Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

513

17 лет на сайте
    пользователь #4848

Написать сообщение

513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 11 раз(а).

ver 0.2

1. Билеты в Таиланд.

Из Минска:
    1.1. Туркменские авиалинии (http://www.turkmenairlines.com)
    г. Минск
    ул. Куйбышева 69
    актуальный номер: 8-044-7314777

1.2. Etihad Airways (Этихад) (http://www.etihad.com/ru-by/ -/- http://flights.etihad.com/en/flights-to-belarus/)
    Адрес офиса: Интернациональная 33в, Минск
    Часы работы: Понедельник-Пятница 09:00 - 17:30
    телефон Этихад сделали через 8(бесплатный) 8820 0073 0018 (прямой набор из Беларуси, без международного кода, бесплатная линия) С 09:00-17:00, (пн-птн). Источник: etihad.com/ru-by/about-us/contact-us/our-offices

Авиакомпания высочайшего класса. куча бонусов на борту и т.д.
    Негатива от полетов минимум. вообщем чтобы понять, надо попробовать. !!! (мнение субъективное)

1.3. Все остальное
    из Минска в Бангкок напрямую к сожалению не летает никто. а почти все летают с пересадками,
    это и Турецкие авиалинии и Аэрофлот и МАУ. различные системы бронирования могут вам выдать весьма
    экзотические вариант с пересадкой как в Китае так и во Франфкурте.

Информация по самостоятельном получению виз в консульстве в Минске или Москве. спасибо aleksei32 за подробную информацию
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

PS: постепенно буду добавлять в шапку различную информацию/

Составлено: caveman1976 на основе собственного опыта и написанного в теме.

Куратор ветки - caveman1976

06.07.2016 upd : добавлена информация по самостоятельному получению виз в Москве и адреса и контакты Туркменских авиалиний.
    04.02.18 upd: добавлена информация по поводу получения визы в Минском консульстве:
    25.11.18 upd: исправлена информация по Этихад

шо б такова придумать а?
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

3518

15 лет на сайте
    пользователь #21221

Написать сообщение

3518
    # 5 декабря 2019 23:18
    Амелина:

Речь об отдыхе с детьми. Обязательно ли с ними лететь на зимний отдых куда-либо? Или проще дожаться лета и поехать на условное Черное море?

Обязательно ли вообще иметь детей ? А возить их на отдых ? :)
    Если речь о типовом пусть даже двухнедельном отдыхе в Тае, насыщенном экскурсиями и есть возможность детей не брать - я б может и не брал. Но обычно выбор такой ни у кого не стоит. У людей есть отпуск и есть семья, которую надо вывозить целиком. И да, с ребенком сложнее, дороже и меньше увидишь. Ну так такова жизнь. С женой вон тоже некоторые прелести страны неизбежно пройдут мимо ))
    А ехать именно летом на Черное море я вообще смысла не вижу - у нас тут тепло, вода в озерах пресная и болезней меньше.

Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд

Как переходник выглядит на розетку который стоит в Таиланд захватить ?

• Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

2756

13 лет на сайте
    пользователь #73330

Написать сообщение

2756
    # 6 декабря 2019 00:19 Редактировалось Jguar, 7 раз(а).
    3De:

bdfy, тогда покажите как мне из Минска добраться до Пхукета для 3 взрослых и 1 ребенка дешевле чем туркмены плюс аиразия (1900+250). С нормальными стыковками и не более чем 2 пересадки. Даты с 28.03 по 11.04. С меня коньяк.

Чтобы найти оптимальные билеты надо месяца три мониторить поиск
    Если сходу, то, например, China Southern из Москвы
    Москва - Пхукет 1 580 USD
    Плюс Белавия Минск - Москва 367 USD (Шереметьево)

На 200 долларов дешевле выходит )
    ---
    или, как альтернатива, за те же деньги Air China из Минска

Добавлено спустя 1 час 15 минут 32 секунды

bdfy:

Не нужны переходники в Тайланде )

• 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

3228

17 лет на сайте
    пользователь #5610

Написать сообщение

3228
    # 6 декабря 2019 06:44
    RaVioLb:

Здравствуйте. Планирую с Пхукета САМОСТОЯТЕЛЬНО слетать в сингапур. Соответсвенно re entry permit также получать самому. Нашел что нужно:
    • Заполненная анкета (бланк можно скачать здесь);
    • Паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев;
    • Копия следующих страниц паспорта: страница с фото, страница с тайской визой, страница со штампов о въезде в Таиланд;
    • Копия заполненной иммиграционной карты;
    • 1 фотография размеров 4 см на 6 см;
    • Наличные деньги для оплаты сбора.
    Подскажите
    1. Можно ли одному подать эти документы за жену и за ребенка
    2. Время работы эмиграционного офиса в аэропорту (чтобы специально не перется в Пхукет таун)
    3. Нюансы которые могут возникнуть при получении
    4 Поделитесь Личным опытом самостоятельного получения.
    Спасибо

А с визой в синг как поступать будете? Или в рамках транзита чисто прокатиться?

Es esmu brīvs
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

11345

7 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

11345
    # 6 декабря 2019 07:47

bdfy, речь о том, что отдых в Таиланде не особо подходит для семей с маленькими детьми. Отели среднего ценового диапазона в большинстве своем не имеют ни удобной территории, ни детских площадок, ни лифтов. Предлагают лишь завтраки, а найти кафе с подходящей ребенку едой сложно. Молочных продуктов мало и они дорогие. Готовить самому - надо снимать апарты, брать с собой некоторые продукты. С коляской передвигаться плохо, тротуаров практически нет. Пляжи не оборудованы ни навесами, ни детскими зонами. Даже довезти ребенка в коляске от отеля до пляжа (по обочине проезжей части, где в 30 см от тебя непрерывно едут машины и байки) , а потом протащить эту коляску по глубокому песку от дороги до платного лежака с зонтиком - тот еще квест. Спасателей нет на пляжах. Просто надо учитывать реалии такого "отдыха". Можно взять дорогой отель, конечно, где и басики, и анимация, но таких отелей не особо много, и это будет существенно дороже.
    А так - личное дело каждого, куда ездить на отдых, хоть в джунгли Африки с грудничками, имеют право)))

• RaVioLb Neophyte Poster
    офлайн
    RaVioLb Neophyte Poster

3

6 лет на сайте
    пользователь #856357

Написать сообщение

3
    # 6 декабря 2019 09:12
    2600hz:

RaVioLb:

Здравствуйте. Планирую с Пхукета САМОСТОЯТЕЛЬНО слетать в сингапур.

А с визой в синг как поступать будете? Или в рамках транзита чисто прокатиться?

Транзитом. Пхукет-Сингапур-Куалалумпур-Пхукет. Опасения есть по посадке на самолет в Пхукете. Но кучу распечаток с собой буду готовить. Буду брать билеты AirAsia. У них на сайте есть страница по проверке необходимых документов. По моим датам и условиям выдает что виза не нужна.

• 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

2685

16 лет на сайте
    пользователь #7693

Написать сообщение

2685
    # 6 декабря 2019 10:01
    Jguar:

Чтобы найти оптимальные билеты надо месяца три мониторить поиск
    Если сходу, то, например, China Southern из Москвы

Спасибо конечно, но я достаточно опытный самостоятельный путешественник. Мильен раз уже все посчитано и рассмотрено.
    Вот Китайцы из Москвы на Пхукет (на нужные МНЕ даты) как вы предлагаете.

Плюс Белавиа до Москвы. С багажом для нас это 498$.
    Всего 2612$.
    Где и как они дешевле Туркменов с Airasia?

...and justice for all...
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

3518

15 лет на сайте
    пользователь #21221

Написать сообщение

3518
    # 6 декабря 2019 10:23 Редактировалось bdfy, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

Отели среднего ценового диапазона в большинстве своем не имеют ни удобной территории, ни детских площадок, ни лифтов.

берите кондо. там это все есть. ценовой уровень самый что ни на есть средний для тая. и кухня будет заодно.
    ходить пешком в Азии да, не принято - берите машину, если боитесь байк.
    Нет, я соглашусь что в теплый сезон в любой другой стране будет точно не хуже (и уж тем более никто не побьет Турцию по цене/качество) - но куда податься именно зимой ? Шри-Ланка ? Въетнам ? там все те же проблемы. Идеальных стран/мест не существует (ладно, не существует за доступные среднему беларусу деньги)

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

11345

7 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

11345
    # 6 декабря 2019 11:16
    bdfy:

берите кондо.

bdfy:

берите машину,

Мне не надо советовать, что там брать, что не брать, я и так в курсе)))
    Вы неверно восприняли мое сообщение. Люди спросили - как там с детьми 1 и 3 года. Вот я и делюсь опытом своих наблюдений и общения с семьями, отдыхавшими там с маленькими детьми. Может кому пригодится.Предупрежден - значит вооружен.

• pact Member
    офлайн
    pact Member

186

9 лет на сайте
    пользователь #326766

Написать сообщение

186
    # 6 декабря 2019 11:52 Редактировалось pact, 1 раз.
    Амелина:

Leo-Leo, :100500: к тому же, еще и с документами на детей заморачиваться.
    Мы летим в конце января, детку сдаем бабушкам. А с ребенком летом выбираемся куда-нибудь поближе Тая.

не у всех есть возможность оставить деток бабушке, и не у всех есть возможность отдыхать летом.
    нужно видеть глаза ребенка, когда он дотронулся до живого слона, увидел на небольшом расстоянии крокодилов, змей, когда он с открытым ртом наблюдал через окно в машине за животными которые не сидят в клетках, когда он час просидел в тонеле бангкогского океанариума,
    да путешествие с маленьким детьми создает некоторые трудности для взрослых но ни как не для ребенка, и добавлю еще, во всех аэропортах за небольшим исключением в которых я был с ребенком с 1 года уже 6 летним, мне нигде не приходилось стоять в очередях не регистрацию и досмотр, обслуживающий персонал сам выдергивал нас из очереди.
    я считаю наоборот, что нужно больше путешествовать с детьми и не бояться мнимых трудностей, тем более что практически везде в европе и в азии для этого созданы все условия.

• bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

3518

15 лет на сайте
    пользователь #21221

Написать сообщение

3518
    # 6 декабря 2019 13:39
    Leo-Leo:

Вы неверно восприняли мое сообщение. Люди спросили - как там с детьми 1 и 3 года. Вот я и делюсь опытом своих наблюдений и общения с семьями, отдыхавшими там с маленькими детьми.

Так совет "дома сидеть, в Турции" он же как-то неконструктивен чтоли )) с детьми всегда и везде тяжелее, развлечения и радости другие.
    Особенно сложно выбрать в Таиланде отель для жизни с ребенком. и дело даже в не площадке детской - 95% номерного фонда это комнаты на двоих. Дети часто "бесплатно", но только если спят вместе с вами. А если нужно их отселить хотя бы на диванчик... тяжело найти.
    Family room стоит обычно неадекватно. Да даже просто за отдельную кровать для ребенка доплата 15-20$ (недешево как по мне). В итоге относительно комфортно можно расположить только в кондо (ну или в доме).

• Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

2756

13 лет на сайте
    пользователь #73330

Написать сообщение

2756
    # 6 декабря 2019 14:44
    3De:

.. Где и как они дешевле..

Где и как они дешевле, видно на скрине и по моей ссылке, но да, со сдвигом от ваших дат на два дня.
    Что касается билетов Белавия .. Зачем вам 4 билета с багажом мне не понять.
    Но, в общем, мне коньяк не нужен, вам решать как и когда ехать )

• inabrest Junior Member
    офлайн
    inabrest Junior Member

40

7 лет на сайте
    пользователь #607138

Написать сообщение

40
    # 6 декабря 2019 14:58

Здравствуйте. Подскажите, точно ли подходит справка о зарплате с указанием дохода за 1 месяц? Турагент сказала переделывать справки и указывать зарплату за 6 месяцев. Как быть?

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

11345

7 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

11345
    # 6 декабря 2019 17:47
    bdfy:

Так совет "дома сидеть, в Турции" он же как-то неконструктивен чтоли ))

Так я и не советую, как поступать. Каждый сам волен решать. Могу только поделиться мнением, ведь кому-то подобные нюансы не критичны, а кто-то возможно не в курсе, и подумает, может лучше с детьми в более удобные условия, пока малыши чуть не подрастут.

• aleksei 32 Senior Member
    офлайн
    aleksei 32 Senior Member

2770

10 лет на сайте
    пользователь #170331

Написать сообщение

2770
    # 6 декабря 2019 23:03
    inabrest:

Здравствуйте. Подскажите, точно ли подходит справка о зарплате с указанием дохода за 1 месяц? Турагент сказала переделывать справки и указывать зарплату за 6 месяцев. Как быть?

:-) inabrest, точно подходит.

Передайте турагенту пожелание изучать матчасть, или заняться вязанием носков и варкой борщей.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

bdfy:

:-) bdfy, вместо переходника лучше возьмите тройник-разветвитель, например такой:

FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

1281

12 лет на сайте
    пользователь #111316

Написать сообщение

1281
    # 7 декабря 2019 00:31 Редактировалось kattyserge, 2 раз(а).

Добренькой ночи, возникло несколько вопросов.
    Летим семьей в тайланд (муж+жена+ ребенок (7 лет)) и берем с собой бабушку. Итого 4 человека.
    Уточните пожалуйста по документам для визы:
    1) нужно ли на каждого человека делать отдельные копии авиабилетов, броней отеля при формировании пакета документов? Или можно предоставить по одному экземпляру на всю группу людей сразу?
    2) один человек будет выступать "спонсором" всех 4х людей. Нужно ли предоставлять на каждого спонсируемого копию справки "спонсора" и копию паспорта "спонсора" еще отдельно (итого дополнительно по 3 копии спонсорского письма и справки и паспорта)?
    3) нужно ли "доказывать" как-то родство бабушки и "спонсора"?по факту "спонсор" это дочь бабушки. (Надеюсь понятно пишу :D )
    Муж и жена имеют разные фамилии. Нужно ли подтверждать "родство" для "спонсорского письма"? Или "спонсором" может выступать любой человек для "группы" людей и ничего никому доказывать не нужно?
    4) бабушка уже на пенсии. Вопрос: в посольство надо предоставить просто нотариальный перевод на англ пенсионного удостоверения (без каких-то доп. копий его на русском языке) ИЛИ копию пенс.удостоверения на русском + перевод на англ. и заверенный сразу у нотариуса? Я запуталась совсем :weep:
    5) как правильно переводить все документы на английский язык? Есть список бюро переводов. Обращаемся в любой из них. Берем все необходимые оригиналы всех документов, которые нужны. Оставляем на перевод. Их переводят.
    А потом с этими переведенными документами (и оригиналами) идет в любую нотариальную контору и они на месте заверяют?
    6) Какие документы допускается переводить самостоятельно? (поясню, переводить придется: русское нотариальное "разрешение на выезд" ребенка от другого родителя, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ИП, пенсионное удостоверение бабушки)
    7) кто летал Turkish Airlines - на обратном пути есть длительная стыковка в Стамбуле с ночевкой в отеле. Кто и где должен его предоставить? Это надо обращаться куда-то в аэропорту?
    Буду очень признательна за пояснения, что-то голова кругом от потока документов :(

• Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

617

13 лет на сайте
    пользователь #55560

Написать сообщение

617
    # 7 декабря 2019 09:37 Редактировалось Misterfin, 2 раз(а).

1) нужно ли на каждого человека делать отдельные копии авиабилетов, броней отеля при формировании пакета документов? Или можно предоставить по одному экземпляру на всю группу людей сразу?

2) один человек будет выступать "спонсором" всех 4х людей. Нужно ли предоставлять на каждого спонсируемого копию справки "спонсора" и копию паспорта "спонсора" еще отдельно (итого дополнительно по 3 копии спонсорского письма и справки и паспорта)?

3) нужно ли "доказывать" как-то родство бабушки и "спонсора"?по факту "спонсор" это дочь бабушки. (Надеюсь понятно пишу :D )
    Муж и жена имеют разные фамилии. Нужно ли подтверждать "родство" для "спонсорского письма"? Или "спонсором" может выступать любой человек для "группы" людей и ничего никому доказывать не нужно?

4) бабушка уже на пенсии. Вопрос: в посольство надо предоставить просто нотариальный перевод на англ пенсионного удостоверения (без каких-то доп. копий его на русском языке) ИЛИ копию пенс.удостоверения на русском + перевод на англ. и заверенный сразу у нотариуса? Я запуталась совсем :weep:

5) как правильно переводить все документы на английский язык? Есть список бюро переводов. Обращаемся в любой из них. Берем все необходимые оригиналы всех документов, которые нужны. Оставляем на перевод. Их переводят.
    А потом с этими переведенными документами (и оригиналами) идет в любую нотариальную контору и они на месте заверяют?

6) Какие документы допускается переводить самостоятельно? (поясню, переводить придется: русское нотариальное "разрешение на выезд" ребенка от другого родителя, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ИП, пенсионное удостоверение бабушки)

7) кто летал Turkish Airlines - на обратном пути есть длительная стыковка в Стамбуле с ночевкой в отеле. Кто и где должен его предоставить? Это надо обращаться куда-то в аэропорту?

1) На каждого человека предоставляется отдельный пакет всех документов.

2) Каждому спонсируемому прикладывается спонсорское письмо на английском языке, ксерокопия банковской справки спонсора (справку на английском выдают банки) и ксерокопия паспорта спонсора. В спонсорском письме можно перечислить сразу всех спонсируемых.

3) Для бабушки потребуется нотариально заверенная копия свидетельства о рождении дочери, переведенная на английский. Про разные фамилии лучше спросите в консульстве. Впрочем, уточните у них и про бабушку. Собственно они ответят и на все остальные вопросы.

4) Сначала делается копия пенсионного удостоверения и заверяется у нотариуса. Затем копия переводится на английский и снова заверяется у нотариуса. Такая же процедура и для свидетельства о рождении и прочих документов. То-есть перевод подшивается к нотариальной копии, потому что оригинальные документы остаются у вас. Это конечно небольшой дурдом, но никуда не денешься.

5) 6) Перевод и заверение у нотариуса нам делал частный переводчик, имеющий опыт оформления таких документов. Можно конечно и в бюро переводов - вопрос цены и удобства. Пакет документов был примерно как у вас, только для шести человек.

7) На форуме Винского почитайте тему "Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)". В шапке темы и в обсуждении там все подробно изложено.

• kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

1281

12 лет на сайте
    пользователь #111316

Написать сообщение

1281
    # 7 декабря 2019 10:18 Редактировалось kattyserge, 2 раз(а).

Misterfin, спасибо вам огроменное!!!! :ura:

• aleksei 32 Senior Member
    офлайн
    aleksei 32 Senior Member

2770

10 лет на сайте
    пользователь #170331

Написать сообщение

2770
    # 7 декабря 2019 10:59
    pact:

Амелина:

Leo-Leo, :100500: к тому же, еще и с документами на детей заморачиваться.
    Мы летим в конце января, детку сдаем бабушкам. А с ребенком летом выбираемся куда-нибудь поближе Тая.

не у всех есть возможность оставить деток бабушке, и не у всех есть возможность отдыхать летом.
    нужно видеть глаза ребенка, когда он дотронулся до живого слона, увидел на небольшом расстоянии крокодилов, змей, когда он с открытым ртом наблюдал через окно в машине за животными которые не сидят в клетках, когда он час просидел в тонеле бангкогского океанариума,
    да путешествие с маленьким детьми создает некоторые трудности для взрослых но ни как не для ребенка, и добавлю еще, во всех аэропортах за небольшим исключением в которых я был с ребенком с 1 года уже 6 летним, мне нигде не приходилось стоять в очередях не регистрацию и досмотр, обслуживающий персонал сам выдергивал нас из очереди.
    я считаю наоборот, что нужно больше путешествовать с детьми и не бояться мнимых трудностей, тем более что практически везде в европе и в азии для этого созданы все условия.

:-) pact, от себя добавлю, что если не начать возить детей с детства, то потом сложнее будет привить им тягу к путешествиям и подлинной ,не из интернета, любознательности.

Прошли времена, когда на шарик можно было смотреть только через "Клуб кинопутешественников" Сенкевича. Очень рад, что те времена канули в лету, например, в моем детстве мы могли только мечтать о путешествиях, которые сейчас зависят только от старания и воли родителей.

FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

617

13 лет на сайте
    пользователь #55560

Написать сообщение

617
    # 7 декабря 2019 11:20

В преддверии высокого сезона в Тайланде попробуем угадать место :)

• faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

1228

7 лет на сайте
    пользователь #594137

Написать сообщение

1228
    # 7 декабря 2019 12:59

))

в том году осилил))

немного на мавике не долетел,батарея кончалась.