Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • dmitri14 Senior Member
    офлайн
    dmitri14 Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #209337

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 28 ноября 2021 20:42
    BANGKOK:

    А откуда вы "Сингапурскими" летаете в Таиланд? Из Москвы, что ли?

    Да, из Москвы

  • ira_bykova Junior Member
    офлайн
    ira_bykova Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #598138

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2021 20:49

    Подскажите пожалуйста, кто знает.
    Для самостоятельного получения визы через консульство необходимо подтверждение оплаты жилья на весь срок, даже если это 2-3 месяца? Как в этом случае поступать? Находить риэлтора и просить его помочь с документами?

    Есть ли контакты риэлторов, которые работают на Самуи или Пангане?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 29 ноября 2021 06:45
    ira_bykova:

    Подскажите пожалуйста, кто знает.
    Для самостоятельного получения визы через консульство необходимо подтверждение оплаты жилья на весь срок, даже если это 2-3 месяца? Как в этом случае поступать? Находить риэлтора и просить его помочь с документами?

    Есть ли контакты риэлторов, которые работают на Самуи или Пангане?

    Да, так мне сообщили в консульстве, когда уточнял.
    Самое неприятное и глупое требрвание. Я, конечно, понимаю, что кто-то едет туда с семьёй и детьми, снимает один домик или отель на все 2-3 месяца, и спокойно чилит на одном курорте. Тогда никаких проблем с выполнением этого пункта.
    Но для меня (и я думаю многих других) Таиланд это все-таки свобода. Каждый раз, даже когда это всего месяц, я посещаю оба побережья с несколькими островами, несколько дней в провожу Бангкоке, иногда хочется и на север слетать, и даже на восток в Исан на несколько дней. Конечно, можно все спланировать заранее, но это убивает всю романтику. Тем более что причиной смены места проживания могут быть непредвиденные причины: ухудшение погоды, большие волны, желание посетить какой-то местный праздник по рекомендации друзей. Да и с транспортом все может быть по разному: если самолет, то жильё бронируется на каждый. А если использовать ночной автобус, то оплачивать ночлег не нужно.
    Ну вот как оплатить 2 месяца в стране в сегодняшних условиях, когда местные власти имеют праао вводить и отменять комендантский час в провинции или городе, свои законы насчет ношения масок и т.д. А ведь еще есть вероятность угодить в карантин или госпиталь. А это большие деньги дополнительно плюс те "полностью оплаченные отели" могут деньги не вернуть.
    Единственный вариант - бронирование недорогих отелей для получения визы. А потом их бесплатная отмена (конечно, должна сразу быть такая опция в отеле). Но это грозит заморозкой денег на 2-4 недели, что неприятно. Почему консульские не хотят понять это - непонятно.

  • arselos Neophyte Poster
    офлайн
    arselos Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #459513

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 ноября 2021 22:38

    Всем привет! Лечу на Пхукет со спутником с пересадкой в Бангкоке (Скварнабхуми), багаж забирать не нужно. Не оставят ли они меня в Бангкоке? А то я где-то слышал, что нужно в любом случае прилететь на Пхукет, если цель Пхукет.

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 30 ноября 2021 21:53
    BANGKOK:

    Почему консульские не хотят понять это - непонятно.

    Это не их прихоть. Они бы с огромным бы удовольствием принимали бы брони как и раньше.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 30 ноября 2021 21:58
    arselos:

    Всем привет! Лечу на Пхукет со спутником с пересадкой в Бангкоке (Скварнабхуми), багаж забирать не нужно. Не оставят ли они меня в Бангкоке? А то я где-то слышал, что нужно в любом случае прилететь на Пхукет, если цель Пхукет.

    Это смотря в какой терминал прилетаете, если в транзитный то проблем быть не должно.

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 30 ноября 2021 22:19
    arselos:

    Всем привет! Лечу на Пхукет со спутником с пересадкой в Бангкоке (Скварнабхуми), багаж забирать не нужно. Не оставят ли они меня в Бангкоке? А то я где-то слышал, что нужно в любом случае прилететь на Пхукет, если цель Пхукет.

    Оставят на карантин в Бангкоке.... нельзя так лететь

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 1 декабря 2021 04:24
    KoJLo6oK:

    BANGKOK:

    Почему консульские не хотят понять это - непонятно.

    Это не их прихоть. Они бы с огромным бы удовольствием принимали бы брони как и раньше.

    Я понимаю, "консульские" в данном случае я имел с виду тех кто наверху установил такие требования для нас.
    Кстати, в связи с "Омикроном" новые требования для граждан 63 стран (ATK вместо PCR) вроде как отменяются... Нас в РБ это не особо коснулось, только непонятно что насчет 5 ночей вместо 7 в отелях SHA+. Тоже отменяется?

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 декабря 2021 11:49
    BANGKOK:

    KoJLo6oK:

    BANGKOK:

    Почему консульские не хотят понять это - непонятно.

    Это не их прихоть. Они бы с огромным бы удовольствием принимали бы брони как и раньше.

    Я понимаю, "консульские" в данном случае я имел с виду тех кто наверху установил такие требования для нас.
    Кстати, в связи с "Омикроном" новые требования для граждан 63 стран (ATK вместо PCR) вроде как отменяются... Нас в РБ это не особо коснулось, только непонятно что насчет 5 ночей вместо 7 в отелях SHA+. Тоже отменяется?

    По песочнице другой инфы у нас пока нету, но и на визы принимают только с 7-ю днями карантина сейчас , даже тех кто вылетает после 16-го.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 2 декабря 2021 11:19 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    KoJLo6oK:

    arselos:

    Всем привет! Лечу на Пхукет со спутником с пересадкой в Бангкоке (Скварнабхуми), багаж забирать не нужно. Не оставят ли они меня в Бангкоке? А то я где-то слышал, что нужно в любом случае прилететь на Пхукет, если цель Пхукет.

    Оставят на карантин в Бангкоке.... нельзя так лететь

    А можно ли при авиабилетах в Бангкок бронировать отель SHA+ в Паттайе с трансфером из аэропорта? И если да, то где нужно PCR тест оплачивать и проходить?

    Сам отвечу, может кому-то будет полезно.

    В отличие от Пхукета, в Паттайе с SHA+ отелями всё плохо в том плане, что готовых пакетов Трансфер + PCR test + отель на 7(5) ночей очень мало. Чуть более 10 шт на известном тайском сайте. При этом цены неприятные, около 12000 бат и выше. И это за 1-го человека. Попытка добавить 2-го при бронировании сразу увеличивает цену до 18000 (хотя цена теста 2000 бат, а трансфер и номер в отеле тот же). Т.е. лишние 4000 берутся просто из воздуха.
    Да и вообще, цена этих пакетов логически не объясняется. Потому что если бронировать только номер, а также добавить цену трансфера и цену теста, то получается на 4000 примерно дешевле.

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 2 декабря 2021 17:39 Редактировалось KoJLo6oK, 1 раз.
    BANGKOK:

    KoJLo6oK:

    arselos:

    Всем привет! Лечу на Пхукет со спутником с пересадкой в Бангкоке (Скварнабхуми), багаж забирать не нужно. Не оставят ли они меня в Бангкоке? А то я где-то слышал, что нужно в любом случае прилететь на Пхукет, если цель Пхукет.

    Оставят на карантин в Бангкоке.... нельзя так лететь

    А можно ли при авиабилетах в Бангкок бронировать отель SHA+ в Паттайе с трансфером из аэропорта? И если да, то где нужно PCR тест оплачивать и проходить?

    Сам отвечу, может кому-то будет полезно.

    В отличие от Пхукета, в Паттайе с SHA+ отелями всё плохо в том плане, что готовых пакетов Трансфер + PCR test + отель на 7(5) ночей очень мало. Чуть более 10 шт на известном тайском сайте. При этом цены неприятные, около 12000 бат и выше. И это за 1-го человека. Попытка добавить 2-го при бронировании сразу увеличивает цену до 18000 (хотя цена теста 2000 бат, а трансфер и номер в отеле тот же). Т.е. лишние 4000 берутся просто из воздуха.
    Да и вообще, цена этих пакетов логически не объясняется. Потому что если бронировать только номер, а также добавить цену трансфера и цену теста, то получается на 4000 примерно дешевле.

    Тут будет сразу проблема при получении визы - если в оплаченной брони жилья SHA+ будет указан только один постоялец, эти документы для второго НЕ примут... Есть отели где в +4000-5000 добавляется не только тест, но и питание второго человека

  • Hasha83 Member
    офлайн
    Hasha83 Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #815859

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 декабря 2021 23:27

    ДД, кто летал недавно в Тайланд или знает какие подземные камни сейчас с карантином по прилете? Бронь обязательна? (планируется что-то типа дикого отдыха).. помогите советами и достоверной информацией. Желательно с источником.

  • DeNNyA Neophyte Poster
    офлайн
    DeNNyA Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #946915

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 декабря 2021 12:39

    Добрый день, кто-нибудь делал визы через агенства с holiday.by, где обещают визу за быстрые сроки аля 3-5 дня (например, https://www.holiday.by/countries/Thailand/visas/4085-srochnaja-vi ... sport-foto)?

    У официального консульства 18 дней и на этот срок лишиться паспорта нет возможности

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 4 декабря 2021 12:54 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    Hasha83:

    ДД, кто летал недавно в Тайланд или знает какие подземные камни сейчас с карантином по прилете? Бронь обязательна? (планируется что-то типа дикого отдыха).. помогите советами и достоверной информацией. Желательно с источником.

    Если вы гражданин РБ и у вас нет возможности доказать, что вы летите в Таиланд после пребывания минимум 21 дня в какой-то другой стране из "белого списка", то вы должны провести 7 ночей в специальном отеле SHA+, куда вас должен доставить спец транспорт прямо из аэропорта. В тот же день вы сразу сдаёте PCR тест, и если повезет вам через 5-7 часов скажут результат. Если тест отрицательный - можете идти гулять куда угодно в пределах "синих зон" (туда в принципе все курорты и включены). Ограничение одно - нужно ночевать именно в этом отеле. Возможно, с 16 декабря сократят время в таких отелях до 5 дней. Перед выселением нужно будет сдать ещё 1 экспресс тест на антигены (выдадут на ресепшен).
    Насчет брони: она не просто обязательна, но без неё вам не дадут тайскую визу. Вы должны оплатить заранее и отель SHA+, и все дальнейшие отели до конца отдыха (проверяют не только бронь, но и оплату, что на мой взгляд убивает "дикий отдых";). Также нужна страховка от ковид, авиабилеты, справки из банка и т.д. Требования для визы можно почитать на сайте Почетного консульства http://thaiconsul.by/visa-department/ (смотрите первый раздел туристическая виза).
    Ну и читайте новости, в Таиланде они часто меняются :)
    А ещё из "подводных камней" возможность угодить в дорогой отель на 10 дней (минимум $1100) за свой счет, если у вас в результате теста бессимптомный ковид или, что еще тупее, у кого-то из ваших соседей по самолету. Страховки такое обычно не оплачивают...

    Кстати, кто знает: нужно ли иметь сертификат о вакцинации для подачи на визу по программе "песочница"? Например, я бы хотел сделать визу уже сейчас, но вторую вакцину ещё жду, а там длительные новогодние праздники...

  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 4 декабря 2021 19:03

    Дичь какая-то. Неужели находятся желающие на весь этот квест? Весьма недешёвый, к тому же.

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 5 декабря 2021 02:19
    Lavrenster:

    Дичь какая-то. Неужели находятся желающие на весь этот квест? Весьма недешёвый, к тому же.

    Например я любитель Таиланда не стану подписываться на этот "квест". Голосуем ногами.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 5 декабря 2021 09:15
    Lavrenster:

    Дичь какая-то. Неужели находятся желающие на весь этот квест? Весьма недешёвый, к тому же.

    За ноябрь нашлось всего около 100 тыс желающих прилететь в Таиланд. В самый рекордный туристический сезон 2019 года более 100 000 туристов прибывало в Таиланд ежедневно!

    Да, и среди нынешних 100 тысяч настоящих туристов не очень много. В указанное число входят тайцы. возвращающиеся на родину, бизнесмены и экспаты, которые многие месяцы не видели свои тайские семьи. И большинство из прибывающих сейчас все-таки граждане тех 63 стран, которые пользуются программой Test and Go (1 день в отеле + PCR test). Ну и, само собой, многим из них хотя бы виза не нужна.

    Тайские власти, к сожалению, продолжают жить в своём выдуманном мире, в котором миллионы туристов со всего мира сидят на чемоданах и готовы пройти через любые круги ада, только бы приехать в Таиланд и оставить там свои деньги :(

  • Фонарщик_Боб Senior Member
    офлайн
    Фонарщик_Боб Senior Member

    882

    4 года на сайте
    пользователь #2922063

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 5 декабря 2021 11:09
    BANGKOK:

    миллионы туристов со всего мира сидят на чемоданах и готовы пройти через любые круги ада, только бы приехать в Таиланд и оставить там свои деньги

    В принципе так оно и есть. То ли еще будет, когда через к 2024 году начнется открытие границ. Цунами из туристов с 3 года копившимися отпускными приведет к оверпрайсу на все. А если еще учесть, что вся прибрежная туриндустрия за годы бескормицы тихо сдохла, и за одно место в многоярусном гесте по $100/сутки через два-три года будут сражаться по 5 мешочников? В общем, back to normal лично я ожидаю где-то к 2025 году.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 декабря 2021 11:34
    Фонарщик_Боб:

    В принципе так оно и есть

    так оно и есть - это то, что туристы сидят, с нетерпением ожидая, когда можно ринуться, или то, что тайские власти живут в своем выдуманном мире и ставят, мягко говоря, излишние условия?
    Я считаю, что второй вариант)))
    Таиланд всегда привлекал сравнительно недорогим отдыхом и свободой передвижений, еще год назад когда кто-то там из их чиновников объявил, что они лучше переориентируются на элитный отельный отдых и богатых туристов, я подумала, что это будет писец :(
    Вон даже когда консул сменился и стали требовать все документы, справки на английском - многих этот квест с получением визы оттолкнул, а сейчас так вообще(

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 5 декабря 2021 11:42 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.

    Туристы хотят в Таиланд, я не спорю. Но не с нынешними правилами и оверпрайсами даже для обеспеченных европейцев. Когда только одни тесты (перед вылетом и в Таиланде), карантинные отели и дорогая страховка стоят больше, чем 1-2 недельный отдых с перелетом и отелем для той же семьи на юге Европы.

    Проблема Таиланда (да и некоторых других азиатских стран), что им в голову пришла идея заменить миллионы "некачественных" туристов на всего несколько миллионов "миллионеров". Вот только они не могут никак понять, что миллионерам нужны другие условия для отдыха. Ну не будут они гулять по кривым тротуарам с бегающими крысами и вонью из канализации через каждые 50 метров, не захотят постоянно видеть миллионы черных проводов в нескольких метрах от земли, не захотят рисковать жизнью на самых опасных в мире дорогах, быть беззащитными против местной коррупции и т.д. А шоппинг - даже миллионеры считают деньги, а все предметы роскоши в Таиланде из-за непомерной жадности властей и конских пошлин стоят в 2-3 раза дороже, чем в соседних Сингапуре или Малайзии. Т.е. они ставят телегу впереди лошади: создайте условия. чтобы конкурировать за "качественных туристов", а потом отсеивайте остальных. А не наоборот.
    Кроме того, Таиланд всегда был рассчитан на массовый туризм. А даже самый крутой миллионер занимает условно только 1 номер в отеле, есть в один живот, делает массаж одного тела и ездит на 1 такси. Что делать всем остальным тайцам, которые годами кормили туристов, размещали их в отелях и гестхаусах, делали массаж и продавали 'экскурсии? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Leo-Leo:

    Таиланд всегда привлекал сравнительно недорогим отдыхом и свободой передвижений, еще год назад когда кто-то там из их чиновников объявил, что они лучше переориентируются на элитный отельный отдых и богатых туристов, я подумала, что это будет писец

    Вот, пока писал свой длинный пост вы это тоже упомянули :)
    Подобная "гениальная" идея витает и на Бали, которые тоже по мнению властей не должны быть для "голодранцев". Тех самых голодранцев, которые и сделали это место популярным.