26-28, вторая -третья 28-30, 3 раза был дождь где-то по часа 4,

    как по мне, то комфортнее чем в турции или египте

    кстати друзья были с декабря по февраль, не жаловались..

    да, страховка на 2-х

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 12 марта 2012 11:24
    Acode:

    Уж больно большие цифры называете вы) ладно визы самим не охота делать... но страховки за 70 долл? что за такие? Билеты...хм я немного выпал с тему но разве с туркменами все так плохо в этом году? кроме того какие 600 долл за билет БКК - Самуй? вы что? берите Айразию до Суратхани обойдется в 70 долл туда назад на двоих, ну пусть в 100)))) байк легко можно взять за 150... или подорожало там все? отель 50 долл в сутки с завтраком само то)

    Да, страховка чумовая! Где такую нашли? :)))))))

    Как вариант: полный наземный трансфер можно уложить в 10-20 баксов. Ну или через Сураттани самолетом. До самого Самуи лететь дорого, потому как там монополия.

  • user98 Junior Member
    офлайн
    user98 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #367754

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 марта 2012 11:47
    inco_by:

    Acode:

    Уж больно большие цифры называете вы) ладно визы самим не охота делать... но страховки за 70 долл? что за такие? Билеты...хм я немного выпал с тему но разве с туркменами все так плохо в этом году? кроме того какие 600 долл за билет БКК - Самуй? вы что? берите Айразию до Суратхани обойдется в 70 долл туда назад на двоих, ну пусть в 100)))) байк легко можно взять за 150... или подорожало там все? отель 50 долл в сутки с завтраком само то)

    Да, страховка чумовая! Где такую нашли? :)))))))

    Как вариант: полный наземный трансфер можно уложить в 10-20 баксов. Ну или через Сураттани самолетом. До самого Самуи лететь дорого, потому как там монополия.

    "Как вариант: полный наземный трансфер можно уложить в 10-20 баксов" - я смотрю все такие умные, конкретный вариант в студию и уточнить по времени сколько наземным добираться до самуи..

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 12 марта 2012 20:25
    inco_by:

    Да, страховка чумовая! Где такую нашли? :)))))))

    Как вариант: полный наземный трансфер можно уложить в 10-20 баксов. Ну или через Сураттани самолетом. До самого Самуи лететь дорого, потому как там монополия.

    страховка 35 баксов на человека почти на месяц. полный пакет. мне кажется как-то вполне гуманно вышло

    сомневаюсь в 10-долларовом трансфере при полуторачасовом пароме. только один паром в 6-8 баксов обойдется

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 12 марта 2012 21:19
    Bad girl:

    страховка 35 баксов на человека почти на месяц. полный пакет. мне кажется как-то вполне гуманно вышло

    Мы обычно страхуемся на 70 тыс. Выходит примерно полбакса в сутки. Да, заметил - Белгосстрах. Как-то раз страховались у них. Показалось дорого. Страхуемся теперь у другого страховщика.

    сомневаюсь в 10-долларовом трансфере при полуторачасовом пароме. только один паром в 6-8 баксов обойдется

    Спорить не буду, ибо не владею сегодняшними ценами. В 2005 и 2006 годах полный пакет так и стоил - от 450 бат (тогда курс был 42 бата за доллар) от Каосана и до 800 бат. В зависимости от выбранного варианта (автобус, поезд, тип вагона) и компании (у Ломпрайи самое дорогое, но преимуществ замечено не было). Отдельно паром брали только когда переплывали из Самуи в Тао. В остальном брали пакетом и именно по такой низкой цене. Автобус, кстати, двухэтажный, то есть цена зависит не от комфорта, а от компании. Ездили и поездом (также полный пакет: поезд, автобус, паром).