Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

513

19 лет на сайте
    пользователь #4848

Написать сообщение

513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 11 раз(а).

ver 0.2

1. Билеты в Таиланд.

Из Минска:
    1.1. Туркменские авиалинии (http://www.turkmenairlines.com)
    г. Минск
    ул. Куйбышева 69
    актуальный номер: 8-044-7314777

1.2. Etihad Airways (Этихад) (http://www.etihad.com/ru-by/ -/- http://flights.etihad.com/en/flights-to-belarus/)
    Адрес офиса: Интернациональная 33в, Минск
    Часы работы: Понедельник-Пятница 09:00 - 17:30
    телефон Этихад сделали через 8(бесплатный) 8820 0073 0018 (прямой набор из Беларуси, без международного кода, бесплатная линия) С 09:00-17:00, (пн-птн). Источник: etihad.com/ru-by/about-us/contact-us/our-offices

Авиакомпания высочайшего класса. куча бонусов на борту и т.д.
    Негатива от полетов минимум. вообщем чтобы понять, надо попробовать. !!! (мнение субъективное)

1.3. Все остальное
    из Минска в Бангкок напрямую к сожалению не летает никто. а почти все летают с пересадками,
    это и Турецкие авиалинии и Аэрофлот и МАУ. различные системы бронирования могут вам выдать весьма
    экзотические вариант с пересадкой как в Китае так и во Франфкурте.

Информация по самостоятельном получению виз в консульстве в Минске или Москве. спасибо aleksei32 за подробную информацию
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

PS: постепенно буду добавлять в шапку различную информацию/

Составлено: caveman1976 на основе собственного опыта и написанного в теме.

Куратор ветки - caveman1976

06.07.2016 upd : добавлена информация по самостоятельному получению виз в Москве и адреса и контакты Туркменских авиалиний.
    04.02.18 upd: добавлена информация по поводу получения визы в Минском консульстве:
    25.11.18 upd: исправлена информация по Этихад

шо б такова придумать а?
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

3515

12 лет на сайте
    пользователь #177544

Написать сообщение

3515
    # 14 октября 2021 11:11 Редактировалось BANGKOK, 3 раз(а).

Новая система Thailand Pass заменит систему COE к 1 ноября.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-о-ча подтвердил, что страна снова откроется для вакцинированных иностранных туристов из 10 стран с низким уровнем риска, которые прибудут самолетом 1 ноября.

Во время встречи в обеденный перерыв в четверг (14 октября) было также объявлено, что ночной комендантский час будет сокращен с 23:00 до 3:00.

Новый комендантский час будет действовать с 16 октября и продлится до конца октября.

С сокращением комендантского часа рестораны и круглосуточные магазины теперь могут работать до 22:00.

Однако продажа алкоголя в ресторанах по-прежнему запрещена, а бары, пабы и ночные клубы должны оставаться закрытыми.

Между тем, Министерство иностранных дел заявило, что требование о выдаче свидетельства о въезде (COE) для иностранных туристов будет заменено новой веб-системой под названием «Thai Pass».

Система упростит для людей, желающих поехать в Таиланд, и поддержит политику правительства «Простота путешествий».

Было объявлено, что новая система Thailand Pass заменит систему COE к 1 ноября.

Тем не менее, COE по-прежнему будет использоваться теми, кто попадает в альтернативный карантин больницы (AHQ), для тех, кто прибывает по суше или по морю.

Дальнейшие подробности будут объявлены после официального утверждения Центром управления ситуацией с COVID-19 (CCSA).

Пока неясно, нужно ли будет подтверждать оплату жилья на весь срок пребывания в Таиланде и дорогущая страховка от ковид на $100 000, как это было с сертификатом о въезде (COE). Возможно, это то же блюдо под другим названием :(

Большая проблема Таиланда в том, что все решения непоследовательны и постоянно изменяются. А ещё там есть три персоны, которые каждый день делают заявления и противоречат друг другу.
    Стоило Премьер Министру Праюту заявить о полной отмене карантина для ряда стран, г-н Анутин (министр здравоохранения) уже опроверг это и рассказал что карантин в отеле остаётся на 1 день (до получения результата PCR теста). А ещё есть такой персонаж как Ютасак Супасорн - руководитель ТАT (туристической ассоциации Таиланда), который также делает каждый день новые заявления и только подсчитывает, сколько миллионов приедет туристов после их очередного бредового ограничения и сколько миллиардов денег они потратят.
    Единственное, в чем эти три человека, будучи пуританами, согласны - максимально долго удерживать запрет на алкоголь и закрытие баров и ночных заведений, ради которых в Таиланд приезжало половина все туристов, если не считать группы китайцев и индусов).

• ceatik Neophyte Poster
    офлайн
    ceatik Neophyte Poster

12

11 лет на сайте
    пользователь #256110

Написать сообщение

12
    # 17 октября 2021 22:19

Кто-нибудь пытался получить туристическую визу через консульство в Минске (http://thaiconsul.by/visa-department/)?
    Интересует именно получение визы с подачей не всех документов которые там требуют, а минимального разумного набора. Ибо предоплачивать 100% все что можно (билеты, карантин и послекарантинное проживание на весь срок) только для подачи на визу - это же форменное безумство. Выдачу визы могут как затянуть так и отказать.

• 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

1434

10 лет на сайте
    пользователь #467893

Написать сообщение

1434
    # 18 октября 2021 09:50
    ceatik:

Кто-нибудь пытался получить туристическую визу через консульство в Минске (http://thaiconsul.by/visa-department/)?
    Интересует именно получение визы с подачей не всех документов которые там требуют, а минимального разумного набора. Ибо предоплачивать 100% все что можно (билеты, карантин и послекарантинное проживание на весь срок) только для подачи на визу - это же форменное безумство. Выдачу визы могут как затянуть так и отказать.

(5) подтверждение бронирования ASQ или ALQ (первые 10 дней по прибытии в Королевство Таиланд) с обязательным подтверждением полной оплаты.
    подтверждение проживания после карантинного периода с обязательным подтверждением полной оплаты

Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

3515

12 лет на сайте
    пользователь #177544

Написать сообщение

3515
    # 18 октября 2021 10:14 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    1Sveta:

(5) подтверждение бронирования ASQ или ALQ (первые 10 дней по прибытии в Королевство Таиланд) с обязательным подтверждением полной оплаты.
    подтверждение проживания после карантинного периода с обязательным подтверждением полной оплаты

Вот этот бред меня и останавливает...
    Я хочу поехать на 2 месяца. За этот срок я хочу побывать во многих местах, но даже в начале путешествия я не буду знать, где я захочу быть через неделю. Как можно требовать полной оплаты жилья когда человек хочет отдыхать долго и в разных местах? Ладно бы ещё бронь, которую можно отменить после получения визы, но полная оплата :molotok:
    Кстати, а почему ASQ или ALQ на 10 дней? Разве сейчас не 7 дней для всех стран?

• 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

1434

10 лет на сайте
    пользователь #467893

Написать сообщение

1434
    # 19 октября 2021 07:42
    BANGKOK:

1Sveta:

Вот этот бред меня и останавливает...
    Я хочу поехать на 2 месяца. За этот срок я хочу побывать во многих местах, но даже в начале путешествия я не буду знать, где я захочу быть через неделю. Как можно требовать полной оплаты жилья когда человек хочет отдыхать долго и в разных местах? Ладно бы ещё бронь, которую можно отменить после получения визы, но полная оплата :molotok:

Последний раз возвращались из Тая 17 февраля20 г, пробыли полтора месяца ,заранее бронировали проживание и оплачивали Краби, Пхи - Пхи и Патонг,остались довольны,что запланировали всё реализовали. Вчера звонила тур оператору в Минске, попасть не проблема в Тай (зная все нюансы)

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

BANGKOK:

1Sveta:

Эта информация (видимо устаревшая) на сайте консульства Минск

Добавлено спустя 59 секунд

Аэрофлот и S7 утвердили расписание авиарейсов на Пхукет.

На прошлой неделе стали известны детали "тайской" полётной программы авиакомпаний Аэрофлот и S7. У российского национального перевозчика с ноября заявлены на Пхукет два рейса в неделю. Оба перелёта будут выполняться из Москвы, вылет в пятницу и воскресенье в 19.00.

Прибытие на Пхукет в субботу и понедельник в 08.35.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

Вчерашние новости

Поскольку бюджет страны стремительно заканчивается, то тайское правительство решило упростить процедуру посещения страны для тех миллиардов туристов, которые уже скребутся под дверьми с чемоданами денег наготове.

Для этого была разработана новая схема доступа, приложенная в виде простой и понятной инструкции.

Также для посещения природных красот некоторых национальных парков была разработана дружественная к туристам схема:
    1. Бронирование визита через неработающую онлайн систему минимум за 2 недели
    2. ПЦР тест минимум за три дня
    3. Справки о полной вахцынации, заверенные у консула
    4. Экспресс тест по прибытию
    Ношение масок и социальное дистанцирование необходимо всё время прибывания в заповеднике. Купальные мероприятия запрещены.

• 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

1185

5 лет на сайте
    пользователь #2096328

Написать сообщение

1185
    # 19 октября 2021 13:14
    1Sveta:

то тайское правительство решило упростить процедуру посещения страны для тех миллиардов туристов, которые уже скребутся под дверьми с чемоданами денег наготове.

может, не для миллиардов, а, скорее, для квинтиллионов туристов? или, скорее, для секстиллионов страждущих? зачем Вы так скромничаете? хехе называйте реальные цифры желющих посетить сегодня тайланд... полагаю, если быть откровенными, то надо признать, что скребется в тайланд сейчас как минимум октиллион туристов с квинтиллионом октиллионов чемоданов багажа. :trollface:

• bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

3999

17 лет на сайте
    пользователь #21221

Написать сообщение

3999
    # 19 октября 2021 15:21
    2096328:

1Sveta:

то тайское правительство решило упростить процедуру посещения страны для тех миллиардов туристов, которые уже скребутся под дверьми с чемоданами денег наготове.

может, не для миллиардов, а, скорее, для квинтиллионов туристов? или, скорее, для секстиллионов страждущих? зачем Вы так скромничаете? хехе называйте реальные цифры желющих посетить сегодня тайланд... полагаю, если быть откровенными, то надо признать, что скребется в тайланд сейчас как минимум октиллион туристов с квинтиллионом октиллионов чемоданов багажа. :trollface:

вы совсем в сарказм не умеете ? :)

• BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

3515

12 лет на сайте
    пользователь #177544

Написать сообщение

3515
    # 19 октября 2021 19:57 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.

Вчера было объявлено, что в течение пары дней будет опубликована точная схема, по которой туристы могут планировать посещение в ноябре и далее.
    Все равно речь идет о PCR тесте по прилету, дне в карантинном отеле до результатов теста, и возможно о страховке. И это для стран "с низким уровнем риска", куда Беларусь конечно не входит (пока выглядит так что в список попадают "денежные страны", и не важно какая там ситуация с ковидом).
    Так как тут активности мало, читаю крупные англоязычные форумы. 95% участников заявляют, что не полетят в Таиланд до тех пор, пока для визита не станет достаточно правки о двойной вакцинации и отрицательного теста за 72 часа до полета. И это в основном британцы, американцы и австралийцы, которым (в отличие от нас) не нужна тайская виза.

1Sveta:

Последний раз возвращались из Тая 17 февраля20 г, пробыли полтора месяца ,заранее бронировали проживание и оплачивали Краби, Пхи - Пхи и Патонг, остались довольны, что запланировали всё реализовали.

Я возвращался 18 Февраля 2020 после месяца, и за это время трижды был в Бангкоке, на Пхукете, на Самуи, в Чиангмае с окрестностями и в Паттайе. Маршрут менялся на ходу по личным причинам и из-за погоды, и для меня как раз одна из причин отдыха в Таиланде - свобода передвижения и некоторый авантюризм (в том смысле, что отдыхаю без каких-то планов и броней). Если всего этого лишат - очень печально... Конечно все решаемо за деньги, т.е. это может быть расходами. а не проблемой, но тратиться много не хочется...

1Sveta:

Очень надеюсь что это была шутка :)

• 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

1434

10 лет на сайте
    пользователь #467893

Написать сообщение

1434
    # 19 октября 2021 21:03
    BANGKOK:

Вчера было объявлено, что в течение пары дней будет опубликована точная схема, по которой туристы могут планировать посещение в ноябре и далее.
    Все равно речь идет о PCR тесте по прилету, дне в карантинном отеле до результатов теста, и возможно о страховке. И это для стран "с низким уровнем риска", куда Беларусь конечно не входит (пока выглядит так что в список попадают "денежные страны", и не важно какая там ситуация с ковидом).
    Так как тут активности мало, читаю крупные англоязычные форумы. 95% участников заявляют, что не полетят в Таиланд до тех пор, пока для визита не станет достаточно правки о двойной вакцинации и отрицательного теста за 72 часа до полета. И это в основном британцы, американцы и австралийцы, которым (в отличие от нас) не нужна тайская виза.

1Sveta:

Последний раз возвращались из Тая 17 февраля20 г, пробыли полтора месяца ,заранее бронировали проживание и оплачивали Краби, Пхи - Пхи и Патонг, остались довольны, что запланировали всё реализовали.

Я возвращался 18 Февраля 2020 после месяца, и за это время трижды был в Бангкоке, на Пхукете, на Самуи, в Чиангмае с окрестностями и в Паттайе. Маршрут менялся на ходу по личным причинам и из-за погоды, и для меня как раз одна из причин отдыха в Таиланде - свобода передвижения и некоторый авантюризм (в том смысле, что отдыхаю без каких-то планов и броней). Если всего этого лишат - очень печально... Конечно все решаемо за деньги, т.е. это может быть расходами. а не проблемой, но тратиться много не хочется...

1Sveta:

Очень надеюсь что это была шутка :)

конечно! обхахочешся.....................

• BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

3515

12 лет на сайте
    пользователь #177544

Написать сообщение

3515
    # 21 октября 2021 12:24 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).

С 1 ноября иностранные туристы, прибывающие в Таиланд без необходимости проходить карантин, должны соответствовать семи условиям, согласно данным Бюро по информированию о рисках и пропаганде здорового образа жизни Департамента по контролю за заболеваниями в среду.

Иностранным прибывшим необходимо:

1) Прибытие из стран, определенных Министерством здравоохранения Таиланда как страны с низким уровнем риска, и прибытие самолетом.
    2) Иметь сертификаты, подтверждающие, что они получили две дозы признанной вакцины COVID-19.
    3) Получите отрицательные результаты на COVID-19 по результатам тестов RT-PCR, проведенных в течение 72 часов до прибытия в Таиланд.
    4) Иметь медицинское страхование на сумму не менее 50 000 долларов США.
    5) Имеют письменное / электронное подтверждение бронирования отелей в Таиланде.
    6) Загрузите и установите указанное приложение по прибытии в аэропорт и пройдите тесты RT-PCR в течение 24 часов после прибытия.
    7) Получите отрицательные результаты анализов перед поездкой внутри страны без карантина.

По пункту 1 все ясно, нас в списке не будет. И нужно делать визу с собственным списком условий.
    Пункты 2,3,6 и 7 тоже все ясно, это выполнимо.
    По пунктам 4 и 5 есть вопросы. Нужна обычная медицинская страховка или обязательно должно быть указано что распространяется на ковид-19. С отелями указано бронирование. Я надеюсь, глупое требование о подтверждении оплаты отелей на весь срок отменили.
    Наконец, главное опасение всех иностранцев: придется ли сидеть две недели в карантинном отеле за свой счет, если у кого-то с вашего самолета подтвердится ковид-19?

И да, это может быть новость ради новости. Ещё один непонятный орган выдвинул собственное видение ситуации, которое отличается от видения Анутина и Праюта.
    Лучше ждать реальные правила, напечатанные в Королевской газете.

• 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

1434

10 лет на сайте
    пользователь #467893

Написать сообщение

1434
    # 21 октября 2021 19:03 Редактировалось 1Sveta, 1 раз.

в Королевстве, что ни день всё новые новости!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

46 стран!!!
    Возможно и Россия в списке!!!

Премьер-министр Таиланда несколько минут назад, на своей странице в фейсбук, объявил об открытии страны с 1 ноября.

В своём посте он пишет о том, что список стран с низким уровнем риска, откуда полностью вакцинированные туристы смогут прилетать без карантина, увеличен с 10 до 46.

Украина, Белоруссия и Казахстан в список не вошли! :-?

• BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

3515

12 лет на сайте
    пользователь #177544

Написать сообщение

3515
    # 21 октября 2021 19:37 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    1Sveta:

Украина, Белоруссия и Казахстан в список не вошли!

Я и России там не вижу, что несколько странно. Зато есть Латвия, которая на первом месте в Европе по росту заражений и закрывается на карантин. Да и в United Kingdom новая мутация прогрессирует. Другими словами, мне кажется что совсем не "степень безопасности" тайцы взяли за основу, а экономический аспект и уровень вакцинации.

В любом случае, завтра будут новые новости. А потом ещё и ещё :)

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

8635

7 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

8635
    # 21 октября 2021 22:52
    1Sveta:

Возможно и Россия в списке!!!

А нам что с того

• 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

1434

10 лет на сайте
    пользователь #467893

Написать сообщение

1434
    # 21 октября 2021 23:58
    BANGKOK:

1Sveta:

Украина, Белоруссия и Казахстан в список не вошли!

Я и России там не вижу, что несколько странно. Зато есть Латвия, которая на первом месте в Европе по росту заражений и закрывается на карантин. Да и в United Kingdom новая мутация прогрессирует. Другими словами, мне кажется что совсем не "степень безопасности" тайцы взяли за основу, а экономический аспект и уровень вакцинации.

В любом случае, завтра будут новые новости. А потом ещё и ещё :)

так и я о том, в Королевстве, что ни день всё новые новости!

• BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

3515

12 лет на сайте
    пользователь #177544

Написать сообщение

3515
    # 22 октября 2021 10:15 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).

"Новое новости" подоспели :)

Насколько я понял, из главных изменений для нашей страны это снижение страхового покрытия со 100 тыс до 50 тыс USD и замена второго PCR теста на более дешевый ATK тест на 8-9 день пребывания.

В остальном все те же отели на 7/8 ночей, COE (свидетельство о въезде) или Thailand Pass (который ещё в разработке) - а там ряд своих требований. Ну и конечно виза, как же без неё!

Добавить к этому требования ношения масок повсеместно и в любую погоду, запрет на алкоголь, закрытые бары и места развлечений, возможность угодить на 2 недели в карантин даже если здоров и т.д. Welcome to Thailand! Думаю, этот высокий сезон для Таиланда будет полностью провален :(

Но, как указано в конце статьи:

Обратите внимание, что информация может быть изменена без предварительного уведомления.

• 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

1434

10 лет на сайте
    пользователь #467893

Написать сообщение

1434
    # 25 октября 2021 14:23

По автомоб. радио сегодня в новостях : Тайланд открыл границы для Белорусов!!!

• санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

1704

15 лет на сайте
    пользователь #56364

Написать сообщение

1704
    # 25 октября 2021 20:05
    1Sveta:

может это было армянское радио? :)

• vik79 Member
    офлайн
    vik79 Member

121

11 лет на сайте
    пользователь #278793

Написать сообщение

121
    # 25 октября 2021 20:19
    1Sveta:

Границы Тайланда открыты для всех стран.
    Надо выполнить ряд условий и вперед.
    Разве нет?
    http://thaiconsul.by/visa-department/

• 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

1434

10 лет на сайте
    пользователь #467893

Написать сообщение

1434
    # 26 октября 2021 06:42 Редактировалось 1Sveta, 1 раз.
    vik79:

1Sveta:

Границы Тайланда открыты для всех стран.
    Надо выполнить ряд условий и вперед.
    Разве нет?
    http://thaiconsul.by/visa-department/

Так уж и для всех??? :insane:

• BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

3515

12 лет на сайте
    пользователь #177544

Написать сообщение

3515
    # 26 октября 2021 10:06

Тем временем:

Международные авиалинии вернули 80% мест в шести международных аэропортах Таиланда в период с 31 октября по 26 марта следующего года, что указывает на их неуверенность по поводу восстановления в авиационном секторе, по словам Нитинаи Сирисаматтхакарн, управляющего директора аэропортов Таиланда. (AOT)