Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Дрокан Member
    офлайн
    Дрокан Member

    138

    7 лет на сайте
    пользователь #1961353

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 февраля 2022 09:34 Редактировалось Дрокан, 2 раз(а).

    Это так надо любить Тай! Молодцы, кто добрался! Наслаждайтесь!

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    BANGKOK:

    Turkish Airlines, Emirates (совместно с Fly Dubai), ну или с пересадкой в Москве (Etihad, Aeroflot и другие)

    В 2020 этихад напрямую с Минска летал, адекватные стыковки в Абу-Даби. Уже все?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 7 февраля 2022 12:39

    В 2020 этихад напрямую с Минска летал, адекватные стыковки в Абу-Даби. Уже все?

    Да, как-то они прекратили в первой половине 2020, потом опять начали в августе или сентябре, а потом снова отменили. Мне Этихады тоже нравились, я только ими и летал в Таиланд.
    Но у Turkish Airlines стыковки не хуже, короткие. Каждый день в Бангкок и 2 раза в неделю на Пхукет. Еда и вино лучше, самолеты новые, только подушек нет. А есть и по 12 часов кто хочет Стамбул посмотреть быстренько. Только с датами играться нужно, тарифы могут отличаться в 1.5-2 раза на соседние дни.

    Добавлено спустя 48 секунд

    1Sveta, жесть конечно...
    А вам дали в отеле справку что вы отсидели Sandbox?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 7 февраля 2022 16:23

    Ребята, почему бы вам фото под спойлер не класть. очень утомляет эНный раз прокручивать

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 7 февраля 2022 18:12
    dik2:

    Ребята, почему бы вам фото под спойлер не класть. очень утомляет эНный раз прокручивать

    Сори у меня. С телефона нифигасе не получается!порой не хочет фото грузится выдает ошибку, Много читать есть что вас утомляет ..........

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 8 февраля 2022 15:09

    Второй день льёт вечером тропический ливень

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 8 февраля 2022 18:27
    1Sveta:

    Второй день льёт вечером тропический ливень

    Для Пукета это норма.
    В ПТТ дождей поменьше.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 9 февраля 2022 13:04
    1Sveta:

    Второй день льёт вечером тропический ливень

    У меня 5 вечеров прошли замечательно. А послежние два ливень немного испортил. И как же быстро этот ливень начинается. Меня в понедельник застал в пути на мотобайке, вымочил до нитки. А вчера был на Сурине, резко потемнело на закате, раскричались птицы и так лило, как я никогда в жизни не видел. Около 45 минут стена из дождя. Я ждал автобус на остановке с крышей, только это и спасло. Причем если бы автобус прибыл по расписанию, я бы вымок насквозь за пару метров до проезжей части. Но пришёл автобус через минуту после окончания ливня :)
    В Паттайе знакомые выкладывать фото дождем в дневное время. Я уже туда сегодня. Будут вопросы по Паттайе- спрашивайте.

  • tone4ka8-9 Junior Member
    офлайн
    tone4ka8-9 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #554690

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 февраля 2022 00:38

    Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли скачивать приложение MorChana? Все работает до момента загрузки QR кода тай пасса, дальше выдаёт ошибку. Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, как ее решили? В ручном режиме загрузки тай пасса тоже не принимает.

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 10 февраля 2022 07:21
    tone4ka8-9:

    Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли скачивать приложение MorChana? Все работает до момента загрузки QR кода тай пасса, дальше выдаёт ошибку. Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, как ее решили? В ручном режиме загрузки тай пасса тоже не принимает.

    Забейте на Морчана,вам в аэропорту выдадут брошуру с куар кодом,по ней терейдете на сайт,введёте ФИО и паспортные данные и всё,ждёте результат!

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 49 секунд

    BANGKOK:

    1Sveta:

    Второй день льёт вечером тропический ливень

    У меня 5 вечеров прошли замечательно. А послежние два ливень немного испортил. И как же быстро этот ливень начинается. Меня в понедельник застал в пути на мотобайке, вымочил до нитки. А вчера был на Сурине, резко потемнело на закате, раскричались птицы и так лило, как я никогда в жизни не видел. Около 45 минут стена из дождя. Я ждал автобус на остановке с крышей, только это и спасло. Причем если бы автобус прибыл по расписанию, я бы вымок насквозь за пару метров до проезжей части. Но пришёл автобус через минуту после окончания ливня :)
    В Паттайе знакомые выкладывать фото дождем в дневное время. Я уже туда сегодня. Будут вопросы по Паттайе- спрашивайте.

    За все прежние годы посещения Тая такой ливень впервые, тоже промокли топило и за топило все в округе ,многие заведения,в одном из которых мы были, ресторан поплыл в прямом смысле слова!

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • tone4ka8-9 Junior Member
    офлайн
    tone4ka8-9 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #554690

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 февраля 2022 08:59 Редактировалось tone4ka8-9, 6 раз(а).
    1Sveta:

    tone4ka8-9:

    Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли скачивать приложение MorChana? Все работает до момента загрузки QR кода тай пасса, дальше выдаёт ошибку. Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, как ее решили? В ручном режиме загрузки тай пасса тоже не принимает.

    Забейте на Морчана,вам в аэропорту выдадут брошуру с куар кодом,по ней терейдете на сайт,введёте ФИО и паспортные данные и всё,ждёте результат!

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 49 секунд

    Благодарю!

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 10 февраля 2022 09:49 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.

    Насчет морчаны: меня на Reception отеля попросили установить. У меня была скачана, но qr не загружает. В Таиланде программа работает нормально, сперва был средний риск, после второго места стал низкий. Но на самом деле никто и не смотрел это никогда и нигде.

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 10 февраля 2022 11:52
    BANGKOK:

    Насчет морчаны: меня на Reception отеля попросили установить. У меня была скачана, но qr не загружает. В Таиланде программа работает нормально, сперва был средний риск, после второго места стал низкий. Но на самом деле никто и не смотрел это никогда и нигде.

    Мы загрузили как и положено,на ресепшене показывало постоянно сбой и администратор нашего сайта отеля махнула рукой и сказала не парится! Сами отслеживали по брошуре что дали а аэропорту! Как дела? Как отдых? Круто ведь !!!

    ?.?

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • tone4ka8-9 Junior Member
    офлайн
    tone4ka8-9 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #554690

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 февраля 2022 13:38
    BANGKOK:

    Насчет морчаны: меня на Reception отеля попросили установить. У меня была скачана, но qr не загружает. В Таиланде программа работает нормально, сперва был средний риск, после второго места стал низкий. Но на самом деле никто и не смотрел это никогда и нигде.

    Спасибо за информацию!

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 10 февраля 2022 18:31

    1Sveta, мы на Кароне то же в своё время попали под ливень.
    Лил реально как из ведра часа 4.
    Успели заказать еду, съесть ее, подождать немного, а ливень все не заканчивался.
    Плюнули и пошли в отель пол дождём, вымокли, но что такое дождь в Тае - реально клево!
    Пхукет на побережье океана фактически, дожди сильные поэтому.
    В Паттае океана нет, там дожди не такие интенсивные.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 15 февраля 2022 19:03

    Вчера на Ко Лан тоже ливень был такой, что за 50 метров все было как в тумане, . Да и вообще тоже каждый день дождь обычно ближе к вечеру. Какой-то нетипичный "сухой сезон" в этом году...
    Народа еще мало, за исключением нескольких мест массовых вечерних гуляний. Торговые центры красивые, современные, много новинок (тот же Galaxy S22 появился сразу после анонса буквально везде). Продавцы скучают... Пикапы тоже почти всегда пустые, 2-3 человека. Часто еду один. Тут заработало приложение Bolt, очень хорошие цены на такси.
    Во многих местах ведутся инженерные работы, меняют трубы и тротуары. Из-за этого общий вид какой-то разрухи. Многие крупные отели закрыты (вроде Камелота), как и магазинчики и кафе. Более менее все работает на первой линии, но недостаток посетителей чувствуется. Более-менее привычная шумная обстановка только в районе Soi Buakhao.
    Вода на Джомтьене к сожалению выглядит неважно, как минимум в северной части. Приезжал несколько раз но из-за плохой воды возвращался в кондо и плавал в бассейне. Пляж Вонгамат получше, вода не идеальная но прозрачная.
    По сравнению с Пхукетом радует количество открытых 7Eleven и Family Mart. Несколько закрытых тоже видел, но не так как на Пхукете где надо долго искать "живой".

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 17 февраля 2022 08:26

    Королевский ученый совет Таиланда объявил о смене официального иностранного названия столицы страны с Бангкока на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон.
    (c)

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 17 февраля 2022 11:20

    Отличный канал про Тайланд
    Лайф из лайф
    Рекомендую

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 2 марта 2022 23:16

    Ни минутки , ни секундки, не пожалела портаченных денег на ПЦР! и малость нервов с оформлением ТайПАСА!!!
    Кто не рискует? Тот не отдыхает!!!
    Месяц отдыха в Тае!
    Пусть он был не такой как в прошлые годы до пандемии , но это Тайланд и это того стоит, что бы вернуться вновь и вновь!!!

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 3 марта 2022 00:39

    Судя по фото выше так себе

  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 6 марта 2022 19:48
    1Sveta:

    Ни минутки , ни секундки, не пожалела портаченных денег на ПЦР! и малость нервов с оформлением ТайПАСА!!!
    Кто не рискует? Тот не отдыхает!!!
    Месяц отдыха в Тае!
    Пусть он был не такой как в прошлые годы до пандемии , но это Тайланд и это того стоит, что бы вернуться вновь и вновь!!!

    доля юмора в эти времена, но сейчас актуальные туристические маршруты для беларусов это польша и грузия )

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!