Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 10 марта 2020 15:42
    Perryllldlinnohvost:

    Права с В категорией получается вообще не подойдут? Будут проблемы с ними?

    с ума сойти, читаю и..... проступил холодный пот :D
    Прав "категории А" нету вообще, мало того, даже "категории В" не было физически на руках. Чисто фотка, которой не оказалось с собой (не было телефона на руках). Остановили нас за час до того, как собирались уже сдавать байк (отдых подходил к концу), ехали втроем на байке с ребенком, муж без шлема. Дали штраф 500 бат. Получается, повезло капитально))
    PS дело было на кольце где-то между Rawai и Чалонг.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 11 марта 2020 00:01
    kattyserge:

    Perryllldlinnohvost:

    Права с В категорией получается вообще не подойдут? Будут проблемы с ними?

    с ума сойти, читаю и..... проступил холодный пот :D
    Прав "категории А" нету вообще, мало того, даже "категории В" не было физически на руках. Чисто фотка, которой не оказалось с собой (не было телефона на руках). Остановили нас за час до того, как собирались уже сдавать байк (отдых подходил к концу), ехали втроем на байке с ребенком, муж без шлема. Дали штраф 500 бат. Получается, повезло капитально))

    :-) Савади крап, kattyserge.
    Вам назначили штраф за отсутствие шлема. Это минимальный штраф потому, что у тайцев особое отношение к детям. Начиная от случаев, похожих на Ваш и заканчивая отсутствием штрафа с детей за нарушение срока пребывания по визе.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Nastja2909:

    ...Еще, если брать на прокат байк без международных прав и нужной категории, в случае ДТП, страховка не оплачивается.

    :-) Nastja2909 При отсутствии права управления ТС страховка не действует. Не имеет значения в какой СК она оформлена, с чьим ассистанс и на какую сумму.

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    BANGKOK:

    aleksei 32:

    faza20:

    BANGKOK:

    заняла 3 часа (просто по дороге вдоль побережья между этими пляжами всего 13 км).

    эт получается пешком быстрее?

    :-) Савади крап ,кхун faza20,
    Вдоль дороги нет полосы для пешеходов, плюс рядом управляют прокатными ТС водители, приехавшие с холодных болот и привыкшие к правостороннему движению. По кромке моря не пройти с пляжа на пляж.

    Что касается меня, то мсье знает толк в извращениях :)
    Обратный путь с Сурина проделал как раз пешком в рамках того же эксперимента. Дошел за 1 час 50 минут до начала Патонга (потом ещё 3 км до отеля в противоположной стороне пляжа). По пути ещё заходил на ночной рынок в районе Камала, купил ананасов подкрепиться.
    Самый сложный участок - как раз после Камала в сторону Патонга, крутой серпантин и узкие обочины. А дело ещё и ночью было, точнее после заката, в темноте. Другие серпантины были не такими сложными. По пути не встречал других пешеходов (только в поселках).

    И, как как писал Алексей, надо постоянно быть готовым быстро сигануть в канаву или в кусты (хотя местами глубокие обрывы). Поэтому в моральном плане такой путь не сложнее, чем в физическом. Из-за серпантинов скорости у транспорта не очень большие, но лучше иметь что-то вроде фликера, т.к. по пути есть участки полностью без освещения. Я шел в белой футболке, и особо нет желания повторять такой эксперимент в ближайшее время :)

    :-) Кхун BANGKOK, может быть что пора класть отсюда в тайский рюкзак световозвращающую жилетку, которая идет в аптечке для авто? Места она не занимает, весит - ещё меньше. Ну, а на всяких фмп ярко светится, позволяя легче находить друг дружку :beer:

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Alex1339:

    Отменены большинство публичных мероприятий на ближайшие месяцы, Сонгкран, Фуллмун и прочее. Народ конечно придет, но что будет с организацией???

    :-) Кхун Alex1339, а раньше же так и было на фмп, без рядов с батонами и толп. Было только много песка, моря, собаки и музыка. Музыка до утра.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Моря*

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 12 марта 2020 16:48

    пролетела я с Индией, думала изменить Тайланду) Даже визы сделала :D Походу не судьба. Что сейчас с обстановкой в Тайланде? Что с визами? открывают, не? Мне срочно надо на моречко 8)

    -
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 12 марта 2020 17:17
    AngelaPitt:

    Что сейчас с обстановкой в Тайланде? Что с визами? открывают, не? Мне срочно надо на моречко

    обстановка прекрасная, информации о каких-то проблемах с визами через консульство нет.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 12 марта 2020 20:02
    bdfy:

    AngelaPitt:

    Что сейчас с обстановкой в Тайланде? Что с визами? открывают, не? Мне срочно надо на моречко

    обстановка прекрасная, информации о каких-то проблемах с визами через консульство нет.

    Замечательно.

    -
  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 13 марта 2020 11:20

    Сотни голодных обезьян устроили драку в Таиланде

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    AngelaPitt:

    пролетела я с Индией, думала изменить Тайланду) Даже визы сделала :D Походу не судьба. Что сейчас с обстановкой в Тайланде? Что с визами? открывают, не? Мне срочно надо на моречко 8)

    Сидите дома, а то только вирусы перевозите :molotok:

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 13 марта 2020 16:11
    makirnik:

    Сидите дома, а то только вирусы перевозите

    обезьяны сами себя не покормят :molotok:
    по каким дням консульство возит доки на визы и какой крайний срок предоставления им документов?

    -
  • Alex1339 Senior Member
    офлайн
    Alex1339 Senior Member

    696

    17 лет на сайте
    пользователь #87936

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 14 марта 2020 04:38
    AngelaPitt:

    пролетела я с Индией, думала изменить Тайланду) Даже визы сделала :D Походу не судьба. Что сейчас с обстановкой в Тайланде? Что с визами? открывают, не? Мне срочно надо на моречко 8)

    Просто, просто кайф. Ни китайцев, ни наплыва туристов, отели скидывают цены, достаточно прохладно, несмотря что лето уже пришло. Днем солнышко правда активничает, но не так как в прошлые года. Никакой паники, а отличие от Европпп.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 14 марта 2020 08:58
    Alex1339:

    AngelaPitt:

    пролетела я с Индией, думала изменить Тайланду) Даже визы сделала :D Походу не судьба. Что сейчас с обстановкой в Тайланде? Что с визами? открывают, не? Мне срочно надо на моречко 8)

    Просто, просто кайф. Ни китайцев, ни наплыва туристов, отели скидывают цены, достаточно прохладно, несмотря что лето уже пришло. Днем солнышко правда активничает, но не так как в прошлые года. Никакой паники, а отличие от Европпп.

    Тайцы как те обезьяны друг на друга не полезут? Какая часть у них экономики от туризма зависит?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 14 марта 2020 10:24
    Drakon-444:

    Тайцы как те обезьяны друг на друга не полезут? Какая часть у них экономики от туризма зависит?

    По разным статистикам, туризм приносит в казну лишь 2-5% дохода.

    Грустят больше всего занятые в туризме нелегалы, соотечественники наши любящие пересдавать апарты по двойной цене и т.д.
    Я вот очень очень жалею что этихад разрешил билеты менять свободно только 12 марта :( а я улетел 9-ого :( остался бы еще на месяцок с удовольствием

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 14 марта 2020 10:31

    Прямые доходы казны это хорошо, но не столь важно, их можно в расходах подрезать. Но есть ещё занятость населения, сопутствующие отрасли типа транспорта, еды, алкоголя и даже строительства. Просто помню как лет пять-восемь назад в Египте пошла волна веселая, надеюсь в Тае не будет такого.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 14 марта 2020 10:40
    Drakon-444:

    Просто помню как лет пять-восемь назад в Египте пошла волна веселая

    арабская весна не имела никакого прямого отношения к запрету российского туризма. и даже наоборот - волнения - исламисты - терракт - потом закрыли. И да, в Египте по сию пору отдыхать отлично чтоб там не писали в прессе

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3959

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3959
    # 14 марта 2020 11:11 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    Drakon-444:

    Тайцы как те обезьяны друг на друга не полезут? Какая часть у них экономики от туризма зависит?

    В последние годы доля туризма в ВВП постоянно росла и достигла 25%. К концу прошлого года пошел небольшой спад из-за оттока туристов (тогда главной причиной был рост курса тайского бата). Ну а СOVID-19 конечно сильно повлияет тоже. Особенно если индусы перестанут ездить, которые пока спасали ситуацию).
    В настоящее время многие тайки, которые содержали свои семьи, возвращаются из Бангкока и курортов в родные города и деревни, ибо смысла оставаться почти нет...

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 14 марта 2020 11:17
    bdfy:

    Drakon-444:

    Просто помню как лет пять-восемь назад в Египте пошла волна веселая

    арабская весна не имела никакого прямого отношения к запрету российского туризма. и даже наоборот - волнения - исламисты - терракт - потом закрыли. И да, в Египте по сию пору отдыхать отлично чтоб там не писали в прессе

    Я там был до и после местной революции, я поверьте, видел разницу. Российский запрет прошел уже мимо меня...

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 14 марта 2020 12:18
    BANGKOK:

    Особенно если индусы перестанут ездить, которые пока спасали ситуацию).

    индусы ? почему я не видел как-будто ни одного за почти два месяца ? (ладно вру, видел индусскую свадьбу)

    Drakon-444:

    Я там был до и после местной революции, я поверьте, видел разницу.

    так это революция вызвала развал и спад в туризме, а не наоборот.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3959

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3959
    # 14 марта 2020 12:45 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    bdfy:

    индусы ? почему я не видел как-будто ни одного за почти два месяца ? (ладно вру, видел индусскую свадьбу)

    Так вы в Паттайе не были скорее всего... Там у них Little India (целый район с отелями, кафе, ресторанами и клубами).
    Я тоже на Пхукете, на Самуи и в Чиангмай видел единицы индусов в январе-феврале

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 15 марта 2020 07:52
    AngelaPitt:

    по каким дням консульство возит доки на визы и какой крайний срок предоставления им документов?

    :-) Савади крап, AngelaPitt. Документы из Почётного Консульства Королевства Таиланд в Минске поступают в Консульский отдел Посольства Королевства Таиланд в Москве по понедельникам.Чтобы документы оказались в Москве в понедельник, лучше принести их в Минске в четверг, до обеда.

    Сотрудники Консульства не возят документы в Москву и из Москвы, это делает служба курьерской доставки документов.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Drakon-444:

    Просто помню как лет пять-восемь назад в Египте пошла волна веселая, надеюсь в Тае не будет такого.

    :-) Кхун Drakon-444, не будет в Таиланде такого , как в Египте и в др. бывш.колониях.

    Добавлено спустя 38 минут 27 секунд

    bdfy:

    арабская весна не имела никакого прямого отношения к запрету российского туризма. и даже наоборот - волнения - исламисты - терракт - потом закрыли. И да, в Египте по сию пору отдыхать отлично чтоб там не писали в прессе

    :-) Кхун bdfy, не уловил логики, но рад ,что все имеют возможность поделиться своими соображениями. ПМСМ события взаимосвязаны , иногда связь очевидна, а иногда мы не обладаем достаточным уровнем информированности.

    На неделе знакомый туроператор предлагал хорошую пятёрку в Египет за 400 долл на неделю, на двоих. Но почему-то нет желания тратить свое время на публику, улыбающуюся тебе только за бакшиш.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 15 марта 2020 09:16
    aleksei 32:

    на публику, улыбающуюся тебе только за бакшиш.

    все то же самое некоторые говорят и про Тай :) Какого-то запредельного уровня улыбок я например в Тае не заметил (это же просто рекламный слоган)- спокойно, доброжелательно, улыбчиво в сфере туризма - так ко мне и в Египте так же относились. Более того мне и здесь в РБ персонал обычно улыбается и я ему улыбаюсь.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 15 марта 2020 10:59

    В Египте тебя по умолчанию ненавидят и завидуют абсолютно все. И этот негатив чувствуется при любом общении, хоть в отеле, хоть на улице, в такси или в магазине. Единственный раз в моей жизни, когда я хотел бармену по роже дать был именно в Египте. Тот со мной захотел в "невидимку" поиграть. За мои же деньги - зачем мне это? Больше не поеду, пусть хоть 2 бакса путевка стоит

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 15 марта 2020 11:10
    Drakon-444:

    В Египте тебя по умолчанию ненавидят и завидуют абсолютно все. И этот негатив чувствуется при любом общении, хоть в отеле, хоть на улице, в такси или в магазине. Единственный раз в моей жизни, когда я хотел бармену по роже дать был именно в Египте. Тот со мной захотел в "невидимку" поиграть. За мои же деньги - зачем мне это? Больше не поеду, пусть хоть 2 бакса путевка стоит

    вы улыбнуться то пробовали ? нормальные там люди в массе своей. да, часто хотят через край заработать - но это же восток )) тут торговаться надо.