Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 ноября 2017 11:54
    Petr-forever:

    День добрый или утро.
    Прошел вчера паспортный контроль.у меня была запись с 16 ноября по 4 декабря.и что а визу посталили стандартно нахождение два месяца и вопросов никаких вобще не задавали(у меня билет в один конец и бронь отеля на 1ночь в бангкоке.Может какое нить самодурство консула или просто мне повезло (хотя я свою девушку спрашивал может твЫ там что нашептала , но говорит нет. Хотя до этого и она говорила что все ужесточилосьэ.сейчас едем на север в город Пай потом НатхонСиТхаммарат.Всем тепла.

    Добавлено спустя 27 минут 40 секунд

    В дороге уже шесть часов и каждый час перекус из трех пяти блюд)

    Карточку миграционную на вылет не заполняли? Или на вылет можно не заполнять сразу?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Fumarol:

    Сограждане, проконсультируйте про аэропорт.
    Где там выгоднее поменять деньги? В обменнике?
    Или просто со своей карты в банкомате снять?
    Премного благодарен!

    В аэропорту невыгодно менять. Можно обменять небольшую сумму, чтобы добраться до города и там уже по нормальному курсу менять

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 ноября 2017 11:58
    НиколайСергеевич:

    Ещё мне было предложено снизить стоимость визы повторной вычесть из неё расходы Алексея и получилось на 5 рублей больше, чем первая виза. Хорошая скидка +5 рублей к стоимости первой визы.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Вот такая вот занимательная арифметика.

    А это у него стандартная арифметика. Вы надеетесь на какой-то адекватный ответ? Зря. Я вам скажу,что будет - здесь он сольется с темы и вам не ответит при всех. Вопрос для него слишком неудобный. А в личку начнет писать и хамить. Такой вот "сервис" :D

    Я вот тоже хотела узнать, чем же так выгодно, по уверению Алексея, купить билеты на туркменов в его "группе", если они стоят одинаково что с ним, что прийдя просто с улицы. Вопрос был для него неудобный, ибо ничем это было не выгодно, кроме выгоды ему самому :super: Поэтому три страницы он сливался, уходил от ответа и пытался перевести тему на старые сообщения какие-то (вообще не по теме), а потом просто стал хамить в личку - ну да, в общий доступ-то как-то не похамишь, тут же потенциальные клиенты, надо хоть постараться сохранить хоть какое лицо, а в личку - чего стесняться-то :D Так что ждите.
    А тут вам просто тему переведут.

    Накосячили вам конкретно, как вы решать ситуацию будете - просто получите страховую выплату? А получите ли вообще? Я так понимаю - страховались после того, как ненужная виза появилась в паспорте?

    Обращайтесь просто к нормальным посредникам, а не к халявщикам, которые даже после собственных косяков еще наглость имеют вам тут что-то о порядочности предъявлять.

    И да, тем, кто в попытке защиты посредников-неудачников тут выдвигает теории - моя сфера деятельности ни с визами, ни с билетами, ни с туризмом вообще никак не связана. И нет, советовать никого я не могу и не буду. Просто такой очевидный развод тут, на форуме, людей привлек внимание и захотелось задать пару вопросов. Но,как оказалось, на неудобные вопросы здешние посредники реагируют весьма истерично и неадекватно.
    Так что, НиколайСергеевич, Prosto_Ta, не ждите ничего адекватного, спасайте отпуск через каких-то других посредников. А ваш отзыв поможет кому-то тоже так не влететь.

  • Fumarol Neophyte Poster
    офлайн
    Fumarol Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1836831

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 ноября 2017 12:06
    Prosto_Ta:

    В аэропорту невыгодно менять. Можно обменять небольшую сумму, чтобы добраться до города и там уже по нормальному курсу менять

    ОК, спасибо! А насколько невыгодно?
    Я просто прилетаю поздно вечером...

  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 18 ноября 2017 12:25
    Fumarol:

    Prosto_Ta:

    В аэропорту невыгодно менять. Можно обменять небольшую сумму, чтобы добраться до города и там уже по нормальному курсу менять

    ОК, спасибо! А насколько невыгодно?
    Я просто прилетаю поздно вечером...

    смотря о каком аэропорте идёт речь? в Бангкоке в суварнабхуми можно менять на самом нижнем уровне, там где выход к поездам идущим в столицу.

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 ноября 2017 12:26
    naiul:

    НиколайСергеевич:

    Ещё мне было предложено снизить стоимость визы повторной вычесть из неё расходы Алексея и получилось на 5 рублей больше, чем первая виза. Хорошая скидка +5 рублей к стоимости первой визы.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Вот такая вот занимательная арифметика.

    А это у него стандартная арифметика. Вы надеетесь на какой-то адекватный ответ? Зря. Я вам скажу,что будет - здесь он сольется с темы и вам не ответит при всех. Вопрос для него слишком неудобный. А в личку начнет писать и хамить. Такой вот "сервис" :D

    Я вот тоже хотела узнать, чем же так выгодно, по уверению Алексея, купить билеты на туркменов в его "группе", если они стоят одинаково что с ним, что прийдя просто с улицы. Вопрос был для него неудобный, ибо ничем это было не выгодно, кроме выгоды ему самому :super: Поэтому три страницы он сливался, уходил от ответа и пытался перевести тему на старые сообщения какие-то (вообще не по теме), а потом просто стал хамить в личку - ну да, в общий доступ-то как-то не похамишь, тут же потенциальные клиенты, надо хоть постараться сохранить хоть какое лицо, а в личку - чего стесняться-то :D Так что ждите.
    А тут вам просто тему переведут.

    Накосячили вам конкретно, как вы решать ситуацию будете - просто получите страховую выплату? А получите ли вообще? Я так понимаю - страховались после того, как ненужная виза появилась в паспорте?

    Обращайтесь просто к нормальным посредникам, а не к халявщикам, которые даже после собственных косяков еще наглость имеют вам тут что-то о порядочности предъявлять.

    И да, тем, кто в попытке защиты посредников-неудачников тут выдвигает теории - моя сфера деятельности ни с визами, ни с билетами, ни с туризмом вообще никак не связана. И нет, советовать никого я не могу и не буду. Просто такой очевидный развод тут, на форуме, людей привлек внимание и захотелось задать пару вопросов. Но,как оказалось, на неудобные вопросы здешние посредники реагируют весьма истерично и неадекватно.
    Так что, НиколайСергеевич, Prosto_Ta, не ждите ничего адекватного, спасайте отпуск через каких-то других посредников. А ваш отзыв поможет кому-то тоже так не влететь.

    По поводу билетов. На тот момент, когда мы покупали, получилось действительно дешевле. Потому что муж звонил узнать цену и ему назвали сумму в районе 500$ за билет. Но я когда гуглила о туркменских авиалиниях, видела информацию, что цена для групп от 10 человек ниже. К сожалению, не помню где была такая инфа. Это не скидка для Алексея или форумчан, это просто такие правила в компании. Может быть, потом они для всех цену снизили, я не в курсе особо что там к чему. Но наш опыт такой, что толпой нам реально вышло дешевле.
    Про визы. Делали через Алексея в прошлом году. Вышло дешевле и быстрее, чем через ту турфирму, через которую раньше делали. В этом году такой косяк... Поскольку мы отдавали доки в конце октября, думаю, он сам мог быть не в курсе на тот момент. Но ё-моё, он уже знал 3 ноября все, а после 10го включил "ничего не знаю, ничего не понимаю". Что мешало сказать правду? Может и не его косяк изначально и он сам не ожидал, но блин это не отменяет того, что он нас тупо дальше кинул. Я как идиотка по форумам и сооцсетям скакала, чтобы узнать перевод надписи, когда тут сидел человек, который уже все знал. Проще решить, когда знаешь, что решать. И да, порядочные люди исправляют косяки за свой счет. Вот нам было бы прикольно прилететь в Бангкок и попасть на приключения с ребенком в довеске)) Конечно, может быть таможня и не учитывает эти надписи и просто пускают и ставят штамп стандартно на 60 дней, но что-то не хочется проверять на своем опыте

  • Fumarol Neophyte Poster
    офлайн
    Fumarol Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1836831

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 ноября 2017 12:28
    RomVikZ:

    Fumarol:

    Prosto_Ta:

    В аэропорту невыгодно менять. Можно обменять небольшую сумму, чтобы добраться до города и там уже по нормальному курсу менять

    ОК, спасибо! А насколько невыгодно?
    Я просто прилетаю поздно вечером...

    смотря о каком аэропорте идёт речь? в Бангкоке в суварнабхуми можно менять на самом нижнем уровне, там где выход к поездам идущим в столицу.

    Да, о нем идет речь. А в банкомате если снимать (по USD карте) это будет выгоднее, чем обменивать или нет?

  • НиколайСергеевич Neophyte Poster
    офлайн
    НиколайСергеевич Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1851122

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 ноября 2017 12:34

    ОК, спасибо! А насколько невыгодно?
    Я просто прилетаю поздно вечером... Там на цокольном этаже есть секретный обменник в котором курс чуть повыше. Там можно обменять сумму необходимую Вам на планируемые первоначальные расходы. Мы меняем там обычно 50-100$, нам хватает для того чтобы покушать, добраться на метро до города на троих. В городе сравниваем курсы в 3-5 обменниках и там меняем остальное ( но не все). В процессе отдыха следим за курсом и когда он максимально высокий меняем всё. Курс может отличаться сильно. Разница при обмене нормальной суммы может быть существенной.

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 ноября 2017 12:35
    Fumarol:

    Prosto_Ta:

    В аэропорту невыгодно менять. Можно обменять небольшую сумму, чтобы добраться до города и там уже по нормальному курсу менять

    ОК, спасибо! А насколько невыгодно?
    Я просто прилетаю поздно вечером...

    Процентов на 10 невыгоднее. На небольшой сумме не существенно. Просто меняйте сколько Вам нужно на добраться в отель, а в отеле можно карточкой оплатить. Утром в городе уже по нормальному курсу спокойно обменяете.

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 18 ноября 2017 12:38
    Fumarol:

    А в банкомате если снимать (по USD карте) это будет выгоднее, чем обменивать или нет?

    в банкоматe комиссия - их около 200 бат, и такжe вашeй карточки-банка.
    итог: выгоднeй обмeнять, там гдe указал вышe ромвикз

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 ноября 2017 12:39
    Fumarol:

    RomVikZ:

    Fumarol:

    Prosto_Ta:

    В аэропорту невыгодно менять. Можно обменять небольшую сумму, чтобы добраться до города и там уже по нормальному курсу менять

    ОК, спасибо! А насколько невыгодно?
    Я просто прилетаю поздно вечером...

    смотря о каком аэропорте идёт речь? в Бангкоке в суварнабхуми можно менять на самом нижнем уровне, там где выход к поездам идущим в столицу.

    Да, о нем идет речь. А в банкомате если снимать (по USD карте) это будет выгоднее, чем обменивать или нет?

    Мы однажды пытались на Самуи снять деньги с $ карты и у нас ничего не вышло. При том, что платили за отели картой без проблем. Может, мы что-то не так делали? Но банкомат советовал обратиться в свой банк с вопросами))

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 ноября 2017 12:41
    Prosto_Ta:

    По поводу билетов. На тот момент, когда мы покупали, получилось действительно дешевле. Потому что муж звонил узнать цену и ему назвали сумму в районе 500$ за билет. Но я когда гуглила о туркменских авиалиниях, видела информацию, что цена для групп от 10 человек ниже. К сожалению, не помню где была такая инфа. Это не скидка для Алексея или форумчан, это просто такие правила в компании. Может быть, потом они для всех цену снизили, я не в курсе особо что там к чему. Но наш опыт такой, что толпой нам реально вышло дешевле.

    Когда я задавала вопрос о "скидке", какая получается при цене 478 долл с покупкой при Алексее и цене 478 ЖЕ ДОЛЛАРОВ при покупке с улицы, я указала, что ранее скидка, понятно, была, когда по 900 рублей покупали вместо 500 долларов. Вот тем людям, которые покупали тогда - выгода была, вопросов нет. Но вы правы - не потому, что кто-то там " догоаорился", а просто групповая скидка.
    А вот где выгода, если покупать в его группе по цене, которая доступна любому одиночке (я выкладывала скрин наших билетов, где цена указана такая, которую Алексей обещал "только своим" :molotok: ) - на этот вопрос была попытка слива на несколько страниц, перевод темы и в итоге тупое хамство в личку. Делайте выводы. Это у него такие "акции для своих" :D
    Виза у вас тоже вышла такая, хм, "акционная", поэтому вам он и намекает, очевидно, чтоб притихли и кушали, что дают - вам посоветовали сделать страховку от невыезда, на этом его работа окончена))

  • greenwaytour Member
    офлайн
    greenwaytour Member

    495

    10 лет на сайте
    пользователь #1126662

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 18 ноября 2017 12:43

    Fumarol, я уже здесь эту тему обмена $ в аэропорту BKK описывал.Повторюсь на благо Вас и других не обладающих опытом и пишущих ересь.Из личного опыта ежегодного пребывания втечение последних 6-ти лет в Тайланде в рвзных его замечательных уголках от Бангкока до о.Липе сообщаю, что самый выгодный курс обмена всегда был ИМЕННО в аэропорту.Раньше такой чудесный обменник там был один.Вот ссылка на него http://www.valueplusexchange.com/#/.В феврале 2017 вокруг него уже как грибы выросли еще десяток будочек-обменников с максимальными курсами.Находится это волшебное место на нулевом уровне прямо у входа к линии Скай трэйна.Ну типа метро нашего, только наземное.Люди, не ленитесь и не бойтесь.Не обращаем внимание на все фуфловые обменники на втором уровне, где вы выходите из таможенной зоны.Смело с телегой спускайтесь на лифте на самый нижний этаж, находим глазками указатель со значком поезда, идем в этом направлении, далее ковровая дорожка под уклон к обменникам.И о чудо! Вы видите реальнейшие цифры!Меняем сразу столько денег, сколько планируете засадить.Я не знаю о работе ночью этих обменников, ибо сам прилетал всегда в первой половине дня, но полагаю, что и ночью работать будут, потому как муравейник там круглосуточный.

    Владимир
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 18 ноября 2017 12:43
    Fumarol:

    А в банкомате если снимать (по USD карте) это будет выгоднее, чем обменивать или нет?

    комиссия будет за снятие - 220 бат, неважно, какую сумму снимать будете. И еще ваш банк свой процент возьмет, это надо тарифы вашего банка смотреть. По моей это например 2%, минимум 3$.

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 ноября 2017 12:44
    Prosto_Ta:

    как идиотка по форумам и сооцсетям скакала, чтобы узнать перевод надписи, когда тут сидел человек, который уже все знал.

    ...и которому за это заплатили.
    Да про вас забыли и забили вообще, это очевидно.

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 18 ноября 2017 12:45 Редактировалось zulu_den, 1 раз.

    Prosto_Ta, не, признание косяков и адекватное отношение в нестандартных ситуациях- это точно не про Алексея, я тут оставлял уже отзыв о его "работе", в ответ было получено исключительно хамство. Очевидно что косяки везде бывают, но вот исправление этих косяков как раз и характеризует исполнителя лучше всего.

    так что исправлять косяк и получить новую визу видимо придется Вам за свой счет, благо время еще есть.

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 ноября 2017 13:01
    greenwaytour:

    Fumarol, я уже здесь эту тему обмена $ в аэропорту BKK описывал.Повторюсь на благо Вас и других не обладающих опытом и пишущих ересь.Из личного опыта ежегодного пребывания втечение последних 6-ти лет в Тайланде в рвзных его замечательных уголках от Бангкока до о.Липе сообщаю, что самый выгодный курс обмена всегда был ИМЕННО в аэропорту.Раньше такой чудесный обменник там был один.Вот ссылка на него http://www.valueplusexchange.com/#/.В феврале 2017 вокруг него уже как грибы выросли еще десяток будочек-обменников с максимальными курсами.Находится это волшебное место на нулевом уровне прямо у входа к линии Скай трэйна.Ну типа метро нашего, только наземное.Люди, не ленитесь и не бойтесь.Не обращаем внимание на все фуфловые обменники на втором уровне, где вы выходите из таможенной зоны.Смело с телегой спускайтесь на лифте на самый нижний этаж, находим глазками указатель со значком поезда, идем в этом направлении, далее ковровая дорожка под уклон к обменникам.И о чудо! Вы видите реальнейшие цифры!Меняем сразу столько денег, сколько планируете засадить.Я не знаю о работе ночью этих обменников, ибо сам прилетал всегда в первой половине дня, но полагаю, что и ночью работать будут, потому как муравейник там круглосуточный.

    Вот и муж говорит, что на нижнем этаже хороший курс. Но мы никогда все деньги не меням сразу. В прошлом году курс по прилету был около 33, а через неделю 35,4. Потом правда снова упал и мы пожалели, что не обменяли все деньги по 35,4))) но тут не угадаешь, конечно

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 18 ноября 2017 13:16
    Prosto_Ta:

    krivov:

    ChirkoNikolai:

    Я хотел промолчать по поводу Вашей порядочности. Вы на нас поставили эксперимент дадут или не дадут нам визы. Визы дали УПС, но не те даты. Мы забрали у Вас визы пару дней назад. И Вы прекрасно знали что там за даты стоят, но нам Вы посоветовали лишь застраховаться от невыезда. Гениальное решение проблемы. Спасибо Вам большое. Мы предоставили все дополнительные документы, которые Вы у нас запрашивали. Но не прокатило и я считаю в этом полностью Ваша вина, но смею заметить Вы своей вины так и не признали.

    а можно подробнее?
    на какие даты рассчитывали? какие в итоге поставили? какие доки подавали? билеты с чеками?

    волнуюсь, т.к. сами скоро подаваться будем

    Я могу ответить. Из документов: справка с работы, выписка из банка, спонсорское письмо, гарантийное письмо, копия свидетельства о рождении ребенка, переведенное на анг.язык, заверенное нотариально, паспорта, фотографии, брони билетов от туркменских авиалиний. Вроде, все. Еще в процессе дополнительно высылали брони билетов. Рассчитывали на конец декабря-январь. Получили паспорта с визой числа 10го, с пометкой, что мы можем находиться в Таиланде ТОЛЬКО с 11 по 30 НОЯБРЯ!!! Самое интересное, что, оказывается, уже 3 ноября Алексей писал здесь, что на паспорта ставят помеку, в которой указываются даты посещения в ближайшие 2-3 недели, если билеты нельзя будет проверить. А туркменские авиалинии нельзя проверить. Сомневаюсь, что он этого не знал. И что если билеты этой авиакомпании, то нужно еще и чек об оплате прикладывать. Нам этого сказано не было. Кроме того, на вопросы о том, что это за пометка, отвечалось: "я не читаю на тайском". Я не знаю что и в какой момент пошло не так и почему нам не были проставлены даты согласно билетам, но можно хотя бы было не отнекиваться и сказать как есть, мол, вышел такой косяк с датами. По крайней мере, это было бы порядочно, а я бы не тратила свои нервы и время, выискивая, кто может перевести эту надпись, переживая от неизвестности. Совет застраховаться от невыезда, конечно, хороший, особенно учитывая, что по этим визам нас запросто могли не пустить в страну, а выяснилось бы это уже в аэропорту Бангкока. Лучше было бы посоветовать сделать визы повторно. Муж даже был согласен оплатить визы еще раз, за вычетом стоимости услуги (т.к. это однозначно косяк Алексея, хотя бы потому, что он уже на тот момент знал о нюансах с авиабилетами татаров и о пометках на визах, но нас об этом не предупредил), но гарантий никаких нам дать не могут, что ситуация не повториться и на визах снова не окажутся ненужные даты.

    :-) Савади кап, Prosto_Ta.
    Приношу Вам глубочайшие извинения за такую работу наших консульских в Москве. В четверг, 16.11.2017, когда я был в консульском, принимали документы соискателей визы, которые записались в очередь на подачу в понедельник, 13.11.2017. Люди круглосуточно дежурят у посольства, ими создана группа в whatsapp, в которой назначаются дежурства и переклички. О скорости обработки документов сейчас можете судить сами, например, в среду приняли 13 человек. На прошлой неделе я встречался в МИД РБ с начальником консультационно-правового управления МИД (Хмыль Ярославом Александровичем) чтобы попытаться отрегулировать ситуацию по каналам МИДа. Он обещал помочь, но в государственных структурах не всегда имеют возможность быстро реагировать.

    Мне очень неприятно, что Вы подумали, что я знал о том, что именно написано по-тайски на Вашей визе, не не сказал Вам об этом, якобы, пытаясь что-то скрыть. Давно работая с документами, я привык к тому, что всё должно быть точно, без каких-либо толкований и двусмысленностей. Конечно, кому-то проще высказать свои эмоции мне, чем Консулу, не сильно пытаясь разобраться в реальной обстановке. Сейчас г-жа Консул не принимает посетителей, кроме консульских сотрудников.
    .

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    :-) naiul, вы солгали и слились: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=98059687#p98059687

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    :-) zulu_den, Вы уже определилсь, какое Ваше мнение является окончательным: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=92301894#p92301894

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 ноября 2017 13:33
    aleksei 32:

    Prosto_Ta:

    krivov:

    ChirkoNikolai:

    Я хотел промолчать по поводу Вашей порядочности. Вы на нас поставили эксперимент дадут или не дадут нам визы. Визы дали УПС, но не те даты. Мы забрали у Вас визы пару дней назад. И Вы прекрасно знали что там за даты стоят, но нам Вы посоветовали лишь застраховаться от невыезда. Гениальное решение проблемы. Спасибо Вам большое. Мы предоставили все дополнительные документы, которые Вы у нас запрашивали. Но не прокатило и я считаю в этом полностью Ваша вина, но смею заметить Вы своей вины так и не признали.

    а можно подробнее?
    на какие даты рассчитывали? какие в итоге поставили? какие доки подавали? билеты с чеками?

    волнуюсь, т.к. сами скоро подаваться будем

    Я могу ответить. Из документов: справка с работы, выписка из банка, спонсорское письмо, гарантийное письмо, копия свидетельства о рождении ребенка, переведенное на анг.язык, заверенное нотариально, паспорта, фотографии, брони билетов от туркменских авиалиний. Вроде, все. Еще в процессе дополнительно высылали брони билетов. Рассчитывали на конец декабря-январь. Получили паспорта с визой числа 10го, с пометкой, что мы можем находиться в Таиланде ТОЛЬКО с 11 по 30 НОЯБРЯ!!! Самое интересное, что, оказывается, уже 3 ноября Алексей писал здесь, что на паспорта ставят помеку, в которой указываются даты посещения в ближайшие 2-3 недели, если билеты нельзя будет проверить. А туркменские авиалинии нельзя проверить. Сомневаюсь, что он этого не знал. И что если билеты этой авиакомпании, то нужно еще и чек об оплате прикладывать. Нам этого сказано не было. Кроме того, на вопросы о том, что это за пометка, отвечалось: "я не читаю на тайском". Я не знаю что и в какой момент пошло не так и почему нам не были проставлены даты согласно билетам, но можно хотя бы было не отнекиваться и сказать как есть, мол, вышел такой косяк с датами. По крайней мере, это было бы порядочно, а я бы не тратила свои нервы и время, выискивая, кто может перевести эту надпись, переживая от неизвестности. Совет застраховаться от невыезда, конечно, хороший, особенно учитывая, что по этим визам нас запросто могли не пустить в страну, а выяснилось бы это уже в аэропорту Бангкока. Лучше было бы посоветовать сделать визы повторно. Муж даже был согласен оплатить визы еще раз, за вычетом стоимости услуги (т.к. это однозначно косяк Алексея, хотя бы потому, что он уже на тот момент знал о нюансах с авиабилетами татаров и о пометках на визах, но нас об этом не предупредил), но гарантий никаких нам дать не могут, что ситуация не повториться и на визах снова не окажутся ненужные даты.

    :-) Савади кап, Prosto_Ta.
    Приношу Вам глубочайшие извинения за такую работу наших консульских в Москве. В четверг, 16.11.2017, когда я был в консульском, принимали документы соискателей визы, которые записались в очередь на подачу в понедельник, 13.11.2017. Люди круглосуточно дежурят у посольства, ими создана группа в whatsapp, в которой назначаются дежурства и переклички. О скорости обработки документов сейчас можете судить сами, например, в среду приняли 13 человек. На прошлой неделе я встречался в МИД РБ с начальником консультационно-правового управления МИД (Хмыль Ярославом Александровичем) чтобы попытаться отрегулировать ситуацию по каналам МИДа. Он обещал помочь, но в государственных структурах не всегда имеют возможность быстро реагировать.

    Мне очень неприятно, что Вы подумали, что я знал о том, что именно написано по-тайски на Вашей визе, не не сказал Вам об этом, якобы, пытаясь что-то скрыть. Давно работая с документами, я привык к тому, что всё должно быть точно, без каких-либо толкований и двусмысленностей. Конечно, кому-то проще высказать свои эмоции мне, чем Консулу, не сильно пытаясь разобраться в реальной обстановке. Сейчас г-жа Консул не принимает посетителей, кроме консульских сотрудников.
    .

    Это логично высказывать эмоции тому, через кого визы делали. Реальная обстановка и скорость продвижения потока не имеет значения в кокретно нашей ситуации. Проблема в том, что Вы 3 числа были в курсе о надписях, но после 10 на наши вопросы отвечали в стиле "ничего не знаю". Можно было сказать о значении этих надписей, что это либо даты въезда, либо даты пребывания, ну хоть что-то внятное. Это мы уже позже начали отматывать сообщения форума назад, когда и в фейсбуке мне перевели и в инстаграмме подтвердили. А нервы уже потеряны, доверие тоже. Очень расстраиваюсь, сталкиваясь с такими ситуациями, когда доверяешь человеку, а он тебя дураком делает в конечном итоге и всю ответственность с себя снимает и даже минимально не хочет помочь, хотя бы реально обрисовать проблему и хоть что-то предложить, хотябы какие-то варианты решения. И ты такой стоишь "на асфальте в лыжи обутый" один на один с проблемой и не знаешь, куда бежать и что делать.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 18 ноября 2017 13:35

    В понедельник, 20.11.2017, будет новая информация по получению виз в Таиланд. Не хочу загадывать, но есть хорошие предпосылки для того, чтобы получать визу проще:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 ноября 2017 13:36

    aleksei 32, да тут как бы уже понятно, что на прямые вопросы сливаетесь вы, причем упорно и переводя стрелки на что угодно, чтобы не отвечать))
    На март билеты были куплены друзьями еще в конце октября - может, их только вам не продают :D
    Судя по тому, как много уже человек пишет о ваших сливах, разводах и хамстве - дальше можно уже не продолжать, все ясно и так. Придумывайте дальше отмазки.
    Не забудьте все же напрячься и придумать, почему форумчанам вы последний раз предлагали "крайне выгодные билеты" туркменов, если идти с вами покупать, ровно по той же цене, по которой люди и без вас спокойно покупают :super:
    Еще не придумали отмазку, нет? Торопитесь.Та кучка защитников, которые вместе с вами что-то, вероятно, тоже что-то имеют от привода людей в офис, тоже не может ответить ни на один прямой вопрос :D

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    aleksei 32:

    В понедельник, 20.11.2017, будет новая информация по получению виз в Таиланд. Не хочу загадывать, но есть хорошие предпосылки для того, чтобы получать визу проще:-)

    Prosto_Ta, заметьте, очередной слив на другую тему, чтобы не отвечать вам :P