Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 декабря 2011 18:01

    kto planiruet NG vstrechat v Pattae Phukete ili esche gde v Tae
    Mozhem skooperirovatsya

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 16 декабря 2011 21:25

    Меня очень улыбают такие кооперации))) Незнакомые люди хотят вместе отпраздновать новый год? или что за кооперация такая? Дык на улицу выйдите под новый год - офигеете от количества русских - кооперироваться-не накооперироваться.

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 16 декабря 2011 22:10

    в паттае так ваще каждый день можно кооперироваться :)

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 17 декабря 2011 14:34

    Скажите кто владеет вопросом, летим аиразиа без багажа, с собой будут рюкзаки только и сумка для зеркалки (фотик большой), будет ли это сумка с фотоаппаратом считаться как вторая ручная кладь и не пропустят в самолет, тоже самое интерисует и на этихаде, так как туда тоже будем лететь без багажа.

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 17 декабря 2011 15:13
    Thunder-82:

    Скажите кто владеет вопросом, летим аиразиа без багажа, с собой будут рюкзаки только и сумка для зеркалки (фотик большой), будет ли это сумка с фотоаппаратом считаться как вторая ручная кладь и не пропустят в самолет, тоже самое интерисует и на этихаде, так как туда тоже будем лететь без багажа.

    В этихаде довольно лояльно все, летал с сумкой и фоторюкзаком - без проблем.

    Однако:), по правилам разрешена только одна единица ручной клади. Это я тому, что может все отписавшиеся щас на форуме были удачливы, а к вам доколупаются. И будут иметь на то формальное право.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 17 декабря 2011 15:51

    ozone, Спасибо за ответ, я тут порылся на сайте аиразия и нашел вот что
    http://www.airasia.com/ask/template.do?id=61
    фотоаппарат конечно не ноутбук и не мужская сумочка, но думаю пройдет, так что с аиразия скорее проблем не будет

  • DemAll Junior Member
    офлайн
    DemAll Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #90397

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 декабря 2011 16:10

    Привет Всем.
    Пишу из Тая небольшой отзыв.
    Решил слетать с женой отдохнуть на 2 недельки, посмотрел в инете, страна красивая и недорогая.
    Взял путевку с вылетом из Москвы на Пхукет в Район Патонга, отель три звезды с завтраками, минут 10 пешком до моря, на 14 ночей на 7 декабря.
    За путевку с визами отдал 2000 без трансфера до Москвы.
    Прилетели, устроились, поменял деньги на местные, жарко и кушать хочется.
    И тут начинаешь осознавать все прелести "недорогой страны".
    Пиво 0.33 в баре 80 бат(2.6$), а что такое для мужика 0.33 при жаре 32. Покушать в кафешке за пластиковым столиком попростому(супчик и макарошки с курицей) без пива где то 600 бат на двоих(20$), попить холодный кокос или заточить пол ананаса 30 бат(1$),фреш со льдом 80 бат, два лежака с зонтами на пляже в день 200 бат(6.7$), а еще поужинать надо, если с мясом и 100-150 виски 1000 бат(33.3$) на двоих. Да цен ниже 20 бат(0.67) нет ни на что. И это при том что мы не брали в прокат мотобайк(200 бат за день) и не заказываем такси (200 бат по Патонгу) так как идти до моря минут десять, а люди ходят по 3 км. Ну и экскурсии недешовые 1300-1800 на человека.
    Итого за 11 дней на еду, питьё, и экскурсии(побыли на 3) ушло 35000 бат(1167$) причем особо не шикуя, даже в чем то экономя.
    Так что не слушайте никого по обеды за 150 бат на человека(если только в тошниловках).
    Страна очень дорогая стала, особенно в сезон который с ноября до апреля, да может и Пхукет не самое дешовое место.
    А так все замечательно, солнце, море, и особенно природа.

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 17 декабря 2011 16:28
    DemAll:

    Так что не слушайте никого по обеды за 150 бат на человека(если только в тошниловках).

    бедняжки ))) тошниловки говорите? )))

    **а честно - вас там везде наебали, кроме скутера. 200 бат в день - реальный обычный ценник. 110-150 - для тех кто умеет торговаться.

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 17 декабря 2011 16:34 Редактировалось Thunder-82, 2 раз(а).

    DemAll, Это только в туристических местах, на самом пхукете цены в разы меньше, я тут рассказывал как мы курицу гриль очень большую брали и 2 бутылки пива по 0,5 за 120 бат вроде. Но это было около автовакзала в кафешке на Пхукете, а так да цены соответствуют тому что говорите (но не по всем позициям), только я пиво вроде в прошлом году за 80 бат покупал 0,5. Надо было ехать в Паттаю там цены раза в 2 ниже, но это был бы уже совсем другой отдых

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Прошу прощения поправляет закомый с которым издили, мы 1 бутылку пива брали)))

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 17 декабря 2011 17:28
    DemAll:

    Стена текста.

    незнаю где вы на 600 бат на 2-х без пива питались. у нас ( на 4-х) как вы пишите с кафешке с "пластиковыми стульями" с пивом и полным столом уходили 500 бат где-то. правда речь не о Пхукете а о Ко Чанге. Пхукет давно известен своей дороговизной.

  • DemAll Junior Member
    офлайн
    DemAll Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #90397

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 декабря 2011 18:31

    Ну может и не повезло с местом пребывания, но мы то едем именно в эти туристические места, что бы поплавать,позагорать, развлечься.
    И еще из наблюдений, когда прилетели 7 декабря пошли отведать местных морепродуктов, так у всех кафешек королевские креветки(15-18 см) стоили примерно 50-70 бат за 100 гр. и по улице центральной c их узкими тротуарами вечером можно было ходить гуляючи, прошло 10 дней, такое ощущение что народу увеличилось вдвое, и ценники на эти креветки уже 100-130, и это только начало сезона.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 17 декабря 2011 19:10

    DemAll, Да представляю что там будет на НГ, цены вырастут наверно вообще в 10 раз)

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 18 декабря 2011 12:48

    DemAll, че-то вы как-то дорого все покупали.
    Были на Кароне, так пивом тарились не в кафешках, а в севенэлевен.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    А вообще да, в турместах на Пукете, недорогие кафешки еще поискать надо.
    Но это не значит, что их нет.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Если хотелось отдохнуть дешевле, в ПТТ надо было ехать.
    На Пукете все в 2-3 раза дороже.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 18 декабря 2011 13:32
    Toxaby:

    **а честно - вас там везде наебали

    Вот не надо с людей лохов делать)))) чел был в первый раз.... я вот за 3 раза как то дешовых забегаловок не видел...видно оттого что езжжу не в совсем уж такие достпуные места с точки зрения доставки товаров..... единственное скажу точно в бкк да поесть и пожить дешевле всего..... в птт небыл....

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Thunder-82:

    Скажите кто владеет вопросом, летим аиразиа без багажа, с собой будут рюкзаки только и сумка для зеркалки (фотик большой), будет ли это сумка с фотоаппаратом считаться как вторая ручная кладь и не пропустят в самолет,

    с АА за мои 15 полетов на ней ниразу не было проблем с лишними сумками ....... впрочем я старался все сдавать в багаж.... один раз был первес багажа так сами работники аивиакомпании предложили лишнее взять в салон)))))

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 18 декабря 2011 15:09 Редактировалось ozone, 1 раз.
    DemAll:

    без пива где то 600 бат на двоих

    ну вы там в таиланде разожрались! а ну быстро жрать придорожных забегаловках по 150 бат на человека с пивом, как Toxaby наказал!

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 18 декабря 2011 17:49

    Acode, так а я почему увидел? ))) я же первый раз был год назад -

    В самом Таиланде за 11 дней я потратил 100 евро и 150 долларов(из них 45 на визу в Индонезию).
    http://toxaby.livejournal.com/481388.html - и вот мои затраты.

    но, я соглашусь, что я ездил а) не пакетником, б) не полежать на пляже.
    а это не устроит 90% людей, которые отправляются в Тай.

    Добавлено спустя 23 минуты 41 секунда

    не
    ozone,

    Toxaby:

    жрать придорожных забегаловках

    а

    DemAll:

    в тошниловках

    :beer:

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 18 декабря 2011 19:38 Редактировалось Acode, 1 раз.

    ай ну че тут доказывать то! но прижиматся, искать что подешевле непомне, а бегать искать где бы сэкономить - какой это отдых? (ясен перец что я говорю это в нормальном смысле этого слова и за 100 долларов есть не буду)....... я просто хочу предостеречь новичков начитавшихся твоих рекомендаций от жестокой реальности, а то люди сча ломанутся в тай с соткой в кармане с желанием почуствовать себя королем......

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 18 декабря 2011 19:45

    Acode, ну что вы разнылись. Toxaby же ясно сказал:

    Toxaby:

    какая разница - новички не новички. мозг есть, гуглом пользоваться умеем - гоу искать то что нужно.

    так что быстренько всем искать забегаловки по 150 бат, а то понимаешь расслабились тут, в Таиланд отдыхать приехали! ишь чего!

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 18 декабря 2011 22:00
    DemAll:

    Привет Всем.
    Пишу из Тая небольшой отзыв.
    Решил слетать с женой отдохнуть на 2 недельки, посмотрел в инете, страна красивая и недорогая.
    Взял путевку с вылетом из Москвы на Пхукет в Район Патонга, отель три звезды с завтраками, минут 10 пешком до моря, на 14 ночей на 7 декабря.
    За путевку с визами отдал 2000 без трансфера до Москвы.
    Прилетели, устроились, поменял деньги на местные, жарко и кушать хочется.
    И тут начинаешь осознавать все прелести "недорогой страны".
    Пиво 0.33 в баре 80 бат(2.6$), а что такое для мужика 0.33 при жаре 32. Покушать в кафешке за пластиковым столиком попростому(супчик и макарошки с курицей) без пива где то 600 бат на двоих(20$), попить холодный кокос или заточить пол ананаса 30 бат(1$),фреш со льдом 80 бат, два лежака с зонтами на пляже в день 200 бат(6.7$), а еще поужинать надо, если с мясом и 100-150 виски 1000 бат(33.3$) на двоих. Да цен ниже 20 бат(0.67) нет ни на что. И это при том что мы не брали в прокат мотобайк(200 бат за день) и не заказываем такси (200 бат по Патонгу) так как идти до моря минут десять, а люди ходят по 3 км. Ну и экскурсии недешовые 1300-1800 на человека.
    Итого за 11 дней на еду, питьё, и экскурсии(побыли на 3) ушло 35000 бат(1167$) причем особо не шикуя, даже в чем то экономя.
    Так что не слушайте никого по обеды за 150 бат на человека(если только в тошниловках).
    Страна очень дорогая стала, особенно в сезон который с ноября до апреля, да может и Пхукет не самое дешовое место.
    А так все замечательно, солнце, море, и особенно природа.

    :-)Савади кап,DemAll :-)
    Из всего Таиланда Вы выбрали одно из самых дорогих мест-Пукет.К тому же,Вы там находитесь в высокий сезон,т.е.когда цены высокие и туристов много.Например,российских туристов становится всё больше и больше в Тае:
    в Таиланд за период с января по ноябрь 2011 года посетило 17 105 283 иностранных туристов, что превышает на 21.17 процентов показатель за одиннадцать месяцев 2010 года.Количество европейских туристов за указанный период составило 4 388 092 человек (увеличение на 13.63 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года).Лидером среди стран Европы в очередной раз стала Россия. В течение января - ноября 2011 года Таиланд посетило 851 077 россиян, что на 61.52 процентов больше показателя за тот же период 2010 года (526 908 человека).
    Источник: http://www.tourismthailand.ru/

    Если Вы еще на Патонге,и Вы хотите недорого кушать настоящую тайскую кухню,то вот карта,на которой красным обозначено вкусное и недорогое место:

    Подробнее:

    Тайцы любят вкусно покушать,при этом они не могут позволить себе такие траты,о которых Вы пишете.У тайца средняя зарплата 200-250 долларов в месяц.Здесь простая математика.

    Отец учит меня давать удочки ,а не только рыбу:-)Поэтому,вот Вам "удочки",а именно способ,как самому найти место,где кушать вкусно и не дорого,в Тае:
    Вы отозвались о тайских харчевнях,как о "тошниловках".Что ж,хоть это и не корректное название,но мы,вдвоем с Вами, уже знаем примерный внешний вид того,о чем пойдет речь ниже.Так вот,если Вы в незнакомом месте в Тае хотите покушать,то ищите места ,где кушают местные.Увидели тайские харчевни(это слово больше подходит,чем" тошниловки" )-не берите еду у первой же макашницы.Понаблюдайте несколько минут за тем,у какой из макашниц,тайцы покупают еду и увозят с собой,в пластиковых пакетиках.Покупайте еду именно у этой макашницы.

    Во многих тайских жилищах нету кухонь.Тайцам проще и вкуснее кушать на улице,как раз у таких вот,макашниц.
    Да, еще 5 копеек ,когда будете выбирать еду там,обязательно скажите макашнице :"Май сай прик" (не остро).Ваш желудок будет Вам благодарен за это.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    Да,еще 5 копеек, про чаевые.
    Нормально в Тае,когда оставляете чаевых 10-20 бат,вне зависимости от суммы,на которую покушали.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 19 декабря 2011 00:06

    aleksei 32, я другого не пойму
    При такой-то зарплате, как они умудряются пить сок по 15-20 бат за стакан
    И это местные, неоднократно было замечено, специально наблюдал
    Да ладно сок. С бензином то как? И не надо говорить, что все ездять на байках.
    Одно такси чего стоит, часа полтора ехали (БКК) и всего 10$

    sign