Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • marina.k Senior Member
    офлайн
    marina.k Senior Member

    545

    12 лет на сайте
    пользователь #404463

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 23 февраля 2018 10:39 Редактировалось marina.k, 1 раз.

    Добрый день! Всех мужчин с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
    Для получения визы требуется "4. Авиабилеты в Таиланд и из Таиланда. Если билет невозможно проверить в интернете, то обязательно наличие чека кассового аппарата о приеме денег за билет"
    Подойдет такая распечатка при покупке билета пришедшая на e-mail как подтверждение от авиакомпании или надо еще чек о списании денег через интернет банкинг?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 февраля 2018 10:58 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    marina.k, ничего не видно, но если там есть номер билета (бронирования) и по этому номеру билета на сайте мау можно проверить билет. то пойдет

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 23 февраля 2018 10:58
    marina.k:

    Добрый день!
    Для получения визы требуется "4. Авиабилеты в Таиланд и из Таиланда. Если билет невозможно проверить в интернете, то обязательно наличие чека кассового аппарата о приеме денег за билет"
    Подойдет такая распечатка при покупке билета пришедшая на e-mail как подтверждение от авиакомпании или надо еще чек о списании денег через интернет банкинг?

    достаточно, по номеру брони МАУ онлайн пробивается

  • marina.k Senior Member
    офлайн
    marina.k Senior Member

    545

    12 лет на сайте
    пользователь #404463

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 23 февраля 2018 11:03 Редактировалось marina.k, 8 раз(а).

    ice-9, KoJLo6oK, Спасибо! Ничего страшного, что бронь на русском языке?
    Что то я не могу найти где проверить эту бронь на сайте MAY... ((

    А вот "8.Бронь отеля в Таиланде, на английском языке." такая распечатка пройдет?

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 23 февраля 2018 12:09
    marina.k:

    ice-9, KoJLo6oK, Спасибо! Ничего страшного, что бронь на русском языке?
    Что то я не могу найти где проверить эту бронь на сайте MAY... ((

    А вот "8.Бронь отеля в Таиланде, на английском языке." такая распечатка пройдет?

    по отелю - нажмите кнопку "print confirmation" - в брони проверяйте чтобы были указаны все туристы ( фамилии).
    По перелету - чтобы распечатать на инглише - регистрируйтесь на chekmytrip и оттуда печатайте на инглише. Если при покупке билета вы не доплачивали за выбор места в самолете, распечатать вроде как не получиться на инглише.

  • marina.k Senior Member
    офлайн
    marina.k Senior Member

    545

    12 лет на сайте
    пользователь #404463

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 23 февраля 2018 12:56
    KoJLo6oK:

    KoJLo6oK, Если при покупке билета вы не доплачивали за выбор места в самолете, распечатать вроде как не получиться на инглише.

    Не доплачивали за выбор места при покупке билета (разве это возможно за 2-а месяца? на сайте MAY пишут, что бронирование мест доступно после онлайн регистрации не ранее 14 дней до рейса....) - печатает на Русском..., но если поставить гугл-переводчик в хром, то вот, что получается, пройдет?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 23 февраля 2018 12:59

    marina.k, а если сразу при входе на сайт выбрать английский язык для сайта?

  • marina.k Senior Member
    офлайн
    marina.k Senior Member

    545

    12 лет на сайте
    пользователь #404463

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 23 февраля 2018 13:03 Редактировалось marina.k, 1 раз.
    Leo-Leo:

    marina.k, а если сразу при входе на сайт выбрать английский язык для сайта?

    ))) Тоже вариант! Тогда печать на анг. языке.... )))
    Такая распечатка "прокатывает" для получения визы?

  • 1566692 Junior Member
    офлайн
    1566692 Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1566692

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 февраля 2018 13:40
    marina.k:

    KoJLo6oK:

    KoJLo6oK, Если при покупке билета вы не доплачивали за выбор места в самолете, распечатать вроде как не получиться на инглише.

    Не доплачивали за выбор места при покупке билета (разве это возможно за 2-а месяца? на сайте MAY пишут, что бронирование мест доступно после онлайн регистрации не ранее 14 дней до рейса....) - печатает на Русском..., но если поставить гугл-переводчик в хром, то вот, что получается, пройдет?

    Напишите в службу поддержки, что вам надо бронирование на английском, мне они прислали

  • marina.k Senior Member
    офлайн
    marina.k Senior Member

    545

    12 лет на сайте
    пользователь #404463

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 23 февраля 2018 14:13

    1566692, Спасибо, написала, надеюсь, что ответят...

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 23 февраля 2018 17:51 Редактировалось Amateu_RUS, 1 раз.

    marina.k, билеты а не брони нужны. И они приходят на почту уже на английском. Мне почемуто тоже не пришли, я позвонил в минский офис мау и парень скинул.
    Подскажите кто за сдачу ренткара ночью в аэропорту пхукета.

  • marina.k Senior Member
    офлайн
    marina.k Senior Member

    545

    12 лет на сайте
    пользователь #404463

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 23 февраля 2018 19:39 Редактировалось marina.k, 4 раз(а).
    Amateu_RUS:

    marina.k, билеты а не брони нужны. И они приходят на почту уже на английском. Мне почемуто тоже не пришли, я позвонил в минский офис мау и парень скинул.

    Ответили в течении 3-х часов и переслали следующий текст (это билет или бронь?) можно с этим подавать в посольство документы?:

    Или звонить "парню" из Минского офиса?

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 23 февраля 2018 23:21

    Подскажите плиззз. Хочу отдохнуть в конце октября - первой половине ноября 2018 в тёплой водичке с песочным пляжем. Т.к. ребенку 7 лет, то обязательно нужен аквапарк и отель в первой линии от моря с нормальным пещаным пляжем. Реально такое найти в Пхукете или опять гуглить Египет?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 23 февраля 2018 23:41
    MOBSTER:

    Подскажите плиззз. Хочу отдохнуть в конце октября - первой половине ноября 2018 в тёплой водичке с песочным пляжем. Т.к. ребенку 7 лет, то обязательно нужен аквапарк и отель в первой линии от моря с нормальным пещаным пляжем. Реально такое найти в Пхукете или опять гуглить Египет?

    Аквапарков в отелях нет, а бассейнов полно при отелях, есть и с небольшими горками, но это не аквапарки. На Пхукете один аквапарк Splash Jungle, недалеко от аэропорта, в районе пляжа Май Као. Отели там дорогие по сравнению с Катой, или Кароном. На Патонге с ребенком делать нечего, имхо.
    Пляжи везде песчаные, вода всегда теплая. А вот волны могут быть большие, на Кароне или Ката Ной. На Кате поменьше в это время. Вся цивилизация шаговой доступности - это Патонг, Ката, Карон. Пляж Найтон - волн почти нет, но и цивилизация далеко. Пляж Найхарн - белый мягкий песочек, но опять далековато от цивилизации. Может, с ребенком там и лучше в тишине и относительной уединенности, но за счет удаленности многие экскурсии идут с доплатой за трансфер, магазинов выбора нет, за всеми благами надо ездить на такси за немалые деньги.

  • marina.k Senior Member
    офлайн
    marina.k Senior Member

    545

    12 лет на сайте
    пользователь #404463

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 февраля 2018 01:06 Редактировалось marina.k, 1 раз.
    marina.k:

    Amateu_RUS:

    marina.k, билеты а не брони нужны. И они приходят на почту уже на английском. Мне почемуто тоже не пришли, я позвонил в минский офис мау и парень скинул.

    Ответили в течении 3-х часов и переслали следующий текст (это билет или бронь?) можно с этим подавать в посольство документы?:

    Или звонить "парню" из Минского офиса?

    )))) меня соморитяне проигнорили, а еще масса вопросов после визы.... KoJLo6oK, Amateu_RUS, ice-9, 1566692 - где же вы? с праздником мужчин вас!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 февраля 2018 01:53
    marina.k:

    Ответили в течении 3-х часов и переслали следующий текст (это билет или бронь?) можно с этим подавать в посольство документы?:

    это билет, внизу же номер билета ) и реф, который с s69 начинается.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 24 февраля 2018 08:56
    marina.k:

    KoJLo6oK, Amateu_RUS, ice-9, 1566692 - где же вы?

    Они просто устали смотреть на ваш аватар :)

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 24 февраля 2018 10:51
    Leo-Leo:

    Аквапарков в отелях нет, а бассейнов полно при отелях, есть и с небольшими горками, но это не аквапарки. На Пхукете один аквапарк Splash Jungle, недалеко от аэропорта, в районе пляжа Май Као.

    Спасибо за подсказки. Такого понятия, как первая линия от моря там нет? Может посоветуете какой-нить отель поближе к берегу и небольшими горками для ребёнка на территории. А то из-за скучающего без горок ребёнка прийдётся опять выбирать Египет, а душа просится в Пхукет))).

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 24 февраля 2018 12:36

    MOBSTER, из того, что подошло бы для детей - сходу пришла в голову Kata Sea Breeze, там вроде 4 бассейна, но обычная пластиковая горка (как у нас на дачах детям ставят) - разве что 3-5 летним интересна будет. Ну и на пляж там обходить территорию КлабМеда придется, как и с большинства отелей на Кате.
    Можно выбрать любой нормальный отельчик-трешку с бассейном на Кате, только поближе к входам на пляж, или на Кароне, но там могут быть волны - и лучше съездить разок-другой в аквапарк на день, на экскурсии, которые интересны ребенку будут - слоны там или квадрики, полет Ханумана - выбор огромный.
    Или можно взять отель на Май Као, там и пляж тихий и аквапарк в шаговой доступности, плюс самолеты садятся (если интересно). Только ценник там не радует, хотя вы про диапазон цен ничего не говорили, может вам это не важно. Можно вообще в Grand West Sands Resort заселиться, этот аквапарк - его территория и для гостей отеля скидки на посещение. Только тогда весь смысл посещения Таиланда теряется - если только к аквапарку привязываться.
    Все вышесказанное - имхо конечно.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 24 февраля 2018 12:53 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.

    MOBSTER, Летите в Паттайю. Там несколько новых классных больших аквапарков, и погода более предсказуемая и подходящая для пляжного отдыха. На Пхукете в октябре-ноябре скорее всего будут огромные волны и толку от первой линии, если поплавать нельзя. А в Паттайе можно чередовать: день аквапарк, день чистое море на Ко Лане. Есть отель Паттайя Парк, там свой мини аквапарк и аттракционы, но отель пакетный. Да и просто можно снять кондо с водными горками на территории.