Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 3 декабря 2017 16:01
    mazaj82:

    vlad0205:

    Доброго времени суток!
    Подскажите плиз, кто делал и знает как сделать в Минске международное водительское удостоверение?!
    За два дня в Паттайе на байке остановили три раза. Каждая остановка обходилась в 400 бат.
    На краби и в Пхукете проблем ни когда раньше не было.

    нет в Беларуси никакого водительского удостоверения кроме пластиковой корки.На Винском писали,что по квитанции о штрафе ездят несколько дней и отпускают при предоставлении ее.

    Не прокатило ни разу. Еле уговаривал чтобы на месте оплатить. У некоторых забирали байк, выписывали квитанцию. Едешь в участок который находится около центра фестиваль на такси, берёшь талон, стоишь очередь, оплачиваешь. И с этой квитанцией об оплате едешь и забираешь байк.

    Alkon:

    vlad0205:

    Доброго времени суток!
    Подскажите плиз, кто делал и знает как сделать в Минске международное водительское удостоверение?!

    Странно - вы в стольких странах побывали, а МВУ так и не сделали.
    Зато есть своё мнение.
    Я вам в личные сбросил контакты: МВУ на 1 год 17$, я делал на 10 лет - 44$ + пересылка.
    Расплодилось много жулья.
    Спасибо хоть скажите?

    Спасибо!!! Нужно будет сделать.
    Не делал потому как небыло надобности. В прошлом году в аонанге забрали в залог за байк мое вод. Удостоверение. Один раз остановили- показал доки на байк- отпустили без вопросов. В шри ланке вообще есздил по старому удостоверению- книжечке.
    А в патайе дурдом! Русский гид сказал что в тае эти удостоверения два года действуют.

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 3 декабря 2017 18:37

    vlad0205, такое с прошлой зимы началось. До этого было езди не хочу, главное чтобы в шлеме. Теперь строго МВУ. Говорят, после переворота новый министр жестко взялся. Зато до островов ужесточение вряд ли дойдет, т. к. резко упадут доходы от аренды байков, а количество трупов сильно не уменьшится.

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 декабря 2017 19:57

    Военные в Тае закручивают гайки , факт.

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 3 декабря 2017 20:44
    Prosto_Ta:

    aleksei 32, Здравствуйте. Вы в очередной раз увели фокус внимания с моих изначальных претензий: дело не в надписях на визах как таковых. И кстати, визу Вы предлагали переделать не по цене консульского сбора. Ну да ладно. Все же гораздо приятнее общаться с человеком, когда он не пытается выворачивать твои слова и выставлять тебя неадекватным лжецом. Не знаю, к какой социальной среде Вы, Швец и Никитол (кто бы не скрывался под этими никами) себя причисляете, однако наподать на женщину и всячески пытаться ее оскорбить не является нормальным для мужчин, на какой бы ступеньке социальной лестницы они себя не видели.
    Ну да бог с Вами. Надеюсь, нужные выводы Вы все же сделаете и курсы повышения квалификации пойдут Вам на пользу. Всего Вам хорошего.

    Prosto_Ta
    ВЫ помните так избирательно что позабыли упомянуть в своих кляузах на десять страниц, о вашем зашкваре с получением ещё одной тайской визы в другом турагентстве.
    Придеться напомнить.
    Имея действующую визу вы попробовали получить ещё одну визу и -- облажались. ВЫ так подробно расписывали на форуме какой сякой Алексей,а сами в то же время пошли в другое турагенство где вас - кинули. Сказать почему вы забыли написать на форуме про свой зашквар ?

    Написали мне левый телефон и тычите левой ссылкой. Где я просил перевести с тайского надпись на визе что ж вы сьежаете с темы?

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 декабря 2017 20:47

    Никитол, предлагаю выяснять отношения в личке. Надоели бесконечные разборки в паблике.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 3 декабря 2017 21:19

    Вот какую улитку непривычную встретила ночью в Таиланде:

    Крупная, длиной ровно с мою (женскую) ладонь и не пряталась в свой домик почему-то :rotate:

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 декабря 2017 21:49
    Никитол:

    Prosto_Ta:

    aleksei 32, Здравствуйте. Вы в очередной раз увели фокус внимания с моих изначальных претензий: дело не в надписях на визах как таковых. И кстати, визу Вы предлагали переделать не по цене консульского сбора. Ну да ладно. Все же гораздо приятнее общаться с человеком, когда он не пытается выворачивать твои слова и выставлять тебя неадекватным лжецом. Не знаю, к какой социальной среде Вы, Швец и Никитол (кто бы не скрывался под этими никами) себя причисляете, однако наподать на женщину и всячески пытаться ее оскорбить не является нормальным для мужчин, на какой бы ступеньке социальной лестницы они себя не видели.
    Ну да бог с Вами. Надеюсь, нужные выводы Вы все же сделаете и курсы повышения квалификации пойдут Вам на пользу. Всего Вам хорошего.

    Prosto_Ta
    ВЫ помните так избирательно что позабыли упомянуть в своих кляузах на десять страниц, о вашем зашкваре с получением ещё одной тайской визы в другом турагентстве.
    Придеться напомнить.
    Имея действующую визу вы попробовали получить ещё одну визу и -- облажались. ВЫ так подробно расписывали на форуме какой сякой Алексей,а сами в то же время пошли в другое турагенство где вас - кинули. Сказать почему вы забыли написать на форуме про свой зашквар ?

    Написали мне левый телефон и тычите левой ссылкой. Где я просил перевести с тайского надпись на визе что ж вы сьежаете с темы?

    Уважаемый, погуглите для начала значение слова "кинули", а затем о ситуации с визами в консульстве в Варшаве, дабы не позориться в заявлениях. Это раз.
    И второе: Вы вообще каким боком имеете отношение к моим "зашкварам" (что бы это ни значило) и с какой такой радости я должна перед Вами отчитываться? Или я здесь весь свой день посекундно должна описывать? Мой муж русским по белому написал, чтобы по всем вопросам обращались к нему в личку. Вэлкам. Я прекрасно понимаю, что Вам не нужен никакой перевод чего бы то ни было, Вам просто нужно самоутвердиться за счет разборок на форуме и именно публично, поэтому в л.с. молчание. Но найдите себе уже какое-то другое развлечение. Посражайтесь для разнообразия с мужчинами. С женщиной воевать - это позорище!

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 3 декабря 2017 21:53
    bravia:

    Знающие , скажите ,можно самим через Киев визу открыть ? Буду там через 3 дня , хотелось бы вопрос решить с тайской визой.

    :-) Савади кап, bravia.

    Сегодня получили из Киева.

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    за 3 дня реально успеть и сдать и получить.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Добавлено спустя 6 минут

    imileo:

    По моему этот консул за свои приписки скоро по шапке получит....

    imileo, не получит. За ней стоит Фабио, он выше её по рангу в Консульстве и он в курсе происходящего.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 4 декабря 2017 10:02
    Prosto_Ta:

    Вы вообще каким боком имеете отношение к моим "зашкварам" (что бы это ни значило)

    Алексей перелогиниться забыл :trollface:
    С интересом наблюдаю цирк с тремя аккаунтами, устроенный человеком, который тут вообще услуги свои продает. Продолжайте, Алексей. Это о многом говорит.

  • 97977 Senior Member
    офлайн
    97977 Senior Member

    680

    16 лет на сайте
    пользователь #97977

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 4 декабря 2017 10:06

    Ребята подскажите пожалуйста куда или к кому обратиться за Тайской визой в Минске - чтобы без справок и лишних документов
    Паспорт + Фото + Деньги

    спасибо

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 4 декабря 2017 12:16
    Black Ice:

    Ребята подскажите пожалуйста куда или к кому обратиться за Тайской визой в Минске - чтобы без справок и лишних документов
    Паспорт + Фото + Деньги
    спасибо

    из-за таких вот сейчас все проблемы от отгребают!

  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 4 декабря 2017 12:43
    Desp:

    Black Ice:

    Ребята подскажите пожалуйста куда или к кому обратиться за Тайской визой в Минске - чтобы без справок и лишних документов
    Паспорт + Фото + Деньги
    спасибо

    из-за таких вот сейчас все проблемы от отгребают!

    смешно
    зачем консулу справка с работы и личное присутствие?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 4 декабря 2017 13:22
    Black Ice:

    Ребята подскажите пожалуйста куда или к кому обратиться за Тайской визой в Минске - чтобы без справок и лишних документов
    Паспорт + Фото + Деньги
    спасибо

    :-) Савади кап, Black Ice.
    Сейчас это не возможно и в ближайшее время тоже не возможно.

    Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды

    :-)Кхун RomVikZ, Консул имеет право потребовать любые документы и если их не предоставят, то отказать в выдаче визы. Личная подача не является необходимой сейчас.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • katran_ek Member
    офлайн
    katran_ek Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #246151

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 4 декабря 2017 15:51

    Можете уточнить по поводу международного водительского удостоверения? В прошлом году за 2 месяца ни разу не остановили, но даже если бы остановили - я был в полной уверенности что по своим правам (нового образца) могу там свободно перемещаться) Кажется был не прав) Где и как можно сделать?
    P.S. арендовал машину (и в этом году планирую), не байк

  • p.matysevich Member
    офлайн
    p.matysevich Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201879

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 декабря 2017 18:00
    katran_ek:

    Можете уточнить по поводу международного водительского удостоверения? В прошлом году за 2 месяца ни разу не остановили, но даже если бы остановили - я был в полной уверенности что по своим правам (нового образца) могу там свободно перемещаться) Кажется был не прав) Где и как можно сделать?
    P.S. арендовал машину (и в этом году планирую), не байк

    Вожу тут уже очень давно автомобиль и еще ни разу не было проблем с полицией ( водительское удостоверение нового конечно же образца, оно же и является международным)

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17907

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17907
    # 4 декабря 2017 18:05
    p.matysevich:

    Вожу тут уже очень давно автомобиль и еще ни разу не было проблем с полицией ( водительское удостоверение нового конечно же образца, оно же и является международным)

    ВУ РБ не международного образца

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 4 декабря 2017 19:20

    Тайцы решили отбить желание Белорусам посещать их страну! :)
    С визами проблема, с правами проблема!!!:)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 4 декабря 2017 20:01 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    vlad0205:

    Тайцы решили отбить желание Белорусам посещать их страну! :)
    С визами проблема, с правами проблема!!!:)

    :-) Савади кап, vlad0205.
    В том, что с правами проблема aleksei 32 не виноват, надеюсь ?

    Добавлено спустя 19 минут 51 секунда

    :-) Сегодня из консульства поступила новая информация о полученит виз, используя авиабилеты Туркменских авиалиний.
    Вариант, при котором предоставляется авиабилет, заверенный круглой печатью авиакомпании, НЕ проходит.

    Также не проходит вариант с билетами Туркменских авиалиний, с печатью авиакомпании и с чеком от терминала по приему с банковской карточки. Дополнительно к чеку терминала по приему денег с карточки, требуется выписка из банка, в которой показано, что деньги были списаны за билеты. Хотел выложить фото справки из банка, которую послезавтра предоставят для визы по туркменским авиабилетам, но не факт что ее примут. Если все же примут, то обязательно выложу на Форуме.

    Завтра у нас Праздник - День Рождения Его Величества:

    Пумипона Адульядета и посольство работать не будет.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 4 декабря 2017 20:40 Редактировалось svask, 1 раз.
    katran_ek:

    Можете уточнить по поводу международного водительского удостоверения? В прошлом году за 2 месяца ни разу не остановили, но даже если бы остановили - я был в полной уверенности что по своим правам (нового образца) могу там свободно перемещаться) Кажется был не прав) Где и как можно сделать?

    МВУ чаще всего выглядят как бумажная книжечка, с фото, группой крови и т. д. (см. Википедию). На форуме есть специальная тема про него: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3031431&start=60
    В РБ не выдается, почему - нетрудно догадаться. На форуме есть контакты контор в РФ и на Украине, которые делают МВУ для белорусов.
    Тайская полиция до сих пор вас не штрафовала, потому что было жарко, не было квитанций, полицейским хотелось быстрее домой и т. д. А вот меня цапнули. И человека, который выше писал. Штраф 400 бат.
    Все правильно, права РБ - международного образца, но не являются МВУ. Единственный оставшийся нам выход для самостоятельного передвижения - аренда скутера объемом 50 куб. см и меньше. Медленнее, но доедете куда надо. Для них никакие права не нужны.
    Это прежде всего Паттаи касается. На островах полицаи вряд ли будут терроризировать туриков.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 4 декабря 2017 20:59
    aleksei 32:

    годня из консульства поступила новая информация о полученит виз, используя авиабилеты Туркменских авиалиний.
    Вариант, при котором предоставляется авиабилет, заверенный круглой печатью авиакомпании, НЕ проходит.

    Из-за последних сорока страниц вендетты упускается самое главное.
    Вообще сейчас, имея билеты туркменов, можно ли получить визу в тай или нельзя?
    Имея билеты от Этихадов или Катарцев можно получить визу или нельзя?
    Можно ли вообще сейчас получить визу в тай?