Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Alex1339 Senior Member
    офлайн
    Alex1339 Senior Member

    696

    17 лет на сайте
    пользователь #87936

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 21 марта 2020 16:54
    санче:

    Alex1339:

    Кстати русских ( ну может просто славян) на фоне отстутвия китайцев, ну просто....ну просто, "Толя где картошка", "Тамара, ты посмотри тут недорого все есть" "И кричащие дети, дети кричащине на русском", что в магазах, что на пляже. Погодите, земляки чутка, не лучший момент...

    Опять двадцать пять...Ну что же такое просыпается в наших людях, выезжающих за границу, когда вдруг резко начинают стесняться или даже более того ненавидеть земляков и свой родной язык.

    Alex1339:

    "И кричащие дети, дети кричащине на русском"

    Что же больше вас так возмутило, кричащие дети или то что они кричат на русском языке, на котором кстати вы разговариваете.
    Дети любых национальностей имеют свойство иногда кричать и плакать. А тут кошмар, кричат...да на моем родном языке... Не понимаю, что это: спесь, гордыня, снобизм, кичливость, как это называется? Любите себя и свой язык.

    Ни в коем случае. ничего против русскоговорящего сегмента не имею и не имел. Поверьте, не хотел никого обидеть. Мой родной язык эстонский. Один раз за много лет видел тайского ребеночка орущего в магазине. Просто когда милым продавщицам в том же теско, руские по русски начинают что то "втирать" именно втирать, и таких примеров десятки, она бедненькая стоит и не понимает, что с красномордым или красномордой такое случилось, ну неприятно, так просто неприятно. Я здесь общаюсь исключительно с одним человеком, чаще в личке, , иногда так вот бывает хотел что то подсказать по видимо больше не буду. И вот что еще, это не мы уехали, это Вы остались. Тайский- мой пятый язык, устный и письменный, до свидания Вам, не приезжайте сюда...

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 21 марта 2020 19:32
    Alex1339:

    до свидания Вам, не приезжайте сюда...

    и Вам не хворать...

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 21 марта 2020 21:34
    Alex1339:

    Тайский- мой пятый язык, устный и письменный, до свидания Вам, не приезжайте сюда...

    Что к чему я так и не понял :conf:

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 21 марта 2020 22:55

    Я в тае никогда не был, языков знаю только один, но меня тоже всю жизнь напрягают и орущие в помещениях и на улице детки, и орущие папки-мамки-бабки. Особенно когда при тебе орут, разговаривая по телефону. Так и хочется отобрать его и зафутболить куда подальше. Колхозников на улицах просто бешеные тыщи... :ass:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 21 марта 2020 23:40 Редактировалось _SHADOW_, 1 раз.
    Drakon-444:

    Колхозников на улицах просто бешеные тыщи...

    В общем есть выход, Вам нужно самоизолироваться, чтобы тыСЯчи людей наконец-то вздохнули полной грудью.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 22 марта 2020 00:22 Редактировалось Drakon-444, 2 раз(а).
    ^SHADOW^:

    Вообщем

    :trollface:

    Добавлено спустя 57 секунд

    Когда пытаются узнать человека поближе, обычно интересуются, что он любит. Какую музыку слушает, что предпочитает на завтрак, чем занимается в свободное время.
    По-моему, это полная хрень. Хочешь по-настоящему понять человека — узнай, что он ненавидит. Ненависть куда более сильное чувство. Более яркое, живучее, искреннее. Предпочтения легко навязать. Ненависть обычно идет изнутри. Она по-настоящему индивидуальна.

    (с)

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 22 марта 2020 00:39

    :-) Савади крап.
    Из личных наблюдений в отеле от турагентств.
    Краснорожее, под 120 кг живого веса, спрашивает у тайки на фронт деск :"Хдеаптека?" Оно недавно прилетело в Тай отдыхать по турпутевке и в аэропорте, есс-но, успешно зашло в

    Дьютик , точнее алкоголь из дьютика, является обязательным пунктом отдыха и оно найдёт его в любом аэропорте с закрытыми глазами. Оно не знает, что тот же Seagram’s дешевле в Севене.

    Отсюда амбре, на фоне джетлага и диареи, из-за немытых рук. Рядом с краснорожим стоит супруга (в купальнике) и быдлёнком, грызущим ногти.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    :-) Тайка сначала улыбается йим так тай и пытается вежливо выяснить на английском и на тайском, чем она может помочь. Постепенно, улыбка переходит в йим хар:-)

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    :-) Краснорожее начинает увеличивать громкость, повторять про аптеку громче, глядя на тайку ,как на свою тёщу, не вернувшую ему поллитру.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    :-)Если краснорожее начинает жестикулировать , махать руками с потными подмышками, то тайка всеравно продолжает улыбаться, но это уже йим так тан, или йим ёр так. К милой беседе может подключаться супруга краснорожего, из ее купальника могут запросто сыпаться :" обезьяны" и (это хит) "жывутзанашщёт ".

    Добавлено спустя 20 минут 15 секунд

    :-) Беда не приходит одна. В подобные отели пакетами заселяют похожую публику. Если оно укушалось в ожидании вылета (чартер могут перенести вероятнее регулярки) и даже не помнит ничего из того, как оно оказалось в отеле и как их вместе везли из аэропорта (в турпакет входит трансфер) то на помощь приходят подсказки-знаки, вроде купальника , или обгорелой моськи. Все их подруги выходят на ресепшн в купальнике. Если краснорожее расширяет конфликт привлечением сочувствующего быдла, то улыбка тайки переходит в йим ми лайнай и тайка позовёт помощь у других тайцев.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    :-) И помощь ВСЕГДА придет. Лоу, локти, колени. Тайцы могут бить лежачего и по яйцам. Откуда ни возьмись в их руках могут появиться ножи и арматура. В драке тайцы абсолютно беспредельны.

    И да, во многих отелях для турпакета , тайцы и тайки понимают русский мат.

    Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд

    :-) У каждой нации есть особенности поведения. Все ,кто мог видеть как общаются между собой итальянцы в Италии, смогут самостоятельно понять почему коронавирус задел эту страну больше других в Европе. В Таиланде не принято жестикулировать.

    Если поднимать голос, кричать- это означает потерю лица. Давайте будем уважать мнение других собеседников нашего Форума, от этого будет лучше всем :beer:

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Alex1339 Senior Member
    офлайн
    Alex1339 Senior Member

    696

    17 лет на сайте
    пользователь #87936

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 22 марта 2020 05:48
    aleksei 32:

    :-) Савади крап.

    Похоже,я не один такой )))

    Просвети - йим так тай, я только первое и последнее слово понял )))

    Кстати, ну как тайки прикольно говорят слово КоронААААА, жаль аудио нельзя прилепить )))

    P.S. И да, видел своими глазами, как русского бычка свалил ударом ноги худенький таец. Удар ноги был в бок, голенью (даже не ступней) смягченный рукой бычка. Он упал и на моих глазах больше не двигался.

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    Drakon-444:

    Я в тае никогда не был, языков знаю только один

    А это не имеет значения, просто человек поднял тему русского, полагая, что это мой родной.

    Уровень человека определяется первыми минутами разговора с ним..или того, что он пишет. Прилетайте, подружимся!

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 22 марта 2020 08:56

    И почему я за два месяца раздражающих меня русских видел буквально один раз (на пляже с колонкой) ?

    aleksei 32:

    Из личных наблюдений в отеле от турагентств.

    во всех этих наблюдениях и историях удивляет одно - а что мешает подойти и помочь двумя словами если наблюдающий явно владеет и русским и английским ? ну будьте же вы добрее...а то быдло, быдло...

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 22 марта 2020 09:03

    :-) Савади крап. Утром сегодня прилетело в телеграмм:

    "Алексей, доброе утро. Нахожусь на Пхукете, Таиланд. На 25.03.2020 был выкуплен перелет до Москвы, рейс QR 843. Вчера узнала о том, что рейс компанией Катарские авиалинии отменён. Ночью информация о рейсе QR 841 была в приложении Катарские линии, была возможность заявить о переносе рейса по дате 25.03.2020 с QR 843 на QR 841 (что и было сделано с доплатой за выбор мест), но, к утру и эта информация исчезла. Никакой связи с катарскими линиями нет. Они отозвали с почтового ящика все свои уведомления, ранее отправленные, более того, отправить им что-либо не представляется возможным, почтовый ящик mailto:ebooking@qatarairways.com.qa заблокирован. Если есть возможность прошу Вас оказать помощь.
    А именно; если Вы обладаете информацией о группе туристов из Беларуси, которые создали чат для сбора информации по эвакуации белорусских граждан, пожалуйста сообщите эти данные.
    Хотела бы зарегистрироваться на сайте по оказанию экстренной помощи по эвакуации. Подскажите это возможно сделать? каким-то образом?
    Заранее благодарю!"

    Сегодня выходной и найти кого-то не просто, поэтому предлагаю делиться идеями как выдернуть земляков домой.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 22 марта 2020 09:25
    aleksei 32:

    Сегодня выходной и найти кого-то не просто, поэтому предлагаю делиться идеями как выдернуть земляков домой.

    Съездить в аэропорт - стойки (в том числе Катаров) до паспортного контроля - поообщаться там, раз никуда дозвониться нельзя. Вдруг помогут ?

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 22 марта 2020 10:28
    bdfy:

    во всех этих наблюдениях и историях удивляет одно - а что мешает подойти и помочь двумя словами если наблюдающий явно владеет и русским и английским ? ну будьте же вы добрее...а то быдло, быдло...

    Так у них же в жилах голубая кровь течет, а на голове корона. Не пристало боярину с челядью якшаться :)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 22 марта 2020 17:14
    aleksei 32:

    Савади крап.
    Из личных наблюдений в отеле от турагентств.
    Краснорожее, под 120 кг живого веса, спрашивает у тайки на фронт деск :"Хдеаптека?" Оно недавно прилетело в Тай отдыхать по турпутевке и в аэропорте, есс-но, успешно зашло в

    дьютик
    Дьютик , точнее алкоголь из дьютика, является обязательным пунктом отдыха и оно найдёт его в любом аэропорте с закрытыми глазами. Оно не знает, что тот же Seagram’s дешевле в Севене.
    Отсюда амбре, на фоне джетлага и диареи, из-за немытых рук. Рядом с краснорожим стоит супруга (в купальнике) и быдлёнком, грызущим ногти.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды
    Тайка сначала улыбается йим так тай и пытается вежливо выяснить на английском и на тайском, чем она может помочь. Постепенно, улыбка переходит в йим хар

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд
    Краснорожее начинает увеличивать громкость, повторять про аптеку громче, глядя на тайку ,как на свою тёщу, не вернувшую ему поллитру.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд
    Если краснорожее начинает жестикулировать , махать руками с потными подмышками, то тайка всеравно продолжает улыбаться, но это уже йим так тан, или йим ёр так. К милой беседе может подключаться супруга краснорожего, из ее купальника могут запросто сыпаться :" обезьяны" и (это хит) "жывутзанашщёт ".

    Добавлено спустя 20 минут 15 секунд
    Беда не приходит одна. В подобные отели пакетами заселяют похожую публику. Если оно укушалось в ожидании вылета (чартер могут перенести вероятнее регулярки) и даже не помнит ничего из того, как оно оказалось в отеле и как их вместе везли из аэропорта (в турпакет входит трансфер) то на помощь приходят подсказки-знаки, вроде купальника , или обгорелой моськи. Все их подруги выходят на ресепшн в купальнике. Если краснорожее расширяет конфликт привлечением сочувствующего быдла, то улыбка тайки переходит в йим ми лайнай и тайка позовёт помощь у других тайцев.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды
    И помощь ВСЕГДА придет. Лоу, локти, колени. Тайцы могут бить лежачего и по яйцам. Откуда ни возьмись в их руках могут появиться ножи и арматура. В драке тайцы абсолютно беспредельны.

    И да, во многих отелях для турпакета , тайцы и тайки понимают русский мат.

    Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд
    У каждой нации есть особенности поведения. Все ,кто мог видеть как общаются между собой итальянцы в Италии, смогут самостоятельно понять почему коронавирус задел эту страну больше других в Европе. В Таиланде не принято жестикулировать.

    Если поднимать голос, кричать- это означает потерю лица. Давайте будем уважать мнение других собеседников нашего Форума, от этого будет лучше всем

    К чему этот поток снобизма?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 22 марта 2020 19:30
    bdfy:

    И почему я за два месяца раздражающих меня русских видел буквально один раз (на пляже с колонкой) ?

    aleksei 32:

    Из личных наблюдений в отеле от турагентств.

    во всех этих наблюдениях и историях удивляет одно - а что мешает подойти и помочь двумя словами если наблюдающий явно владеет и русским и английским ? ну будьте же вы добрее...а то быдло, быдло...

    :- ) Кхун bdfy, пожалуйста, какие именно два слова Вы имеете в виду?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    :-) Сейчас прилетело в телеграмм : "Добрый вечер!
    В аэропорте Пхукета информацию не добывала!
    К счастью Катарские авиалинии открыли доступ к своим ресурсам. Жду подтверждения о регистрации билета!
    Алексей, благодарю Вас за неравнодушие! Это так трогательно!"

    Добавлено спустя 35 минут 57 секунд

    :-) Воспитывать кого-то не является моей первоочердной задачей в отпуске. Если кого-то раздражает слово" быдло" ,то я это не является моей проблемой. Быдло есть быдло.

    Каждый человек имеет право на высказывание своей точки зрения. Рад, что есть онлайнер, который позволяет людям обмениваться мнениями. Возможно ,я не прав, и кто-то сможет аргументированно обосновать свою точку зрения, существенно отличающейся от моей. Не считаю свою точку зрения единственно правильной, каждый может сам решить , как ему поступать, в каждой тайской ситуации. Возможно, кто-то найдёт полезным мой тайский опыт, ибо 20 поездок с 2003 г.... Ну ,а если нет, я не буду печалиться по этому поводу:-)

    Хочу чтобы в обозримом будущем мы, белорусы, обосновал свою колонию на берегу тайских морей :beer:

    Добавлено спустя 38 минут 33 секунды

    bdfy:

    И почему я за два месяца раздражающих меня русских видел буквально один раз (на пляже с колонкой) ?

    aleksei 32:

    Из личных наблюдений в отеле от турагентств.

    во всех этих наблюдениях и историях удивляет одно - а что мешает подойти и помочь двумя словами если наблюдающий явно владеет и русским и английским ? ну будьте же вы добрее...а то быдло, быдло...

    :-) Кхун bdfy, слово "быдло" не использовалось мной в моем посте, который Вы цитировали. Даже если применять счетчик к формам слова "быдло" , то , всёравно, в Вашем посте слово употребляется вдвое чаще, чем в моем. Причем, в моем посте других слов в разы больше, чем в Вашем.

    Предлагаю работать с фактами, а не с интерпретациями :-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 22 марта 2020 21:17
    aleksei 32:

    Если кого-то раздражает слово" быдло" ,то я это не является моей проблемой. Быдло есть быдло.

    Каждый человек имеет право на высказывание своей точки зрения. Рад, что есть онлайнер, который позволяет людям обмениваться мнениями. Возможно ,я не прав, и кто-то сможет аргументированно обосновать свою точку зрения, существенно отличающейся от моей.

    Однажды лет 10 назад, выбирая в магазине обои, подслушал разговор семейной пары стоящей рядом. Муж предложил купить какие-то обои, но жена их отвергла, мол они для колхозников. Я на них посмотрел и подумал про себя какие же они сами колхозники. А потом задумался, как же в мире все относительно. Те, кого я считаю колхозниками, в свою очередь считают еще кого-то колхозниками. А кто-то ведь и меня сочтет за колхозника. Больше я это слово стараюсь не употреблять .

    Так и с быдлом, все относительно….Кого-то вы считаете быдлом, а кто-то вас. Но тот кто считает быдлом вас, об этом может умолчать, как более воспитанный человек.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 22 марта 2020 21:30
    aleksei 32:

    :- ) Кхун bdfy, пожалуйста, какие именно два слова Вы имеете в виду?

    у вас если вдруг "пару орешков" попросят вы тоже ровно два насыпете ? :) ну в данном случае можно же сказать людям, что открыть телефон и вбить в гугл картах "аптека/pharmacy" будет куда продуктивней.
    Я в отпуске не вижу ничего зазорного в том чтобы кому-то помочь, если мои языковые навыки вдруг явно лучше. А из вашего рассказа следует что вы предпочтете стоят и наблюдать со стороны как люди сорятся. Ну разве это хорошо ?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 22 марта 2020 22:36
    санче:

    aleksei 32:

    Если кого-то раздражает слово" быдло" ,то я это не является моей проблемой. Быдло есть быдло.

    Каждый человек имеет право на высказывание своей точки зрения. Рад, что есть онлайнер, который позволяет людям обмениваться мнениями. Возможно ,я не прав, и кто-то сможет аргументированно обосновать свою точку зрения, существенно отличающейся от моей.

    Однажды лет 10 назад, выбирая в магазине обои, подслушал разговор семейной пары стоящей рядом. Муж предложил купить какие-то обои, но жена их отвергла, мол они для колхозников. Я на них посмотрел и подумал про себя какие же они сами колхозники. А потом задумался, как же в мире все относительно. Те, кого я считаю колхозниками, в свою очередь считают еще кого-то колхозниками. А кто-то ведь и меня сочтет за колхозника. Больше я это слово стараюсь не употреблять .

    Так и с быдлом, все относительно….Кого-то вы считаете быдлом, а кто-то вас. Но тот кто считает быдлом вас, об этом может умолчать, как более воспитанный человек.

    :-) Кхун санче, я достаточно подробно описал поведение публики, которую называю быдлом. При этом я не называл имен, или названия обоев. Предлагаю не обсуждать только мои оценки , ведь я достаточно подробно описал действия/поведение и свою оценку. Если Вы не согласны с моей оценкой, то ,пожалуйста, обоснуйте свою точку зрения и на действия/поведение.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    bdfy:

    aleksei 32:

    :- ) Кхун bdfy, пожалуйста, какие именно два слова Вы имеете в виду?

    у вас если вдруг "пару орешков" попросят вы тоже ровно два насыпете ? :) ну в данном случае можно же сказать людям, что открыть телефон и вбить в гугл картах "аптека/pharmacy" будет куда продуктивней.
    Я в отпуске не вижу ничего зазорного в том чтобы кому-то помочь, если мои языковые навыки вдруг явно лучше. А из вашего рассказа следует что вы предпочтете стоят и наблюдать со стороны как люди сорятся. Ну разве это хорошо ?

    :-) кхун bdfy, я так тоже думал.

    Добавлено спустя 11 секунд

    :-)Первые пару поездок

    Добавлено спустя 43 минуты 38 секунд

    :-) По моему скромному мнению, не имеет значения на каком языке говорит человек. Откуда он , какого цвета его кожа, во что он верит и кому молится. Важно то, что он делает и какой эффект от его действий.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 23 марта 2020 08:58
    Alex1339:

    это не мы уехали, это Вы остались. Тайский- мой пятый язык, устный и письменный, до свидания Вам, не приезжайте сюда...

    Не нравится - уезжайте дальше. Можете в Антарктиду. Так и будете по планете бегать от русских :) Остальные же душки :)

  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 23 марта 2020 09:41
    dik2:

    К чему этот поток снобизма?

    Такой персонаж называется "небыдло". Просто классический представитель.

    inco_by:

    Остальные же душки

    Особенно вечно орущие, толкающиеся, мусорящие и плюющие китайцы.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 23 марта 2020 11:22

    Тем временем курс USD/THB пробует сегодня пробивает отметку 33...
    Очень резкое снижение с января началось...