Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    781

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 марта 2020 11:10 Редактировалось Misterfin, 2 раз(а).
    bdfy:

    aleksei 32:

    на публику, улыбающуюся тебе только за бакшиш.

    все то же самое некоторые говорят и про Тай :) Какого-то запредельного уровня улыбок я например в Тае не заметил (это же просто рекламный слоган)- спокойно, доброжелательно, улыбчиво в сфере туризма - так ко мне и в Египте так же относились. Более того мне и здесь в РБ персонал обычно улыбается и я ему улыбаюсь.

    Возможно речь не о туризме и не о персонале. Две недели как вернулся с Пхукета, жили там на вилле среди местных. Идешь по улице, и многие тебе улыбаются просто так, и дети и взрослые. И даже встречные на байках дарят улыбку. Там менталитет более солнечный и теплый, по-моему. В Египте все туристы живут в искусственных резервациях, не в самой стране. Может быть обычные египтяне вне курортных зон тоже приветливы и доброжелательны - это надо проверить на практике :)

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 15 марта 2020 12:47 Редактировалось санче, 1 раз.
    Misterfin:

    Может быть обычные египтяне вне курортных зон тоже приветливы и доброжелательны - это надо проверить на практике

    Как-то решили прогуляться с женой по жилым районам Хургады, там где местные живут. Чуть ноги оттуда унесли, их много, недружелюбные, хватают за руки, непонятно чего хотят... После того в Египте за пределы отеля не выходим

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    bdfy:

    Какого-то запредельного уровня улыбок я например в Тае не заметил (это же просто рекламный слоган)- спокойно, доброжелательно, улыбчиво в сфере туризма - так ко мне и в Египте так же относились.

    :) Бывает...с возрастом начинаешь различать фальш

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 15 марта 2020 14:11
    санче:

    Бывает...с возрастом начинаешь различать фальш

    чего вы такие мнительные то ? )) вам какое дело улыбаются вам честно или фальшиво ? Как говорилось в одном старом нашем фильме - с улыбкой автоматически чувствуешь себя добрее ) У меня лично исключительно позитивный опыт в Тае за мою поездку - меня не обманывали и помогали чаще всего безвозмездно, ну так и случаи обмана тайцами вполне себе повсеместны если почитать чаты - так что не надо из них улыбающихся ангелов делать ;)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 15 марта 2020 14:35
    bdfy:

    aleksei 32:

    на публику, улыбающуюся тебе только за бакшиш.

    все то же самое некоторые говорят и про Тай :) Какого-то запредельного уровня улыбок я например в Тае не заметил (это же просто рекламный слоган)- спокойно, доброжелательно, улыбчиво в сфере туризма - так ко мне и в Египте так же относились. Более того мне и здесь в РБ персонал обычно улыбается и я ему улыбаюсь.

    :-) а кто говорил про запредельный уровень улыбок ?

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 32 секунды

    Drakon-444:

    В Египте тебя по умолчанию ненавидят и завидуют абсолютно все. И этот негатив чувствуется при любом общении, хоть в отеле, хоть на улице, в такси или в магазине.

    :-) В Каире нам организовали экскурсию в Египетский музей. Если кто не знает (я не знал) этот музей про гробы, гробовые и загробные штуки, и связанное с гробами гробовьё. Пробыв там ровно столько, чтобы понять что ничего другого, кроме вышеперечисленных мерзостей внутри нет (долго, минут 20, там неск.этажей), я решил что подожду снаружи музея. Заодно посмотреть, так сказать, бивни мамонта как живут в центре столицы государства египетского...

    Огромные кучи мусора, посреди куч гордо пьют чай египетские мужчины. Они смотрели на меня именно с теми чувствами, о которых верно подметил кхун Drakon-444. Повсюду грязь, вдоль набережной течет грязного цвета великая река Нил.

    Добавлено спустя 10 секунд

    Еще верблюды, никогда не любил верблюдов))

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 15 марта 2020 18:05
    aleksei 32:

    Огромные кучи мусора, посреди куч гордо пьют чай египетские мужчины.

    и что вы хотите сказать что в Бангкоке вы не найдете уголков с вонью и грязью ? )) Вот что-что а срач и свалки тайцы разводить умеют :) Не швейцария ни разу. В том числе в самых красивых местах - достаточно метров 30 от красивейших пляжей отойти.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 15 марта 2020 21:21
    bdfy:

    aleksei 32:

    Огромные кучи мусора, посреди куч гордо пьют чай египетские мужчины.

    и что вы хотите сказать что в Бангкоке вы не найдете уголков с вонью и грязью ? )) Вот что-что а срач и свалки тайцы разводить умеют :) Не швейцария ни разу. В том числе в самых красивых местах - достаточно метров 30 от красивейших пляжей отойти.

    Когда становишься взрослее, все эти посмотрите налево-посмотрите направо становятся слегка фиолетово. Ну море лучшее в мире - и что с того? Зато начинаешь больше ценить людей и отношения между ними. Не скажу, что я супер путешественник, но именно Египет для меня стал образцом ненависти их к нам. И я даже х.з почему так, имхо к немцам или итальянцам отношение лучше, пусть и не намного. Эту свою ненависть они миллионом непрямых способов старательно доводят до нас. Кто-то ее понимает и больше не возвращается, кто-то толстокожий не видит и отлично себя там чувствует на отдыхе. Причина как мне кажется зависть. Но не обязательно. Все имхо.
    В той же Малайзии - 100% такая же мусульманская страна я не видел и 1% аналогичного отношения. Наоборот, белый человек вызывает искренний и неподдельный интерес, позитив от общения. Все улыбки абсолютно искренние. Во Вьетнаме вообще прикол - они искренне считают нас хуже и ущербнее, а себя выше по статусу и происхождению. Но при этом отношение к нам позитивное и дружелюбное. С постоянными попытками правда нае**ть, но без злобы, поэтому к этому просто относишься как к местной экзотике.
    А египтяне пусть дальше самоутверждаются без меня и моих денег. Как говорится - флаг в руки и паровоз навстречу! :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    З.Ы. кучи мусора мне тоже полностью фиолетово. Запахи и крысы слегка выбешивают, но в целом не особенно, не у меня дома - значит пофиг. Пластик на пляже имхо куда хуже и неприятнее, пусть даже этот пляж за 10 000 км.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 15 марта 2020 23:26
    Drakon-444:

    bdfy:

    aleksei 32:

    Огромные кучи мусора, посреди куч гордо пьют чай египетские мужчины.

    и что вы хотите сказать что в Бангкоке вы не найдете уголков с вонью и грязью ? )) Вот что-что а срач и свалки тайцы разводить умеют :) Не швейцария ни разу. В том числе в самых красивых местах - достаточно метров 30 от красивейших пляжей отойти.

    Когда становишься взрослее, все эти посмотрите налево-посмотрите направо становятся слегка фиолетово. Ну море лучшее в мире - и что с того? Зато начинаешь больше ценить людей и отношения между ними. Не скажу, что я супер путешественник, но именно Египет для меня стал образцом ненависти их к нам. И я даже х.з почему так, имхо к немцам или итальянцам отношение лучше, пусть и не намного. Эту свою ненависть они миллионом непрямых способов старательно доводят до нас. Кто-то ее понимает и больше не возвращается, кто-то толстокожий не видит и отлично себя там чувствует на отдыхе. Причина как мне кажется зависть. Но не обязательно. Все имхо.
    В той же Малайзии - 100% такая же мусульманская страна я не видел и 1% аналогичного отношения. Наоборот, белый человек вызывает искренний и неподдельный интерес, позитив от общения. Все улыбки абсолютно искренние. Во Вьетнаме вообще прикол - они искренне считают нас хуже и ущербнее, а себя выше по статусу и происхождению. Но при этом отношение к нам позитивное и дружелюбное. С постоянными попытками правда нае**ть, но без злобы, поэтому к этому просто относишься как к местной экзотике.
    А египтяне пусть дальше самоутверждаются без меня и моих денег. Как говорится - флаг в руки и паровоз навстречу! :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    З.Ы. кучи мусора мне тоже полностью фиолетово. Запахи и крысы слегка выбешивают, но в целом не особенно, не у меня дома - значит пофиг. Пластик на пляже имхо куда хуже и неприятнее, пусть даже этот пляж за 10 000 км.

    :-) Они победили в двух ярких эпизодах новейшей истории и очень этим гордятся. Французам щелкнули по носу в Дьен Бьен Фу, а единственной сверхдержаве тоже пришлось валить из Вьетнама, не солоно хлебавши. Даже напалм не помог.

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 45 секунд

    bdfy:

    aleksei 32:

    Огромные кучи мусора, посреди куч гордо пьют чай египетские мужчины.

    и что вы хотите сказать что в Бангкоке вы не найдете уголков с вонью и грязью ? )) Вот что-что а срач и свалки тайцы разводить умеют :) Не швейцария ни разу. В том числе в самых красивых местах - достаточно метров 30 от красивейших пляжей отойти.

    :-) Не искал, но готов поверить Вам на слово. Уверен, что Вы имеете право делать подобные умозаключения, на основе собственного опыта пребывания в Таиланде. Не разделяю Вашу точку зрения по некоторым аспектам и не собираюсь навязываю Вам свою.

    Лично мне есть дело до того, насколько искренне мне улыбаются в Таиланде, потому что я люблю подлинное и не люблю фейк. К тому же, Ваш покорный слуга умеет, например, отличать йим так тан, от йим ми лайнай и несколько раз эти базовые (для меня) уменья помогали избежать конфликтов, которые могли ярко случиться в процессе общения тайцев с земляками, обладающих похожим на Ваш опыт посещения Таиланда.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 16 марта 2020 11:12 Редактировалось bdfy, 1 раз.
    aleksei 32:

    конфликтов, которые могли ярко случиться в процессе общения тайцев с земляками, обладающих похожим на Ваш опыт посещения Таиланда

    так я же искренне не понимаю в какой конфликт там можно встрять если не кричать и не бычить :) А если разводят (как разводят при сдаче байков например) - то как тут поможет знание их мимики и жестов ?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 16 марта 2020 22:44
    bdfy:

    aleksei 32:

    конфликтов, которые могли ярко случиться в процессе общения тайцев с земляками, обладающих похожим на Ваш опыт посещения Таиланда

    так я же искренне не понимаю в какой конфликт там можно встрять если не кричать и не бычить :)

    :-) bdfy, если вести себя как Вы пишете, то проблемы возникают редко. Хорошо, если Вы это знаете и поступаете именно так.

    Но.

    Если перед Вами у тайца был опыт общения с публикой, типа местечковой карикатуры льва, или другого, залетного здесь господина, выбравшего аву с гребнем до хвоста, то их ложь и комплексы "Большого Белого Хозяина" могут сыграть злую шутку, например, с Вами.

    Почему ?

    Потому ,что для многих тайцев все фаранги (мы) на одно лицо и Вас могут перепутать с быдлом, которое обделалось, обмануло, или вы..ну лось перед Вами.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    :-)Процент тайцев ,владеющих русским языком, примерно равен проценту земляков, владеющим тайским. Обе стороны пытаются говорить на неродном для них языке.

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    :-) Если почитать про аренду байка в Таиланде здесь, или здесь "про кошку", то этот вид проблем можно свести к минимуму.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    :-) Доп.проблемы можно огрести из-за незнания специфики. Например, не нужно выбрасывать свой мусор ,который принесли с собой, в мусорку , стоящую рядом с лотком макашницы. Эти мусорки предназначены для мусора клиентов именно этой макашницы и ни для кого другого.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 17 марта 2020 20:01
    Misterfin:

    В Египте все туристы живут в искусственных резервациях, не в самой стране. Может быть обычные египтяне вне курортных зон тоже приветливы и доброжелательны - это надо проверить на практике

    Довелось погулять с подругой день по Каиру. К концу дня она чуть заикаться не стала: постоянно пальцами показывали, бегали фотографироваться к нам. Я в музее в туалет ходил, она на улице осталась на 10 минут. Когда вернулся у нее чуть истерика не случиалась.

    Какое у них при этом отношение было, я так и не понял. Но удивило сильно - вроде как белый человек в Каире никого удивлять не должен уже давно

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 17 марта 2020 20:56
    dik2:

    К концу дня она чуть заикаться не стала: постоянно пальцами показывали, бегали фотографироваться к нам.

    так это ж местные малолетки со спермотоксикозом. у них сделать фото с белой женщиной и потом всем хвастать что он с ней мутил - это нац. спорт ))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 17 марта 2020 21:59
    bdfy:

    так это ж местные малолетки со спермотоксикозом

    Разного возраста люди были

    bdfy:

    у них сделать фото с белой женщиной и потом всем хвастать что он с ней мутил - это нац. спорт ))

    Фоткались только со мной, подруга наотрез отказывалась

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 17 марта 2020 22:15
    dik2:

    bdfy:

    у них сделать фото с белой женщиной и потом всем хвастать что он с ней мутил - это нац. спорт ))

    Фоткались только со мной, подруга наотрез отказывалась

    А это уже новая вводная....
    Значит будет хвастаться, что мутил с тобой :D

  • darksoul13 Neophyte Poster
    офлайн
    darksoul13 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2634751

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 марта 2020 14:32 Редактировалось darksoul13, 2 раз(а).

    Не пустили на самолет до Пхукета. Покупали тур у агенства. А вчера вечером это самое агенство сообщило авиакомпании что бы не граждан рф не пускали на самолет.

    Мне вот интересно, а есть тут белорусы которые летят сами, без агенства? пустили ли вас на самолет, во время этого карантина?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 18 марта 2020 20:35
    :-) Савади крап. Сейчас в тренажерке кто-то поставил пулемётную музыку с тайской дискотеки, вместо обычного Rammstein. ПРРРЁТ !
    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Alex1339 Senior Member
    офлайн
    Alex1339 Senior Member

    696

    17 лет на сайте
    пользователь #87936

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 19 марта 2020 10:08
    aleksei 32:

    :-) Савади крап. Сейчас в тренажерке кто-то поставил пулемётную музыку с тайской дискотеки, вместо обычного Rammstein. ПРРРЁТ !

    где качаешься? )))

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 19 марта 2020 14:44
    :-) Клуб 73, от bfbb.
    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 19 марта 2020 22:36
    2634751:

    пустили ли вас на самолет, во время этого карантина?

    Как по мне, восточный сосед творит лютую дичь. Уж транзитников, кторые через Москву домой летят, можно было бы пускать. Вот что им теперь делать

    Я о тех, кто вернуться не может. Даже не представляю что бы я делал в такой ситуации

  • Alex1339 Senior Member
    офлайн
    Alex1339 Senior Member

    696

    17 лет на сайте
    пользователь #87936

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 21 марта 2020 14:33
    dik2:

    2634751:

    пустили ли вас на самолет, во время этого карантина?

    Как по мне, восточный сосед творит лютую дичь. Уж транзитников, кторые через Москву домой летят, можно было бы пускать. Вот что им теперь делать

    Я о тех, кто вернуться не может. Даже не представляю что бы я делал в такой ситуации

    Вы погодьте, тут проскочил слушок что закрывают БКК с завтрашнего дня до 12 (сипсонг) апреля

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Кстати русских ( ну может просто славян) на фоне отстутвия китайцев, ну просто....ну просто, "Толя где картошка", "Тамара, ты посмотри тут недорого все есть" "И кричащие дети, дети кричащине на русском", что в магазах, что на пляже. Погодите, земляки чутка, не лучший момент...

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 21 марта 2020 16:13
    Alex1339:

    Кстати русских ( ну может просто славян) на фоне отстутвия китайцев, ну просто....ну просто, "Толя где картошка", "Тамара, ты посмотри тут недорого все есть" "И кричащие дети, дети кричащине на русском", что в магазах, что на пляже. Погодите, земляки чутка, не лучший момент...

    Опять двадцать пять...Ну что же такое просыпается в наших людях, выезжающих за границу, когда вдруг резко начинают стесняться или даже более того ненавидеть земляков и свой родной язык.

    Alex1339:

    "И кричащие дети, дети кричащине на русском"

    Что же больше вас так возмутило, кричащие дети или то что они кричат на русском языке, на котором кстати вы разговариваете.
    Дети любых национальностей имеют свойство иногда кричать и плакать. А тут кошмар, кричат...да на моем родном языке... Не понимаю, что это: спесь, гордыня, снобизм, кичливость, как это называется? Любите себя и свой язык.