Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • lesvtishine Neophyte Poster
    офлайн
    lesvtishine Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #456346

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 октября 2018 18:43

    В феврале в первый раз с женой поедем в Таиланд. Турфирма предложила два варианта: Пхукет или Паттайя+Ко Чанг. Подскажите, что выбрать? Намного ли пляжи Пхукета лучше Чанга? Главное - это красивые пляжи, вода, пейзаж. Но и лежать две недели загорать не хотим, нужны экскурсии и развлечения (не клубы).

  • xenitron Member
    офлайн
    xenitron Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #354111

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 5 октября 2018 01:15

    Почему все восхищаются Ко Чангом?
    Там ведь ни одного нормального пляжа нет.
    Рядом Ко Куд или Ко Мак. Вот там рай)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 5 октября 2018 09:29 Редактировалось BANGKOK, 4 раз(а).
    lesvtishine:

    Намного ли пляжи Пхукета лучше Чанга?

    Я бы не сказал что они лучше ли хуже, но они другие. И каждый остров по-своему хорош.
    Пхукет можно сказать в Индийском океане расположен, поэтому на пляжах редко бывает штиль, могут быть обратные течения. Но волны бирюзовые и очень живописные. Вы собираетесь в феврале, погода должна быть нормальной и море красивое, не мутное, как в сезон дождей. Самые крупные пляжи Пхукета с широкой полосой песка. Есть возможность сгонять на Пхи-Пхи, да и в Ао Нанг тоже. Много лодок и спидботов, на пляжах часто гремят джетски.
    На Ко Чанге пляжи более узкие, но больше пальм, море чаще спокойное, с небольшими волнами или вообще штиль. Можно плавать на соседние островки на каяке (на Пхукете из-за открытого океана и волн плыть далеко я бы не рискнул). Из-за расположения в Сиамском заливе полностью исключена возможность цунами. Т.к. это заповедная зона, на пляжах нет лодок и водных мотоциклов, т.е. более спокойно и тихо. Ну и, как уже написал xenitron, можно посетить соседние острова, но там на мой взгляд скучновато долго находиться, если только это не медовый месяц :)
    Экскурсионная программа конечно в Паттайе более богатая (если речь не о морских экскурсиях) а цены ниже практически на все. Особенно на транспорт: на Пхукете на такси разориться можно, если часто ездить даже на соседний пляж.
    Имейте в виду, что в феврале китайский Новый год, и этих шумных товарищей будет ОЧЕНЬ много. Думаю, в Паттайе их больше, чем на Пхукете. А вот на Ко Чанге ранее китайцев было мало. Да и вообще отдыхающих заметно меньше. Даже на самом популярном пляже White Sand beach иногда по утрам можно поплавать в полном одиночестве.
    Ещё один момент: на Пхукете (и курортах провинции Краби) много мусульман, т.е. девушки ходят в платках и соответствующей одежде.
    Ничего не имею против этой религии и мусульманок (заметил, кстати, что они готовят тайские блюда вкуснее таек буддисток), просто отмечаю такой нюанс, который лично я почему-то улавливаю в атмосфере. В Паттайе и на Ко Чанге почти все буддисты (только арабских туристов в Паттайе дофига стало, это факт).
    Лично мне Ко Чанг по совокупности нравится больше. Главным образом, из-за отсутствия больших волн, отсутствия полиции на дорогах (можно не бояться получить штраф за вождение мотобайка без прав), отсутствия лодок и спидботов на пляжах (конечно, на Пхукете тоже такие пляжи есть) и общей большей расслабленности. Но я обычно на 4-5 дней туда, не больше. Думаю, у вас в любом случае сложится собственное мнение о том или ином острове только после самостоятельного посещения.

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 5 октября 2018 09:38
    lesvtishine:

    Намного ли пляжи Пхукета лучше Чанга?

    скажу за Ко Чанг.
    Пляжи там неплохие есть. да и с учетом аренды байка ( что обязательно на Чанге) добраться до них никаких проблем нет.Цены ниже Пхукета, народу меньше. Правда Чанг уже не торт, понастроили всего много.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 6 октября 2018 00:22
    lesvtishine:

    В феврале в первый раз с женой поедем в Таиланд. Турфирма предложила два варианта: Пхукет или Паттайя+Ко Чанг. Подскажите, что выбрать? Намного ли пляжи Пхукета лучше Чанга? Главное - это красивые пляжи, вода, пейзаж. Но и лежать две недели загорать не хотим, нужны экскурсии и развлечения (не клубы).

    :-) Савади кап, lesvtishine.
    Как хорошо, что сейчас мы имеем возможность такого выбора! Наши бабушки/ дедушки даже не поняли бы о чем мы сейчас.

    Спросите в турфирме на каком пляже Пхукета предлагается отель. Лучший пляж на Пхукете - Май Као и находится он на севере острова, ближе к мосту на материк. Отелей там мало, как и туристов, зато есть все остальное, о чем Вы спрашиваете насчёт пляжа, песка и пейзажей.

    На Чанге тоже о.красиво. Можно сгонять на Ко Мак, громадину - Ко Куд и заночевать на малютке Ко Вай. В 2006 году наша команда пересеклась с Леонидом Агутиным и его спутницами на тайском кораблике, который высадил " босоногого мальчика и к" на остров рядом с Ко Вай.

    До Пхукета удобнее добираться отсюда, выиграете по времени, если прилетите сразу на Пхукет, по сравнению с трансфером "Паттайя - Чанг ". Автобус идёт из Бангкока до Чанга 5-6 часов, зависит от трафика. От Паттайи до Чанга тоже часа 3-4 езды на автобусе. На Пхукете дороже, чем на Чанге: такси, фрукты, массаж, аренда машины.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 6 октября 2018 18:33
    user_8646500:

    Добрый день. Вопрос знающим людям как разрешить такую ситуацию. Купили билеты в Бангкок и назад. Туда в ноябре, назад в апреле. В консульстве говорят, что по таким билетам виза не открывается т.к. больше 90 дней. Как вариан купить билет из тайланда в др. страну азии - но тогда тип визы будет транзитная(т.к. вылет назад 3 апреля из Бангкока) и действует она только 1 месяц, а у нас получается их 4. Вот такая вот головоломка...

    Если покажите билет в третью страну более чем через 31 день, поставят туризм.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 7 октября 2018 10:47

    :-) Если покажете билет в третью страну через 30 дней, то тоже поставят "туризм".

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    16 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 7 октября 2018 22:41 Редактировалось happyhour, 1 раз.

    https://www.weforum.org/agenda/2018/10/thailand-is-closing-its-ic ... y-tourists
    Мая Бэй на Пи Пи Ле собираются закрыть на неопределенный срок?

  • Dmtp Senior Member
    офлайн
    Dmtp Senior Member

    896

    17 лет на сайте
    пользователь #86597

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 8 октября 2018 18:31 Редактировалось Dmtp, 1 раз.

    Знатоки из этой ветки, не подскажете по моей ситуации: Хотел лететь в феврале с друзьями из РФ в Таиланд от турфирмы (пакетный тур), думал что они как обычно возьмут на меня тур по копиям документов, был неприятно удивлён наличием визы в Таиланд для жителей РБ. Я так понимаю у нас не получится такое провернуть, так как турфирмы обычно дают билеты в последний момент и у меня не будет времени сделать визу?

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 8 октября 2018 19:04
    Dmtp:

    Знатоки из этой ветки, не подскажете по моей ситуации: Хотел лететь в феврале с друзьями из РФ в Таиланд от турфирмы (пакетный тур), думал что они как обычно возьмут на меня тур по копиям документов, был неприятно удивлён наличием визы в Таиланд для жителей РБ. Я так понимаю у нас не получится такое провернуть, так как турфирмы обычно дают билеты в последний момент и у меня не будет времени сделать визу?

    1. Подтверждение оплаты+бронирования от тур-оператора на английском ( либо на двух языках), желательно с мокрой печатью туроператора ( или как вариант турагента) + ОРИГИНАЛ чек об оплате 100% данного тура.

  • Dmtp Senior Member
    офлайн
    Dmtp Senior Member

    896

    17 лет на сайте
    пользователь #86597

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 8 октября 2018 19:15

    KoJLo6oK, спасибо. Печально что такие сложные квесты с Таем, я считал что со всякими странами третьего мира у нас либо безвиз, либо виза в аэропорту :(

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 8 октября 2018 19:47
    Dmtp:

    KoJLo6oK, спасибо. Печально что такие сложные квесты с Таем, я считал что со всякими странами третьего мира у нас либо безвиз, либо виза в аэропорту :(

    Спасибо, повеселил этой фразой. Назвать Таиланд страной третьего мира действительно может только тот, кто там не был. Таиланд давно живет в 21 веке, а вот Беларусь, к сожалению, по многим параметрам осталась в конце 90-х годов века 20-го...

  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 8 октября 2018 22:04

    Ребята, что в данном сезоне по ценам? Хочу на пхукет, дней 20 покататься по острову.
    Дешевле сейчас дикарь или агенство?!

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 8 октября 2018 22:07
    DimoNchiKtut:

    Ребята, что в данном сезоне по ценам? Хочу на пхукет, дней 20 покататься по острову.
    Дешевле сейчас дикарь или агенство?!

    Если больше - 14 дней , в 90% - случаев дикарь, если организацией отдыха займетесь уже сейчас.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 10 октября 2018 11:20
    Dmtp:

    Знатоки из этой ветки, не подскажете по моей ситуации: Хотел лететь в феврале с друзьями из РФ в Таиланд от турфирмы (пакетный тур), думал что они как обычно возьмут на меня тур по копиям документов, был неприятно удивлён наличием визы в Таиланд для жителей РБ. Я так понимаю у нас не получится такое провернуть, так как турфирмы обычно дают билеты в последний момент и у меня не будет времени сделать визу?

    :-) Савади кап, Dmtp. Всё получится!
    Если покупаете тур в турагентстве, то чтобы самостоятельно получить визу необходимо предоставить:
    1) Ксерокопию платежки об оплате турагентства туроператору, например, " Библио- Глобус".
    2) Копия маршрутной квитанции.
    3) Копия ваучера.
    Подробнее о требованиях к вышеуказанным документам - по ссылке в шапке темы:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 12 октября 2018 10:47
    xenitron:

    Почему все восхищаются Ко Чангом?
    Там ведь ни одного нормального пляжа нет.
    Рядом Ко Куд или Ко Мак. Вот там рай)

    Верно! Но Чанг уютный очень!

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд

    А мы в бешенстве от виз в любимейшую страну. 31 летит во Вьетнам, будем изменять по жескаму Таю )))

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 12 октября 2018 12:09
    1106251:

    А мы в бешенстве от виз в любимейшую страну.

    Мы тоже из года год в Тай, но изрядно надоели заморочки с визами, пропустим разок Тай...а там посмотрим

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    1106251:

    Верно! Но Чанг уютный очень!

    Чанг тоже понравился очень. И пляжи там нормальные, кто бы что ни говорил

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Пляжи Ко Куда и Ко Мака безусловно лучше, но там совсем скучно. Нет выбора фруктов, кафешек и т.д.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 12 октября 2018 14:04
    1106251:

    Но Чанг уютный очень!

    точно! именно уютный!

    -
  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2876

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 12 октября 2018 19:09

    Может есть вариант нормального пакетника, хочу в этом году взять с собой сыны 10 лет. Если есть варианты, с удовольствием рассмотрю в период с 25 декабря +- 3 дня, дней на 15-20

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 13 октября 2018 00:14
    санче:

    1106251:

    А мы в бешенстве от виз в любимейшую страну.

    Мы тоже из года год в Тай, но изрядно надоели заморочки с визами, пропустим разок Тай...а там посмотрим

    :-) Савади кап, кхун Санче.
    Имеется статистика, которую не имею права подтверждать документально. Если человек хотя бы дважды подряд съездил отдыхать в Тай самостоятельно , то всё, подчеркиваю, всё, что он видел и чувствовал потом- было всего лишь затертой копией Тая.

    Чем больше было поездок в Тай, до выезда во всякие Вьетнам/ Индии/ Филиппины / Цукербрины -тем большее количество копий vhs - ленты.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    :-) Каждый раз, когда мы помогали делать визы - каждый раз самолёт, на который у тебя и твой банды были авиабилеты, взлетел вместе с тобой и с твоей бандой.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497