Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 6 апреля 2020 17:33
    2922063:

    логично предположить, что объявления на тайском?

    никогда не замечали как в туалетах везде написано "не курить" ? Просто значок или надпись, а снизу только на тайском - про штраф )) Видимо на местых иначе не действует.

  • Alex1339 Senior Member
    офлайн
    Alex1339 Senior Member

    696

    17 лет на сайте
    пользователь #87936

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 7 апреля 2020 02:23
    2922063:

    Alex1339, логично предположить, что объявления на тайском? 8)

    английкий и китайский, но! есть специальная рубрика с картинками )))) Сфотаю, если попадется на глаза сегодня ))

  • Alex1339 Senior Member
    офлайн
    Alex1339 Senior Member

    696

    17 лет на сайте
    пользователь #87936

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 7 апреля 2020 08:51
    bdfy:

    2922063:

    логично предположить, что объявления на тайском?

    никогда не замечали как в туалетах везде написано "не курить" ? Просто значок или надпись, а снизу только на тайском - про штраф )) Видимо на местых иначе не действует.

    Да, но цифры арабские, хотя тайцы вполне могли своими тайскими написать. Международный формат, так сказать, всем понятно...но все равно курят )))) На таблички против курения тут мало, кто внимание обращает.

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 9 апреля 2020 22:12

    [контент удалён]
    Цена хорошая, риски каждый сам оценивает.

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 9 апреля 2020 22:18
    krand:

    Цена хорошая, риски каждый сам оценивает.

    Позорная "Эвакуация" с Бали россиян, 8 апреля.

    Хронология событий:
    15:41 - я одновременно получаю смс на российский номер и письмо на почту от Аэрофлота, что мой рейс вылетает ровно через 5 часов 29 минут! (скрин сообщения в самом низу поста). До этого НИКАКОЙ информации я не получал, ни смс, ни писем, ни звонков, телефон был постоянно включён! Причём именно от Аэрофлота, а не от Госуслуг, где я заполнил форму и это важно, далее поймёте почему. Возвратный же билет в Россию у меня был Катарами на 14 апреля. После звонка родителям, было принято решение лететь. Не знаю как мне это удалось, но за полтора часа я успел собраться, сдать байк и договориться о жилье, что возможно я вернусь - я уже был в курсе того как улетали люди из Бангкока.

    18:10 - я выхожу из такси в аэропорту, смотрю на часы и думаю - как здорово, у меня есть ровно 3 часа, точно всё успею! Сразу же бегу к табло - да, рейс есть, идёт регистрация. Аэропорт совершенно пустой, на табло всего 2 активных рейса - это мой Аэрофлот SU-6296 и мой же, но не состоявшийся Катар в 18:45, last call. Мелькнула мысль, что если бы не постановление российского правительства по ограничению количества прибывающих в Россию граждан, то ровно через 6 дней я бы совершенно спокойно на нём бы улетел. Но нет.

    18:15 - я на регистрации. 7 или 8 стоек совершенно пустые - они как оказалось, предназначены для тех у кого есть подтверждённые, перебронированные билеты Аэрофлота, оттуда меня направляют на ЕДИНСТВЕННУЮ стойку, где уже огромная очередь на переоформление билетов других авиакомпаний, в том числе Катаров. В течение 10 минут от соседей по очереди я узнал, что во-первых, есть какой-то СПИСОК, где должна быть твоя фамилия и во-вторых, СВОИМ пассажирам Аэрофлот разослал информацию о вылете не за 5 часов до вылета, а накануне, в районе 8-9 часов вечера, то есть за 24 часа до вылета а не за 5, как говорится, почувствуйте разницу! Далее я быстро нашёл сотрудника нашего российского Консульства, который сверял по паспортам есть ли твоя фамилия в том самом, заветном списке или нет. Вы наверное думаете у него был на руках список? НЕТ!!! Он по КАЖДОМУ паспорту куда-то звонил, диктовал фамилию и ждал ответа. Звонки постоянно срывались. Время проверки одного паспорта занимало от одной до 3-х минут, цивилизованной очереди на проверку не было, была самая настоящая давка, где каждый первым пытался всучить сотруднику Консульства именно свой паспорт, у некоторых на руках было по 4-5 паспортов и такая "проверка" занимала иногда 5 минут и более. По моим наблюдениям, около 50% приехавших были в этом заветном списке, остальных же, так же ПОЛУЧИВШИХ такие же сообщения как и я, там не было и им сразу было предложено ПОЕХАТЬ ПО ДОМАМ.

    Дочитайте до конца (там интересная развязка), а потом вернитесь к этой ссылке – vk.cc/ast5H2 Аэрофлот устроил аукцион на эвакуацию из Дели.

    То есть даже за деньги, за 400 ЕВРО к слову говоря, им продавать билет ОТКАЗЫВАЛИСЬ.

    Причём иногда доходило до совершеннейшего абсурда - например: муж был в списке а жены НЕ БЫЛО и наоборот, то есть один из супругов мог улететь этим рейсом, а другой НЕТ и точка. Видел отца семейства, который БЫЛ в списке, а всей его семьи - жены и двоих детей НЕ БЫЛО!При этом сотрудник Консульства постоянно упоминал "Госуслуги" и всех, кого не было в заветном списке отправлял разбираться с ними. Люди пытались до них дозвониться прямо со стойки регистрации, но ни у кого это не получалось. Некоторые просто разворачивались и уходили, многие звонили родным в Россию за помощью, несколько девушек плакали, некоторые люди были буквально на грани истерики. Всё это напоминало полнейший СЮР!

    19:15 - я узнаю, что я в списке. Ну всё, вроде бы отлегло, до вылета ещё два часа, осталось только то купить билет. И тут начинается самое интересное! При проверке сотрудник Консульства аж дважды переспрашивает каждого, готов ли он КУПИТЬ билет, но видимо для Аэрофлота и этого не достаточно. Поэтому на той ЕДИНСТВЕННОЙ стойке где можно купить билет уже большая очередь из “проверенных“, а на стойке у ЕДИНСТВЕННОГО работника, который продаёт билеты уже внушительная пачка паспортов. На обработку одного паспорта уходит не менее 5 минут. Пассажира ещё раз проверяют уже на наличие в СПИСКЕ теперь уже Аэрофлота, затем производится оплата, данные снова отсылаются в Москву и оттуда спустя какое-то время этому работнику на телефон высылают перебронированный код подтверждения, "счасливчик" фотографирует его на свой и бежит на одну из 7 совершенно пустых и ничем не занятых стоек регистрации сдавать багаж.

    20:30 - напряжение нарастает. За те полтора часа что я стоял в очереди на покупку билета работник успел осчастливить максимум человек 15-20. Но мой паспорт уже у него, равно как и паспорта ещё 15-20 человек. Среди них есть и семьи с детьми и даже беременная женщина с супругом.

    20:45 - Сотрудник Консульства заявляет, что самолёт УЛЕТИТ ВОВРЕМЯ и ждать никого НЕ БУДЕТ. На секундочку, это ЕДИНСТВЕННЫЙ и последний рейс в аэропорту, по информации того же сотрудника Консульства из 450 мест в самолёте 300 это подтверждённые билеты Аэрофлота, от силы 50 билетов были проданы за всё время продажи, то есть в самолёте ещё около 100 свободных мест, Но самолёт улетит вовремя, видимо чтобы не платить пени аэропорту за ЗАДЕРЖКУ рейса. Нам, тем кто стоят у стойки, чьи паспорта обрабатываются до сих пор обещают что мы улетим. Но тут внезапно Сотрудник Консульства убегает к месту посадки, поскольку несколько человек из тех, кто вот только что КУПИЛ билет за 400 евро Аэрофлот НЕ САЖАЕТ в самолёт, мотивируя это тем что они ОПОЗДАЛИ НА ПОСАДКУ.

    21:10 Самолёт вылетает в Москву по расписанию. Нам всем возвращают паспорта. Все свободны. Информации о следующем "эвакуационном" рейсе нет никакой. Около 50, а может быть и ста человек (ровно столько сколько свободных мест в самолёте), в том числе и я оплёванные, униженные и буквально растоптанные своей же страной, Аэрофлотом и "Госуслугами" вместе взятыми потихоньку идут на выход... Кто-то по прежнему плачет, кто-то звонит родным и буквально кричит в трубку, а кто-то как я, опустошён настолько, что единственное желание - это поскорее добраться обратно до дома и забыть всё это как страшный сон.

    P. S Мне то ещё повезло, я живу в 15 минутах от аэропорта и в своём Комплексе я договорился, что могу вернуться, мне хотя бы есть куда вернуться и хозяин моего байка, балиец, милейшей души человек, тоже предупреждён и завтра с утра пригонит мне обратно мой байк. То есть у меня вообще всё зашибись, не считая того времени и моральных сил которые я потратил на эту совершенно отвратительно, бездарно и античеловечно организованную "эвакуацию". А вот те обрывки фраз, которые я слышал в тот момент, от людей которые приехали из Чангу, из Убуда и даже более удалённых от аэропорта мест - от них становилось просто дурно. Люди, в том числе и пожилые, целые СЕМЬИ, с ДЕТЬМИ стояли на улице, практически ночью и решали, что им делать и куда им теперь ехать.

    Ну и обещанная вишенка - массовая рассылка на телефон и емейл была проведена Аэрофлотом. С единственной целью - СРУБИТЬ БАБЛА. Чем больше народу приедет, тем больше мест по 400 евро будет распродано. И их совершенно не интересовал тот момент - есть ли ты в списках Госуслуг или тебя там нет, и каким ты образом сможешь добраться до аэропорта и если что, то и обратно.

    Бесчеловечность возведённая в абсолют!

    Автор: Михаил Шамов Фейсбук

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 18 апреля 2020 09:00

    :-) Савади крап !
    [контент удалён]
    В Стамбуле "Туркиш эйрлайнс" предоставляла обзорную экскурсию по городу , в случае стыковки дольше 4-х часов.

    [контент удалён]
    Прилет в Минск.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Всё проходит, и это пройдет:-)

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    :-)Есть достаточные основания полагать, что ближайшие лето и осень будут не совсем такими, как мы привыкли. Без испаний, италий и прочих барселон. К моменту победы над новомодной хренью, люди так соскучатся по настоящему лету, что рванут за ним с удвоенной энергией.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 54 секунды

    Всё будет хорошо :-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 мая 2020 19:50

    Белорусский вывозной рейс Бангкок – Минск запланирован на 8 мая

    Посольство РБ призывает белорусов и иностранцев, которые хотят вылететь в Минск, срочно связаться с консулом через WhatsApp или Viber по телефону +84906205545. Вероятнее всего, рейс будет выполнять Boeing 737-800 «Белавиа», рассчитанный на 189 мест. Согласно спискам посольства, на вылет уже претендует 121 человек.
    Борт должен вылететь из Бангкока в 11:00 8 мая. Приблизительная стоимость билета при условии полной загрузки рейса составит $950. Дополнительных вывозных белорусских рейсов из Таиланда не планируется.

    (с)

  • Alex1339 Senior Member
    офлайн
    Alex1339 Senior Member

    696

    17 лет на сайте
    пользователь #87936

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 7 мая 2020 04:08

    ВЫЛЕТ РЕЙСА БАНГКОК – МИНСК 8 МАЯ 2020 ГОДА № BRU9712
    По состоянию на 06.05.2020

    Так как число зарегистрированных граждан не достигло 100 человек, согласно решения авиакомпании «Белавиа», рейс переносится до момента заполнения борта не менее 140 пассажирами, которые подтвердили свое бронирование на данный рейс.

    По состоянию на 05.05.2020

    ЦЕНА ЗА БИЛЕТ СОСТАВЛЯЕТ – 1 211 ДОЛЛАРОВ США.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 8 мая 2020 09:53

    ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТМЕНЕ РЕЙСА БАНГКОК – МИНСК 08.05.2020

    Уважаемые граждане Беларуси,

    Информируем, что рейс Бангкок – Минск, планировавшийся на 08.05.2020, в указанные сроки, к сожалению, не состоится.

    Данное решение принято в Республике Беларусь с учетом минимального количества зарегистрировавшихся на рейс пассажиров (порядка 30 при наличии 180 мест) и отсутствием в этой связи экономической обоснованности его организации.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 8 мая 2020 21:28

    :-) Савади крап. Белорус пытается улететь из Таиланда: «Взял билет в рассрочку за почти 3000 рублей, а рейс в Минск отменили»:
    https://people.onliner.by/2020/05/07/belorus-pytaetsya-uletet-iz- ... k-otmenili

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 9 мая 2020 10:45

    Если как-тр можно решить вопрос с визой, то с 1290$ лучше скромно протянуть пару месяцев в Таиланде, чем возвращаться в чумной барак Европы...

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 9 мая 2020 11:46
    BANGKOK:

    Если как-тр можно решить вопрос с визой, то с 1290$ лучше скромно протянуть пару месяцев в Таиланде, чем возвращаться в чумной барак Европы...

    :-) Кхун BANGKOK, тайские иммиграционные власти ,временно, отменили требование о соблюдении сроков пребывания и не взимают штраф за оверстей. В Тае потихоньку открываются рынки, кафешки, люди снова начинают правильно улыбаться.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    :-)С Праздником, с днем Победы, земляки !

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 11 мая 2020 17:58
    BANGKOK:

    с 1290$ лучше скромно протянуть пару месяцев в Таиланде,

    Что то мне кажется что пару месяцев можно не так уж и скромно тянуть

    Другое дело что билет назад рано или поздно все равно покупать надо будет

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 12 мая 2020 13:02

    Власти Таиланда задумались о введении ковид-налога с фарангов. Предполагаемый размер - 300 батт

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 12 мая 2020 13:22
    6ygy kpamok:

    Власти Таиланда задумались о введении ковид-налога с фарангов. Предполагаемый размер - 300 батт

    Да пусть вводят. Лишь бы визы отменили для нас...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 12 мая 2020 15:46
    6ygy kpamok:

    300 батт

    В день?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 12 мая 2020 23:29
    BANGKOK:

    Да пусть вводят. Лишь бы визы отменили для нас...

    Это да... Пусть бы брали деньги за прилет как Египет или Шри-Ланка если волпрос денег. Слетал бы еще раз может быть.

    6ygy kpamok:

    Предполагаемый размер - 300 батт

    Если он разовый, то это копейки

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 13 мая 2020 10:44

    dik2, лично мне трех таев хватило за глаза. Но в качестве транзита было бы весьма удобно. Тут безвизовость помогла бы.

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 14 мая 2020 09:10 Редактировалось krand, 1 раз.

    А тем временем происходит какой-то обвал цен на перелет в Азию. Агенты предлагают до Бангкока на январь-февраль Катарцев 433$, Аэрофлот 495$. ЦЕНА ЗА 2 ЧЕЛОВЕКА. До оплаты доходил. Другие даты не смотрел.

  • vik79 Member
    офлайн
    vik79 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278793

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 14 мая 2020 09:20

    krand, Добрый день.
    Это на какой месяц? Не вижу таких цен(
    Подскажите , плиз, где искали и на когда!