Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 16 ноября 2017 19:12

    p.matysevich, причем тут Москва? Вы на отдыхе или где?

  • p.matysevich Member
    офлайн
    p.matysevich Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201879

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 16 ноября 2017 19:35
    inco_by:

    p.matysevich, причем тут Москва? Вы на отдыхе или где?

    Что касается меня: я не на отдыхе, я здесь живу и работаю! Что касается острова Рача: это близлежащий остров с прозрачной водой от Пхукета, он популярен сейчас очень среди туристов, соответсвенно и лодок приплывает не мало! :znaika:

    Сегодня зафоткал на Биг Будде :lol:

  • ChirkoNikolai Neophyte Poster
    офлайн
    ChirkoNikolai Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1851067

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 ноября 2017 20:45 Редактировалось ChirkoNikolai, 6 раз(а).

    Тайские визы с такой ситуацией однозначно пока нужно делать через Европу. Пусть дороже, но наверняка без всяких стрёмных надписей от руки.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 17 ноября 2017 21:09

    :-) Савади кап, ChirkoNikolai.
    На том же Форуме, на который Вы ссылаетесь, можете почитать дальше? Чтобы обойтись без ссылок на другой сайт, процитирую написанное мной дальше: "...я по-тайски читаю через пень-колоду пока, тем более от руки. В вопросах, связанных с визой, всё должно быть точно и чётко, без вариантов и трактований. "
    На нашем Форуме: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=98118476#p98118476

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    :-)Кхун p.matysevich, пожалуйста, высылайте больше тайских фоток к нам на Форум.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • ChirkoNikolai Neophyte Poster
    офлайн
    ChirkoNikolai Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1851067

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 ноября 2017 21:31
    ice-9:

    санче:

    Получается что имея билеты от Туркменских а/л, визу в Тай откроют только с коридором в 2-3 недели?

    под даты в брони авиа

    Не с коридором в 2-3 недели, а вся поездка должна быть совершена в эти две- три недели. Вы должны вернуться до второй даты указанной ручкой.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 17 ноября 2017 22:00
    ChirkoNikolai:

    Тайские визы с такой ситуацией однозначно пока нужно делать через Европу. Пусть дороже, но наверняка без всяких стрёмных надписей от руки.

    :-) ChirkoNikolai, ну канешна через Европу! Наконец-то, дождались, счастье- то какое! Спаситель вы наш, мы без Вас тут щи лаптем хлебаем. Ждём, не дождемся, когда Вы, спаситель наш, наконец-то откроете нам глаза на то, в каком тур.агентстве настоящщщие визы в Тай открывают.

    :-)После пятого редактирования Вами содержания Вашего сообщения, я сразу понял, что Вы человек честный и порядочный.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • ChirkoNikolai Neophyte Poster
    офлайн
    ChirkoNikolai Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1851067

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 ноября 2017 22:33 Редактировалось ChirkoNikolai, 1 раз.
    aleksei 32:

    ChirkoNikolai:

    Тайские визы с такой ситуацией однозначно пока нужно делать через Европу. Пусть дороже, но наверняка без всяких стрёмных надписей от руки.

    :-) ChirkoNikolai, ну канешна через Европу! Наконец-то, дождались, счастье- то какое! Спаситель вы наш, мы без Вас тут щи лаптем хлебаем. Ждём, не дождемся, когда Вы, спаситель наш, наконец-то откроете нам глаза на то, в каком тур.агентстве настоящщщие визы в Тай открывают.

    :-)После пятого редактирования Вами содержания Вашего сообщения, я сразу понял, что Вы человек честный и порядочный.

    Я хотел промолчать по поводу Вашей порядочности. Вы на нас поставили эксперимент дадут или не дадут нам визы. Визы дали УПС, но не те даты. Мы забрали у Вас визы пару дней назад. И Вы прекрасно знали что там за даты стоят, но нам Вы посоветовали лишь застраховаться от невыезда. Гениальное решение проблемы. Спасибо Вам большое. Мы предоставили все дополнительные документы, которые Вы у нас запрашивали. Но не прокатило и я считаю в этом полностью Ваша вина, но смею заметить Вы своей вины так и не признали.

  • yumani Junior Member
    офлайн
    yumani Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #938669

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 ноября 2017 23:28
    6ygy kpamok:

    yumani:

    6ygy kpamok:

    mazaj82:

    zapad3:

    Можно ли сделать тайские визы во Вьетнаме или любой другой соседней азиатской стране (в которую гражданин РБ может попасть без визы)?

    Можно,но все равно нужен такой же пакет документов.

    Не такой же - в Куала-Лумпуре, к примеру, ни справка с работы с указанием дохода, ни выписка/справка банка о состоянии текущего счёта не требуются.

    Так было раньше. Уже как минимум пару лет в Куала Лумпур требуют все эти документы и ищут любые зацепки (а точнее сказать их находят), чтобы отказать в получении визы и визы не открывали практически никому !
    Недавно появились сообщения, что стало проще получить, но документы нужны.
    Если рассматривать Малайзию (безвизовая 90 дней для белорусов) для получения тайской визы, то проще всего в Пенанге.
    Ищите свежую информацию на Винском по каждой стране.

    Вы бы хоть последнюю страницу форума Винского, на который ссылаетесь, с отзывами реально получавших людей почитали, прежде чем писать о происходящем в КЛ в последнее время. Или, если совсем уж невмоготу, самое последнее сообщение, в котором даётся ссылка на официально требуемый пакет доков.

    Я постоянно читаю эту ветку, предполагая возможный перелет через КЛ и получение там тайской визы.
    И я являюсь одним из реальных людей, получивших тайскую визу в КЛ несколько лет назад.
    Я предоставил все документы, которые требовались на тот момент, а мне пытались отказать в визе и процентов 90 желающих её не получили, хотя еще за неделю до этого все получали визу, предоставляя только паспорт, фото, анкету и даже некоторые без обратных билетов из Тая.
    Я написал, что появились более свежие новости о ситуации в Куала Лумпур!
    Однако, ситуация может меняться в любой момент!
    И опять же, ПОВТОРЮСЬ, читайте самую свежую информацию на Винском, вплоть до последнего дня вылета !
    Может быть я не очень корректно изложил свои мысли в предыдущем объявлении, но я ни в коей мере НЕ ПЫТАЛСЯ опровергнуть Вашу информацию !

  • krivov Junior Member
    офлайн
    krivov Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #109865

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 ноября 2017 23:34
    ChirkoNikolai:

    Я хотел промолчать по поводу Вашей порядочности. Вы на нас поставили эксперимент дадут или не дадут нам визы. Визы дали УПС, но не те даты. Мы забрали у Вас визы пару дней назад. И Вы прекрасно знали что там за даты стоят, но нам Вы посоветовали лишь застраховаться от невыезда. Гениальное решение проблемы. Спасибо Вам большое. Мы предоставили все дополнительные документы, которые Вы у нас запрашивали. Но не прокатило и я считаю в этом полностью Ваша вина, но смею заметить Вы своей вины так и не признали.

    а можно подробнее?
    на какие даты рассчитывали? какие в итоге поставили? какие доки подавали? билеты с чеками?

    волнуюсь, т.к. сами скоро подаваться будем

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 ноября 2017 00:14 Редактировалось Prosto_Ta, 1 раз.
    krivov:

    ChirkoNikolai:

    Я хотел промолчать по поводу Вашей порядочности. Вы на нас поставили эксперимент дадут или не дадут нам визы. Визы дали УПС, но не те даты. Мы забрали у Вас визы пару дней назад. И Вы прекрасно знали что там за даты стоят, но нам Вы посоветовали лишь застраховаться от невыезда. Гениальное решение проблемы. Спасибо Вам большое. Мы предоставили все дополнительные документы, которые Вы у нас запрашивали. Но не прокатило и я считаю в этом полностью Ваша вина, но смею заметить Вы своей вины так и не признали.

    а можно подробнее?
    на какие даты рассчитывали? какие в итоге поставили? какие доки подавали? билеты с чеками?

    волнуюсь, т.к. сами скоро подаваться будем

    Я могу ответить. Из документов: справка с работы, выписка из банка, спонсорское письмо, гарантийное письмо, копия свидетельства о рождении ребенка, переведенное на анг.язык, заверенное нотариально, паспорта, фотографии, брони билетов от туркменских авиалиний. Вроде, все. Еще в процессе дополнительно высылали брони билетов. Рассчитывали на конец декабря-январь. Получили паспорта с визой числа 10го, с пометкой, что мы можем находиться в Таиланде ТОЛЬКО с 11 по 30 НОЯБРЯ!!! Самое интересное, что, оказывается, уже 3 ноября Алексей писал здесь, что на паспорта ставят помеку, в которой указываются даты посещения в ближайшие 2-3 недели, если билеты нельзя будет проверить. А туркменские авиалинии нельзя проверить. Сомневаюсь, что он этого не знал. И что если билеты этой авиакомпании, то нужно еще и чек об оплате прикладывать. Нам этого сказано не было. Кроме того, на вопросы о том, что это за пометка, отвечалось: "я не читаю на тайском". Я не знаю что и в какой момент пошло не так и почему нам не были проставлены даты согласно билетам, но можно хотя бы было не отнекиваться и сказать как есть, мол, вышел такой косяк с датами. По крайней мере, это было бы порядочно, а я бы не тратила свои нервы и время, выискивая, кто может перевести эту надпись, переживая от неизвестности. Совет застраховаться от невыезда, конечно, хороший, особенно учитывая, что по этим визам нас запросто могли не пустить в страну, а выяснилось бы это уже в аэропорту Бангкока. Лучше было бы посоветовать сделать визы повторно. Муж даже был согласен оплатить визы еще раз, за вычетом стоимости услуги (т.к. это однозначно косяк Алексея, хотя бы потому, что он уже на тот момент знал о нюансах с авиабилетами татаров и о пометках на визах, но нас об этом не предупредил), но гарантий никаких нам дать не могут, что ситуация не повториться и на визах снова не окажутся ненужные даты.

  • Bravisssimo Member
    офлайн
    Bravisssimo Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #518890

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 ноября 2017 01:36 Редактировалось Bravisssimo, 1 раз.

    Всем доброй ночи.
    Сейчас много сайтов предлагают сделать визу цитирую " Для открытия визы не требуются покупка тура, приобретение билетов на самолет или бронирование гостиницы.Список документов:
    Паспорт. Должен действовать не менее 6 мес. после окончания поездки и иметь не менее одной страницы с надписью "ВІЗЫ / ВИЗЫ / VISAS".
    Фото. 2 штуки размером 4см на 6см не старше 6мес. (можно 3,5 на 4,5 как на шенген).
    Внимание!
    Подача сейчас идет не через Москву, а через Европу, поэтому изменились цены.
    Никаких справок - только паспорт и фото.
    "
    Это как понимать?
    И еще такой вопросик.На таможни могут потребовать выписку из банка что на моем счету есть сумма в 700 уе.(это касается и консульства ) Планируем ехать вдвоем денег не много и вот что я подумал.Если есть 700 уе у меня ,я ложу их на свою карту и беру выписку с банка.Далее я их снимаю и закидываю их на карту жены.Она тоже делает выписку с карт счета.Такая махинация прокатит?)Сама выписка действует 1 мес?т.е не позднее 1го мес ты должен уже улететь в Тайланд?

  • НиколайСергеевич Neophyte Poster
    офлайн
    НиколайСергеевич Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1851122

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 ноября 2017 02:28
    aleksei 32:

    После пятого редактирования Вами содержания Вашего сообщения, я сразу понял, что Вы человек честный и порядочный.

    Алексей, Вы как честный и порядочный человек могли, когда я забирал визы, сообщить мне что визы дали не на Новый Год (как в билетах), а мол так и так крутитесь как хотите но Вы вылетаете завтра и возвращаетесь до 31 ноября, но Вы соизволили об этом умолчать. Можно не разбираться в тайских буквах, но уж год 60 (это 2017) по нашему и через тире тот же год Вас по всей видимости насторожил потому что Ваш менеджер перезванивал и интересовался в каком году я собираюсь вернуться обратно? Я ответил у Вас же есть моя бронь и в ней видно что обратный билет куплен на конец января. Спросите у него к чему он задавал такой странный вопрос. И тут на форуме 3 числа Вы всё так понятно объяснили всем, но через неделю когда я забирал визы мне почему то забыли об этом сообщить.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    aleksei 32:

    санче:

    ...Получается что имея билеты от Туркменских а/л, визу в Тай откроют только с коридором в 2-3 недели?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Весьма стремно открывать визу за 2 недели до отдыха

    :-) Кхун санче, Консул сейчас ограничила срок пребывания в Таиланде, указывая дату, с которой можно въехать в Таиланд и дату, до которой нужно выехать из Таиланда:

    То есть, если раньше виза давала право въезда в Таиланд в любой день, в течение трех месяцев, то сейчас этот период сознательно сужен. Раньше, до событий этой недели в консульстве, на въезде в Таиланд пограничник ставил всем белорусам штамп, согласно которому разрешено находиться в Таиланде до 60 дней, со дня въезда. Пограничники в Таиланде ни разу не видели такую визу с такими надписями. Их просто не было еще, в природе. Не известно также, какой срок нахождения в Таиланде укажет пограничник, увидев подобную визу . Что именно произошло, по какой причине сейчас все документы соискателей виз подвергают подвергаются своеобразным проверкам-находится в процессе выяснения.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Писать на каждой визе подобный текст - дело много хлопотнее, чем не писать его вообще. Особенно, если речь идет от 350-400 визах/надписях в день.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Немножко зная тайский менталитет, рискну предположить, что это реакция на чей-то обман. Тайцев нельзя обманывать, в этом они похожи на детей.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Еще немножко о тайском менталитете. И это, пожалуй, хорошая новость для всех...

    Добавлено спустя 13 секунд

    Это - не на долго.

    Добавлено спустя 14 минут 39 секунд

    Сегодня общались с представителем Туркменских авиалиний по поводу билетов. Стомость билетов для человека, зашедшего в офис с улицы = 499$. Для форумчан могут сделать тариф по 965 рублей, на многие даты, кроме дат на конец декабря 2017 (Новый год). Штраф за изменение дат поездки составляет 45 рублей. Штраф за отказ от перелета =85 рублей. Возможна оплата со счета в МТ-Банк, без процентов, через интернет-банк.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    С учетом практически постоянно поступающей информации от консульских, для получения визы по авиабилетам от "Туркменских авиалиний" необходимо предъявить чек КСА об оплате за билет.

    Почему то 10 го ноября вы сказали что не умеете читать по тайски

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    И посоветовали на всякий случай застраховаться от невыезда.
    Гениальное решение.
    Спасибо так и сделаю.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    Ещё мне было предложено снизить стоимость визы повторной вычесть из неё расходы Алексея и получилось на 5 рублей больше, чем первая виза. Хорошая скидка +5 рублей к стоимости первой визы.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Вот такая вот занимательная арифметика.

    Добавлено спустя 18 минут 22 секунды

    aleksei 32:

    :-)Савади кап.
    По состоянию на сегодняшний день, в консульстве проверяются все документы соискателей виз, с особым упором на проверку авиабилетов. Если консульские не могут проверить авиабилеты по своим, особым, критериям, то вклеивают визу, по которой можно въехать в Таиланд в ближайшие две- три недели.

    На визе делается соответующая надпись, на тайском языке. Как долго продлится это нововведение - не известно.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    В ближайшее время планируются дополнительные требования к соискателям виз, ужесточающие процесс получения визы. С чем / с кем связаны нововведения - находится в процессе выяснения.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Это Вы писали людям 3 ноября

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    aleksei 32:

    Не нравится мне все это. Я не понимаю зачем писать от руки на визе , по- тайски, если весь остальной текст на визе - на английском. Лучше выяснить до вылета о том, что именно написано Консулом на визе.

    Кто -нибудь знает про курсы тайского языка в Минске?

    Добавлено спустя 37 секунд

    Это Вы пишете уже 12 ноября.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Не Ваше ли выше пояснение к картинке?

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 ноября 2017 03:54 Редактировалось Prosto_Ta, 1 раз.
    Bravisssimo:

    Всем доброй ночи.
    Сейчас много сайтов предлагают сделать визу цитирую " Для открытия визы не требуются покупка тура, приобретение билетов на самолет или бронирование гостиницы.Список документов:
    Паспорт. Должен действовать не менее 6 мес. после окончания поездки и иметь не менее одной страницы с надписью "ВІЗЫ / ВИЗЫ / VISAS".
    Фото. 2 штуки размером 4см на 6см не старше 6мес. (можно 3,5 на 4,5 как на шенген).
    Внимание!
    Подача сейчас идет не через Москву, а через Европу, поэтому изменились цены.
    Никаких справок - только паспорт и фото.
    "
    Это как понимать?
    И еще такой вопросик.На таможни могут потребовать выписку из банка что на моем счету есть сумма в 700 уе.(это касается и консульства ) Планируем ехать вдвоем денег не много и вот что я подумал.Если есть 700 уе у меня ,я ложу их на свою карту и беру выписку с банка.Далее я их снимаю и закидываю их на карту жены.Она тоже делает выписку с карт счета.Такая махинация прокатит?)Сама выписка действует 1 мес?т.е не позднее 1го мес ты должен уже улететь в Тайланд?

    Выписка из банка должна быть действительна на момент рассмотрения документов консулом. А улетать вы можете позже. Таможенники в аэропорту в Бангкоке могут потребовать подтверждение наличия нужной суммы (700$ на человека). Может и прокатит ваша схема, а может и прицепятся и к банкомату поведут за подтверждением))) Мы летали 5 раз и ни разу у нас таможенник не просил подтвердить платежеспособность. Но сейчас в связи с этими непонятками неизвестно, чего ожидать

  • Petr-forever Neophyte Poster
    офлайн
    Petr-forever Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #465205

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 ноября 2017 09:14

    День добрый или утро.
    Прошел вчера паспортный контроль.у меня была запись с 16 ноября по 4 декабря.и что а визу посталили стандартно нахождение два месяца и вопросов никаких вобще не задавали(у меня билет в один конец и бронь отеля на 1ночь в бангкоке.Может какое нить самодурство консула или просто мне повезло (хотя я свою девушку спрашивал может твЫ там что нашептала , но говорит нет. Хотя до этого и она говорила что все ужесточилосьэ.сейчас едем на север в город Пай потом НатхонСиТхаммарат.Всем тепла.

    Добавлено спустя 27 минут 40 секунд

    В дороге уже шесть часов и каждый час перекус из трех пяти блюд)

    TIMEO DANAOS ET DONA FERENTES
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 18 ноября 2017 09:43

    Prosto_Ta, о каких татарах идет речь?

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 18 ноября 2017 09:57

    вероятно имелись в виду туркмены )

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 18 ноября 2017 10:02
    Petr-forever:

    В дороге уже шесть часов и каждый час перекус из трех пяти блюд)

    Со столь частыми остановками ехать можно вечность :)

  • Fumarol Neophyte Poster
    офлайн
    Fumarol Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1836831

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 ноября 2017 11:30

    Сограждане, проконсультируйте про аэропорт.
    Где там выгоднее поменять деньги? В обменнике?
    Или просто со своей карты в банкомате снять?
    Премного благодарен!

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 ноября 2017 11:38
    Nikosha:

    вероятно имелись в виду туркмены )

    Точно))) о туркменах))) сейчас исправлю

  • НиколайСергеевич Neophyte Poster
    офлайн
    НиколайСергеевич Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1851122

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 ноября 2017 11:44
    Petr-forever:

    День добрый или утро.
    Прошел вчера паспортный контроль.у меня была запись с 16 ноября по 4 декабря.и что а визу посталили стандартно нахождение два месяца и вопросов никаких вобще не задавали(у меня билет в один конец и бронь отеля на 1ночь в бангкоке.Может какое нить самодурство консула или просто мне повезло (хотя я свою девушку спрашивал может твЫ там что нашептала , но говорит нет. Хотя до этого и она говорила что все ужесточилосьэ.сейчас едем на север в город Пай потом НатхонСиТхаммарат.Всем тепла.

    Добавлено спустя 27 минут 40 секунд

    В дороге уже шесть часов и каждый час перекус из трех пяти блюд)

    Тут вопрос в том пустили бы Вас 5 декабря. Пока Вы ничего не нарушили и вписались в указанный коридор.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    И будет ли считаться нарушением визового режима нахождение в стране после 4 декабря?