Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 23 ноября 2017 13:39
    cranium:

    Поясните плиз почему? Предполагаю что это если с багажом, а если с ручной кладью то ведь не надо?

    До багажа дело не дойдет. Вас не посадят в Минске на самолет без визы. Потому что в Тае нет безвизового транзита, который бы спас при наличии билетов далее во Вьетнам. А билет до Вьетнама у вас не единый. А это значит, что даже без багажа вам надо будет проходить процедуру регистрации на рейс до Хошимина (не электронную регистрацию имею ввиду, а именно всю процедуру).
    Короче, вас на рейс не посадят в Минске. Чтобы улететь через Бкк в Хошимин - надо покупать единый билет Минск-Хошимин.

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 23 ноября 2017 21:40
    3De:

    vlad0205:

    Туры на две недели стоят от 1100$ с вылетом из Минска. Продают все!

    Тыкните кто Все и где продают. Не меньше 1800$ вижу на вылеты из Минск в гесты в 1,5км от моря.

    Мы покупали у турагентства География . Цены от 1100 были потому что лететь туркменами да и сезон начинается.

    А по поводу защищающих Алексея, я у него тоже один раз открывал до этого визу и было гладко. Но факт остаётся фактом: при молейшей сложности сразу в кусты да и разговаривать адекватно не может.
    Вам всем да и мне один раз повезло, но получилось то что получилось . Это называется можно долгие годы завоевывать доверие, а потом один раз обделаться и ......

  • yumani Junior Member
    офлайн
    yumani Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #938669

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 ноября 2017 22:40

    Dyageleva:

    Я к вашим словам присоединяюсь, через Алексея не раз делала визу в Таиланд, никогда вопросов не возникало. В том, что сейчас сложилась такая ситуация с визами, вины Алексея уж точно нет, даже не приятно читать, что про него пишут.

    Тоже плюсану. Но в споры вдаваться не буду

    KoJLo6oK:

    все документы, даже с оплаченным консульским сбором - завтра вернут без виз

    Ну и кто здесь мог предвидеть подобное? Никто

    Я тоже плюсую!!! И в споры вдаваться не буду.

    Добавлено спустя 18 минут 19 секунд

    У нас ведь есть "Почетное консульство Королевства Таиланд в Республике Беларусь" и там не знаю как сейчас, но год назад заведовал делами Иван Чура. Никто не пробовал обратиться для получения официального ответа по визам?
    Что еще примечательно насчет закрытия получения виз через европу, то этот товарищ год назад писал следующее:

    К сожалению, на данный момент по техническим причинам Почетное Консульство Королевства Таиланд в Минске не функционирует в полной мере, в связи с чем Вы обязаны получить визу в Посольстве Таиланда в Москве, заблаговременно предоставив необходимый пакет документов.

    За это плюсую десять раз!
    И, к сожалению, как и год назад "Почетное Консульство Королевства Таиланд в Минске не функционирует в полной мере" и визы не выдаёт!

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 ноября 2017 04:56

    Ок. Закрываю тему про визы и Алексея . Мою точку зрения высказал и больше к этому Алексею ни когда не обращусь и друзей отговаривать буду. Остальных дело не мое. Мне че? Мы греемся на солнышке и едем вкусняшки. :)

  • cranium Member
    офлайн
    cranium Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #263647

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 ноября 2017 09:22

    Вчера набрал в Топ-тур (которое как-то связано с Иваном Чурой, который, см. выше, имеет отношение к Почетное Консульство Королевства Таиланд в Минске) насчет виз. Девушка подтвердила, что они делают через Европу по следующим расценкам за паспорт: 55е сбор визового центра (европейского какого-то то ли Латвии, то ли Германии, то ли Варшава или Кипр), 40byn комиссия агенства и 65byn пересылка (в пересылке могут быть несколько паспортов). В общем это примерно $80 + пересылка, что чуть дешевле чем московские "от $140", однако может занять до 2-3 недель. Насчет Москвы сказала ситуация трудная на данный момент, поэтому не делают. По поводу приписок на московских визах ответ был такой что у них случаи были, однако на въезд это не влияет. Это решает пограничник, ставящий штамп в паспорт.
    PS до этого звонил еще в пару агенств, все сказали обождать, набирать на следующей неделе

  • Швец Member
    офлайн
    Швец Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2270959

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 ноября 2017 09:37
    Prosto_Ta:

    Швец:

    Prosto_Ta:

    Швец:

    ":

    Drakon-444:

    О, оскорбления поперли. Вернее неуклюжие попытки. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    И кстати, нормальные у меня попытки, очень даже уклюжие :P

    Prosto_Ta, уклюжесть эта блестяще вас характеризует.
    Получали с женой визу через визовый центр на железнодорожной. Просили визы на два года, а нам дали на год. Мне сейчас писать всем что в вфс плохой директор?

    Даже не собираюсь вступать в дискуссию с человеком, который сравнивает мягкое с теплым.

    Prosto_Ta, вам дали визу не на тот срок, который вы хотели. Мне тоже дали визу не тот срок, который я хотел, см. выше. Я думаю, что срок действия визы определяет посольство, а не визовый центр.

    Если вы думаете по другому, то это еще не повод хамить на форуме, имхо. Зачем вы Drakon-444 пишете гадости, чем он вас обидел?

    Мне срочно нужен смайлик рукалицо.
    Вам на визе написали конкретные даты въезда-выезда, которые вам никуда не уперлись? Причем, даже не на английском или еще каком-то языке, который можно в переводчик тупо переписать? Вообще не видите разницу? Причем тут срок? Глаза откройте и читайте ими, а не чем вы там до этого читали.
    Хамство еще какое-то рассмотрели на ровном месте... Рукалицо еще раз. Drakon-444 "нахамил" мне не меньше, чем я ему, чего же вы меня не пришли защищать?
    Вам больше нечего написать на форуме, кроме как поднимать заглохшие темы? Или это такое развлечение?

    Prosto_Ta, кто Вам написал конкретные даты въезда- выезда?

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 ноября 2017 10:08
    vlad0205:

    Находимся сейчас в Тае! В данный момент на реке Квай смотрю как жене делают маоиский трёхчасовой массаж. Тепло, сверчки, шумит вода. Что ещё нужно для релакса?!
    Но это сейчас. Неделю тому назад были на полном стреме с женой , что ни куда не полетим. А случилось вот что: 04.11 отдали паспорта на визу Алексею! От него прозвучало: открою визу за 4-6 дней. Прошло почти две недели- ни паспорта, ни звонка, что случилось. Позвонил сам: сразу же начал напрягать своими ответами: кто сказал что я должен звонить , будут новости позвоню и тд. Прошло ещё пару дней- по Вайберу написал: нужна квитанция подтверждения покупки авиабилетов. Где все ото время были наши паспорта- вопрос. Я так понял что он не сдал наши паспорта в нужное время. Попросил дать номер подачи паспорта- ответ Алексея: это коденфициальная информация и я вам ее не дам. Я не могу находится в Москве каждые день и бегать за вашими паспортами! Ну не получите визу- что поделать, ведь деньньги это не главное в нашей жизни...... вот как может вести себя так якобы профессионал берущийся за такую работу как открытие виз????
    У на тур а не просто авиабилеты. Это значит оплата всего пакета и чека за билеты не может быть. Закончилось тем, что я сам поехал в туркменские авиалинии, взял распечатку билетов с подверженной печатью и отвёз Алексею, хотя он должен был все это сказать что и как нужно сделать .
    Не советую обращаться к этому типу!!!!! Не умеет он отвечать за свои слова когда случается проблема!!!!
    Удачи всем в открытии визы!

    vlad0205, по визе от Алексея какой срок пребывания вам поставили в квадратном штампе, на въезде в Тайланд ?

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 ноября 2017 12:51 Редактировалось Prosto_Ta, 1 раз.
    Швец:

    Prosto_Ta:

    Швец:

    Prosto_Ta:

    Швец:

    ":

    Drakon-444:

    О, оскорбления поперли. Вернее неуклюжие попытки. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    И кстати, нормальные у меня попытки, очень даже уклюжие :P

    Prosto_Ta, уклюжесть эта блестяще вас характеризует.
    Получали с женой визу через визовый центр на железнодорожной. Просили визы на два года, а нам дали на год. Мне сейчас писать всем что в вфс плохой директор?

    Даже не собираюсь вступать в дискуссию с человеком, который сравнивает мягкое с теплым.

    Prosto_Ta, вам дали визу не на тот срок, который вы хотели. Мне тоже дали визу не тот срок, который я хотел, см. выше. Я думаю, что срок действия визы определяет посольство, а не визовый центр.

    Если вы думаете по другому, то это еще не повод хамить на форуме, имхо. Зачем вы Drakon-444 пишете гадости, чем он вас обидел?

    Мне срочно нужен смайлик рукалицо.
    Вам на визе написали конкретные даты въезда-выезда, которые вам никуда не уперлись? Причем, даже не на английском или еще каком-то языке, который можно в переводчик тупо переписать? Вообще не видите разницу? Причем тут срок? Глаза откройте и читайте ими, а не чем вы там до этого читали.
    Хамство еще какое-то рассмотрели на ровном месте... Рукалицо еще раз. Drakon-444 "нахамил" мне не меньше, чем я ему, чего же вы меня не пришли защищать?
    Вам больше нечего написать на форуме, кроме как поднимать заглохшие темы? Или это такое развлечение?

    Prosto_Ta, кто Вам написал конкретные даты въезда- выезда?

    Обзвонили несколько агентств, которые занимаются визами, с вопросом о надписях. В первом же надпись перевели! Еще 2 агентсва попытались дозвониться в консульство, чтобы получить разъяснение по этому вопросу (не дозвонились на тот момент). В остальных агентствах мнения разошлись: кто-то говорил, что виза недействительна после указанных на надписи дат, кто-то - что надпись не документ и не обязательна к исполнению, и что все зависит от тайца на пас.контроле, который и без этих надписей в праве не пустить в страну человека с визой. Но ни в одном агентсве мы не услышали, что они по-тайски не читают или чтобы мы обращались туда, где визы делали или сами звонили в консульство. Все пытались как-то помочь. И тут вопрос не в том бардаке, что творится в московском консульстве, а в отношении к клиенту со стороны агента. Агенства с нас ничего не заработали, но никто не отмахнулся, типа, это ваши проблемы, мы вам даже не открывали визы. Даже перезванивали с извинениями, что не получилось в консульство дозвониться, хотя они и не обязаны были вообще помогать! Вот в чем дело - в отношении. В том, что человек сидел и все знал, в то время как мы метались в непонятках.
    Знаете такое выражение "Я тебе про Фому, ты мне про Ерему"? Вот такой у нас с вами разговор получается. Хотя непонятно вообще, зачем эти разговоры? Вам-то что от этого? Хотите заступиться за человека, по вашему мнению, незаслуженно обиженного? Так Алексей за себя сам прекрасно отвечает. И вопросов с моей стороны в его адрес больше не задается. Вы чего хотите? Присоеденяйтесь к умным людям в предыдущих сообщениях, которые свое мнение высказали, но в споры не вступают и не лезут с пеной у рта что-то кому-то зачем-то доказывать. Нормальная адекватная позиция. Берите ее на вооружение. Я же со своей стороны больше не буду пояснять вам ничего, если вы так и не поняли сути претензий, то и не поймете, будете продолжать петь про "всякое бывает" и "от Алексея ничего не зависело" при том, что вопрос вообще не об этом.

  • Швец Member
    офлайн
    Швец Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2270959

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 ноября 2017 13:11
    Prosto_Ta:

    Швец:

    Prosto_Ta:

    Швец:

    Prosto_Ta:

    Швец:

    ":

    Drakon-444:

    О, оскорбления поперли. Вернее неуклюжие попытки. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    И кстати, нормальные у меня попытки, очень даже уклюжие :P

    Prosto_Ta, уклюжесть эта блестяще вас характеризует.
    Получали с женой визу через визовый центр на железнодорожной. Просили визы на два года, а нам дали на год. Мне сейчас писать всем что в вфс плохой директор?

    Даже не собираюсь вступать в дискуссию с человеком, который сравнивает мягкое с теплым.

    Prosto_Ta, вам дали визу не на тот срок, который вы хотели. Мне тоже дали визу не тот срок, который я хотел, см. выше. Я думаю, что срок действия визы определяет посольство, а не визовый центр.

    Если вы думаете по другому, то это еще не повод хамить на форуме, имхо. Зачем вы Drakon-444 пишете гадости, чем он вас обидел?

    Мне срочно нужен смайлик рукалицо.
    Вам на визе написали конкретные даты въезда-выезда, которые вам никуда не уперлись? Причем, даже не на английском или еще каком-то языке, который можно в переводчик тупо переписать? Вообще не видите разницу? Причем тут срок? Глаза откройте и читайте ими, а не чем вы там до этого читали.
    Хамство еще какое-то рассмотрели на ровном месте... Рукалицо еще раз. Drakon-444 "нахамил" мне не меньше, чем я ему, чего же вы меня не пришли защищать?
    Вам больше нечего написать на форуме, кроме как поднимать заглохшие темы? Или это такое развлечение?

    Prosto_Ta, кто Вам написал конкретные даты въезда- выезда?

    Обзванили несколько агентств, которые занимаются визами, с вопросом о надписях. В первом же надпись перевели! Еще 2 агентсва попытались дозвониться в консульство, чтобы получить разъяснение по этому вопросу (не дозвонились на тот момент). В остальных агентствах мнения разошлись: кто-то говорил, что виза недействительна после указанных на надписи дат, кто-то - что надпись не документ и не обязательна к исполнению, и что все зависит от тайца на пас.контроле, который и без этих надписей в праве не пустить в страну человека с визой. Но ни в одном агентсве мы не услышали, что они по-тайски не читают или чтобы мы обращались туда, где визы делали или сами звонили в консульство. Все пытались как-то помочь. И тут вопрос не в том бардаке, что твориться в московском консульстве, а в отношении к клиенту со стороны агента. Агенства с нас ничего не заработали, но никто не отмахнулся, типа, это ваши проблемы, мы вам даже не открывали визы. Даже перезванивали с извинениями, что не получилось в консульство дозвониться, хотя они и не обязаны были вообще помогать! Вот в чем дело - в отношении. В том, что человек сидел и все знал, в то время как мы метались в непонятках.
    Знаете такое выражение "Я тебе про Фому, ты мне про Ерему"? Вот такой у нас с вами разговор получается. Хотя непонятно вообще, зачем эти разговоры? Вам-то что от этого? Хотите заступиться за человека, по вашему мнению, незаслуженно обиженного? Так Алексей за себя сам прекрасно отвечает. И вопросов с моей стороны в его адрес больше не задается. Вы чего хотите? Присоеденяйтесь к умным людям в предыдущих сообщениях, которые свое мнение высказали, но в споры не вступают и не лезут с пеной у рта что-то кому-то зачем-то доказывать. Нормальная адекватная позиция. Берите ее на вооружение. Я же со своей стороны больше не буду пояснять вам ничего, если вы так и не поняли сути претензий, то и не поймете, будете продолжать петь про "всякое бывает" и "от Алексея ничего не зависело" при том, что вопрос вообще не об этом.

    Prosto_Ta, я не спрашивал вас как вы по телефону получили перевод с тайского. Насколько я понял, вы по тайски не говорите, пардон.

    Пожалуйста, кто по-вашему мнению написал надпись по-тайски на визе, полученной через Алексея?

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 ноября 2017 13:45

    Гуру007,

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 ноября 2017 13:53
    Швец:

    Prosto_Ta, я не спрашивал вас как вы по телефону получили перевод с тайского. Насколько я понял, вы по тайски не говорите, пардон.

    Пожалуйста, кто по-вашему мнению написал надпись по-тайски на визе, полученной через Алексея?

    Представляете, есть такое приложение, вайбер называется! Там можно фотографии отправлять! Круто, да?

    Зачем Вы пытаетесь втянуть меня в бесполезный разговор? Я сейчас отвечу, что консул надпись сделал, Вы мне станете отвечать что-то вроде "консул виноват, с него спрос, Алексей ни при чем... никто не предполагал..., не мог знать... ничего от него не зависит..." и все в таком духе. Зачем мне это нужно? Мне это не интересно, это ничего не меняет. Я Вам хоть сто раз могу объяснять, что дело в отношени к клиентам и в готовности решать или хотя бы объяснять нюансы и проблемы, но Вы будете все равно переводить тему на другое, цепляясь к словам и выдергивая их из контекста. Это может длиться бесконечно. Уже всем надоела эта тема, мне в том числе. Никак не пойму, зачем Вам это нужно? Уймитесь наконец! Вы мне не докажете свою правоту. За сим разрешите откланяться. Отныне я игнорирую Вас и Ваши вопросы.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    vlad0205:

    Гуру007,

    Какого числа вы въехали и когда собираетесь выезжать? Какая реакция на надпись была на паспортном контроле? Штамп на сколько дней поставили? У нас такие же даты стоят, только вылет в конце декабря.

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 ноября 2017 14:11 Редактировалось vlad0205, 1 раз.

    19.11 прилетели.
    Ни кто ни каких вопросов не задавал. На паспортном кантроле мило улыбнулся и и отдав паспорта, что то сказал не понятное. Штамп на три месяца!

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 ноября 2017 14:19
    vlad0205:

    19.11 прилетели.
    Ни кто ни каких вопросов не задавал. На паспортном кантроле мило улыбнулся и и отдав паспорта, что то сказал не понятное. Штамп на три месяца!

    Спасибо. Это обнадеживает.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 ноября 2017 17:41

    Ходят слухи что с понедельника для белорусов только личная подача.
    Тадададам!

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12505

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12505
    # 24 ноября 2017 17:43
    ice-9:

    Ходят слухи что с понедельника для белорусов только личная подача.
    Тадададам!

    И при покупке пакетного тура?

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 24 ноября 2017 18:03
    ice-9:

    Ходят слухи что с понедельника для белорусов только личная подача.
    Тадададам!

    Вот это будет веселуха....
    Эх надо было брать летом у Этихадов по акции билеты в Малайзию по 500 евро из Минска. Сейчас бы голова не болела с этими визами.

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 ноября 2017 18:05

    да все верно, либо лично- либо в Москве подача только через туроператоров

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 ноября 2017 18:28
    vlad0205:

    Гуру007,

    vlad0205, спасибо, но я не о коридоре для въезда спрашиваю. Я о штампе, который вам поставили на въезде в Тайланд. Там такой квадратный, вернее даже прямоугольный штамп и нижняя дата - время до которого нужно выехать из Тая. Гляньте, пожалуйста.

  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 ноября 2017 18:41
    KoJLo6oK:

    да все верно, либо лично- либо в Москве подача только через туроператоров

    а лично где? в любом посольстве (варшава, киев) или тоже только в москве?

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 ноября 2017 18:58
    Prosto_Ta:

    Обзвонили несколько агентств, которые занимаются визами, с вопросом о надписях. В первом же надпись перевели!..

    Prosto_Ta,пожалуйста поделитесь контактом,нам тоже надо перевести.Можно в личку.Заранее спасибо!