Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

513

18 лет на сайте
    пользователь #4848

Написать сообщение

513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 11 раз(а).

ver 0.2

1. Билеты в Таиланд.

Из Минска:
    1.1. Туркменские авиалинии (http://www.turkmenairlines.com)
    г. Минск
    ул. Куйбышева 69
    актуальный номер: 8-044-7314777

1.2. Etihad Airways (Этихад) (http://www.etihad.com/ru-by/ -/- http://flights.etihad.com/en/flights-to-belarus/)
    Адрес офиса: Интернациональная 33в, Минск
    Часы работы: Понедельник-Пятница 09:00 - 17:30
    телефон Этихад сделали через 8(бесплатный) 8820 0073 0018 (прямой набор из Беларуси, без международного кода, бесплатная линия) С 09:00-17:00, (пн-птн). Источник: etihad.com/ru-by/about-us/contact-us/our-offices

Авиакомпания высочайшего класса. куча бонусов на борту и т.д.
    Негатива от полетов минимум. вообщем чтобы понять, надо попробовать. !!! (мнение субъективное)

1.3. Все остальное
    из Минска в Бангкок напрямую к сожалению не летает никто. а почти все летают с пересадками,
    это и Турецкие авиалинии и Аэрофлот и МАУ. различные системы бронирования могут вам выдать весьма
    экзотические вариант с пересадкой как в Китае так и во Франфкурте.

Информация по самостоятельном получению виз в консульстве в Минске или Москве. спасибо aleksei32 за подробную информацию
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

PS: постепенно буду добавлять в шапку различную информацию/

Составлено: caveman1976 на основе собственного опыта и написанного в теме.

Куратор ветки - caveman1976

06.07.2016 upd : добавлена информация по самостоятельному получению виз в Москве и адреса и контакты Туркменских авиалиний.
    04.02.18 upd: добавлена информация по поводу получения визы в Минском консульстве:
    25.11.18 upd: исправлена информация по Этихад

шо б такова придумать а?
  • aleksei 32 Senior Member
    офлайн
    aleksei 32 Senior Member

2864

11 лет на сайте
    пользователь #170331

Написать сообщение

2864
    # 22 марта 2014 19:26
    tvori-dobro:

Почти 2 месяца я в Тае))скоро поеду в Камбоджу..может кто-то желает составить компанию?)вместе дешевле-веселее-))

:-)Савади кап
    ...еще безопаснее.

FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • tvori-dobro Member
    офлайн
    tvori-dobro Member

108

9 лет на сайте
    пользователь #377085

Написать сообщение

108
    # 22 марта 2014 20:00
    aleksei 32:

tvori-dobro:

Почти 2 месяца я в Тае))скоро поеду в Камбоджу..может кто-то желает составить компанию?)вместе дешевле-веселее-))

...еще безопаснее.

Савади ка :-)
    Да, это, наверное , главная причина поиска попутчика)

офлайн
    aleksei 32 Senior Member

2864

11 лет на сайте
    пользователь #170331

Написать сообщение

2864
    # 23 марта 2014 13:29
    tvori-dobro:

aleksei 32:

tvori-dobro:

...еще безопаснее.

Савади ка :-)
    Да, это, наверное , главная причина поиска попутчика)

:-)Савади кап.
    Решайте сами,конечно.Это Ваша жизнь.Если бы Вы были мне близким человеком,женой,дочкой,подругой ,то я бы никогда не пустил Вас в эту конченную страну в одиночестве.Возможно ,что наши форумные флудерасты опять раскудахтаются сейчас,но мой Вам совет: не нужна Вам Камбоджа в одиночку.Я еще помню про Ларешу и последний раз,когда я был в Камбодже,в 2011 году.Может быть, эта информация поможет Вам определиться:
    1)В Камбодже повсеместно продаются наркотики.В любом кафе можно заказать happy pizza.Это "пицца с дурью".Усваивание дряни через пищевод происходит полнее,чем при курении.Про курительные смеси погуглите еще,они в 100.000 раз сильнее героина.У нас пишут,что они к нам поступают из Китая.Да,конечно,из Китая.Еще б написали,что с Луны.
    2)После 20:00 и до 06:00 даже в столице этого "государства" на улицах нет ГАИ.
    3)В Камбодже цены на алкоголь дешевле сингапурского дьюти-фри.
    4)С 1975 по 1979 год страной правили красные кхмеры.В результате этого было убито от 1.000.000. до 3.000.000 человек.Основной ударной силой в отрядах красных кхмеров были дети 13-15 лет.Как думаете ,куда эти люди делись? В космос улетели,или еще куда?По возрасту они сейчас в расцвете сил.Конечно,многие из них уже забыли устройство АК-47,и что лучше не смотреть в глаза расстреливаемому.

FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • tvori-dobro Member
    офлайн
    tvori-dobro Member

108

9 лет на сайте
    пользователь #377085

Написать сообщение

108
    # 23 марта 2014 17:16

Aleksei 32, спасибо вам большое за советы и опыт!!но мне нужно выехать за границу, чтобы продлить тайскую визу. Из всех соседних стран, меня очень тянет туда...так что на свой страх и риск, решила ехать.возможно, компания еще найдется-)я верю, что все будет хорошо-)еще раз спасибо за отклик)

• ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

3422

17 лет на сайте
    пользователь #5974

Написать сообщение

3422
    # 23 марта 2014 17:38 Редактировалось ozone, 2 раз(а).
    tvori-dobro:

Aleksei 32, спасибо вам большое за советы и опыт!!но мне нужно выехать за границу, чтобы продлить тайскую визу. Из всех соседних стран, меня очень тянет туда...так что на свой страх и риск, решила ехать.возможно, компания еще найдется-)я верю, что все будет хорошо-)еще раз спасибо за отклик)

А зачем вам эти сложности с попутчиками? Берите стандартный бордер-ран тур, это стоит, если вы из ПТТ едете, от 1500 до 2000 бат (все включено). Ночью выезжаете, к обеду возвращаетесь.

• TOMAS™ Senior Member
    офлайн
    TOMAS™ Senior Member

1023

19 лет на сайте
    пользователь #108

Написать сообщение

1023
    # 23 марта 2014 19:34 Редактировалось TOMAS™, 1 раз.
    aleksei 32:

в эту конченную страну

aleksei 32, простите, но вы сам конченный... причем на всю голову )))

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 марта 2014 14:03)
    Основание: 3.5.17

• MadX Junior Member
    офлайн
    MadX Junior Member

60

10 лет на сайте
    пользователь #199819

Написать сообщение

60
    # 23 марта 2014 21:24

Надеюсь мой вопрос не потонет в выяснении отношений после такого неуместного поста тов.TOMAS™...

Вопрос к знатокам пробок в Бангкоке. Самолет прилетает по расписанию в Суварнабуми в 7.00 утра в понедельник. К скольки реально приехать в Дон муанг, если ехать на такси( 2й вариант - бесплатный шатл) с учетом всех прилетных процедур в аэропорту и утренним трафиком?

• storglow Junior Member
    офлайн
    storglow Junior Member

87

8 лет на сайте
    пользователь #679294

Написать сообщение

87
    # 24 марта 2014 06:13
    ozone:

tvori-dobro:

А зачем вам эти сложности с попутчиками? Берите стандартный бордер-ран тур, это стоит, если вы из ПТТ едете, от 1500 до 2000 бат (все включено). Ночью выезжаете, к обеду возвращаетесь.

А можно вообще экскурсию за 3к взять и ко всему ещё посмотреть на храмовый комплекс. Хотя конечно лучше своим ходом туда добираться, так как экскурсии эти оставляют желать лучшего, но если одна, то я бы предложил взять экскурсию.

• caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

837

12 лет на сайте
    пользователь #134384

Написать сообщение

837
    # 24 марта 2014 07:36
    MadX:

Вопрос к знатокам пробок в Бангкоке. Самолет прилетает по расписанию в Суварнабуми в 7.00 утра в понедельник. К скольки реально приехать в Дон муанг, если ехать на такси( 2й вариант - бесплатный шатл) с учетом всех прилетных процедур в аэропорту и утренним трафиком?

я бы расчитывал как минимум часа на 2 в аэропорту, а потом еще час на дорогу.

офлайн
    aleksei 32 Senior Member

2864

11 лет на сайте
    пользователь #170331

Написать сообщение

2864
    # 24 марта 2014 08:28
    MadX:

Надеюсь мой вопрос не потонет в выяснении отношений после такого неуместного поста тов.TOMAS™...

:-)Савади кап.
    Не,не потонет.Я ж предупреждал про кудахтанье. Еще мама его или папа,короче на фото контакта -баба ,а пишет в мужском роде, не кукарекала:-)
    Если борт приземлится по расписанию,то реально выйти из аэропорта за один- два часа.После паспортного контроля ,где штампуют паспорт с визой и фотографирут,получаете багаж.Обычно он уже на ленте транспортера,пока проходите паспортный контроль.Точное время зависит от количества рейсов ,прилетевших в Суваннапум в одно время с вашим.Проверьте это здесь:
    http://www.suvarnabhumiairport.com/
    Такси или бесплатный шатл ,решайте сами.Время в пути примерно 40 минут-1 час,без разницы на чем.Примерно 3 часа,если суммарно.Лучше иметь запас по времени,потому что есть 3 точки,которые невозможно точно прогнозировать ,тем более влиять на них.
    1)Прилет без опоздания.
    2)Прохождение паспортного контроля и получение багажа
    3)Переезд из Суваннапума в Донмыанг.
    Самое стремная точка "прилет без опоздания",потому что задержать рейс может любая АК,и не понесет за это никаких санкций,если у Вас в Бкк пересадка на другую АК,и авиабилет не единый.Исходя из этого,лучше не планировать четкие стыковки,это лотерея.Лучше выбрать вечерний рейс из Донмыанга,а если рейс в Суваннапум прилетит по расписанию,без опозданий,то потратить получившееся время на мини-экскурсию по Бкк.

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (26 марта 2014 17:22)
    Основание: 3.5.17

• tvori-dobro Member
    офлайн
    tvori-dobro Member

108

9 лет на сайте
    пользователь #377085

Написать сообщение

108
    # 24 марта 2014 10:13 Редактировалось tvori-dobro, 1 раз.

ozone, потому что хочу 3 дня в Пном Пень и 4-5 в Сием Рипе)вариант туда-обратно мне не подходит))+ мой самолет Пхукет-Пном Пень с пересадкой 27 часов) не могу устоять от возможности прогуляться по сингапуру)

• TOMAS™ Senior Member
    офлайн
    TOMAS™ Senior Member

1023

19 лет на сайте
    пользователь #108

Написать сообщение

1023
    # 24 марта 2014 10:48
    aleksei 32:

Не,не потонет.Я ж предупреждал про кудахтанье. Еще мама его или папа,короче на фото контакта -баба ,а пишет в мужском роде, не кукарекала

меня терзают сомнения касательно вашей твоей адекватности алексей32
    прекратите угрожать мне в личные, в противном случае будешь держать ответ перед законом ...дружок

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (26 марта 2014 17:23)
    Основание: 3.5.18

• zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

1431

17 лет на сайте
    пользователь #8343

Написать сообщение

1431
    # 24 марта 2014 11:46

TOMAS™
    имхо эт гормоны :D
    дабы не офтоп, и меньше срача:

и немного антисанитарийки :

• caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

837

12 лет на сайте
    пользователь #134384

Написать сообщение

837
    # 24 марта 2014 11:48

Друзья, TOMAS™, и aleksei 32, прекращаем выяснять отношения.
    возвращаемся к теме про Тайланд.

• inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

15089

13 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

15089
    # 24 марта 2014 12:10
    RomVikZ:

колёса отрывают не в авиакомпании!
    а работники аэропортов!

Верно. Только это не значит, что стоит опускать руки. Мой чемодан прилетел в Сайгон Катарцами с поломанной ручкой. Будь это какой-нибудь Египет - забил бы. Ибо разговаривать с египетским арабом - все равно что со столбом. А тут просто отжал стоимость нового чемодана. Не стоит стесняться в данных вопросах.

• BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

3290

11 лет на сайте
    пользователь #177544

Написать сообщение

3290
    # 24 марта 2014 13:04 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.

zulu_den, Спасибо за фото, радуют глаз!
    Не все места узнал :) Где снимали пляж с пальмами?

• RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

6250

10 лет на сайте
    пользователь #225949

Написать сообщение

6250
    # 24 марта 2014 13:14
    inco_by:

Верно. Только это не значит, что стоит опускать руки.

уважаемый!
    у меня чемодан не ломали!
    и я не призывал опускать или поднимать руки!
    или вы хотели рассказать историю о том как отжали деньги? и случайно приклеили мой пост? :conf:

• inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

15089

13 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

15089
    # 24 марта 2014 16:10 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    RomVikZ:

inco_by:

Верно. Только это не значит, что стоит опускать руки.

уважаемый!
    у меня чемодан не ломали!
    и я не призывал опускать или поднимать руки!
    или вы хотели рассказать историю о том как отжали деньги? и случайно приклеили мой пост? :conf:

Что же вы такой эмоциональный? Я на вас наезжал? Просто продолжил ваш пост и привел пример из собственной жизни. Если интересно как отжимал деньги - расскажу. Не интересно - не расскажу. Только и всего.

• RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

6250

10 лет на сайте
    пользователь #225949

Написать сообщение

6250
    # 24 марта 2014 16:15
    inco_by:

Я на вас наезжал?

я на вас тоже не наезжал ;)
    тут бывает вырывают из контекста слова, их оспаривают и вешают ярлыки!
    так что всё ОК! :beer:

• rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

8633

15 лет на сайте
    пользователь #35785

Написать сообщение

8633
    # 24 марта 2014 17:15 Редактировалось rbast, 1 раз.
    tvori-dobro:

Я был в Тайланде неоднократно, мне нравится эта страна, был и в Камбодже, Вьетнаме, Лаосе, Мьянме, Филиппинах, Индонезии, Сингапуре, Малайзии, Гонконге, Макао, Брунее... Да в ЮВА не был только в Тайване.
    Есть с чем сравнивать.
    Камбоджа вполне безопасная страна с мирным и дружелюбным народом. И уж там точно безопаснее, чем в Паттайе или Бангкоке. А про наркотики вообще смешно. Их никто нигде в Азиии насильно не навязывает, и на самом деле найти их не так уж и просто, как некоторые пишут. Это не Гоа, но при желании "свинья" всегда грязь найдет.