Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 7 декабря 2022 12:33
    2586927:

    Подскажите, я вот на агоде забронил отель, пишут что списание 16 января

    Пишите письмо в отель с просьбой снять деньги сейчас. Там могут предложить другие варианты оплаты, например палкой

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 7 декабря 2022 13:23
    2586927:

    Подскажите, я вот на агоде забронил отель, пишут что списание 16 января
    Прошу списать ранее, сказали по телефону
    Набрали и предлагают какую то не очень схему - мы сейчас переключим вас на робота, вы на клавиатуре телефона пропишите все данные карты (и номер и cvv) и тогда оно спишется
    как то эта схема ну совсем не нравится, давать все данные карты телефонному роботу

    Как у вас было?

    Вы писали в поддержку русскоязычную или англоязычную? У меня в прошлом были такие ситуации, я писал и просил списать сразу и прислать квитанцию на английском, делали быстро (через поддержку на русском языке)

  • Olga_makos Neophyte Poster
    офлайн
    Olga_makos Neophyte Poster

    20

    3 года на сайте
    пользователь #3186381

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 декабря 2022 14:04

    Я подавала документы 24 ноября - 5го декабря уже получила паспорта с визами от 28 ноября)) Но, скажу так-в первый день приехали в Консульство в 11.30-была толпа людей-без шансов. На следующий день в 9.15 я уже была 3я в очереди, к 10 после меня было человек 8. Первый мужчина подавался один - 25 минут. Затем девушка из агенства- минут до 10. Я подалась за всю семью из 3-х человек за 15 минут и это учитывая то, что в анкете съехала одна строчка-мы переделывали, и на ребенка еще она ксерила для родителей переведенное свидетельство о рождении. Проверяла бронь билетов на самолет у себя в ноуте. Возмущалась что жилье с букинга и арбнб на русском а не на английском. Летим в середине января))

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 7 декабря 2022 14:18
    Olga_makos:

    Возмущалась что жилье с букинга и арбнб на русском а не на английском.

    Мы сегодня спрашивали в консульстве, сказали только на английском

  • 2586927 Neophyte Poster
    офлайн
    2586927 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2586927

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2022 14:38
    BANGKOK:

    2586927:

    Подскажите, я вот на агоде забронил отель, пишут что списание 16 января
    Прошу списать ранее, сказали по телефону
    Набрали и предлагают какую то не очень схему - мы сейчас переключим вас на робота, вы на клавиатуре телефона пропишите все данные карты (и номер и cvv) и тогда оно спишется
    как то эта схема ну совсем не нравится, давать все данные карты телефонному роботу

    Как у вас было?

    Вы писали в поддержку русскоязычную или англоязычную? У меня в прошлом были такие ситуации, я писал и просил списать сразу и прислать квитанцию на английском, делали быстро (через поддержку на русском языке)

    в русскую, общаюись и говорят что у них сейчас только такой способ(

    немного просто стремно после всех историй про мошенников, но понимаю что сам звоню по номеру,и знаю куда звоню

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 7 декабря 2022 17:30

    Сегодня подавались на визу, очередь двигалась очень медленно, народу достаточно,
    хотя документы приняли у нас ( 2 человека сразу ) в течении 5-7 минут, получать сказали 19 декабря

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 8 декабря 2022 09:31
    1Sveta:

    Сегодня подавались на визу, очередь двигалась очень медленно, народу достаточно,
    хотя документы приняли у нас ( 2 человека сразу ) в течении 5-7 минут, получать сказали 19 декабря

    Поздравляю! Я подавался неделю назад, по сроку сказали что официально тоже 19 декабря, но реально виза должна быть готова на неделю раньше (12-го). Вы снова в Ashlee HUB Hotel? Я вижу что в этом сезоне цена не такая приятная, как была в феврале...

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 8 декабря 2022 13:28
    BANGKOK:

    1Sveta:

    Сегодня подавались на визу, очередь двигалась очень медленно, народу достаточно,
    хотя документы приняли у нас ( 2 человека сразу ) в течении 5-7 минут, получать сказали 19 декабря

    Поздравляю! Я подавался неделю назад, по сроку сказали что официально тоже 19 декабря, но реально виза должна быть готова на неделю раньше (12-го). Вы снова в Ashlee HUB Hotel? Я вижу что в этом сезоне цена не такая приятная, как была в феврале...

    Спасибочки! минимум бумаг приняли что то вернули, не так как подавались в последнюю поездку Тайпасы, прививки, ПЦР тесты....
    хотели что то другое, но решили в него опять( нравится локация, оживленность улицы, своя Бангла и снова открыли OTOP всё супер)
    завтраки не брали в этот раз,очень скудные ,индусы выкладывали видео, ерунда. Цены взлетели на всё....но нас это пока не останавливает, летим на месяц

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • Olga_makos Neophyte Poster
    офлайн
    Olga_makos Neophyte Poster

    20

    3 года на сайте
    пользователь #3186381

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 декабря 2022 17:42
    санче:

    Olga_makos:

    Возмущалась что жилье с букинга и арбнб на русском а не на английском.

    Мы сегодня спрашивали в консульстве, сказали только на английском

    Но у нас на русском приняли) Хотя могли бы прописывать где-то что нужен английский вариант брони

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 10 декабря 2022 10:28
    Olga_makos:

    Но у нас на русском приняли) Хотя могли бы прописывать где-то что нужен английский вариант брони

    Как бы этому требованию уже много лет, хотя конкретно про жилье на английском в списке не расшифровано (вероятно, это просто подразумевается под "все документы";)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 10 декабря 2022 16:48
    Olga_makos:

    санче:

    Olga_makos:

    Возмущалась что жилье с букинга и арбнб на русском а не на английском.

    Мы сегодня спрашивали в консульстве, сказали только на английском

    Но у нас на русском приняли) Хотя могли бы прописывать где-то что нужен английский вариант брони

    :-) Савади кап.
    Вам повезло.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • evosavtm77 Junior Member
    офлайн
    evosavtm77 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #831045

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 декабря 2022 12:36

    Подала сегодня документы, в 10.30. Ни-ко-го не было и пока я полчаса сидела никто и не пришел.

  • record07 Junior Member
    офлайн
    record07 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #377146

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 декабря 2022 22:09
    evosavtm77:

    Подала сегодня документы, в 10.30. Ни-ко-го не было и пока я полчаса сидела никто и не пришел.

    как добирайтесь, пересадками или прямой с москвы?

  • evosavtm77 Junior Member
    офлайн
    evosavtm77 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #831045

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 декабря 2022 00:21

    record07, белавия, туркиш. Через Стамбул.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 18 декабря 2022 09:46
    evosavtm77:

    туркиш. Через Стамбул.

    Чем хороши Turkish airlines, так это тем что полноценное горячее питание и французское вино (или иной алкоголь) дважды во время перелета в Бангкок. У остальных обычно 1 питание плюс 1 раз снек (или холодная булка с мясом как у Etihad всегда было при вылете из Бангкока ночью). Правда и сам перелет длиннее чем у остальных из-за расстояния...

  • malvin4es Junior Member
    офлайн
    malvin4es Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1273214

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 декабря 2022 11:36
    Olga_makos:

    Я подавала документы 24 ноября - 5го декабря уже получила паспорта с визами от 28 ноября)) Но, скажу так-в первый день приехали в Консульство в 11.30-была толпа людей-без шансов. На следующий день в 9.15 я уже была 3я в очереди, к 10 после меня было человек 8. Первый мужчина подавался один - 25 минут. Затем девушка из агенства- минут до 10. Я подалась за всю семью из 3-х человек за 15 минут и это учитывая то, что в анкете съехала одна строчка-мы переделывали, и на ребенка еще она ксерила для родителей переведенное свидетельство о рождении. Проверяла бронь билетов на самолет у себя в ноуте. Возмущалась что жилье с букинга и арбнб на русском а не на английском. Летим в середине января))

    скажите пожалуйста, на какие даты у вас были билеты что визу открыли с 28 ноября?
    если например даты вылета март, а подаешься в феврале, то и визу в ферале открывают а не под даты на март?

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 19 декабря 2022 13:51
    BANGKOK:

    Чем хороши Turkish airlines, так это тем что полноценное горячее питание и французское вино (или иной алкоголь) дважды во время перелета в Бангкок. У остальных обычно 1 питание плюс 1 раз снек (или холодная булка с мясом как у Etihad

    Французское вино это несомненный плюс, но цена билета у Туркишей настолько выше чем у Этихадов, что теряется смысл чуть лучшего питания и бесплатного вина.

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 19 декабря 2022 15:24

    Кто-то летел уже Этихадом? Интересно, как в SVO пересадка проходит, успевают ли на стык, на обратном пути полтора часа, граница и получение багажа. Есть практический опыт у кого?

  • magandangaraw Junior Member
    офлайн
    magandangaraw Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #400336

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 декабря 2022 16:04

    Народ подскажите пожалуйста где сделать бронь с отменой чтоб имя фамилия были прописаны ? лечу на филиппины в посольстве нужно для визы .

  • Ambidextrous Junior Member
    офлайн
    Ambidextrous Junior Member

    77

    2 года на сайте
    пользователь #3352394

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 декабря 2022 18:27

    Все только о визах и о визах)

    До виз еще не дошли. Покатались по Таю давновато, лет 10 назад. Хочу вернуться, скучаю по Тао.
    Подскажите, как там сейчас с этими "антиковидными" мерами? Тесты, вакцины не нужны больше? Маски надевать заставляют?
    С Бангкока же сняли уже ограничения, можно лететь через него, с остановкой на пару дней там?