Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 30 ноября 2022 11:09 Редактировалось BANGKOK, 3 раз(а).
    scopri:

    Подаюсь на визу в Москве.
    Вопросы к тем, кто подавался на визу самостоятельно:
    - если жить в нескольких отелях, то как это отразить в визовой анкете? там влезет только название и адрес одного отеля.

    В визовой анкете указывается первый отель и его адрес после прилёта (дважды, во второй раз с телефоном).
    Бронирования и квитанции к другим отелям просто прикладываете к документам при подаче (не отражая их в анкете).

    scopri:

    - Name and adress of local guarantor - это кто такой?

    Тут пишут кого-то, с кем можно связаться на родине в случае чего (можно компанию, можно жену, сестру, иного родственника) с адресом и телефоном

    scopri:

    - как подтвердить оплату на airBnB для посольства?

    Я в прошлом году прикладывал к бронированию квитанцию из Paypal (на английском конечно)

    scopri:

    - должна ли быть бронь именно оплачена? Имеется ввиду, подойдет ли бронь ,за которую деньги спишутся прямо перед заселением например?

    Должна быть оплачена. На Airbnb обычно сразу списывают (редко можно найти с гибкими условиями отмены). А при бронировании через Agoda я каждый раз пишу в службу поддержки чтобы прислали Receipt на английском (по умолчанию присылают на русском, даже если в личном кабинете выбран английский язык). При подаче можно даже скрепить эти два листика (подтверждение бронирования и квитанцию об оплате для каждого отеля). Только советую обращаться за квитанцией в русскоязычную поддержку, они отвечают почти моментально (в рабочие часы). От англоязычной ранее я ждал от полусуток до нескольких дней на каждое обращение).
    По поводу позднего списания: в прошлом году было и такое. Я просил в службе поддержки чтобы ускорили этот процесс и у меня списали раньше срока). При этом конечно лучше в любом случае выбирать отели с бесплатной отменой.

  • scopri Member
    офлайн
    scopri Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #109257

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 30 ноября 2022 15:36
    BANGKOK:

    Должна быть оплачена. На Airbnb обычно сразу списывают (редко можно найти с гибкими условиями отмены). А при бронировании через Agoda я каждый раз пишу в службу поддержки чтобы прислали Receipt на английском (по умолчанию присылают на русском, даже если в личном кабинете выбран английский язык). При подаче можно даже скрепить эти два листика (подтверждение бронирования и квитанцию об оплате для каждого отеля). Только советую обращаться за квитанцией в русскоязычную поддержку, они отвечают почти моментально (в рабочие часы). От англоязычной ранее я ждал от полусуток до нескольких дней на каждое обращение).
    По поводу позднего списания: в прошлом году было и такое. Я просил в службе поддержки чтобы ускорили этот процесс и у меня списали раньше срока). При этом конечно лучше в любом случае выбирать отели с бесплатной отменой.

    Спасибо
    airbnb не победил по оплате так что решил оплатить на букинге 1 отель на весь срок пребывания с бесплатной отменой и после получения визы буду разбираться.
    для статистики покупал билеты аэрофлота на 7 февраля вечерний рейс. 2 билета туда назад 180 000 руб. Места у аварийных выходов если кому интересно по 6 500 за шт. в одну сторону

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 30 ноября 2022 17:58 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.

    Вчера подавался на визу, так вот впервые была такая большая очередь, еле успел до 13:00 (хотя пришел после 11:00). Вот тебе и дорогущие перелеты и отсутствие авиарейсов...
    Перед посещением не забывайте проверить ваши авиабилеты (пробивается ли по фамилии и коду бронирования на сайте авиакомпании). Вчера с этим были вроде у 2 человек проблемы, из-за чего и документы не приняли и придётся идти повторно (вдвойне обидно если вы не из Минска).

    scopri:

    Места у аварийных выходов если кому интересно по 6 500 за шт. в одну сторону

    А вот в чем вообще прикол с покупкой конкретных мест в самолете (я не про места у аварийных выходов, а вообще). Всегда в тех случаях, когда выбор места при покупке билета был платным, просто делал онлайн регистрацию за сутки и выбирал свои предпочитаемые места бесплатно на все рейсы...

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 1 декабря 2022 21:36 Редактировалось 1Sveta, 1 раз.
    BANGKOK:

    Вчера подавался на визу,

    scopri:

    ..

    ..

    Поздравляю с подачей! когда планируется вылет?

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 2 декабря 2022 09:17 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    1Sveta:

    Поздравляю с подачей! когда планируется вылет?

    Спасибо! Вторая половина января. Мне нравится это время, когда новогодние цены уже немного опустились, а погода хорошая. Хотя я заметил что климат меняется не только у нас, и в Таиланде даже в сухой сезон частенько идут дожди. Вроде ещё совсем недавно, в 2014-2015 годах было иначе (или мне везло) и первый тайский дождь меня застал в конце второй поездки в эту страну.

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 2 декабря 2022 13:43
    BANGKOK:

    1Sveta:

    Поздравляю с подачей! когда планируется вылет?

    Спасибо! Вторая половина января. Мне нравится это время, когда новогодние цены уже немного опустились, а погода хорошая. Хотя я заметил что климат меняется не только у нас, и в Таиланде даже в сухой сезон частенько идут дожди. Вроде ещё совсем недавно, в 2014-2015 годах было иначе (или мне везло) и первый тайский дождь меня застал в конце второй поездки в эту страну.

    И мы планируем январь-февраль ,погода в любом случае будет лучше чем у нас : )) Сильный тропический ливень за 5 лет нашего посещения Тая попали в этом году ,такой что затапливало по полной ,но это никак нам отдых не испортил.

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • scopri Member
    офлайн
    scopri Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #109257

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 2 декабря 2022 14:09
    BANGKOK:
    scopri:

    Места у аварийных выходов если кому интересно по 6 500 за шт. в одну сторону

    А вот в чем вообще прикол с покупкой конкретных мест в самолете (я не про места у аварийных выходов, а вообще). Всегда в тех случаях, когда выбор места при покупке билета был платным, просто делал онлайн регистрацию за сутки и выбирал свои предпочитаемые места бесплатно на все рейсы...

    С аварийными все понятно - место. У меня рост 196 см, это почти обязательно для меня) В моем случае компоновка салона 3-4-3, а в хвосте есть несколько рядов по 2 кресла, поэтому когда летишь вдвоем это удобно. А рядов таких всего 6, так что лучше купить из заранее. Но это конечно лично дело каждого

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 2 декабря 2022 14:33
    1Sveta:

    Сильный тропический ливень за 5 лет нашего посещения Тая попали в этом году ,такой что затапливало по полной ,но это никак нам отдых не испортил.

    Предполагаю, что вы про ливень на Пхукете 8 февраля :)
    Я тоже этот "должик" застал там (насколько я помню, мы в одном отеле жили :) ) правда я на пляже Сурин в тот момент был

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 2 декабря 2022 14:39
    BANGKOK:

    1Sveta:

    Сильный тропический ливень за 5 лет нашего посещения Тая попали в этом году ,такой что затапливало по полной ,но это никак нам отдых не испортил.

    Предполагаю, что вы про ливень на Пхукете 8 февраля :)
    Я тоже этот "должик" застал там (насколько я помню, мы в одном отеле жили :) ) правда я на пляже Сурин в тот момент был

    Верно :) в эту поездку будем опять там.....

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 6 декабря 2022 10:32

    Подскажите кто знает, выписка с банка с такой печатью подойдёт?

  • slaf Junior Member
    офлайн
    slaf Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #54920

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 декабря 2022 15:15
    санче:

    Подскажите кто знает, выписка с банка с такой печатью подойдёт?

    так все окей, что тут не так?

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 6 декабря 2022 15:22
    санче:

    Подскажите кто знает, выписка с банка с такой печатью подойдёт?

    У меня синяя круглая печать

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26916

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26916
    # 6 декабря 2022 15:25

    Кто подавался сейчас на визы, напишите (по возможности) - что там со справкой с работы, нужна еще? И к вопросу выше - достаточно ли выписки или требуют справку о состоянии счета с круглой печатью?

  • miss_x Member
    офлайн
    miss_x Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #177784

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 декабря 2022 15:46

    И нотариальные переводы свидетельств (о рождении детей, ип) по-прежнему обязательны?

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 6 декабря 2022 16:01
    Leo-Leo:

    Кто подавался сейчас на визы, напишите (по возможности) - что там со справкой с работы, нужна еще?

    это требования убрали, делала только справку-выписку на английском

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    miss_x:

    И нотариальные переводы свидетельств (о рождении детей, ип) по-прежнему обязательны?

    (6) подтверждение родства для ребенка / детей в возрасте до 18 лет (копия свидетельства о рождении с нотариально заверенным переводом на английский язык). Копия переведенного заверенного свидетельства о рождении ребенка кладется в пакет документов каждому родителю.

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • night_terror Neophyte Poster
    офлайн
    night_terror Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #703667

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 декабря 2022 17:07
    1Sveta:

    (6) подтверждение родства для ребенка / детей в возрасте до 18 лет (копия свидетельства о рождении с нотариально заверенным переводом на английский язык). Копия переведенного заверенного свидетельства о рождении ребенка кладется в пакет документов каждому родителю.

    А подскажите, нужно делать одну нотариальную копию и с неё делать 2 обычные ксерокопию каждому родителю, либо 3 нотариальные копии. И если обычные ксерокопии, то только со страниц где английский перевод?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 6 декабря 2022 17:24 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    санче:

    Подскажите кто знает, выписка с банка с такой печатью подойдёт?

    Подойдет. Я несколько раз с такой печатью Белгазпромбанка подавал (крайний раз неделю назад). Главное чтобы сумма была правильная.
    Кстати, ранее курс бата был ближе к 30 за 1$ а сейчас 35 (после 38), и на 20 000 THB это сейчас $600, но требования для консульств не меняли и как и ранее нужно $700 на человека...

  • slaf Junior Member
    офлайн
    slaf Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #54920

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 декабря 2022 00:46

    Вопрос: а если в справке полностью реквизиты карты не прописаны, только первые 4 и последние 4 цифры. Вы копию смой карты делали ?
    Или это лишнее?

    1Sveta:

    санче:

    Подскажите кто знает, выписка с банка с такой печатью подойдёт?

    У меня синяя круглая печать

    Справка о балансе на счету действительна 14 дней с момента выдачи, вдруг кому пригодится.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 7 декабря 2022 11:39
    slaf:

    а если в справке полностью реквизиты карты не прописаны, только первые 4 и последние 4 цифры. Вы копию смой карты делали ?
    Или это лишнее?

    По логике им вообще номер вашей карты не нужен. Да и сама карта тоже. Главное что счет на ваше имя

  • 2586927 Neophyte Poster
    офлайн
    2586927 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2586927

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2022 12:03
    BANGKOK:

    scopri:

    Подаюсь на визу в Москве.
    Вопросы к тем, кто подавался на визу самостоятельно:
    - если жить в нескольких отелях, то как это отразить в визовой анкете? там влезет только название и адрес одного отеля.

    В визовой анкете указывается первый отель и его адрес после прилёта (дважды, во второй раз с телефоном).
    Бронирования и квитанции к другим отелям просто прикладываете к документам при подаче (не отражая их в анкете).

    scopri:

    - Name and adress of local guarantor - это кто такой?

    Тут пишут кого-то, с кем можно связаться на родине в случае чего (можно компанию, можно жену, сестру, иного родственника) с адресом и телефоном

    scopri:

    - как подтвердить оплату на airBnB для посольства?

    Я в прошлом году прикладывал к бронированию квитанцию из Paypal (на английском конечно)

    scopri:

    - должна ли быть бронь именно оплачена? Имеется ввиду, подойдет ли бронь ,за которую деньги спишутся прямо перед заселением например?

    Должна быть оплачена. На Airbnb обычно сразу списывают (редко можно найти с гибкими условиями отмены). А при бронировании через Agoda я каждый раз пишу в службу поддержки чтобы прислали Receipt на английском (по умолчанию присылают на русском, даже если в личном кабинете выбран английский язык). При подаче можно даже скрепить эти два листика (подтверждение бронирования и квитанцию об оплате для каждого отеля). Только советую обращаться за квитанцией в русскоязычную поддержку, они отвечают почти моментально (в рабочие часы). От англоязычной ранее я ждал от полусуток до нескольких дней на каждое обращение).
    По поводу позднего списания: в прошлом году было и такое. Я просил в службе поддержки чтобы ускорили этот процесс и у меня списали раньше срока). При этом конечно лучше в любом случае выбирать отели с бесплатной отменой.

    Подскажите, я вот на агоде забронил отель, пишут что списание 16 января
    Прошу списать ранее, сказали по телефону
    Набрали и предлагают какую то не очень схему - мы сейчас переключим вас на робота, вы на клавиатуре телефона пропишите все данные карты (и номер и cvv) и тогда оно спишется
    как то эта схема ну совсем не нравится, давать все данные карты телефонному роботу

    Как у вас было?