Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • musicL0ver Member
    офлайн
    musicL0ver Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1369649

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 июля 2019 14:03 Редактировалось musicL0ver, 1 раз.

    ...

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 5 июля 2019 10:06

    :-)Савади крап. Возможно, по пути этого курорта пойдут и в Таиланде. Несколько лет назад, на Ко Мук крыса погрызла у наших маску для снорка и кондом. 3700 € /ночь это вполне себе стандартная цена, для некоторых мест Таиланда. Тот же Сонева Кири, к примеру.

    Комары, которых научились шугать с помощью биотехнологий, являются возбудителями той же лихорадки Денге.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • alkapona Junior Member
    офлайн
    alkapona Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #853578

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 июля 2019 18:14

    Паур бенк разрешат пронести в самолет в ручной клади ?
    В Домодедово, в катар в аэропорту есть где подзарядить телефон?

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 6 июля 2019 10:15
    alkapona:

    Паур бенк разрешат пронести в самолет в ручной клади ?
    В Домодедово, в катар в аэропорту есть где подзарядить телефон?[/quote
    Разрешат.Позарядите

    Добавлено спустя 47 секунд

    alkapona:

    Паур бенк разрешат пронести в самолет в ручной клади ?
    В Домодедово, в катар в аэропорту есть где подзарядить телефон?

    Разрешат. Подзарядите

  • alkapona Junior Member
    офлайн
    alkapona Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #853578

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 июля 2019 10:50

    Спасибо , сын уже в пути , уже как будет , так будет , если не разрешат , значит оставит в Домодедово

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 10 июля 2019 09:08
    alkapona:

    Спасибо , сын уже в пути , уже как будет , так будет , если не разрешат , значит оставит в Домодедово

    Правилами перевозки обычно запрещают перевозить в багаже. В ручной кладе не запрещено вроде...

  • Mmm2000 Junior Member
    офлайн
    Mmm2000 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #970707

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 10 июля 2019 12:13
    BANGKOK:

    Я уже думал темой ошибся...
    Тем временем прошел почти год с момента публикаций о возможном безвизовом режиме с Таиландом. Но, как было ожидаемо, ничего в лучшую сторону не изменилось

    Это точно... И не предвидится вроде безвиза пока... Я хотел бы в Таиланд, но визу не хочется открывать из принципа - рядом куча мест, куда спокойно можно ехать либо без визы, либо с визой по прибытию. А как Гонконг открылся для наших паспортов, так и недорогих рейсов поболе стало из Европы....

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 11 июля 2019 01:06
    Mmm2000:

    BANGKOK:

    Я уже думал темой ошибся...
    Тем временем прошел почти год с момента публикаций о возможном безвизовом режиме с Таиландом. Но, как было ожидаемо, ничего в лучшую сторону не изменилось

    Это точно... И не предвидится вроде безвиза пока... Я хотел бы в Таиланд, но визу не хочется открывать из принципа- рядом куча мест, куда спокойно можно ехать либо без визы, либо с визой по прибытию. А как Гонконг открылся для наших паспортов, так и недорогих рейсов поболе стало из Европы....

    :-) вся куча мест, которая рядом с Таиландом, раньше была кучей колоний. Вся куча, начиная с маленьких ка.ашек, типа Гонконга и заканчивая миллардными Китаем/Индией.

    Добавлено спустя 14 минут 1 секунда

    Санук кап чиивит:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 11 июля 2019 09:50
    Mmm2000:

    BANGKOK:

    Я уже думал темой ошибся...
    Тем временем прошел почти год с момента публикаций о возможном безвизовом режиме с Таиландом. Но, как было ожидаемо, ничего в лучшую сторону не изменилось

    Это точно... И не предвидится вроде безвиза пока... Я хотел бы в Таиланд, но визу не хочется открывать из принципа - рядом куча мест, куда спокойно можно ехать либо без визы, либо с визой по прибытию. А как Гонконг открылся для наших паспортов, так и недорогих рейсов поболе стало из Европы....

    Простите а где взаимосвязь Гонконга и Таиланда ?
    Просто я тоже из-за визы не хочу в Таиланд лететь, но в данном случае я даже Таиланд не сравню с Вьетнамом и Индонезией...
    Все эти страны разные....
    Поэтому мой выбор на сегодняшний день это Бали (Индонезия). А в Гонконге для общего развития хватит 3- 5 дней.... дней 15 это много а месяц я вообще молчу...

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 11 июля 2019 11:30
    1106251:

    Простите а где взаимосвязь Гонконга и Таиланда ?
    Просто я тоже из-за визы не хочу в Таиланд лететь, но в данном случае я даже Таиланд не сравню с Вьетнамом и Индонезией...
    Все эти страны разные....
    Поэтому мой выбор на сегодняшний день это Бали (Индонезия). А в Гонконге для общего развития хватит 3- 5 дней.... дней 15 это много а месяц я вообще молчу...

    Ну а какая адекватная альтернатива Таиланду в ЮВА в зимний период, чтобы хорошее море и пляжи? Фукуок, Шри-Ланка, Лангкави, тоже на любителя и не лучше. Конечно виза - это проблема, а что делать?

  • Dyageleva Neophyte Poster
    офлайн
    Dyageleva Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #680026

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июля 2019 12:34
    1106251:

    Mmm2000:

    BANGKOK:

    Я уже думал темой ошибся...
    Тем временем прошел почти год с момента публикаций о возможном безвизовом режиме с Таиландом. Но, как было ожидаемо, ничего в лучшую сторону не изменилось

    Это точно... И не предвидится вроде безвиза пока... Я хотел бы в Таиланд, но визу не хочется открывать из принципа - рядом куча мест, куда спокойно можно ехать либо без визы, либо с визой по прибытию. А как Гонконг открылся для наших паспортов, так и недорогих рейсов поболе стало из Европы....

    Простите а где взаимосвязь Гонконга и Таиланда ?
    Просто я тоже из-за визы не хочу в Таиланд лететь, но в данном случае я даже Таиланд не сравню с Вьетнамом и Индонезией...
    Все эти страны разные....
    Поэтому мой выбор на сегодняшний день это Бали (Индонезия). А в Гонконге для общего развития хватит 3- 5 дней.... дней 15 это много а месяц я вообще молчу...

    Господа, а в чем проблема, в чем принципы сделать визу? Когда любишь Таиланд, виза это пустяк :)

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4935

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 11 июля 2019 14:53
    krand:

    Ну а какая адекватная альтернатива Таиланду в ЮВА в зимний период, чтобы хорошее море и пляжи? Фукуок, Шри-Ланка, Лангкави, тоже на любителя

    Мне очень понравилось малайзийская часть Борнео штат Сабах. По отзывам место слегка дороже Тайланда, но не такое засранное толпами туристов. И русскоязычных практически ноль. Китайцев правда полно, но где их нет...
    По крайней мере видел там бриттов, которые явно туда прилетали через Бангкок для комплектации своего отдыха лонгтаймом. И не одного, не двоих.
    В Нячанге было полно россиян, в основном из Зауралья, там перелет копеечный у них, которые побывали в ЮВА буквально везде. Вьетнам они хвалили в основном за цены, но и от Тайланда в таком уж супервосторге не были.
    Скотское отношение тайцев к беларусам при реализации их визовой политики меня лично отпугивает. Не готов я кому-то свои деньги везти и ещё при этом спину гнуть и на колени падать...

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 11 июля 2019 16:52

    Drakon-444, Все относительно, меня абсолютно не смущает наличие русскоговорящих, более того, с удовольствием пообщаюсь, не взирая на национальность. Даже смешно бывает, когда наши родные земляки, даже не здороваются, демонстративно игнорируют общение!!! Наше родное))) И неоднократно видел иностранцев, которые ведут себя, мягко говоря, не очень. В Нячанг пакеты россиянам втюхивают турагенства, обещаю шикарное море и пляжи в январе-феврале (при разговоре женщины в возрасте возмущались), да и моим знакомым у нас так же тур продали. Борнео здорово, но это на пару дней, а дальше что? Вот и я в этом году планирую повторить маршбросок на Ко Куд и окрестности, хоть и не люблю повторяться. Поэтому согласен с Dyageleva,

    Dyageleva:

    Господа, а в чем проблема, в чем принципы сделать визу? Когда любишь Таиланд, виза это пустяк

    Хотя уже давно смотрю на Филиппины. Ну и ждем акцию Этихад)))

  • Mmm2000 Junior Member
    офлайн
    Mmm2000 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #970707

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 июля 2019 18:23 Редактировалось Mmm2000, 6 раз(а).
    BANGKOK:

    Простите а где взаимосвязь Гонконга и Таиланда ?
    Просто я тоже из-за визы не хочу в Таиланд лететь, но в данном случае я даже Таиланд не сравню с Вьетнамом и Индонезией...
    Все эти страны разные....
    Поэтому мой выбор на сегодняшний день это Бали (Индонезия). А в Гонконге для общего развития хватит 3- 5 дней.... дней 15 это много а месяц я вообще молчу...

    Взаимосвязь прямая: Гонконг - один из очень крупных транзитных аэропортов, туда летают все основные авиакомпании, таким образом вероятность купить дешевый билет сильно возрастает. К примеру, то ли в конце прошлого года, то ли в начале этого S7 был порядка 380 USD туда и назад. Ну а из Гонконга - хоть AirAsia, хоть Jetair, хоть любой другой - в Малайзию, Индонезию, Вьетнам и пр., долларов по 20-30 билеты, без распродажи.

    Бали - хорошо, но есть и другие прекрасные места в той же Индонезии, те же Гили, к примеру. А в Малайзии - Перхентинианы, Реданг, куча мест на Борнео, ну или попроще - Лангкави или Пенанг. Да и Вьетнам - страна-стройка, там курортов и ресортов каждый год десятки открывается. Ну а для любителей - Камбоджа та же.

    Drakon-444:

    В Нячанге было полно россиян, в основном из Зауралья, там перелет копеечный у них, которые побывали в ЮВА буквально везде. Вьетнам они хвалили в основном за цены, но и от Тайланда в таком уж супервосторге не были..

    А мы с сыном сейчас во Вьетнаме, в центральном. Дананг, Ланг Ко, Ба На Хиллз, Хой Ан. Россиян видели один раз за соседним столиком в ресторане в Дананге, помогли им вилки попросить вместо палочек. Ну и еще раз группу из 4-х человек у Золотого моста. А сейчас у нас в отеле в основном американцы, японцы и австралийцы, европейцев меньше. А пакеты из России - Нячанг и Муйне...

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 11 июля 2019 19:04 Редактировалось санче, 1 раз.
    Mmm2000:

    А мы с сыном сейчас во Вьетнаме

    Как вода, чистая? У меня знакомая ездила в прошлом году во Вьетнам, рассказывала ни разу не купалась, из-за грязи.
    Я этой темой не интересуюсь, поэтому не спрашивал в каком регионе она была.

    krand:

    Хотя уже давно смотрю на Филиппины. Ну и ждем акцию Этихад)))

    Мне Филлипины не вставили. На Боракае вода освежающаяя, там течения морские рядом проходят , в общем так... на любителя прохладной воды.
    Еще там манго кислые и кокосов из холодильника нет нигде. Макашниц нет. Еда не аутентичная. Местное население приставучее.
    Единственно что понравилось, это экскурсии 1,2,3 из Эль-Нидо.

  • Mmm2000 Junior Member
    офлайн
    Mmm2000 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #970707

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 июля 2019 04:53 Редактировалось Mmm2000, 3 раз(а).
    санче:

    Как вода, чистая? У меня знакомая ездила в прошлом году во Вьетнам, рассказывала ни разу не купалась, из-за грязи.
    Я этой темой не интересуюсь, поэтому не спрашивал в каком регионе она была.

    Не знаю, будет ли видна вода... Но чистая ))) И пляж чистый...
    Вьетнам очень большой на самом деле. Север сильно отличается и от центра, и от юга. И по климату, и по воде, и по людям... Ну и по контингенту отдыхающих...

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 12 июля 2019 10:47

    :-) Савади крап. Судя по названию авиакомпании, указанной в билетах соискателей визы на этой неделе, акция от Qatar пользуется популярностью.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    :-) кто первым узнает место, на слайде сайта Qatar airways?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 12 июля 2019 14:50

    ПиПи айлэнд

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 12 июля 2019 16:39 Редактировалось 417182, 1 раз.
    Mmm2000:

    BANGKOK:

    Простите а где взаимосвязь Гонконга и Таиланда ?
    Просто я тоже из-за визы не хочу в Таиланд лететь, но в данном случае я даже Таиланд не сравню с Вьетнамом и Индонезией...
    Все эти страны разные....
    Поэтому мой выбор на сегодняшний день это Бали (Индонезия). А в Гонконге для общего развития хватит 3- 5 дней.... дней 15 это много а месяц я вообще молчу...

    Взаимосвязь прямая: Гонконг - один из очень крупных транзитных аэропортов, туда летают все основные авиакомпании, таким образом вероятность купить дешевый билет сильно возрастает. К примеру, то ли в конце прошлого года, то ли в начале этого S7 был порядка 380 USD туда и назад. Ну а из Гонконга - хоть AirAsia, хоть Jetair, хоть любой другой - в Малайзию, Индонезию, Вьетнам и пр., долларов по 20-30 билеты, без распродажи.

    Бали - хорошо, но есть и другие прекрасные места в той же Индонезии, те же Гили, к примеру. А в Малайзии - Перхентинианы, Реданг, куча мест на Борнео, ну или попроще - Лангкави или Пенанг. Да и Вьетнам - страна-стройка, там курортов и ресортов каждый год десятки открывается. Ну а для любителей - Камбоджа та же.

    Drakon-444:

    В Нячанге было полно россиян, в основном из Зауралья, там перелет копеечный у них, которые побывали в ЮВА буквально везде. Вьетнам они хвалили в основном за цены, но и от Тайланда в таком уж супервосторге не были..

    А мы с сыном сейчас во Вьетнаме, в центральном. Дананг, Ланг Ко, Ба На Хиллз, Хой Ан. Россиян видели один раз за соседним столиком в ресторане в Дананге, помогли им вилки попросить вместо палочек. Ну и еще раз группу из 4-х человек у Золотого моста. А сейчас у нас в отеле в основном американцы, японцы и австралийцы, европейцев меньше. А пакеты из России - Нячанг и Муйне...

    1) Во-первых вы сравнили отдых в Гонконге с Таиландом, поэтому я написал связи нет. Вы же не написали что Гонконг это пересадка для дальнейшего перелета, поэтому это уже не прямая связь..
    2) Во-вторых перелет из Москвы или СПб бывает сладкий в Гонконг - согласен, но нужно даты искать и заранее планировать.
    3) В третьих из Гонконга на Филиппины цены очень вкусные... но совсем не 20-30$, а вот из Гонконга в Индонезию или Малайзию - это вообще смех...Видимо вы ни разу не летали их Гонконга в Индонезию и Малайзию... Т.к. самый дешевый перелет что я видел из Гонконга на тот же Бали это +/- 200-250$ (в два конца) это отличается от ваших 20-30$ ))) В Малайзию дешевле но тоже не 20-30$.
    4) В-четвертых

    Бали - хорошо, но есть и другие прекрасные места в той же Индонезии, те же Гили

    - а Гили разве не под носом у Бали ? Чтобы добраться до островов Гили нужно прилететь на о. Бали после добраться до пирса и после плыть уже на Гили... и еще я не знаю что там можно делать более 2-3 дней... Это если Траванган. Я на второй день там вешался от скуки....
    5) Вьетнам - побывал пару раз ... последний раз не так давно... и понял.... что не мое ... стройка... еда - халтура... сервис самый худший...

    Добавлено спустя 17 минут 32 секунды

    Mmm2000:

    А пакеты из России - Нячанг и Муйне...

    Фукуок забыли ))))

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    санче:

    Mmm2000:

    А мы с сыном сейчас во Вьетнаме

    Как вода, чистая? У меня знакомая ездила в прошлом году во Вьетнам, рассказывала ни разу не купалась, из-за грязи.
    Я этой темой не интересуюсь, поэтому не спрашивал в каком регионе она была.

    krand:

    Хотя уже давно смотрю на Филиппины. Ну и ждем акцию Этихад)))

    Мне Филлипины не вставили. На Боракае вода освежающаяя, там течения морские рядом проходят , в общем так... на любителя прохладной воды.
    Еще там манго кислые и кокосов из холодильника нет нигде. Макашниц нет. Еда не аутентичная. Местное население приставучее.
    Единственно что понравилось, это экскурсии 1,2,3 из Эль-Нидо.

    А мы с супругой думаем Филиппины или Бали... Наверное все же Бали... лучше Убуда еще ничего не встречал )

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    aleksei 32:

    :-) Савади крап. Судя по названию авиакомпании, указанной в билетах соискателей визы на этой неделе, акция от Qatar пользуется популярностью.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    :-) кто первым узнает место, на слайде сайта Qatar airways?

    Давно был.. но вроде Пхи-Пхи-Ле

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 12 июля 2019 17:37
    Mmm2000:

    рядом куча мест, куда спокойно можно ехать либо без визы, либо с визой по прибытию.

    И это правда:
    1) Малайзия (как большой Лангкави, так и мелкие Перхентианы, а еще Реданг, Тиоман)
    2) Филиппины (не только Боракай, а еще куча островов, горы, белые пляжи). Но виза.
    3) Вьетнам - только не Нячанг, зато Фукуок.
    4) Индонезия - Бали, Гили, Ломбок
    И Камбоджа, Мьянма...
    Таиланд давно обрусел и обнаглел. В диком восторге от него только те, кто кроме него ничего и не видел.

    санче:

    Мне Филлипины не вставили. На Боракае вода освежающаяя, там течения морские рядом проходят , в общем так... на любителя прохладной воды.
    Еще там манго кислые и кокосов из холодильника нет нигде. Макашниц нет. Еда не аутентичная. Местное население приставучее.

    Были зимой. Вода была - теплейшая, лучше б похолоднее.
    Макашниц нет - и о них вообще не скучали, та еще дрянь.
    Местное население нас вообще не трогало. В Тае приставали больше.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Mmm2000:

    Взаимосвязь прямая: Гонконг - один из очень крупных транзитных аэропортов, туда летают все основные авиакомпании, таким образом вероятность купить дешевый билет сильно возрастает.

    Это если вы хотите посмотреть Гонконг.
    Хотя странно, если кто-то не хочет))
    Если же интересует только пляж, то проще и дешевле через ГК не лететь. Ибо оттуда разве что на Филы дешево.
    Сингапур гораздо более выгодный хаб.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    1106251:

    2) Во-вторых перелет из Москвы или СПб бывает сладкий в Гонконг - согласен, но нужно даты искать и заранее планировать.

    Естессно, чтобы был хороший перелет и сладкая цена - надо вообще всегда искать заранее даты и планировать :D

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    1106251:

    а Гили разве не под носом у Бали ? Чтобы добраться до островов Гили нужно прилететь на о. Бали после добраться до пирса и после плыть уже на Гили... и еще я не знаю что там можно делать более 2-3 дней... Это если Траванган. Я на второй день там вешался от скуки....

    Вернее, под носом у Ломбока. Так что - это еще один способ добраться до Гили.
    Тусоваться между тремя Гили вполне можно недели полторы. Плюс Бали, Убуд. Плюс, например, Комодо (авиа на Флорес три копейки с Бали, и оттуда на Комодо и на озера Келимуту).
    Индонезия по природным достопримам гораздо ярче Таиланда.