Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 12 января 2022 10:24

    BANGKOK, возможно, подойдет выписка из мед.документов (как для водительской комиссии), там будут все обращения к врачам за 5 лет, диагнозы.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 13 января 2022 09:40
    Leo-Leo:

    BANGKOK, возможно, подойдет выписка из мед.документов (как для водительской комиссии), там будут все обращения к врачам за 5 лет, диагнозы.

    Спасибо за совет.
    Сегодня звонил в поликлинику, сказали что действительно у них есть данные по всем переболевшим, даже когда я не приходил на приём. Вроде выдадут справку без проблем. Думаю, она будет на русском языке, но может быть это лучше чем ничего...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 13 января 2022 09:47

    BANGKOK, на русском, наши пока только сертификат о вакцинации научились на англ. выдавать((
    Но если будет подходящее содержание - можно и на англ. перевести и заверить.

  • Girly Member
    офлайн
    Girly Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #543724

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 января 2022 11:20 Редактировалось Girly, 2 раз(а).

    Столько лет отдыхали в Тайланде, ждали-ждали... Но читая сколько они всего вводят, видимо уже не судьба слетать туда в отпуск на пару недель в ближайшие лет 5... Я не понимаю их политики привлечения туристов, каждую неделю что-то новое. А миллионеры, которых они ждут, не поедут туда в большом количестве. Да и покупать их сувениры и продукцию вряд ли будут. Я обожаю Тайланд, кусочек рая для меня, но лучше варианты поищу...

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 13 января 2022 12:41 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    Girly:

    Столько лет отдыхали в Тайланде, ждали-ждали... Но читая сколько они всего вводят, видимо уже не судьба слетать туда в отпуск на пару недель в ближайшие лет 5... Я не понимаю их политики привлечения туристов, каждую неделю что-то новое. А миллионеры, которых они ждут, не поедут туда в большом количестве. Да и покупать их сувениры и продукцию вряд ли будут. Я обожаю Тайланд, кусочек рая для меня, но лучше варианты поищу...

    Я думаю, уже в этом году все может более-менее прийти в норму, когда ковид после омикрона признают эндемическим заболеванием (а слухи об этом уже идут во многих странах, в том числе и в Таиланде). Возможно, придется постоянно делать прививки и страховку, но такой паники как сейчас не будет из-за значительного снижения показателей смертности и госпитализаций. Например, в Таиланде в последние трое суток 7133/7681/8167 новых выявленных случаев при смертности 12/22/14 человек (на дорогах Таиланда, к сожалению, в эти дни умерло больше людей, но панику по этому поводу никто не устраивает (только в новогодние праздники и Сонгкран, но там показатели уже вообще неприлично ужасающие).

    Сейчас же на пару недель действительно ехать нет смысла из-за возможности угодить в карантин (а хуже всего при этом не заболевшему, который через 10 дней свободен, а "контакту", который должен "отсидеть" 14 суток даже при отрицательных личных тестах.

    И да, по поводу страховки: с апреля планируют вводить дополнительный сбор для прибывающих иностранцев в размере 300 бат, который в том числе должен быть страховкой.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 15 января 2022 16:12
    1Sveta:

    Нет ! не изменилось летим на следующей недели , собираем чемоданы и осталось в Минске сдать ПЦР!

    Как ваша поездка? Может быть, вы уже там? Поделитесь опытом :)

  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 17 января 2022 18:29

    Также зашел узнать как долетели ребята! Делитесь тайским теплом и улыбками!

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 18 января 2022 10:43

    Очень много положительных случаев стало на Пхукете. Выявляют в каждом самолете. И еще больше на 5-6-й день, потому что на острове много больных :(
    Кто-нибудь знает, где в Минске можно получить PCR тест не на следующий день, а за несколько часов? Пока нашел только в аэропорту такую услугу...

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 18 января 2022 11:15 Редактировалось AlexMez, 1 раз.
    BANGKOK:

    Кто-нибудь знает, где в Минске можно получить PCR тест не на следующий день, а за несколько часов? Пока нашел только в аэропорту такую услугу...

    ГУ "Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий"

    Сдаете до 14:00 результат обычно с 18 до 20. Прилетает в приложение Путешествуй без COVID. Или делают справки на двух языках.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 18 января 2022 12:34

    AlexMez, Благодарю за информацию!
    Тем временем изменения в песочницах (насчет отелей и прибытия):

    Путешественники в Краби, Пханг-Нга или Пхукет могут дважды менять жилье в течение первых 7 дней (могут забронировать 2 разных отеля) в пределах провинции.

    Путешественники на Самуи, Ко Пханган и Ко Тао могут менять жилье три раза в течение первых 7 дней (могут забронировать 3 разных отеля). Но они должны провести первую ночь на острове Самуи и должны получить отрицательный результат своего первого теста ОТ-ПЦР, прежде чем они смогут изменить размещение в других отелях на острове Самуи, острове Пханган или острове Тао. Или они могут забронировать 3 разных отеля на острове Самуи.

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 19 января 2022 17:14
    BANGKOK:

    Читаю один популярный форум, и многие пишут что в Таиланде используют очень высокоточное оборудование для PCR тестирования, которое находит даже мельчайшие частицы вируса. Это означает, что у полностью здоровых людей могут найти остатки ДНК вируса даже через 3-6 месяцев после болезни. И с таким результатом "Detected" уже могут принудить отбывать карантин 10 дней (и скорее всего в специальном отеле, который наши страховые компании не оплачивают). И вроде как при очень низких показателях справка о том, что человек ранее болел (несколько месяцев назад) может избавить от кучи проблем и расходов. Может быть кто-то знает: можно ли получить такую справку в Беларуси, если больничного не было, но после положительного PCR человек числился как больной и доктор звонил
    и приезжал домой? Хотя бы на русском языке...

    Форма - 1 мед/y-10 или 1 здр/y-10 , срок окончания болезни от 14 до 90 дней от даты первого положительного теста при болезни должен быть.

  • record07 Junior Member
    офлайн
    record07 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #377146

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 января 2022 19:38

    Схема TEST & GO возобновлена ​​с 1 февраля 2022 г.
    Все новые заявки TEST & GO Thailand Pass должны предоставить подтверждение предоплаты за 2 теста RT-PCR и размещение (SHA Extra Plus (SHA++), AQ, OQ или AHQ) в День 1 и День 5, а также заранее оговоренный трансфер на 1 день.

    С 1 февраля 2022 года полностью вакцинированные путешественники из любой страны мира могут подать заявку на TEST & GO Thailand Pass за 60 дней до приезда.
    Соответствующие путешественники
    • Граждане Таиланда.
    • Иностранные путешественники, в том числе, помимо прочего, дипломаты, гости правительства, лица, имеющие разрешение на работу в Таиланде, студенты и члены их семей, а также пациенты, обращающиеся за медицинской помощью.

    Приемлемые страны
    • Все страны/территории.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 21 января 2022 10:04
    record07:

    С 1 февраля 2022 года полностью вакцинированные путешественники из любой страны мира могут подать заявку на TEST & GO Thailand Pass за 60 дней до приезда.

    Но там что-то было про то, что на 5-й день нужно опять отель бронировать и ждать в нем результат второго теста. Так что это немного не тот T&G что был ранее...

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 25 января 2022 15:05 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.

    Есть ли на форуме такие счастливчики как я, которые должны были улетать в Таиланд сегодня но не смогли из-за отмены рейса Turkish Airlines из Минска? :(

    "Аэропорт Стамбула отменил все рейсы в связи с мощным снегопадом. Тысячи пассажиров оказались заблокированы. Во время снегопада в Стамбуле выпало более 50 сантиметров снега. Последние прогнозы говорят о том, что снегопады будут идти в турецком мегаполисе еще несколько дней."

    Мне предложили бесплатную замену билетов через неделю. Но все равно нужно заново делать Thailand Pass, выбирать новые отели (а на Пхукете они сильно подорожали и конкретно "мой" вообще стоит $2000 за неделю хотя ранее было в 10 раз меньше. Также нужно заново оплачивать тесты - тут и в Таиланде.
    Как думаете, каковы шансы того что Test and Go с февраля заработает (в том числе для нашей страны)?

  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 25 января 2022 20:41
    BANGKOK:

    ак думаете, каковы шансы того что Test and Go с февраля заработает (в том числе для нашей страны)?

    Да, едьте вы уже в другие страны. Сдался вам тот Таиланд с его абсолютно идиотскими ограничениями. Ноги моей там не будет, пока они не откажутся от всего этого дебилизма.
    А так-то да. Сочувствую.

  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 26 января 2022 01:09
    BANGKOK:

    Есть ли на форуме такие счастливчики как я, которые должны были улетать в Таиланд сегодня но не смогли из-за отмены рейса Turkish Airlines из Минска? :(

    "Аэропорт Стамбула отменил все рейсы в связи с мощным снегопадом. Тысячи пассажиров оказались заблокированы. Во время снегопада в Стамбуле выпало более 50 сантиметров снега. Последние прогнозы говорят о том, что снегопады будут идти в турецком мегаполисе еще несколько дней."

    Мне предложили бесплатную замену билетов через неделю. Но все равно нужно заново делать Thailand Pass, выбирать новые отели (а на Пхукете они сильно подорожали и конкретно "мой" вообще стоит $2000 за неделю хотя ранее было в 10 раз меньше. Также нужно заново оплачивать тесты - тут и в Таиланде.
    Как думаете, каковы шансы того что Test and Go с февраля заработает (в том числе для нашей страны)?

    Крепись. Жаль.

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 27 января 2022 12:50 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    Lavrenster:

    Да, едьте вы уже в другие страны. Сдался вам тот Таиланд с его абсолютно идиотскими ограничениями. Ноги моей там не будет, пока они не откажутся от всего этого дебилизма.
    А так-то да. Сочувствую.

    DimoNchiKtut:

    Крепись. Жаль.

    Спасибо!
    К сожалению, сейчас нужен именно Таиланд (по личным причинам).
    Большинство расходов (90%) надеюсь вернуть (отели были с возможностью бесплатной отмены, PCR на Пхукете бесплатно поменяли на другие даты, трансфер из аэропорта заранее не оплачивал, авиабилеты Turkish также поменяли бесплатно. Страховка TASK у меня была "с запасом". "Сгорела" только неделя апартаментов в Паттайе, ПЦР тест в РБ и некоторые транспортные расходы тут. Уже получил новый Thailand pass (сделали за 16 часов), очень надеюсь что все получится...

  • Дрокан Member
    офлайн
    Дрокан Member

    138

    7 лет на сайте
    пользователь #1961353

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 января 2022 08:25

    BANGKOK, удачи.
    Мы не стали замаричиваться с Таем. Погнали за Занзибар. Но там тоже столкнулись с отменой рейса, уже из-за омикрона на обратном пути. Вышло немного дополнительных расходов, зато и дней.
    Хотелось бы через год что-бы кроме ковидных ограничений, еще и с визами проще стало.

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 30 января 2022 16:27
    DimoNchiKtut:

    Также зашел узнать как долетели ребята! Делитесь тайским теплом и улыбками!

    Долетели всё нормальненько,отдыхаем уже как две недели.

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 31 января 2022 14:58
    Жизнь коротка. Наслаждайся!