Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • ANDY112 Senior Member
    офлайн
    ANDY112 Senior Member

    894

    19 лет на сайте
    пользователь #25200

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 4 февраля 2020 09:46
    Lavrenster:

    Но все эти приколы в виде отсутствия онлайн платежей,

    В данном случае это оказалось плюсом. Я пришел в офис и сразу получил налом (хоть и рассчитывался картой) все до копейки за отмененный рейс. Завтра пойду покупать новые билеты. А вот сколько бы я переписывался и ждал возврата онлайн платежа - никому не известно. А времени до запланированного отпуска все меньше и меньше.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16077

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16077
    # 4 февраля 2020 10:43

    ANDY112, так это за толпу разница... Ну, тогда цена оч хороша. Вообще, отличная ак. Приходилось как-то летать в Бангкок из Москвы. Правда ценник часто кусается.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 4 февраля 2020 14:08 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    Амелина:

    BANGKOK, у нас в Чавенге внешне поспокойнее, купались и вчера и сегодня

    Я в этот раз по Чавенгу только ночью прогулялся да днем на мотобайке проехал...
    Везде стройки, пыль, лужи. Дорога и тротуары в плохом состоянии... После окончания работ конечно будет все ок, но сейчас даже на пляж не пошел там. Хотя ранее любил его.

    Добавлено спустя 53 секунды

    krand:

    BANGKOK, Хорошего отдыха!!! Вчера утром на одном пляже штормило, ближе к полудню всё сильнее, переехал на другой пляж, просто тишь да гладь. :) Тем Ко Куд и хорош...

    Спасибо, и вам!

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    inco_by:

    BANGKOK:

    Это Mae Nam на севере

    Мой любимый пляж :)

    А мой любимый Silver beach. Маленький, уютный, купался вчера и сегодня. Даже 13 км в одну сторону не жалко проехать ради этого :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16077

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16077
    # 4 февраля 2020 15:39 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    BANGKOK:

    А мой любимый Silver beach.

    Не был там. Фотки впечатляют. Возьму на заметку. Как там с инфраструктурой и жильем? Больше похож на полудикий пляж. Без транспорта не очень удобно.

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    781

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 4 февраля 2020 18:44
    inco_by:

    BANGKOK:

    А мой любимый Silver beach.

    Не был там. Фотки впечатляют. Возьму на заметку. Как там с инфраструктурой и жильем? Больше похож на полудикий пляж. Без транспорта не очень удобно.

    Там несколько небольших отелей: бунгало, пальмы, ручейки, фонтанчики, травка - чисто и аккуратно. Вот такие виды как ниже на фотографиии... Есть веб-камера, через которую днем можно осмотреть весь пляж:

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 5 февраля 2020 07:11

    Я жил в среднем, Silver beach resort (не в этом году). Он самый бюджетный, в центре. Самый крутой Кристал Бэй Яхт Клуб. С бассейнами и красивой территорией. У него тоже камера есть, на другой стороне пляжа.
    Это недалеко от горы Слон. В пешей доступности Family Mart и на днях открылся 7eleven, еще весь в шариках ;)

  • Eugenua Junior Member
    офлайн
    Eugenua Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1067354

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 февраля 2020 15:29
    Lavrenster:

    Удивительные люди, летающие Туркменскими авиалиниями куда-либо, кроме Ашхабада. Неужели копеечная экономия стоит всех этих приколов?

    Слетали именно так, Минск-Ашхабад-Бангкок, все вполне утроило. Никаких проблем не возникло. Никаких ужасов, что рассказывали не заметили. Да, самолеты не новые. Да, в аэропорту Ашхабад развлечений не много, но он очень большой, красивый, много свободных удобных мест для отдыха. Закачали себе фильмов на телефоны, и время пролетело комфортно. Везде кормили. Цена на 13 ночей в Паттайю из Минска была 1150 на двоих в нормальный отель с шикарными завтраками. Считаю, что недорого слетали. Это было намного лучше, чем былые наши трансферы по другим направлениям до Москвы (или до Киева- вообще ад), за который еще дополнительно надо платить.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 февраля 2020 15:32

    Eugenua, в дальнейшем планируете летать Туркменскими авиалиниями?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16077

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16077
    # 5 февраля 2020 16:15

    Летал туркменами в Бангкок в далеком 2005-м. Прикольный икспериенс, правда роликов про Великого и Ужасного в салоне самолета на тот момент уже не крутили. Посадочных не было (что-то карандашом корябали на самих билетах), компьютеров не было. Ужасов, кстати, тоже. Полечу ли ими снова - вопрос. Скорее да, но только если соберусь в Туркменистан. В качестве познавательного элемента в жизни вполне себе зачетно. Попробовать стоит.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 февраля 2020 16:25

    inco_by, на Винском сейчас активно обсуждаются варианты возврата домой из Бкк, где туркмены бросили своих пассажиров и согласны компенсировать деньгами половину RT билета (копейки, за которые обратно не улетишь). К таким граням познания жизни готовы?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16077

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16077
    # 5 февраля 2020 16:28
    6ygy kpamok:

    К таким граням познания жизни готовы?

    Всяко в жизни бывает. Или у вас под все случаи припасена соломка?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Я и Air Koryo летал. Не жалею.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    И приснопамятным Аэросвитом незадолго до его кончины. Давайте вообще пособираем страшилок из интернета (либо из личной жизни) и будем на них ориентироваться до конца дней своих.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 февраля 2020 16:36
    inco_by:

    Или у вас под все случаи припасена соломка?

    Если игнорировать опыт поведения людей в кризисной/нештатной ситуации, то никакой соломки не напасёшься.
    Успехов в обретении новых экспириенсов

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16077

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16077
    # 5 февраля 2020 16:39
    6ygy kpamok:

    Успехов в обретении новых экспириенсов

    Спасибо. Только одно дело лететь в эту кризисную ситуацию осознанно и совсем иное случайно в нее вляпаться (ибо такие ситуации обычно возникают и развиваются молниеносно). Я про это.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 февраля 2020 16:46
    inco_by:

    одно дело лететь в эту кризисную ситуацию осознанно и совсем иное случайно в нее вляпаться (ибо такие ситуации обычно возникают и развиваются молниеносно). Я про это.

    О какой ситуации, в которую осознавая кризис летели, Вы говорите?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16077

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16077
    # 5 февраля 2020 16:51
    6ygy kpamok:

    О какой ситуации, в которую осознавая кризис летели, Вы говорите?

    Вот как раз про это и пишу - что не собираюсь лететь осознанно туда, где наверняка можно вляпаться. Хотя иной раз подмывает проверить как все на самом деле (и пару раз удавалось, правда опять таки случайно). А от случайностей никто не застрахован. В случае с туркменами - вы знали, что они так поступят? Неразумо быть умным задним числом.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 февраля 2020 16:58
    inco_by:

    Вот как раз про это и пишу - что не собираюсь лететь осознанно туда, где наверняка можно вляпаться.

    Это раз

    inco_by:

    В случае с туркменами - вы знали, что они так поступят? Неразумо быть умным задним числом.

    Это два

    6ygy kpamok:

    Eugenua, в дальнейшем планируете летать Туркменскими авиалиниями?

    А это три (корректнее сказав, учитывая время написания сообщения, ноль)

    Сумеете не заплутать в этих трёх соснах?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16077

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16077
    # 5 февраля 2020 18:31 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).

    По пункту три. Я его не комментировал, а рассказывал свой опыт. Так что мимо.

    Конкретно про сегодняшнюю ситуацию: в регион не полетел бы однозначно. Ибо примерно в курсе происходящего.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Туркменами полечу еще раз только если звезды сойдутся. По большому счету, все равно каким автобусом добираться, если цена вопроса разнится значительно. На дальних рейсах я обычно сплю, поэтому важнее качество кресла, а не мультимедия, которая нафиг не нужна. С содроганием вспоминаю кресла A340 лучшей азиатской авиакомпании Cathay Pacific. Кстати, тоже икспериенс и не в пользу этой ак.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Элемента познания данной ак (туркменов) хватило с одного раза.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 февраля 2020 19:02

    inco_by, ладно, не буду занудствовать - как поняли, так тому и быть: в итоге, всё равно каждый решает для себя.
    Для меня в момент отказа от обязательств под надуманным предлогом туркмены как перевозчик закончились. До качества их флота, следовательно, отныне вообще дела нет - пусть хоть на гиперлупе возят задарма, аминь.
    В Тае же ничего для посещения страны критичного в эпидемиологическом смысле пока не вижу, в регионе и подавно (исключая Китай, разумеется)

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 5 февраля 2020 19:33

    К слову про короновирус, в Таиланде в целом и в Бангкоке в частности, визуально никакого ажиотажа не видно, количество людей в масках, по сравнению с другими годами, не заметил чтобы увеличилось. В аэропорту, возможно, чуть более заметно.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16077

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16077
    # 5 февраля 2020 22:28

    6ygy kpamok, мне туркмены больше неинтересны по иной причине: в век интернета продажа билетов в стиле эксклюзивных распространителей Орифлейм выглядит нелепо, не находите? Свой последний бумажный авиабилет держал в руках более 10 лет назад.

    6ygy kpamok:

    В Тае же ничего для посещения страны критичного в эпидемиологическом смысле пока не вижу, в регионе и подавно (исключая Китай, разумеется)

    Ну как же. А туркмены? ;) Вот только что в Японии на круизнике отловили десятку короновирусных. А занес его единичный гонконговец. В общем, меня в этом вопросе больше беспокоят возможные проблемы с логистикой в регионе. Кто знает что еще найдут и в связи с этим закроют, перекроют, отменят....