Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 12 марта 2012 23:05
    user98:

    я смотрю все такие умные, конкретный вариант в студию

    надоело мне эту ссылку кидать в тему изучайте наздоровье http://www.edemsami.of.by/smf/index.php?topic=76.0

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 12 марта 2012 23:14 Редактировалось plazma, 1 раз.

    Acode, подкорретировать бы, многие не поймут
    Особенно про курс (цифры поставить не проблема) и слишком много пунктов
    А ближе к осени куда собираешься?

    sign
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 12 марта 2012 23:19

    что корректировать цифры актуальны на момент трипа..... осенью? надо смотреть, но точно не в тай ибо пока перенасытился им.... Бразилия (дорого) или Филипины (реальней).... а мот европа.... незнаю....

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 13 марта 2012 00:06

    Не надо ничего корректировать, поспешил
    Скажите, на самом деле, сколько сейчас сгонять туда (в Индокитай, Тай с Прилегающими)
    На месяц на пару. На двоих, в смысле.
    Лень самому заниматься, да и с инглишем проблем литл
    Готов компенсировать разумные расходы на хвост. Ближе к осени

    sign
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 13 марта 2012 05:26 Редактировалось rbast, 3 раз(а).
    plazma:

    Не надо ничего корректировать, поспешил
    Скажите, на самом деле, сколько сейчас сгонять туда (в Индокитай, Тай с Прилегающими)
    На месяц на пару. На двоих, в смысле.
    Лень самому заниматься, да и с инглишем проблем литл
    Готов компенсировать разумные расходы на хвост. Ближе к осени

    Вот почитайте еще ветку Юго-Востояная Азия

  • user98 Junior Member
    офлайн
    user98 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #367754

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 марта 2012 09:22 Редактировалось user98, 1 раз.
    inco_by:

    В 2005 и 2006 годах полный пакет так и стоил

    Красавчик... :) а в 1995 наверное ещё дешевле было..

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Acode:

    user98:

    я смотрю все такие умные, конкретный вариант в студию

    надоело мне эту ссылку кидать в тему изучайте наздоровье http://www.edemsami.of.by/smf/index.php?topic=76.0

    Отзыв от 2009 года сейчас вроде как 2012

    И даже судя по ценам этого отзыва от БКК до суратани 52,09$ в одну сторону .. интересно как получится 70 в обе..

    Нафига писать вещи, которые тебя же опровергают... :molotok:

    Вам, Acode, для справки на эйразия БКК-Суратани к примеру на 15 марта 2012 на 7 утра 2 билета стоят 3,620 Бат, но если вы летите на этихадах на этот рейс не успеваете, следующий рейс в 14.20 и стоит он 4,080 Бат, а если учесть что ещё и торчать в аэропорту 7 часов.. вообще круто получается

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16072

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16072
    # 13 марта 2012 10:58 Редактировалось inco_by, 4 раз(а).
    user98:

    И даже судя по ценам этого отзыва от БКК до суратани 52,09$ в одну сторону .. интересно как получится 70 в обе..

    Уважаемый красавчик 2, у вас большой опыт путешествий?
    К сведению, цена на билет может отличаться в несколько раз. Если идти и тупо покупать когда засвербило, велика вероятность купить по высокой цене. Настоящий путешественник подходит к данному вопросу более основательно.

    Чтобы не быть голословным, глянул без особо тщательного подбора на апрель месяц. Получилось 76,5 долларов в обе стороны. Если подойти к вопросу более основательно, можно и за 50 в обе стороны улететь (или даже дешевле). Так что свой скептицизм можете за.... в общем смотрите сами :) Летите за 600, если деньги лишние.

  • user98 Junior Member
    офлайн
    user98 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #367754

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 марта 2012 11:04 Редактировалось user98, 1 раз.
    inco_by:

    [
    К сведению, цена на билет может отличаться в несколько раз.

    Спасибо кэп. Особенно если сравнивать цены 2005 года и 2012-го...

    inco_by:

    [
    Если идти и тупо покупать

    Зачем куда-то ходить в век информационных технологий??

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    inco_by:

    Чтобы не быть голословным, глянул без особо тщательного подбора на апрель месяц. Получилось 76,5 долларов в обе стороны. Если подойти к вопросу более основательно, можно и за 50 в обе стороны улететь (или даже дешевле).

    Опять слова.. конкретный вариант и ссылочки, плиз. и мой скептизм за.. куда нужно и и другим полезно будет.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16072

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16072
    # 13 марта 2012 11:12 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    user98:

    inco_by:

    В 2005 и 2006 годах полный пакет так и стоил

    Красавчик... :) а в 1995 наверное ещё дешевле было..

    Вот ведь зануда! Специально глянул на сегодняшние цены Лампрайи. Они остались на уровне 2006 года (в батах). В долларах, разумеется, цена будет выше за счет роста курса бата к доллару. Но не в разы. С учетом инфляции доллара (снижения его покупательской способности) можно говорить о том, что цены в целом остались на прежнем уровне.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    user98:

    inco_by:

    [
    К сведению, цена на билет может отличаться в несколько раз.

    Спасибо кэп. Особенно если сравнивать цены 2005 года и 2012-го...

    Мне повторить, что цены на AirAsia я проверил несколько минут назад специально для вас?

    Зачем куда-то ходить в век информационных технологий??

    Ну, если вы ездите в интернет, то пускай будет съездить. Придирка к словам - эта ваша фишка в общении?

    Опять слова.. конкретный вариант и ссылочки, плиз. и мой скептизм за.. куда нужно и и другим полезно будет.

    https://booking.airasia.com/ Поиграйтесь с датами за апрель. Точные даты уже не помню - где-то в 20-х числах смотрел. Да, цену указал уже со всеми сборами, если что!

    Можно посмотреть в мае, полно дат с ценой в 73 доллара в обе стороны. Бывают еще распродажи, когда цена стремится к нулю.

    Добавлено спустя 16 минут 17 секунд

    Вот еще один способ доставки тела по земле. Поездом. Не самый дешевый, но уровень цен тот же, что и 7 лет назад: http://www.travelconnecxion.com/train_ferry_bangkok_koh_samui.php

    Так что цена в 450-500 бат с Каосана вполне может быть рабочей и на сегодняшний день.

  • user98 Junior Member
    офлайн
    user98 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #367754

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 марта 2012 11:46

    1. "Придирка к словам - эта ваша фишка в общении?" - Ну извините пока не научился догадываться по словам, что вы всё-таки имели ввиду..найти в интернете или пойти в агенство..
    2. Минимально получается ваши +-75 на 1-го человека... *2 = 150$.. не 70 и не 100 как бы там ни было
    3. "Можно посмотреть в мае..Бывают еще распродажи" - всё бывает.. только отпуск не всегда бывает в мае и когда распродажи...
    4 . Про поезда, автобусы и лодки.. каждому своё.. кто-то "парится" в них, а кто-то в это время уже на берегу моря наслаждается отдыхом..хотя может для кого-то и есть отдых таскаться с чемоданами по поездам и автобусом..

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16072

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16072
    # 13 марта 2012 11:56 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).

    Тогда в чем проблема? Если заранее побеспокоиться о билетах в лом - берите турпакет и вперед.

    Самостоятельное путешествие - это образ жизни. Если кому-то он не по вкусу - его право.

    Хинт: чтобы приобрести билеты на март по цене мая, надо покупать их не позднее января-февраля, а не за неделю до вылета. Отпуск также планируется заранее. Разве не так?

    У меня складывается впечатление, что вы совершенно не в теме, раз допускаете столь элементарные ляпусы. Либо просто ищите повод поспорить?

    Добавлено спустя 52 минуты 31 секунда

    user98:

    Особенно если сравнивать цены 2005 года и 2012-го...

    Кстати, вот еще одно любопытное стравнение цен. В 2005 году я покупал авиабилет Сингапур - Бангкок по цене 75 долларов (это была практически минимальная цена на тот момент). Сейчас цена на этот же авиаперелет составляет 66 долларов со всеми сборами.

  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 13 марта 2012 18:39 Редактировалось Beryllium, 1 раз.

    Остров Ко Мук, взято отсюда. Там же и фото.

    ..Уставшие и мокрые от жары, мы сошли с лодки и отправились в глубь острова искать HadFarangBungalow. Никаких дорог и машин, казалось, тут вообще нет. Мы прошли по хрустящему песку (да, именно здесь, как и на Карон Бич он хрустит!) пляж, прошли какой-то отель и вышли на тропинку. С нами в лодке на Ко Мук ехал какой-то парень со сломанной ногой, костылями и своей рыжей девушкой; этот парень отменно плавал и нырял, но почему-то сейчас они пошли своей дорогой в свой отель, а не с нами. У меня и Маши сумки были маленькие, хотя стоп - у Маши ее вообще не было, мы же оставили половину вещей на Ко Ланта! поэтому шли мы расслаблено, рассматривали остров. Идти по такой лесной тропе было очень приятно, а еще большей приятности добавлял тот факт, что все туристы которые шли нам навстречу здоровались с нами. У одной девушки мы и узнали где этот чертов HadFarangBungalow.. Мы сразу знали, что в первый день будем только отдыхть. Людей на пляже было совсем мало, русских не было и впомине. Сам пляж очень удобный - не надо подстраиваться под отливы/заливы, хоть они и ощущаются, нету никаких надоедливых развлекух, днем даже практически нету лодок местного населения, только стоящие вдалеке чьи-то крутецкие яхты. Машке больше всего нравились крабики и "крабики в панцере" (рак-отшельник - примечание Редактора); вот где-где, а здесь их количество было исключительно в меру - их легко можно было найти, но они и не бегали табунами под ногами. На южной части пляжа (которая слева, если смотреть на море) на горе находился дом с кафешкой и taxi-boat по совместительству. На противоположной - хижина дайвистов да каякистов. За ней - поистине восхитетельный вид части горы. Я особо не люблю долго валятся на пляже, поэтому где-то после обеда мы решили перекусить. Еще в первый раз по дороге в наше бунгало я заметил табличку HillTopCafe, которая сообщала, что еще дальше в глубине острова в 5 минут хотьбы находиться какая-то кафешка. Вот именно туда мы и решили пойти. Вообще на острове 2 основных места, где можно остановится - это наш Фаранг Бич и противоположный берег, там где Koh Mook Pier, там же и находится красивая коса, которая в итоге ссужается и на самом ее конце находится дорогущий отель. Именно между этими двумя местами и проходит основная дорога этого острова, где-то посредине есть перекресток и если идти от Фаранг Бич, то нужно брать левее. Направо дорожка пошла в бухту, туда мы не ходили. Есть конечно же и другие дороги на острове, но их тоже мы не исследовали. Так вот именно на этом пути от Фаранг Бич до Пира последним активным строением со стороны Фаранг Бич является HillTop (номер 7 на второй карте), живет там обыкновенная тайская семья - муж, жена и сын с дочкой маленькие, держат кафешку которая их и кормит. Само по себе ощущение того, что ты сидишь посреди резинового леса и будешь тут обедать в якобы кафешке придает очень странные эмоции. В итоге, обедали мы здесь всегда, и даже 1 раз позавтракали. Мы разговорились с хозяйкой (или она с нами?), оказалось что она в Бангкоке почти все время, не знает конечно же где Беларусь и мы поделились секретами приготовления еды (мы ей драники, она нам - суп какой-то из прозрачной лапши). Потом она решила увеличить свой географический запас знаний и достала откуда-то книгу-атлас дабы мы ей показали Беларусь нашу. Книга эта была явно выпущена после 2000 года, но на ней был (о ужас) СССР! И то - только границы, хорошо что хоть возле Польши была надпись по ихнему и она радостно прочитала Бе-ла-русь. От тайской еды и в частности риса мне как-то совсем не хотелось ходить в туалет и вот ели мы ихние супы дабы порешить проблему эту). Сейчас я понимаю, что зря мы не запоминали того что ели, я до сих пор не знаю ел я хваленый всеми Том Ям или нет? Хорошо, что хоть Пад Таи запомнилось, как вкусом так и названием. Сынишка у тетки очень смешной, класс эдак 5 у него в школе. Он к нам постоянно подхотил и что-то спрашивал на "своем" английском, например - "чикин финик" (что означало chicken finished - курица закончилась, что будете вместо нее?) и когда мы в конце концов догоняли что он хочет сказать и переспрашивали на "нашем" английском, то он так одобрительно и смешно кивал головой в знак согласия, говоря при этом "йййаап!", что нам просто хотелось повторять самим этот жест. На Ко Муке все очень хорошо относились к туристам. Маша побаловалась с фотиком и птицей-говоруном и мужичок хозяин HillTop решил нас подбросить на другую сторону острова на своем .. эмм .. грузовом тук-туке, так что ли это назвать. Это действительно был самый добитый и громкий байк на котором мы ездили).

    Противоположный берег встертил нас абсолютно неинтересным лодочным доком и табличкой Beach со стрелкой-направлением. Мы прошли мимо местных аборигенов, которые строили новую лодку и очутились в самом начале этой косы (там где Pier на большой карте). В этом месте и вплоть до конца коса оставила двоякие впечатления - с одной стороны это очень белый песок и много места от "основной земли" чтобы полежать, но с другой - куча всяких водорослей, веток, листьев и прочьего хлама на берегу. Кажется, убрать бы все это и было бы шикарно! Впрочем судя по всему, это не мешает стоящем на берегу бунгало и отдыхающим там людям. В самом конце косы песок после отлива подсох на солнце и просто нереально проваливался под ногами. Здесь же кто-то построил крутой отельчик, о его крутизне намекали кроме расположения и 1) контрастные черно-белые лежаки 2)чай в кафешке стоимостью около 100 бат 3)лузерно настроенный вай-фай - его я правда нашел только в следующий раз и позвонил всем кому мог нахаляву. Было уже около 4 вечера, народу здесь абсолютно не было (непонятно бывает ли он там ввобще) мы посидели в этих лежаках, потом облюбовали одну кокосовую пальмочку и я сделал-таки фотку под ней. Дело шло к закату, я пофоткал Машу, она искупалась и мы побыстрее пошли назад по другой стороне косы. Надо сказать, эта сторона оказалась намного приятней. Но мы еще сюда вернемся завтра).

    Я как бы так и думал, что выбраться отсюда будет не совсем легко. Мы пришли в какие-то непонятные дворы, пацаны местные ни черта не понимали по-английски, пришлось нам идти еще более дворовыми дворами; благо тут все близко, поэтому быстро вышли на какую-то большую тропу. Ну, а там уже и нашу маистраль нашли. Вечер, как известно, наступает тут быстро, поэтому хорошо рассмотреть всю деревню не удалось, сюда когда ехали на байке тоже не успели - как-то быстро все промелькнуло. Но мы точно отметили, что живут тайцы здесь грязно, очень грязно. Возле каждого дома собственная гора мусора, которая время от времени просто сжигается. Домики ихние построены над каким-то болотом, я так и не понял смысла зачем так проявлять инженерное искусство, но что-то мне кажется все это в целях естественных коммуникаций и канализаций, наверняка вода в этой канаве когда-то да есть. Вдоль этой трассы M1 сплошь и рядом что-то продается, все как обычно жилой дом->пристройка->магазин/ананасы. Чтобы купить там что-то нужно зайти туда, а значит не стоит забывать снимать обувь - тайцы тут-то улыбаются но-настоящему!
    Первый вечер на Ко Муке.. я уже не помню как он прошел тот вечер. Мы наверно прогулялись на пляж фарангов, посмотрели на специальный ночной ужин у самого берега моря в настоящих огнях со столиками прямо на песке. Это выглядело красиво и дорого. Затем приобрели ананас за 30 бат и вточили его у себя на террасе. Ночь прошла спокойно, было даже как-то холодновато с этим вентилятором, пришлось выключать среди ночи.

    Ладно, первый день ушел на притирку с островом, основные впечатления наступили как раз в оставишиеся дни. Началось все с того, что пока мы ждали еду к одной из кафешек, то откуда-то из леса выехал на своем мопеде местный абориген. А за ним к мопеду привязана была оргомнейшая ящерица, мини-крокодил такой, сходил называется чел отлить). А мы поесть зашли. Водила остановился, к нему прибежали еще местные, связали кое-как это чудо-юдо и увезли. На вопрос Eatable? они уверенно качали головой. .

    А вонючая фабрика по производству резиновых листов? Я сразу как-то не понимал что это вообще такое. Оказывается типа как у нас собирают смолу с сосен, так у них в Тае так резину из деревьев добывают. Рабба три. Как раз между нашим HadFarangBungalow и HillTop стоят два этих производственных предприятия. На улице спокойно себе висят и воняют резиновые коврики.
    Нашествие морских звездочек на дальнем пляже.. В одну из прогулок я нашел халявный вайфай, а Маша целую стаю звезд. Погода была какая-то некупабельная, поэтому мы и пошли гулять. Звезд я раньше никогда не видел, интересные. Но Маша просто тащилась от них! Она их брала и переносила к воде, был отлив и ей казалось, что они поумирают (хотя же жили как-то и без нее всю свою жизнь), фоткала их, переворачивала, показвыала по скайпу.

    Ананасы. Самые дешевые, которые удалось купить - 18 бат за штуку, это чуть больше чем полбакса. У местного тайца в местной деревушке, где-то посередине между пляжами. Вообще, ананасы местного разлива были amazing! Видимо, поэтому у нас они и не продаются (а только с Коста-Рики), т.к. туристы все съедят в Тае. Ананасы мы ели каждый день, по штуке в день где-то. Я все хотел найти ананасную плантацию на острове, но так и не нашел, а вот в Краби ананасы росли прямо за нашим домиком.
    Emerald Cave (или Morakot)... Нет, я, конечно, знал что она производит впечатление. Но я не представлял вообще что там внутри! Фоток нету так как я думал, что мы будем все время плыть в воде и все, что дальше было для меня полной загадкой, сейчас бы я взял Ocean Pack на остров.. Пещера эта обязательна для посещения, текстом вообще ничего не передать. Так что стоит запомнить название этой пещеры.

    Топтуны. На вторую ночь шел дождь и прямо в полночь по нашей крыше кто-то начал безумно топать. Я боялся, что это крысы или мыши, сейчас прогрызут потолок и упадут на нас. Кто это был мы так и не узнали, ту ночь переночевали периодически просыпаясь, на следующую внимания не обращали на топтунов. Наверное, это были ящерицы, ибо вечером по стенам их ползает просто тьма.
    Просто природа. Все зеленое, огромные разноцветные бабочки, раки-отшельники и крабики.. да, все это Тай..

    И еще немного про Ко Крадан. Все-таки я побывал на этом острове, он действительно райский, а море просто картинка.

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1616

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 13 марта 2012 20:12
    plazma:

    Не надо ничего корректировать, поспешил
    Скажите, на самом деле, сколько сейчас сгонять туда (в Индокитай, Тай с Прилегающими)
    На месяц на пару. На двоих, в смысле.
    Лень самому заниматься, да и с инглишем проблем литл
    Готов компенсировать разумные расходы на хвост. Ближе к осени

    Если интерисует не столько Тай сколько отдых по осени, то мы едем в африку, Кения, Танзания, Уганда, Руанда, нас 3 человека ищем еще 1, разработка маршрута за мной, платить ничего мне не надо. Сорри за офф, не смог личное со смартфона отправить

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 13 марта 2012 21:05
    user98:

    И даже судя по ценам этого отзыва от БКК до суратани 52,09$ в одну сторону .. интересно как получится 70 в обе..

    Нафига писать вещи, которые тебя же опровергают... :molotok:

    Уважаемый 52 это цена на двоих....цена на одного 25 долларов читай внимательно......

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    user98:

    Вам, Acode, для справки на эйразия БКК-Суратани к примеру на 15 марта 2012 на 7 утра 2 билета стоят 3,620 Бат, но если вы летите на этихадах на этот рейс не успеваете, следующий рейс в 14.20 и стоит он 4,080 Бат, а если учесть что ещё и торчать в аэропорту 7 часов.. вообще круто получается

    И еще пример 2 сентября 2012 БКК-суратхани стоит 918 бат...... бывает же да?)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • user98 Junior Member
    офлайн
    user98 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #367754

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 марта 2012 09:41
    Acode:

    user98:

    И даже судя по ценам этого отзыва от БКК до суратани 52,09$ в одну сторону .. интересно как получится 70 в обе..

    Нафига писать вещи, которые тебя же опровергают... :molotok:

    Уважаемый 52 это цена на двоих....цена на одного 25 долларов читай внимательно......

    Вы писали - "берите Айразию до Суратхани обойдется в 70 долл туда назад на двоих",
    в файле указана цена 52$ на двоих и это вроде не в обе стороны, или я ошибаюсь?

    Acode:

    user98:

    Вам, Acode, для справки на эйразия БКК-Суратани к примеру на 15 марта 2012 на 7 утра 2 билета стоят 3,620 Бат, но если вы летите на этихадах на этот рейс не успеваете, следующий рейс в 14.20 и стоит он 4,080 Бат, а если учесть что ещё и торчать в аэропорту 7 часов.. вообще круто получается

    И еще пример 2 сентября 2012 БКК-суратхани стоит 918 бат...... бывает же да?)

    Про ваши 918 бат уже обсудили выше, вашими же словами "смотрите внимательнее", но учтите, что я брал билеты за неделю так как были такие обстоятельства и я не говорил о конкретном перелёте БКК-суратани, а рассматривал это вариант в рамках Самуи-БКК.. если вас устраивает ждать по несколько часов в аэропортах и т.д., велкам, летите за 918 бат.. я потрачу это время на что-то более стоящее...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16072

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16072
    # 14 марта 2012 13:42 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    user98, Обратил внимание на ваш бюджет. Довольно круто лететь за 600 баксов за полчаса перелета и жить в дешевом бунгало вдали от моря, питаясь в Теско :)
    В общем, крайне несбалансированные траты. Даже непонятно по ним к какой ценовой категории вас отнести.

    Если так приперло резко отчаливать в Тай, можно было и на автобусе доехать, корона не упала бы. Выезжаете в 7 вечера с Каосана, часов в 11 уже на острове (как раз к чекину). Прокатиться на кораблике - одно удовольствие на самом деле (нам было в кайф), если напрягает палуба или нижнее помещение "для всех" - есть отдельное комната наверху с ТВ и кондиционером за мизерную доплату. По поводу чемоданов. Сколько же вы их с собой таскаете? Наверное с кучей вечерних платьев и смокингами? ;) Все этапы перемещения поклажу возит транспорт.

    Ко всему прочему, лететь через Бангкок и проигнорировать этот прекрасный город - абсурд.

  • user98 Junior Member
    офлайн
    user98 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #367754

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 марта 2012 14:35
    inco_by:

    user98, Обратил внимание на ваш бюджет. Довольно круто лететь за 600 баксов за полчаса перелета и жить в дешевом бунгало вдали от моря, питаясь в Теско :)
    В общем, крайне несбалансированные траты. Даже непонятно по ним к какой ценовой категории вас отнести.

    Если так приперло резко отчаливать в Тай, можно было и на автобусе доехать, корона не упала бы. Выезжаете в 7 вечера с Каосана, часов в 11 уже на острове (как раз к чекину). Прокатиться на кораблике - одно удовольствие на самом деле (нам было в кайф), если напрягает палуба или нижнее помещение "для всех" - есть отдельное комната наверху с ТВ и кондиционером за мизерную доплату. По поводу чемоданов. Сколько же вы их с собой таскаете? Наверное с кучей вечерних платьев и смокингами? ;) Все этапы перемещения поклажу возит транспорт.

    Ко всему прочему, лететь через Бангкок и проигнорировать этот прекрасный город - абсурд.

    inco_by, я смотрю вам покоя не дают мои затраты.. не переживайте вы так за меня, всё хорошо... ;)

    Пару комментов

    1. Какая разница где спать, в бунгало в 2 минутах от моря за 50$ или за 13$ не у моря? В тай вроде не для того летят чтобы в номере сидеть..Ах да, вы же у нас добираетесь до отдыха 2 дня.. сэкономив 100 баксов, а потом тратите их на ночлег у моря...
    2. А чем еда в Теско отличается от того что готовят в кафешках?? ценой что-ли... и в клифе обедали за 100$ на 2-х и в других ресторанах и что?

    inco_by, не надо думать, что вы самый умный и именно ваш подход к отдыху единственно правильный..

    Каждый сам расставляет для себя приоритеты.. кому-то одно кому-то другое...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16072

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16072
    # 14 марта 2012 15:32 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    user98:

    вы же у нас добираетесь до отдыха 2 дня.. сэкономив 100 баксов, а потом тратите их на ночлег у моря...

    Какие 100? Всего-то около 550-570 на двоих, мелочь (недельку в клифе попитаться, в теско - вообще можно год не голодать:)
    Добираться до моря часов на 10 дольше, а не 2 дня = 48 часов. Ну и с остановкой в БКК - грех не остановиться в этом городе хотя бы на сутки.

  • user98 Junior Member
    офлайн
    user98 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #367754

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 марта 2012 15:53
    inco_by:

    user98:

    вы же у нас добираетесь до отдыха 2 дня.. сэкономив 100 баксов, а потом тратите их на ночлег у моря...

    Какие 100? Всего-то около 550-570 на двоих, мелочь (недельку в клифе попитаться, в теско - вообще можно год не голодать:)
    Добираться до моря часов на 10 дольше, а не 2 дня = 48 часов. Ну и с остановкой в БКК - грех не остановиться в этом городе хотя бы на сутки.

    блин, ну вы же не знаете всех особенностей - когда и при каких обстоятельствах покупались эти билеты и т.д.. а посчитали сколько мы могли сэкономить..

    Специально для вас ещё раз,
    Каждый сам расставляет для себя приоритеты.. кому-то одно кому-то другое...

    Вы кстати, ушли от вопросов.. как-то нехорошо получается... ляпнули про "жить в дешевом бунгало вдали от моря, питаясь в Теско" и в кусты...

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 14 марта 2012 19:59

    :-) Савади кап,
    На Ко Мук в первую же ночь крысы погрызли маску для плавания. Во вторую ночь крысы стащили,извините,кондом.

    Если крысам нужен кондом,то они ,скорее всего:-)контролируют :-)рождаемость.Соответственно,будет меньше крыс.Если кому- то интересно где такие крысы,то все это было в гесте Pawapee Resort.

    На том же острове,где находится Эмеральд кейв,есть пещера поменьше,диаметром чаши метров 12.У нее тоже видно небо сверху,а снизу струится изумрудный свет.Никогда не видел ничего подобного.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497