Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 29 января 2024 13:11
    stratexoo:

    Всем привет, документы после подачи на визу забрать может любой человек с выданной бумажкой при подаче доков или только кто-то из подающих?

    привет. Любой

  • stratexoo Member
    офлайн
    stratexoo Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #749186

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 29 января 2024 13:45

    Понял, спасибо. А забирать обычно в день привоза с Москвы можно? (по графику ожидается с 12 февраля, сказали забирать с 12 февраля) или на следующий день, или предварительно звонить им?)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3963

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3963
    # 29 января 2024 14:43
    stratexoo:

    Понял, спасибо. А забирать обычно в день привоза с Москвы можно? (по графику ожидается с 12 февраля, сказали забирать с 12 февраля) или на следующий день, или предварительно звонить им?)

    Я никогда не забирал в день привоз, обычно позже (в том числе более чем через неделю).
    Пару раз звонили из консульства, когда паспорт с визой прибывал раньше срока (но тогда тогда было ковидное время не было такого спроса как сейчас). Поэтому просто идёте в консульство и получаете 12 февраля или позже. Если вы из другого города, то можете позвонить после обеда (чтобы не отвлекать) и спросить, прибыли ли паспорта с плановой выдачей 12 февраля.

  • RadostvDom Neophyte Poster
    офлайн
    RadostvDom Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1822472

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 января 2024 08:47

    Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то требования к страховке по приезду на Пхукет? проверяют ли ее? и кто какую делал?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3963

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3963
    # 31 января 2024 10:19

    За предыдушие 10 лет страховку смотрели только 1 раз, в 2022 году (после пандемии, когда это было обязательно). Но для себя всегда делал с покрытием на €70000 и пунктом "активный отдых". Использовать, к счастью, не приходилось, но с ней спокойнее как-то...
    Насколько я понял, в всех страховых в РБ один и тот же Балтик ассистанс, поэтому можно просто выбирать свою страховую компанию или там, где обычно дешевле (я делал Белэксимгарант (в офисах) и TASK (онлайн). А вообще тема со стрпховками тут много раз обсуждалась, используйте поиск и читайте. И удачного вам отдыха без страховых случаев!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 31 января 2024 10:27

    RadostvDom, страховка там никого не интересует, никто ее не проверял ни разу и даже не интересовался наличием, в смысле при въезде. Страховка - это чисто ваше спокойствие на случай (ТТТ) возможных проблем со здоровьем.
    Раньше мы делали в БГС активный отдых (или обычный, если кто просто потюленить), в прошлом году делали в ТАСК онлайн, на 20 дней активный отдых 70000$ была в районе 60 руб., в этом тоже будем делать ТАСК скорее всего, 22 дня акт.отдых 70000$ - выходит тоже в районе 60 р.
    Ассистанс вроде у наших всех страховых Балт Ассистанс.
    У меня и моих спутников за 8 поездок ни разу не случалось обращений по страховке, чего и всем форумчанам желаю))
    Но несколько раз довелось быть свидетелем как другие обращались, поэтому без страховки туда я лично - ни-ни.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    BANGKOK:

    смотрели только 1 раз, в 2022 году (после пандемии, когда это было обязательно).

    Вот, а мы после ковида только весной 2023 полетели, когда уже никого не интересовало, как и до пандемии)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 1 февраля 2024 02:11
    RadostvDom:

    Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то требования к страховке по приезду на Пхукет? проверяют ли ее? и кто какую делал?

    :-) Савади крап, RadostvDom.
    Про страховку в Таиланде.
    Ещё про страховку в Таиланде.

    Смело пользуйтесь кнопкой поиска,

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 февраля 2024 13:24
    Mih-Mih:

    а по теме - сам хочу весной съездить в Тай. первый раз. по этому думаю поехать через турагентство.
    первый раз надо, чтоб кто-то "за ручку поводил"
    пока читаю, изучаю. и здесь пару раз вопросы задавал. спасибо всем ответившим!!!

    тоже первый раз планирую, одной совсем страно, поддерживаю ваш план. Почитаю может тут пока инфу.

  • lirazo Member
    офлайн
    lirazo Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #443192

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 4 февраля 2024 17:23 Редактировалось lirazo, 3 раз(а).

    Привет форумчане! Спасибо большое все за советы, за то что делитесь информацией. Особенно важно для тех, кто едет впервые. Таковой и я оказалась.
    Расскажу свое путешествие. нахожусь в Тае, завтра уже на родину ( 20 дней). Одна, женщина. Страховку сделала в Белгосстрахе, Для себя лично, мало ли что... В Тае никому ваша страховка не нужна. Летела впервые дикарем в Таиланд. Отель резервировала из Беларуси через Booking. Когда получила визу на руки в тот же день сделала возврат, деньги вернулись в течение 3 дней. Отель смотрите "бесплатная отмена" ( меня также научили этому лайфхаку). Летела через Дубай. Почитала отзывы здесь на форуме - не захотела лететь через Китай. Все-таки цивилизации хочется и комфорта. Да, на пару сотен дороже дорога вышла.Знаю аэропорт Дубая, комфорт, Wi-Fi и др блага цивилизации. МИнск-Дубай (2,5 часа)-Паттайя. Что для себя отметила новенькое, оказывается, Flydubai очень отличаются и бортом,обслуживанием и питанием, когда летели Дубай-Паттайя (намного лучше).
    Паттайя жутко не понравилась. Отели все не соответствуют заявленным картинкам, описаниям и странным отзывам. Город на любителя. Переехала на остров Самуи. комфорт в отелях, у меня был хороший отель , одни европейцы. Все искала сама, без оплаты ( оплата на месте). Вернулась в Паттайю, не выдержала пару дней - уехала на остров Ко-Лан, там сняла на пару суток ( а-ля Крым) 30Е/сутки. Понравилось. Пляжи, водичка, островочек - маленько, уютненько. без пантов. Ноооооо...... паром каждое утро тысячами привозит русских туристов на остров. Как-будто бы в геленжике((((. Европейцев почти нет ( во всяком случае мне очень мало попадалось)
    Это мое субъективное мнение. Резюмирую. Дикарем летать не страшно. Maps.me обязательно закачайте (без интернета) и ползайте повсюду.
    В Паттайю больше Ни-ког-да не вернусь.Хаос, грязь, вонь,антисанитария,море грязнючее ( я только по щиколотку зайти могла позволить себе). Фу-фу-фу. Концерт Би-2 скрасил ужасы Паттайи.
    Оплата через Agoda не проходит. Платили мне из Польши

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9171

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9171
    # 4 февраля 2024 22:17

    А сразу почитать про паттаю до поездки не вариант?
    Там изначально всем известно что паттая НЕ пляжный вариант. Все кто туда летят ездят на лодке на ближайшие острова. Да и вообще для первой поездки лучше было лететь на пхукет и прямым рейсом.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 4 февраля 2024 22:47
    lirazo:

    В Паттайю больше Ни-ког-да не вернусь

    А у меня из всех моих путешествий поездка в Патайю это номер 1.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 4 февраля 2024 22:49
    dik2:

    lirazo:

    В Паттайю больше Ни-ког-да не вернусь

    А у меня из всех моих путешествий поездка в Патайю это номер 1.

    Паттайя то же понравилась больше чем Пхукет.

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 5 февраля 2024 08:11
    lirazo:

    Почитала отзывы здесь на форуме - не захотела лететь через Китай. Все-таки цивилизации хочется и комфорта.

    вот тут конечно можно поспорить. и комфорт и цивилизация у китайцев на высшем уровне.

    lirazo:

    Отель резервировала из Беларуси через Booking. Когда получила визу на руки в тот же день сделала возврат, деньги вернулись в течение 3 дней. Отель смотрите "бесплатная отмена" ( меня также научили этому лайфхаку).

    и чуть позже

    lirazo:

    Платили мне из Польши

    так как бронировали?

  • Mr.ZerG Member
    офлайн
    Mr.ZerG Member

    481

    9 лет на сайте
    пользователь #1207911

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 февраля 2024 18:39

    Здравствуйте, подскажите как в 2024 можно оптимально добраться на Пхукет из Минска с минимальным количеством стыковок? Какие вообще есть варинаты кроме Дубая и Москвы? Слышал есть какие-то полеты из Минска а/к China Air

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 5 февраля 2024 18:49

    Mr.ZerG, по понедельникам и четвергам летает Эйр Чайна на Пхукет с пересадкой в Пекине.
    Само дешево можно взять, но пересадка туда 3 часа, обратно 10.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Из Минска имею ввиду.

  • Mr.ZerG Member
    офлайн
    Mr.ZerG Member

    481

    9 лет на сайте
    пользователь #1207911

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 февраля 2024 18:54 Редактировалось Mr.ZerG, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    Mr.ZerG, по понедельникам и четвергам летает Эйр Чайна на Пхукет с пересадкой в Пекине.
    Само дешево можно взять, но пересадка туда 3 часа, обратно 10.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Из Минска имею ввиду.

    Спасибо, зашел к ним на сайт - что-то не так и дешево, смотрю на июль, получается 4735$ на 4х
    Flydubai получается 3555$
    Есть варианты подешевле? :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 5 февраля 2024 18:58

    По цене Эйр чайной из Минска примерно на 140 баксов дороже получались билеты, чем на те же даты из Москвы (ими же), но это вообще пыль за счастье не видеть Москву и не зависеть от их ситуаций с аэропортами.
    Напрямую летает только Аэрофлот из Москвы, но ценники конские они в этом году выставили.
    500-700 баксов разница в цене билетов по сравнению с китайцами, и это Аэрофлот сейчас без багажа продает. За багаж +370 баксов к цене авиабилетов. У китайцев, как и у всех нормальных авиакомпаний, багаж включен.
    (Все цены я пишу из расчета на 2 человека туда и обратно).

  • Mr.ZerG Member
    офлайн
    Mr.ZerG Member

    481

    9 лет на сайте
    пользователь #1207911

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 февраля 2024 19:01

    А чартеры какие-нибудь летают? Может имеет смысл смотреть по турфирмам?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 5 февраля 2024 19:05
    Mr.ZerG:

    Есть варианты подешевле?

    Апрель 1350 баксов из Минска Эйр чайной. На 2-х туда-обратно.
    А что на Пхукете в июле делать будете?

  • Mr.ZerG Member
    офлайн
    Mr.ZerG Member

    481

    9 лет на сайте
    пользователь #1207911

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 февраля 2024 19:15

    Релаксировать, дождем нас не напугаешь :)