Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 10 ноября 2021 13:43

    vik79, так а виза уже была у вас?

  • vik79 Member
    офлайн
    vik79 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278793

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 ноября 2021 13:50
    Leo-Leo:

    vik79, так а виза уже была у вас?

    НЕТ)))
    Сейчас буду этим вопросом заниматься.
    Мы планируем вылет в январе.

  • УПЫРЧЕГ Member
    офлайн
    УПЫРЧЕГ Member

    496

    17 лет на сайте
    пользователь #77887

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 10 ноября 2021 14:24

    У кого есть реальный опыт получения тур визы у нас. Реально ли они чекают подтверждение оплаты отеля на весь оставшийся период?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 10 ноября 2021 15:31
    vik79:

    Leo-Leo:

    vik79, так а виза уже была у вас?

    НЕТ)))
    Сейчас буду этим вопросом заниматься.
    Мы планируем вылет в январе.

    Очень интересно. На сайте указано что для получения Thailand pass нужна действующая виза... :conf:

    Весьма занимательная статья (гугл-перевод) о том, что случается при положительном тесте (или когда положительный тест был у члена семьи или иного попутчика, в том числе в такси до отеля).

    Сегодняшний специальный информационный бюллетень посвящен кошмару, который постигнет вас, если вы получите положительный результат теста по прибытии в Таиланд. Так случилось с Кировым, туристом, приехавшим в Таиланд с семьей. Сейчас он находится в больнице, а его семья на карантине отеля. Вторая история от Джеймса, который считается близким человеком, поскольку он ехал в той же машине из аэропорта, что и человек с положительным результатом. Ни у одного из людей с положительным результатом теста нет никаких симптомов, и теперь они отчаянно пытаются выяснить, покроет ли их страховка большой больничный счет.

    История 1: положительный результат

    Первая история о семье из четырех человек, которая приехала в Таиланд на 13-дневный отпуск. Отец Кирова дал положительный результат и был отправлен в больницу на десять дней. Мать и двое детей двух и четырех лет находятся в тесном контакте, поэтому им посоветовали остаться в карантинной гостинице. Он считает, что им нужно будет сделать еще один тест на 3 или 4 день, и если они получат отрицательный результат, они, возможно, смогут пройти. Но им придется ехать без него, так как он собирается пробыть в больнице не менее десяти дней. У него нет никаких симптомов, и он очень надеется, что его страховка покроет стоимость. Он думает, что это будет стоить ему около 350 000 бат - это больница и карантинный отель.

    "Кошмар семьи из четырех человек"

    Мы прибыли в Бангкок рано утром 7 ноября, сделали наши тесты RT-PCR в отеле около 10:00 утра и провели день в нашем гостиничном номере, очень взволнованные нашими предстоящими приключениями - я искал предложения отелей для следующие пару дней в Бангкоке. Поскольку я хотел душевного спокойствия, я взял с собой в багаж несколько наборов для тестирования ATK. Я сделал тест для себя, и моя жена сделала один, оба были отрицательными. Итак, мы сказали нашим детям, что этот день будет тяжелым, но следующие будут отличными.

    Мы рано легли спать. Около 21:00 меня разбудил телефонный звонок. Сначала я понял, что все в порядке, но оказалось, что администратор отеля говорила только о моей жене и моих детях. Она закончила предложение, сказав, что мои результаты выявили Covid, и мы должны ехать в больницу на разных машинах.

    Потом было много вопросов от нас и много - я вам перезвоню от руководства отеля. В течение ночи они обновляли или меняли информацию примерно каждый час. Возможно, для них это тоже было в новинку, и они пересылали мои вопросы в больницу.

    Поскольку я чувствовал себя очень здоровым, я также боялся, что результат окажется ложноположительным и я могу заразиться в больнице. Я не понимал - в какую больницу меня отвезут, сколько это будет стоить и что будет с моей семьей, когда им разрешат выйти из палаты? Я предпринял несколько отчаянных попыток попросить утром второй тест, но это был не вариант.

    Та ночь была ужасной, мы не могли уснуть, дети просыпались в час ночи из-за смены часовых поясов, и мы поняли, что не только наш праздник испорчен, но и следующие дни будут ужасными для всех нас, и этот опыт может обошлись нам намного дороже, чем отели, которые я искал ранее в тот день. Я хотел обнять жену и детей, чтобы извиниться, но я боюсь это сделать, потому что я уверен в этом.

    На следующее утро меня перевели в больницу - на «скорой» с включенными сиренами. Единственное, что я знал об этой больнице, это то, что она имеет 2,7 звезды в отзывах Google, поэтому я боялся туда идти. Медсестра была очень милой и дружелюбной, она была единственным англоговорящим человеком, которого я встретил там утром.
    Когда я вошел в больницу, я надеялся, что меня проверит и признают, что моему здоровью нет никакой угрозы. Мне взяли кровь и оставили катетер в руке, измерили температуру и давление. Позже в тот же день пришла другая медсестра и сделала рентген грудной клетки.

    В остальном они в основном говорили о моей страховке и возможных выплатах, а также о заполнении различных больничных форм на тайском языке. Мне по телефону показали 300 000 на медицинские расходы. Я сказал им, что мне нужно подумать об этом и позвонить в свою страховую компанию. Позже мне представили другой лист бумаги, на котором указано, что я должен платить за свою комнату и другие ежедневные услуги (написанные на тайском языке) 5 900 бат в день.

    И затем, наконец, мне позвонил врач, за этим разговором было очень трудно следить - поскольку он не говорил по-английски, но он разговаривал с кем-то другим (возможно, с кем-то, кто помогал с переводом) в течение нескольких минут, а затем каждые 2 минуты он говорил мне пара быстрых предложений на английском. В основном я просто пытался попросить некоторых пояснений и попытался переформулировать свои вопросы, но, как мне кажется, он сказал мне, что, поскольку я нахожусь на карантине, он не собирается видеть меня лично, но я должен принимать противовирусные таблетки, потому что в противном случае мой легкие в опасности. Эти таблетки также будут стоить от 10 000 до 15 000 бат.

    Пока я писал это резюме, вошли милые женщины, которые хорошо говорили по-английски, я получила некоторые пояснения, почему они хотят, чтобы я пил противовирусные таблетки (потому что мой вес более 90 кг, что классифицируется как категория риска в Таиланде), но я, наконец, удалось устроить еще один тест ОТ-ПЦР. Я сказал им, что с радостью заплачу за это. Не уверен, что это улучшит мою ситуацию, но мне пришлось попробовать.

    Персонал больницы дружелюбный, но в целом ситуация очень удручающая: отсутствие информации, множество счетов и невозможность встретиться с семьей или выйти на улицу. Страхование должно покрывать большую часть этого, но я не могу быть уверен в этом, пока он не будет официально утвержден.

    Я не могу избавиться от ощущения, что подвожу своих детей, затащив их в это приключение, летя 11 часов только для того, чтобы запереться в гостиничном номере. Я знал, что рискую, когда решил купить билеты на самолет, как только было объявлено об открытии Таиланда. Но я думал, что мы перестраховываемся и шансы будут очень малы. Мы проиграли эту ставку.

    История 2: Тестирование отрицательное, но тесный контакт

    Это вторая история Джеймса. Незадолго до полуночи отель отправил ему текстовое сообщение, чтобы сообщить ему результаты своего теста: «Тест на covid отрицательный, но вы не можете уйти отсюда, потому что результат теста на covid вашего попутчика положительный. Вы помещаете это в карантин на 14 дней ». Причина, по которой они его дали, заключалась в том, что они приехали в отель на одной машине. Это его история.

    «Два товарища, путешествующие вместе»

    Я вылетел из Англии 6 ноября и прибыл в Таиланд 7 ноября в 12:40. Причина моего путешествия - быть с женой, и я путешествовал с другом, который должен был пойти своей дорогой, чтобы увидеть свою девушку. По прибытии в отель нас обоих в 14:30 отправили в разные комнаты. В полночь мы оба получили сообщение. Он сказал, что у него положительный результат и он будет переведен в больницу, а мой сказал, что мой отрицательный, но мне нужно провести в карантине 14 дней.

    Никакой другой информации нам не предоставили, на сообщения не ответили, так что мы просто остались ждать. В 19:00 8-го числа наконец приехала скорая помощь, и его перевели в больницу, где он и остается. Он все еще ждет, когда к нему приедет врач, а я просто сидящая утка в своей комнате, где мой отель даже не предоставит мне чайные пакетики после того, как просил больше 1 дня.

    Я не знаю, собираюсь ли я пройти еще один тест ПЦР или я просто останусь на 14 дней. Ни у кого из нас нет симптомов Covid-19, и по прибытии в больницу у моего друга проверили температуру, и она в норме.
    Это странная ситуация - многократно ездить в Таиланд во время пандемии без каких-либо проблем.

    Азартная игра в Таиланд

    Итак, насколько рискованно приехать в Тайланд в это время? Что ж, если судить по статистике, вам должно быть крайне не повезло получить положительный результат. Особенно, если вы полностью вакцинированы и участвуете в программе Test & Go. В период с 1 по 8 ноября из 15 763 человек, приземлившихся в аэропорту Сурванабхуми для участия в Test & Go, только одиннадцать человек, или 0,07%, дали положительный результат. На национальном уровне для всех аэропортов и всех программ, включая карантин, 26 человек из 24 905 прибывших дали положительный результат, что составляет 0,10%.

    Конечно, здесь не упоминается количество людей, которые считаются близкими людьми из группы высокого риска. Это могут быть люди, сидящие рядом с инфицированным человеком в самолете, или кто-то, кто живет в одном транспортном средстве отеля.

    Общая тема этих двух историй - отсутствие информации о том, что происходит и что будет дальше. Управление по туризму Таиланда продвигает Таиланд как прекрасное и безопасное туристическое направление. Но как только люди прибывают сюда и сталкиваются с подобной ситуацией, они в основном остаются на произвол судьбы. То же самое произошло и при изменении карантина с 14 дней на 7 дней. Никакой информации о том, что будет с людьми, прибывшими в тот день, не было. Даже отели рассказывали разные истории. Когда вы приглашаете кого-то в гости в вашей стране, правильнее всего поинтересоваться, не нужна ли ему помощь, если что-то пойдет не так.

    В случае с Кировым ему сказали, что его семье, вероятно, потребуется только карантин еще на 3-4 дня, а затем сделать еще одно обследование. Если они дали отрицательный результат, они могли бы пойти. В случае с Джеймсом ему сказали, что он должен поместить в карантин на 14 дней, о чем я раньше не слышал. Обычно это десятидневный карантин, а совсем недавно вам предложили пройти повторное тестирование, чтобы вас могли освободить раньше. Он сказал, что его отель не отвечает на его вопросы по этому поводу. Я знаю, что вероятность того, что это случится с вами, невелика, но это было в глубине души, когда я летел в Таиланд на прошлой неделе. Мне пришлось ждать 28 часов, прежде чем я получил результаты теста.

    Это конец этого специального информационного бюллетеня. Спасибо, что подписались и дочитали до этого места. Возможно, через несколько дней я получу еще несколько обновлений о Thai Pass, так как завтра я пойду в консульский отдел Министерства иностранных дел на встречу. Кроме того, если я получу какие-либо обновления по этим двум историям, я дам вам знать. Спасибо.

    Оригинал статьи:

  • record07 Junior Member
    офлайн
    record07 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #377146

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 ноября 2021 18:07 Редактировалось record07, 1 раз.
    vik79:

    Leo-Leo:

    vik79:

    Thailand Pass получили! ура!!!

    Поздравления)) Подробности давайте.

    Все заполнили на https://tp.consular.go.th
    Загрузили сертификат о вакцинации , паспорт и т.д(важно грузить qr в хорошем разрешении!)
    Бронь отеля sha+ ( прокатило без оплаты, просто номер бронирования букинг).
    страховка на 50.000 (купил на черепахе)
    6 дней ожидания и qr на почте! Ура!

    Вы точно из Беларуси? как покупали страховку на черепахе?

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3096

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 11 ноября 2021 08:31

    а что не так с Черехапой? я как-то брал у них

  • vik79 Member
    офлайн
    vik79 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278793

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 ноября 2021 09:43
    record07:

    vik79:

    Leo-Leo:

    vik79:

    Thailand Pass получили! ура!!!

    Поздравления)) Подробности давайте.

    Все заполнили на https://tp.consular.go.th
    Загрузили сертификат о вакцинации , паспорт и т.д(важно грузить qr в хорошем разрешении!)
    Бронь отеля sha+ ( прокатило без оплаты, просто номер бронирования букинг).
    страховка на 50.000 (купил на черепахе)
    6 дней ожидания и qr на почте! Ура!

    Вы точно из Беларуси? как покупали страховку на черепахе?

    Из РБ. А в чем проблема купить страховку на черепахе??? Ставьте галочку напротив -Я не гражданин России и нет проблем.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    BANGKOK, При оформлении Thailand pass не просят грузить визу. Получил без визы. Все ок.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 11 ноября 2021 09:50 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    vik79:

    BANGKOK, При оформлении Thailand pass не просят грузить визу. Получил без визы. Все ок.

    Ясно, спасибо. Я в любом случае пока не могу получить т.к. пока жду вакцинацию...
    Напишите потом, как с тайской визой (проверяют ли оплаченную бронь отелей на весь срок).

    По поводу страховок: насколько я понял, ни одна из страховок, даже самая дорогая тайская, не оплачивает вынужденный карантин из-за "больного" соседа в самолете, как и нахождение в госпитале без симптомов. Об этом написано мелким шрифтом. И если при положительном личном тесте PCR и помещении в больницу симптомы "появятся" у любого здравомыслящего человека, который не хочет платить $1000 и выше в сутки из личного кармана за пару таблеток парацетамола и кровать в больнице, то от принудительного карантина при отрицательном личном тесте пока спасения нет. Или у кого-то есть идеи?

  • vik79 Member
    офлайн
    vik79 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278793

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 ноября 2021 10:03

    BANGKOK, Ок. Подаваться будем в начале декабря. Отпишусь по результату.

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 11 ноября 2021 16:39 Редактировалось 1Sveta, 1 раз.
    vik79:

    Leo-Leo:

    vik79:

    Thailand Pass получили! ура!!!

    Поздравления)) Подробности давайте.

    Все заполнили на https://tp.consular.go.th
    Загрузили сертификат о вакцинации , паспорт и т.д(важно грузить qr в хорошем разрешении!)
    Бронь отеля sha+ ( прокатило без оплаты, просто номер бронирования букинг).
    страховка на 50.000 (купил на черепахе)
    6 дней ожидания и qr на почте! Ура!

    Билеты на самолёт уже приобретены были
    ?

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • vik79 Member
    офлайн
    vik79 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278793

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 ноября 2021 09:25 Редактировалось vik79, 1 раз.

    1Sveta, еще нет.

  • Volkoff Senior Member
    офлайн
    Volkoff Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #187683

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 12 ноября 2021 12:42

    У меня тоже новости.
    ТАЙ-ПАСС получен за...СУТКИ! Виза не нужна
    Страховка из ТАСКа принята без проблем. Но лучше покупайте через сайт, чтобы пришла в эл, виде, так как скан не очень читабелен.

    Еще, кто летит из МСК не нужно находится там 21 день до вылета (до 1 ноября вроде как надо было, но это обходилось покупкой временной регистрации)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 12 ноября 2021 18:12 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).

    Сегодня в ТАТ было очередное заседание, обсуждали возможность отмены PCR теста по прилету и его замену на ATK (экспресс тест). По идее, в таком случае может быть отменен карантинный отель на сутки, а может и 7-дневный SHA+ для нас. В среднем в Таиланд прибывает 3000 человек в день, но (по слухам) настоящих туристов среди них не очень много, больше тайцев и экспатов (или членов их семей). Это намного ниже прогнозов властей и повод что-то изменить. Очень хочется надеяться что грядущий Лой Кратонг не вызовет новые вспышки заболевания и правила посещения Таиланда будут упрощены для всех, кто прошел вакцинацию и получил отрицательный тест перед вылетом(не важно из какой страны).

    P.S. Если кому-то важна возможность выпивки в тайских барах, то сегодня Премьер заявил об открытии баров и клубов после 16 января, если эти заведения пройдут особую проверку (вентиляция, рассадка людей и т.д.). Правда нужно отметить, что те кто летит на Пхукет этого могут не почувствовать. В то время как Паттайя на 90% стоит с роллетами, заколоченными дверями, множеством голодных бездомных и собак, с многочисленными вывесками "For Sale" на закрытых барах, Пхукет выглядит как другая страна, в которой запреты центральных властей не работают. В популярных местах отдыха играет музыка, работают бары и рестораны, весело гуляет народ, открываются закрые много месяцев назад 7Eleven...

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 14 ноября 2021 06:41
    Volkoff:

    У меня тоже новости.
    ТАЙ-ПАСС получен за...СУТКИ! Виза не нужна
    Страховка из ТАСКа принята без проблем. Но лучше покупайте через сайт, чтобы пришла в эл, виде, так как скан не очень читабелен.

    Еще, кто летит из МСК не нужно находится там 21 день до вылета (до 1 ноября вроде как надо было, но это обходилось покупкой временной регистрации)

    Какой смысл получать тайпасс без визы? :-? сколько он действует?
    В МСК нужно тест сдавать невакцинированным?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    BANGKOK, неужели все так плохо в Паттайе? Вы там были?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 14 ноября 2021 15:49 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    makirnik:

    BANGKOK, неужели все так плохо в Паттайе? Вы там были?

    С февраля 2020 не был, но осталось много знакомых местных, с которыми поддерживаю связь. Да и информации в сети куча. Хотя бы на Youtube, потому что иногда лучше увидеть чем прочитать или услышать от знакомых.

    Вот для сравнения две самые "веселые" улицы Пхукета и Паттайи.

    Пхукет Бангла

    Паттайя Walking Street

    В Паттайе проходил Музыкальный фестиваль в день видео, поэтому на улицах более многолюдно чем обычно. Но даже в таком виде это выглядит весьма печально даже по сравнению с Пхукетом (сравнивать ту же Паттайю теперь и до пандемии вообще грустно).

    Насколько я понимаю, сейчас основное развлечение местных и немногочисленных туристов/иностранцев это собираться на пляже Джомтьен после заката компаниями и выпивать под свою музычку. Но это не совсем легально и BIB их там гоняют периодически (а для иностранцев еще и штраф могут в плечи добавить 6000-15000 бат).

    Паттайя для меня всегда была "главным хабом", откуда я выбирался на другие курорты (включая Пхукет), а потом возвращался. Но если ничего не изменится, серьезно думаю о Пхукете, тем более что мне важно море а в Паттайе оно, мягко говоря, не очень (я очень люблю пляжи Ко Лан, но ездить туда каждый день утомляет).

    P.S. Надеюсь РБ не сделают полностью бесполетной зоной и аэропорт будет работать стандартно, иначе вообще (_!_)

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 14 ноября 2021 16:44 Редактировалось makirnik, 1 раз.

    BANGKOK, спасибо.
    Я обычно в Паттайе останавливаюсь, люблю Ко Лан) Да и с транспортом нет проблем, есть (или было) что посмотреть. А теперь что? на Пхукет? насколько знаю, там без минимум байка делать нечего, да и цены намного выше.. и дождливее.. :(

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 54 секунды
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 14 ноября 2021 18:40 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    makirnik:

    BANGKOK, спасибо.
    Я обычно в Паттайе останавливаюсь, люблю Ко Лан) Да и с транспортом нет проблем, есть (или было) что посмотреть. А теперь что? на Пхукет? насколько знаю, там без минимум байка делать нечего, да и цены намного выше.. и дождливее.. :(

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 54 секунды

    Да, без байка там тоскливо из-за местной такси-мафии. А на байках полиция облавы делает и штрафует :(
    Есть Phuket Smart Bus, который ездит по западному берегу от аэропрта и до юга (100 бат проезд). В крайний раз я не знал про такой и решил ради эксперимента добираться с Патонга на Сурин с пересадкой в Пхукет-Таун. Вышло 30+50 бат и 3 часа в пути. Назад пешком пришёл, 15 км и 2,5 часа по неосвещенным серпантинам. Тот ещё аттракцион :)
    Цены можно найти там нормальные, но до ковида действительно было многое дороже, хотя ночные рынки спасают с вкусной и недорогой едой. Услуши тоже были дороже. Например, в Паттайе массаж за 100-150 бат (без чаевых) без проблем найти, на Пхукете ниже 200 нигде не видел. Я по Пхукету себя большим специалистом не считаю, думаю тут на форуме есть лица, которые там отдыхают каждый раз и знают хорошие места с нормальными ценами.
    Доджи на Пхукете действительно могут быть проблемой. Из-за них я один раз раньше времени уехал на другой курорт. Мне на Пхукете очень нравятся закаты, песчаные пляжи (правда кокосовых пальм мало), а вот плавать на больших океанских волнах не очень люблю, да и ветер сильный обычно и моржет быть прохладный (я в прошлом феврале чуть уши не отморозил на пляже возле аэропорта). Но от Пхукета относительно близко к курортам Краби, очень живописные места. А ещё там много мусульман. Они добрые и вкусно готовят, но вид полненьких девушек в платках это может быть не то, что радует глаз :)

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 15 ноября 2021 18:39 Редактировалось 1Sveta, 1 раз.

    Подешевели ПЦР тесты уже 2 200 бат

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 19 ноября 2021 12:21
    УПЫРЧЕГ:

    У кого есть реальный опыт получения тур визы у нас. Реально ли они чекают подтверждение оплаты отеля на весь оставшийся период?

    Да чекают, если проверить онлайн нельзя - подтверждения оплаты нужны. Если это не отель - то копии документов собственника. Если сдаёт не собственник - то нужна вся цепочка документов - от собственник до арендатора.

  • dmitri14 Senior Member
    офлайн
    dmitri14 Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #209337

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2021 19:59 Редактировалось dmitri14, 2 раз(а).

    Всем привет!
    Для бронирующих на agoda: во время бронирования сразу переключайтесь на английский язык. Возможно, конечно, что это на мне что-то сломалось, но после оформления на русском так и не смог выслать себе подтверждение и чек на английском (чистка куки, впн и всё остальное не помогло).

    И вопрос: не нашел в Беларуси страховку, покрывающую обсервацию. Может кто-то был более удачливым?