Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 24 июня 2017 22:43

    Emergensy, у вас странная выборка. В РБ общались только с бедными, в Тае - только с богатыми. И отсюда выводы делаем: в РБ нищета, в Тае - миллионеры. Причем как-то странно: вы в РБ встречали бедных где? На улице или среди своего окружения?

    И вообще, как эта тема соотносится с таможенными лимитами на почтовые отправления? Смысл пошлин не в зарплате, если что. Если интересно мое мнение на этот счет, то я скажу так: как потребителю мне не нравится ограничение в 22 евро. Но мне также не нравится, когда человек с умным видом заявляет: "Только в РБ" и далее по тексту. Напоминает задорновкое клише "Ну тупые".

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 24 июня 2017 22:54 Редактировалось Emergensy, 1 раз.

    ``

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 25 июня 2017 08:15 Редактировалось Emergensy, 16 раз(а).

    ``

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 25 июня 2017 09:02 Редактировалось inco_by, 6 раз(а).

    Глянул статистику по столице РБ.

    Средняя зп 600 долларов. Квадратный метр квартиры в два раза ниже чем в БКК (в районе 1100-1200). Полтора литра воды - сопоставимо. Куриные грудки - 2-2,5 доллара, хлеб - менее доллара, пачка сигарет - в районе одного-полутора долларов, обед в кафе (смотря в каком, но это касается и БКК) - обедал в очень хорошем кафе не в центре за 2-3 доллара.

    Медсестры в коммерческих конторах Минска тоже имеют неплохой заработок. Так что не надо тут про зарплаты в дорогих больницах Бангкока. Был я в одном из таких. Там и ценник не для бедных. Отсюда и зарплаты.

    Не понимаю что вы тут пытаетесь доказать и о каком таком живом месте тут заикаетесь? Пожалейте лучше себя.

    Вы лучше покажите такие же халупы в центре Минска, как это имеет место быть в Бангкоке. Вот тогда и посравниваем.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Emergensy:

    на выходе получается почти дистиллированная вода,
    то есть на столько чистая, деминерализованная вода, что даже не проводит электричество.

    М-да, вы в курсе, что дисцилированная вода годится лишь для заправки аккумуляторов и утюгов? Для организма она неполезна? Для этого ее принудительно после очистки минерализируют. И да, зачем подобные автоматы в РБ, не подскажете?

    Ома :) Нашли дешевый магазин. Купите в Евроопте. 6 литров обойдется менее 1 доллара. https://e-dostavka.by/catalog/3855.html

    Кстати, то, что вы в Бангкоке покупаете воду говорит о том, что из крана течет дерьмо. Нет, ну в РБ тоже хватает городов с хреновой водой (с большим содержанием минеральных веществ и железа), что уж тут греха таить. Но даже такую воду можно пить прямо из под крана.

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 25 июня 2017 10:05 Редактировалось Emergensy, 2 раз(а).

    ``

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 25 июня 2017 10:18 Редактировалось inco_by, 4 раз(а).
    Emergensy:

    пользе дисЦиЛированной воды

    Спасибо, напомнили, что когда заканчиваются аргументы, начинаются придирки к правописанию.

    Emergensy:

    Воду из под крана в Таиланде пить
    можно, но она так же как и в Минске имеет много минералов и железа. Не думаю что это полезно для организма, по этому,
    как в Минске всегда покупал бутилированную воду для приготовления пищи, так и в Таиланде.

    Я пользуюсь фильтром. И да, живу не в Минске.

    Emergensy:

    Тот кто видел как тайцы ходят за покупками, тот знает разницу. Таец ежедневно
    покупает и несет домой только то, что ему нужно на сегодняшний вечер, бутылочку чая, порцию риса с курочкой, и парочку
    пальчиковых бананов на десерт (как пример)

    Угу, и европейцы такие же отсталые, как белорусы, потому как тоже закупаются в гипермаркетах на неделю. А надо как тайцы - ходить каждый день в магазин. Вот дурни-то нищие.
    Ну да, еще напомню специалисту по РБ, что Евроопты бывает находятся возле дома. Так что можно ходить хоть три раза в день. Помимо Еврооптов хватает альтернатив. И воду можно покупать не по 6 литров, а по 19 (еще и домой привезут). Так что сопоставимо с вашей дистиллированной колонкой на улице.

    Добавлено спустя 16 минут 27 секунд

    Emergensy:

    Чистая дешевая вода в "Евроопте", в Таиланде на каждом шагу

    Для меня это истинное откровение, ведь я езжу за ней в Минск за 200 км :) На периферии ее не продают. Либо продают втридорога. :)

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 25 июня 2017 10:52 Редактировалось Emergensy, 5 раз(а).

    ``

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 25 июня 2017 11:03
    Emergensy:

    прекрасно понимаю тебя, кулик своё болото хвалит, свои фекалии не пахнут, ну и т.д. и т.п

    Ну вот говно-то и полезло. То есть я был прав насчет окончания аргументации с цифрами и фактами. Не болей. В Тае лечение с обслуживанием медсестрами с зп в штуку баксов ох как недешево.

  • natawka_777 Junior Member
    офлайн
    natawka_777 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #260771

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 июня 2017 11:10

    Интересно почему модератор ветки допускает последнее время непонятную писанину не по теме человека с ником inko by ???

    Ветка про тай, отдых, билеты и и.д

    Отношения выяснять можно в личке

    Надоело среди нужной инфы ещё вычитывать эту муть

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 25 июня 2017 11:20
    natawka_777:

    inko by

    То есть я веду диалог сам с собой? :-?

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 25 июня 2017 11:23 Редактировалось Emergensy, 7 раз(а).

    ``

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 25 июня 2017 12:54

    И в Беларуси и в Таиланде есть и богатые, и бедные, и образованные, и не очень. Но сравнивать тут нужно скорее не уровень материального благосостояния конкретной группы людей, а возможности и отношение власти к своему народу. Несмотря на высокий уровень коррупции, возможностей для хорошей комфортной жизни в Таиланде явно больше, и это далеко не только из-за климата. При более высоких зарплатах можно купить (или взять в лизинг) квартиру. И это будет не "бабушатник" в хрущевке, а современная квартира, которую застройщики продают с финальной отделкой, мебелью и бытовой техникой (и это по цене ниже, чем в у нас продаётся первичка). Я например только недавно узнал, что наши застройщики продают квартиры в виде серых бетонных коробок, т.е. вообще без отделки (для меня это был культурный шок).
    С образованием аналогично: в Таиланде много неграмотных, но те кто получил образование имеют доступ к карьере и высокой зарплате. У нас высшее образование (а то и два) почти у всех, а толку с него практически никакого (за исключением it сферы и редких актуальных специальностей).
    А вообще достаточно взглянуть на лица тайцев и на лица граждан РБ, чтобы понять, кому счастливее живется и кто смотрит в будущее с оптимизмом, а кто со страхом или вообще безнадегой, кто любит свою страну целиком, а кто может быть и любит страну, но ненавидит государство (и оно ему отвечает взаимностью)...

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 25 июня 2017 13:11 Редактировалось Emergensy, 7 раз(а).

    ``

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 25 июня 2017 14:56
    natawka_777:

    Интересно почему модератор ветки допускает последнее время непонятную писанину не по теме человека с ником inko by ???

    Ветка про тай, отдых, билеты и и.д

    Отношения выяснять можно в личке

    Надоело среди нужной инфы ещё вычитывать эту муть

    :-) Савади кап, natawka_777.
    Например, я уже давно просто пропускаю сообщения этих двух трол пользователей сайта, не читая. По соображениям гигиены мозга.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 25 июня 2017 15:07 Редактировалось Emergensy, 3 раз(а).

    ``

  • zapad3 Senior Member
    офлайн
    zapad3 Senior Member

    1262

    16 лет на сайте
    пользователь #93379

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 25 июня 2017 20:38
    inco_by:

    Вы уверены, что местные учителя покупают новые авто в салоне?

    Я уверен. Я видел, как живет семья учителей в Нахон Саване. 2 дома в облцентре плюс у каждого ребенка по кондо в БКК. Плюс машины у всех. Обычные учителя. Может чего не договаривают :)
    Но слышал, что служащие типа врачей/медсестер/учителей там неплохо устроены.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 25 июня 2017 21:48 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    BANGKOK:

    С образованием аналогично: в Таиланде много неграмотных, но те кто получил образование имеют доступ к карьере и высокой зарплате. У нас высшее образование (а то и два) почти у всех, а толку с него практически никакого (за исключением it сферы и редких актуальных специальностей).

    Вполне логично: в Таиланде баланс смещен в сторону менее грамотного населения. Следовательно, спрос на грамотного специалиста выше, отсюда и зарплаты выше. А если в стране поголовная грамотность и огромный процент выпускников ВУЗов, то о какой высокой зп можно вести речь? Закон рынка: конкуренция сбивает цену. Только давайте не будем тут про США и дрогие высокоразвитые страны.

    BANGKOK:

    А вообще достаточно взглянуть на лица тайцев и на лица граждан РБ, чтобы понять, кому счастливее живется и кто смотрит в будущее с оптимизмом

    Счастье - это состояние души, а не содержимое карманов. Я и в Индии наблюдал счастливые лица у тех, кого по меркам среднего беларуса можно только пожалеть. Тут важно отношение к жизни прежде всего. На постсовке, к сожалению, так сложилось, что народ натурально угрюмый. И вот вырывается такой угрюмый за бугор, и соотечественники для него становятся мусором, а он царь зверей - типа, поймал жар-птицу в стране третьего мира. И начинается сочинительство, игра с цифрами. Но хамство то совковое не спрячешь, генетическую память не сотрешь.

    Можно вывезти тело из совка, но вот вывести совок из тела - невозможно.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    aleksei 32:

    я уже давно просто пропускаю сообщения

    Ну помню этого тайского робингуда с угрозами в личке, но такого вежливого на форуме. Да, лучше пропускать.

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 26 июня 2017 07:05 Редактировалось Emergensy, 5 раз(а).
    inco_by:

    Тут важно отношение к жизни прежде всего. На постсовке, к сожалению, так сложилось, что народ натурально угрюмый. И вот вырывается такой угрюмый за бугор, и соотечественники для него становятся мусором, а он царь зверей - типа, поймал жар-птицу в стране третьего мира. И начинается сочинительство, игра с цифрами. Но хамство то совковое не спрячешь, генетическую память не сотрешь.

    Видимо это плевок в мою сторону, от не вырвавшегося за бугор пост-совкового угрюмого Члена белорусского общества...
    Ты мне не соотечественник. Как то выше я уже писал о том что ничего не имел и не имею общего с Беларусью, да, несколько
    лет я жил в этой прекрасной стране. Те места где я прожил большую часть своей жизни, для тебя всегда были и будут забугорьем.
    А по сему, я никуда не вырывался, это моя привычная среда обитания. Такие члены как ты, заработав несколько тысяч бабосов,
    на нелегальной торговле контрабандой, по пять минут побывав в некоторых странах, автоматически становятся назойливыми экспертами в забугорной жизни и чужих устоев. На форуме есть люди, гораздо грамотнее тебя, гораздо вежливее тебя, гораздо белее
    обеспеченные чем ты, видевшие жизнь заграницей не из окна джипни или туристического автобуса. Таким как ты нужно тусоваться
    вместе Крулём32 на форуме Винского. Там зевак много, они будут слушать вас с открытым ртом.

    zapad3:

    inco_by:

    Вы уверены, что местные учителя покупают новые авто в салоне?

    Я уверен. Я видел, как живет семья учителей в Нахон Саване. 2 дома в облцентре плюс у каждого ребенка по кондо в БКК. Плюс машины у всех. Обычные учителя. Может чего не договаривают :)
    Но слышал, что служащие типа врачей/медсестер/учителей там неплохо устроены.

    Да кому Вы это рассказываете? В Google об этом не сказано.
    Ведь именно Google является источником информации для этого тролля.

    Доброе утро Бангкок...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (27 июня 2017 06:34)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 26 июня 2017 08:01 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Emergensy, экстрасенс из тебя такой же никудышный, как и экспат. Совком ты был, совком ты и остался. Сколько ни повторяй слово халва, во рту слаще не станет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (27 июня 2017 06:34)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 26 июня 2017 10:22

    Пора модератора позвать, зафлудили всю ветку