Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 3 октября 2021 12:30 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    1Sveta:

    я нет, так как хорошие титры!

    Это значит, что вы переболели недавно?
    Что, кстати, в таких случаях делать? Прививку вроде как через полгода можно делать, а опасности заболеть и заражать тоже нет... Но про недавно переболевших что-то никто не пишет... А что делать этой категории людей, если в Таиланд хочется?

  • dmitri14 Senior Member
    офлайн
    dmitri14 Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #209337

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 4 октября 2021 08:48 Редактировалось dmitri14, 1 раз.

    Удалил, вижу эту новость уже писали

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 4 октября 2021 09:13 Редактировалось 1Sveta, 6 раз(а).
    БАНГКОК:

    1Sveta:

    !

    Это значит, что вы переболели недавно?

    Переболела в марте и тогда у меня не показало, что у меня корона, сдавала тест в гос. больнице и через неделю в независимом учреждении платно .Ковид не подтвердился ( от грипповала да и ладно!) Муж переболел в тяжёлой форме в июне с госпитализацией у него сразу выявили Ковид! Сдавали на антитела в начале августа ( были на то причины ) у меня титры оказались больше .,чем у мужа и намного.( врач - хирург! сказал, что у меня очень хорошие показатели и прививаться не надо )
    Мой вывод: антитела не сразу вырабатываются после болезни, а по истечении примерно 3 месяцев и больше и наверняка и у мужа на сегодня поднялись титры.

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд
    БАНГКОК:

    1Sveta:

    я нет, так как хорошие титры!

    Что, кстати, в таких случаях делать? Прививку вроде как через полгода можно делать, а опасности заболеть и заражать тоже нет... Но про недавно переболевших что-то никто не пишет... А что делать этой категории людей, если в Таиланд хочется?

    Что дальше делать? в нашем случае не хочется прививкой убивать ,всё что выработалось ( понятно, что титры будут ослабевать) Если не получится с Таем прививаться не будем , если в Тай то придётся! Планируем как и многие туда попасть, пока останавливает 2 пцр теста стоимостью 5 600 кажется бат (дороговато,) 7 дней изоляции не пугает так как наш отель где мы останавливались последние 2 года открыт для изоляции туристов

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    вот опять новые расходы, которые отстрочат поездку в Тай!

    4 октября 2021.

    С 1 января 2022 все иностранцы, приезжающие в Таиланд, должны будут платить специальную таксу 500 батов (туристический налог).

    «Дополнительные расходы на такую сумму не повлияют на решение туристов приехать в Таиланд, поскольку мы хотим сосредоточиться на качественных и обеспеченных туристах», — сказал глава Туристического управления Ютасак Супасорн. «Мы надеемся, что собранные таким образом средства поддержат преобразование Таиланда в более элитное, экологичное и безопасное туристическое место в мире», — добавил он.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды
    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 октября 2021 09:37
    1Sveta:

    пока останавливает 2 пцр теста стоимостью 5 600 кажется бат (дороговато,)

    Вы не забывайте, что скорее всего придётся делать и третий ПЦР для вылета домой.

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 4 октября 2021 10:21 Редактировалось 1Sveta, 2 раз(а).
    krand:

    1Sveta:

    пока останавливает 2 пцр теста стоимостью 5 600 кажется бат (дороговато,)

    Вы не забывайте, что скорее всего придётся делать и третий ПЦР для вылета домой.

    и четвёртый в МОСКВУ??? туда и обратно

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 октября 2021 10:23 Редактировалось krand, 1 раз.
    1Sveta:

    и четвёртый в МОСКВУ???

    Когда туда - да. И назад.

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3761

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3761
    # 5 октября 2021 12:45
    1Sveta:

    С 1 января 2022 все иностранцы, приезжающие в Таиланд, должны будут платить специальную таксу 500 батов (туристический налог).
    «Дополнительные расходы на такую сумму не повлияют на решение туристов приехать в Таиланд, поскольку мы хотим сосредоточиться на качественных и обеспеченных туристах», — сказал глава Туристического управления Ютасак Супасорн. «Мы надеемся, что собранные таким образом средства поддержат преобразование Таиланда в более элитное, экологичное и безопасное туристическое место в мире», — добавил он.

    Предлагаю ввести аналогичную таксу для всех въезжающих в РБ 500руб для преобразования в ОАЭ :ura:

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 5 октября 2021 19:38


    Храм Пещеры Тигра (Краби) кто покорил восхождение в 1260 ступеней?

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 5 октября 2021 22:36

    В Таиланде очередная порция хороших новостей.

    С конца прошлой недели в Королевстве сокращён срок карантина для вакцинированных и невакцинированных туристов. Сайт Ассоциации туроператоров РФ сообщает, что с 1 октября прилетевшие на Пхукет вакцинированные иностранцы смогут ограничиться одной неделей пребывания в отеле на острове, а после продолжить своё путешествие по открытым провинциям.

    Решение о сокращении до 7 дней срока карантина для вакцинированных туристов принял Центр управления ситуацией с коронавирусом (CCSA); оно уже вступило в силу. По этому случаю пресс-служба тайского управления по туризму сделала объясняющую всё инфографику.

    В соответствии с новым регламентом, теперь туристы должны будут сдать 2 ПЦР-теста вместо трёх. Тесты сдаются в первый и на 6–7 день (это видно на картинке).

    Для иностранцев, не имеющих свидетельства о вакцинации и прибывающих в Таиланд воздушным или морским транспортом, срок карантина сократится с 14 до 10 дней. За эти дни нужно будет сделать 2 ПЦР-теста: в первый и на 8- 9 день.

    Кроме этого, в понедельник Таиланд снял страновые ограничения на участие в программе Sandbox: по данным портала "Новости Пхукета", теперь "туристические песочницы" открыты для туристов из всех стран.
    Напомним, что ранее СМИ сообщали о решимости властей Таиланда открыть всю страну для привитых от коронавируса туристов.
    Об этом в июне заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча во время телевизионного обращения к нации.

    "Я ставлю цель открыть страну в течение 120 дней. Полностью привитые путешественники должны иметь возможность приехать в Таиланд без прохождения карантина", — сказал он.

    Судя по всему, пока всё идёт по плану.

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 5 октября 2021 22:40 Редактировалось keds, 1 раз.

    Дел

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 6 октября 2021 12:27 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    1Sveta:


    Храм Пещеры Тигра (Краби) кто покорил восхождение в 1260 ступеней?

    Хорошее место. Но подниматься реально тяжело. Внизу мартышки атакуют, особенно если у вас яркие вещи. А после просто дыхание сбивается и футболка становится все тяжелее от пота. Ступени высокие, с переменной высотой. Вид красивый сверху. Я был перед дождем и были живописные тучки. Зато вниз спустился за 9 минут. А еще через 5 минут пошел сильный ливень. Это было удивительно, как быстро все торговцы собрали свои макашницы, а туристы попрыгали в автобусы. За полчаса все опустело, транспорт уехал и я остался один под дождем и в темноте. Повезло что один из последних авто с молодой тайской парой подбросил меня до отеля в Ао Нанг.
    Кстати, в этом храме мне больше понравился тысячелетний лес, окруженный скалами. Какое-то мистические место.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 6 октября 2021 16:49 Редактировалось keds, 1 раз.
    BANGKOK:

    1Sveta:


    Храм Пещеры Тигра (Краби) кто покорил восхождение в 1260 ступеней?

    Хорошее место. Но подниматься реально тяжело. Внизу мартышки атакуют, особенно если у вас яркие вещи. А после просто дыхание сбивается и футболка становится все тяжелее от пота. Ступени высокие, с переменной высотой. Вид красивый сверху. Я был перед дождем и были живописные тучки. Зато вниз спустился за 9 минут. А еще через 5 минут пошел сильный ливень. Это было удивительно, как быстро все торговцы собрали свои макашницы, а туристы попрыгали в автобусы. За полчаса все опустело, транспорт уехал и я остался один под дождем и в темноте. Повезло что один из последних авто с молодой тайской парой подбросил меня до отеля в Ао Нанг.
    Кстати, в этом храме мне больше понравился тысячелетний лес, окруженный скалами. Какое-то мистические место.

    Тоже поднимался-очень круто. Пока я там был , пару паломников два раза поднимались-спускались спиной вперед-наверное согрешили очень, бедолаги)) а километрах в пяти в стороне от храма, в джунглях , есть пещеры , едешь по тропинке на байке, сидит бабушка под деревом с рюкзачком, проводник , и ведет тебя куда -то вверх, карабкаешься по тропинке стремной очень, если честно , капец))потом пролазишь в узенькую щелку и …. Онромные пещеры, сталактиты-сталагниты, полчища летучих мышей и змеи))) Часа два там лазали, благо у бабушки и фонарики и веревка были. Highly recommend)))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 6 октября 2021 18:47
    BANGKOK:

    1Sveta:


    Храм Пещеры Тигра (Краби) кто покорил восхождение в 1260 ступеней?

    Хорошее место. Но подниматься реально тяжело. Внизу мартышки атакуют, особенно если у вас яркие вещи. А после просто дыхание сбивается и футболка становится все тяжелее от пота. Ступени высокие, с переменной высотой. Вид красивый сверху. Я был перед дождем и были живописные тучки. Зато вниз спустился за 9 минут. А еще через 5 минут пошел сильный ливень. Это было удивительно, как быстро все торговцы собрали свои макашницы, а туристы попрыгали в автобусы. За полчаса все опустело, транспорт уехал и я остался один под дождем и в темноте. Повезло что один из последних авто с молодой тайской парой подбросил меня до отеля в Ао Нанг.
    Кстати, в этом храме мне больше понравился тысячелетний лес, окруженный скалами. Какое-то мистические место.

    В первый наш визит в Храм Тигра в 2019г был ознакомительным, на следующий год 2020 мы уже летели для подьёма на гору, целенапраленно приехали к храму в 7 утра(в 9 уже было пекло) подьём занял полтора часа ,я со скрипом ,но лезла с перекурами) ,муж ни разу так и не присел, на пол пути американки спускались и подсказали распределить нагрузку на тело и подыматься в четыре *лапы* помогло! Сама мысль, что поднялись, божественна( при нас многие мужики возвращались и четверть подьёма не пройдя)Виды с высоты потрясающие!

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • record07 Junior Member
    офлайн
    record07 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #377146

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 октября 2021 20:26

    Таиланд с 1 ноября открывает границы для вакцинированных туристов из 10 стран с наименьшей опасностью заражения COVID-19. Приезжающие в страну иностранцы освобождаются от прохождения обязательного карантина. Об этом сообщил премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча.

    При этом туристам все равно придется сделать один ПЦР-тест перед вылетом в Таиланд, и еще один – по прибытии в него. Такие путешественники смогут отправиться на отдых в любую точку королевства.

    По словам премьера, в список войдут не менее 10 стран, в их числе Великобритания, Германия, Сингапур, Китай и США. Остальные страны он не назвал. Список будет сформирован к 1 ноября, затем его планируется расширить с 1 декабря и с 1 января.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 11 октября 2021 20:41
    record07:

    Таиланд с 1 ноября открывает границы для вакцинированных туристов из 10 стран с наименьшей опасностью заражения COVID-19. Приезжающие в страну иностранцы освобождаются от прохождения обязательного карантина. Об этом сообщил премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча.

    При этом туристам все равно придется сделать один ПЦР-тест перед вылетом в Таиланд, и еще один – по прибытии в него. Такие путешественники смогут отправиться на отдых в любую точку королевства.

    По словам премьера, в список войдут не менее 10 стран, в их числе Великобритания, Германия, Сингапур, Китай и США. Остальные страны он не назвал. Список будет сформирован к 1 ноября, затем его планируется расширить с 1 декабря и с 1 января.

    Хорошая новость. К сожалению есть подозрение что Беларусь не попадет в такой список ни 1 ноября, ни 1 декабря и ни 1 января. Скорее всего, только если если будет отменено для "всех стран". Хотелось бы ошибиться...

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 11 октября 2021 21:09
    krand:

    Центр по контролю за распространением COVID-19 отменил классификацию стран мира по уровню риска распространения коронавирусной инфекции, уровняв таким образом условия въезда в Таиланд в рамках программ «Phuket Sandbox» и «Samui Plus» для полностью привитых иностранцев из всех стран мира.
    ️Данное решение вступает в силу с 1 октября 2021 г.
    Прорабатывается вопрос отмены требования оформления разрешения на въезд (Certificate of Entry) в Таиланд до конца текущего года.

    record07:

    46
    # 11 октября 2021 20:26
    Таиланд с 1 ноября открывает границы для вакцинированных туристов из 10 стран с наименьшей опасностью заражения COVID-19. Приезжающие в страну иностранцы освобождаются от прохождения обязательного карантина. Об этом сообщил премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча.

    При этом туристам все равно придется сделать один ПЦР-тест перед вылетом в Таиланд, и еще один – по прибытии в него. Такие путешественники смогут отправиться на отдых в любую точку королевства.

    По словам премьера, в список войдут не менее 10 стран, в их числе Великобритания, Германия, Сингапур, Китай и США. Остальные страны он не назвал. Список будет сформирован к 1 ноября, затем его планируется расширить с 1 декабря и с 1 января.

    Планы меняются каждую неделю.))) Согласен с BANGKOK

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 11 октября 2021 21:26

    Где сейчас граждане РБ могут открыть визу в Тай?

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 12 октября 2021 08:53

    Финальный список остальных 5 стран, а также требования к туристам (например количество ПЦР тестов) , будут объявлены в четверг.
    а далее по словам премьера, предполагается, что список будет расширяться первого числа каждого месяца.

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
  • vik79 Member
    офлайн
    vik79 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278793

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 октября 2021 11:48 Редактировалось vik79, 1 раз.

    народ летает. все реально.