Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 октября 2013 13:55 Редактировалось Окей, 1 раз.
    TURBO_WRX:

    спасибо.
    визу я так понимаю ещё по 60? билеты не проблема взять?
    про краби не думал. прошлый раз в паттайе был.

    Билеты взять проблема, надо звонить в аэробелсервис и выкупать ASAP, если еще есть в наличии. Либо брать вариант через Москву, как указали выше.

    А насчет Паттайи, то в 1000 вы вложитесь и с визой и со страховкой в придачу. Да еще и останется (если ехать в/из ПТТ из/в БКК обычными городскими автобусами).

    А виза обойдется в районе 80-100$ под ключ, страховка спортивная на 100к стоит в районе 20$.

  • lilyn Junior Member
    офлайн
    lilyn Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #416702

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 октября 2013 16:57

    Подскажите, в какую компанию в Минске лучше обращаться за страховкой для поездки в Таиланд? Чтоб быстро оформить и потом, не дай бог что, проблем не возникло.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 28 октября 2013 22:34
    lilyn:

    Подскажите, в какую компанию в Минске лучше обращаться за страховкой для поездки в Таиланд? Чтоб быстро оформить и потом, не дай бог что, проблем не возникло.

    :-)Савади кап:-)
    Лучше,если :
    1.Местный ,тайский, ассистанс сам решал все вопросы по оплате мед страховки.То есть ,чтобы Вам не надо было платить в Таиланде за лечение,собирать квитанции об оплате,потом везти их в РБ и получать возмещение в РБ.После страхового случая,звоните по номеру телефона,который указан в полисе .(Номер полиса,номер тайской визы лучше переписать на обороте ксерокопии паспорта,которую лучше носить с собой всегда и везде в Таиланде.)По телефону у вас записывают ваши данные и направляют к вам помощь,за которую вы ничего не платите.
    2.Выбирайте спортивную страховку.Она отличается от обычной страховки,которую выписывают направо-налево во всех дтуркомпаниях тем,что имеет расширенный перечень страховых случаев.Таиланд такое место на шарике,где может реально сорвать крышу,от позитива.Особенно,если попадаешь туда в 1-й раз.Может показаться,что выросли крылья.Так было со многими нашими.Со мной тоже.
    3.Покрытие не меньше ,чем на 70.000.
    У меня свой страховой брокер,они сами находят для меня лучшие условия на рынке.Не сочтите за рекламу,просто я им верю.Называется "Альфа-Брокер".Находятся на Мележа,в бизнесцентре "Парус".
    и еще.. пусть эта страховка Вам никогда не понадобится:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • fullring Neophyte Poster
    офлайн
    fullring Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #616279

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 октября 2013 13:09

    Планируем в тай с женой

    Смотрим цены - в районе 1к уе на человека в обе стороны

    МОжет кто вкурсе - цена норм или можно найти дешевле? Если да то где?))

    Добавлено спустя 31 секунда

    Если что мы не через путевку а сами на 2 мес

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 29 октября 2013 13:38

    fullring, я искал месяц назад...по расчетам укладывались в 950 на человека, но это проживание в Паттайе 2е недели в отеле, далеком от центра.

    WRW
  • fullring Neophyte Poster
    офлайн
    fullring Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #616279

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 октября 2013 13:44

    Шкодник, вы не так поняли))
    Мы сами хотим купить билеты прилететь туда снять аппартаменты на 2-3 мес и жить там а потом в конце зимы назад - и меня интересует цена только на самолет , никакие путвеки в отели нам не надо и турагенства тоже мы как говориться дикарями собрались

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 29 октября 2013 14:15 Редактировалось Шкодник, 1 раз.

    fullring, так я про это и говорю...билеты около 750 долларов США+виза+страховка.
    П.С. только в 950 я еще проживание в отеле включил на нашем случае.

    WRW
  • fullring Neophyte Poster
    офлайн
    fullring Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #616279

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 октября 2013 14:26

    Шкодник, а где ето за 750 билетики посмотреть - может ссылочкой поделитесь?)

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 29 октября 2013 14:44

    fullring, попробуйте туда набрать аль подъехать
    Аэробелсервис.
    Бронирование: +375 17 222 51 49 (Минск)
    Адрес: Чкалова 35

    WRW
  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 29 октября 2013 14:53 Редактировалось Elenacosmo, 1 раз.

    Del

  • lilyn Junior Member
    офлайн
    lilyn Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #416702

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 октября 2013 17:23
    aleksei 32:

    lilyn:

    Подскажите, в какую компанию в Минске лучше обращаться за страховкой для поездки в Таиланд? Чтоб быстро оформить и потом, не дай бог что, проблем не возникло.

    :-)Савади кап:-)
    Лучше,если :
    1.Местный ,тайский, ассистанс сам решал все вопросы по оплате мед страховки.То есть ,чтобы Вам не надо было платить в Таиланде за лечение,собирать квитанции об оплате,потом везти их в РБ и получать возмещение в РБ.После страхового случая,звоните по номеру телефона,который указан в полисе .(Номер полиса,номер тайской визы лучше переписать на обороте ксерокопии паспорта,которую лучше носить с собой всегда и везде в Таиланде.)По телефону у вас записывают ваши данные и направляют к вам помощь,за которую вы ничего не платите.
    2.Выбирайте спортивную страховку.Она отличается от обычной страховки,которую выписывают направо-налево во всех дтуркомпаниях тем,что имеет расширенный перечень страховых случаев.Таиланд такое место на шарике,где может реально сорвать крышу,от позитива.Особенно,если попадаешь туда в 1-й раз.Может показаться,что выросли крылья.Так было со многими нашими.Со мной тоже.
    3.Покрытие не меньше ,чем на 70.000.
    У меня свой страховой брокер,они сами находят для меня лучшие условия на рынке.Не сочтите за рекламу,просто я им верю.Называется "Альфа-Брокер".Находятся на Мележа,в бизнесцентре "Парус".
    и еще.. пусть эта страховка Вам никогда не понадобится:-)

    Ну а я верю вам, Алексей :) спасибо за обстоятельный ответ, обращусь к ним. И да, пусть не понадобится :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 29 октября 2013 21:10
    lilyn:

    aleksei 32:

    lilyn:

    Подскажите, в какую компанию в Минске лучше обращаться за страховкой для поездки в Таиланд? Чтоб быстро оформить и потом, не дай бог что, проблем не возникло.

    :-)Савади кап:-)
    Лучше,если :
    1.Местный ,тайский, ассистанс сам решал все вопросы по оплате мед страховки.То есть ,чтобы Вам не надо было платить в Таиланде за лечение,собирать квитанции об оплате,потом везти их в РБ и получать возмещение в РБ.После страхового случая,звоните по номеру телефона,который указан в полисе .(Номер полиса,номер тайской визы лучше переписать на обороте ксерокопии паспорта,которую лучше носить с собой всегда и везде в Таиланде.)По телефону у вас записывают ваши данные и направляют к вам помощь,за которую вы ничего не платите.
    2.Выбирайте спортивную страховку.Она отличается от обычной страховки,которую выписывают направо-налево во всех дтуркомпаниях тем,что имеет расширенный перечень страховых случаев.Таиланд такое место на шарике,где может реально сорвать крышу,от позитива.Особенно,если попадаешь туда в 1-й раз.Может показаться,что выросли крылья.Так было со многими нашими.Со мной тоже.
    3.Покрытие не меньше ,чем на 70.000.
    У меня свой страховой брокер,они сами находят для меня лучшие условия на рынке.Не сочтите за рекламу,просто я им верю.Называется "Альфа-Брокер".Находятся на Мележа,в бизнесцентре "Парус".
    и еще.. пусть эта страховка Вам никогда не понадобится:-)

    Ну а я верю вам, Алексей :) спасибо за обстоятельный ответ, обращусь к ним. И да, пусть не понадобится :)

    :-)Йинди кап:-)
    Еще есть страховка " от не выезда".Если по объективным причинам не сможете выехать на отдых,то ск оплатит все документально подтвержденные расходы на отдых.Например:авиабилеты,бронь отелей с букинг ком,аренду пикапа ,ферри и т.п.Не все знают о таком виде страхования,покупая вместо этого а/б по тарифу,который допускает возврат денег .Фишка в том,что такая страховка защищает не только авиабилеты,но и другие расходы.Цена такой страховки около 35 $ на покрытие 1500$расходов.

    Знание-сила(с)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • v_S_v Neophyte Poster
    офлайн
    v_S_v Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #573597

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 октября 2013 10:05

    fullring, если не смущают длинные стыковки, то на http://www.vietnamairlines.com/ можно найти за 453 евро в два конца из Москвы на человека.

    У меня вопрос к завсегда-Таям:) ветки. Задумались с женой о путешествии в Тай в конце февраля, форум Онлайнера уже осилил, на Винском еще не все темы:) Наша проблема в том, что у жены очень серьезная аллергия на рыбу (именно на рыбу, а не на морепродукты), и, изучая, особенности тайской кухни из Минска:), показалось, что рыбный соус там присутствует в подавляющем большинстве местных блюд. Может быть, кто-нибудь из бывавших там может более определенно сказать, так ли это? И есть ли какая-нибудь волшебная фраза на местном наречии, которую можно было бы сказать, чтобы при приготовлении блюда в него этот соус не добавляли? Отличают ли тайцы морепродукты от рыбы (в том смысле, что можно ли попросить приготовить именно, скажем, креветки, но без малейшего добавления рыбы в любых проявлениях)? И не вызовет ли на въезде в страну подозрение наличие нескольких упаковок противоаллергенных таблеток (напр. супрастин, диазолин)? Зараннее спасибо.

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 30 октября 2013 20:07

    А кто подскажет как обстоят дела с курением электронной сигареты на этихадах?

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 30 октября 2013 20:24

    показалось, что рыбный соус там присутствует в подавляющем большинстве местных блюд. Может быть, кто-нибудь из бывавших там может более определенно сказать, так ли это?

    Во многих - точно. Не могу скзаать насчет подавляющего большинства.

    И есть ли какая-нибудь волшебная фраза на местном наречии, которую можно было бы сказать, чтобы при приготовлении блюда в него этот соус не добавляли?

    Даже если вам такую фразу подскажут, это не будет означать, что приготовленное блюдо будет таким, как вы пожелали. У тайцев есть "прекрасная" черта: кивать, но на самом деле нихрена не понимать из сказанного, либо не придавать этому никакого значения.
    Я бы на вашем месте не полагался в тае на волшебные фразы.

    Попробуйте задать этот вопрос на более обширном форуме (awd), там будет больше вероятность получить компетентный ответ.

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 октября 2013 21:03

    v_S_v, если честно, то мне показалось, что этот соус практически везде.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 1 ноября 2013 09:42
    ozone:

    ...У тайцев есть "прекрасная" черта: кивать, но на самом деле нихрена не понимать из сказанного, либо не придавать этому никакого значения...

    :-)Савади кап кхун Евгений:-)
    Таец может не понимать фаранга,т.к.процент говорящих по-русски тайцев, примерно равен проценту говорящих ,по-тайски ,русских.Когда двое говорят на не родном языке,возможны недопонимания.Ты вот часто проходишься (птт "это вам не тут"(с)))на Форуме, про улыбки тайские.Согласись,что достоверно определить то,насколько правильно тебя понял таец,бывает важно.Знание тайской мимики помогали и мне ,и моим друзьям, чувствовать себя в Тае комфортно,без заморочек.Иногда,давненькожто было,помогали выпутаться из кривых ситуаций.

    Тайский "май пен рай"-совсем другое дело.Это краеугольный камень ,на котором строится жизнь тайца.Без этого они никогда не будут тайцами.У русских есть своя заморочка- "авось",у белорусов "памяркоунасць".А у тайцев -"не бери до головы,не заморачивайся,думай о хорошем".

    Ещё,таец никогда не сознается в том,что он не знает чего-то,о чем его спрашивает фаранг.

    На этих трех китах лежит большинство конфликтов между тайцами и фарангами.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    v_S_v:

    fullring, если не смущают длинные стыковки, то на http://www.vietnamairlines.com/ можно найти за 453 евро в два конца из Москвы на человека.

    У меня вопрос к завсегда-Таям:) ветки. Задумались с женой о путешествии в Тай в конце февраля, форум Онлайнера уже осилил, на Винском еще не все темы:) Наша проблема в том, что у жены очень серьезная аллергия на рыбу (именно на рыбу, а не на морепродукты), и, изучая, особенности тайской кухни из Минска:), показалось, что рыбный соус там присутствует в подавляющем большинстве местных блюд. Может быть, кто-нибудь из бывавших там может более определенно сказать, так ли это? И есть ли какая-нибудь волшебная фраза на местном наречии, которую можно было бы сказать, чтобы при приготовлении блюда в него этот соус не добавляли? Отличают ли тайцы морепродукты от рыбы (в том смысле, что можно ли попросить приготовить именно, скажем, креветки, но без малейшего добавления рыбы в любых проявлениях)? И не вызовет ли на въезде в страну подозрение наличие нескольких упаковок противоаллергенных таблеток (напр. супрастин, диазолин)? Зараннее спасибо.

    Самая вкусная еда в Тае,это у тайских макашниц.Там,где тайцы забирают еду с собой,на вынос,в пластиковых пакетах.Мне очень жаль,но если у Вашей подруги аллергия на рыбу,то это не Ваш вариант, на 100%.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • v_S_v Neophyte Poster
    офлайн
    v_S_v Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #573597

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 ноября 2013 10:27

    ozone, -=Shade=-, aleksei 32, спасибо! Предстоят нелегкие времена - объедаться вкусной тайской едой, пока супруга сидит на ананасах:) Ничего, они, говорят, для фигуры полезны:))

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 1 ноября 2013 13:45

    С сегодняшнего дня консульский отдел Посольства Королевства Таиланд,в г.Москва, принимает документы на русском языке.До этого,все документы должны были быть переведены на английский,или тайский языки.

    :-)Ура!

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • unigue Senior Member
    офлайн
    unigue Senior Member

    726

    14 лет на сайте
    пользователь #215805

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 1 ноября 2013 14:06
    polaks02:

    А кто подскажет как обстоят дела с курением электронной сигареты на этихадах?

    все нормуль - кто хочет курит, никого не гоняют