Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3969

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 8 января 2020 20:00
    krand:

    И Этихад и Эмирейтс летят. Там по карте вообще много летающих. Видимо не выгодно круги наяривать.

    Это точно. Я сам вживую из иллюминатора наблюдаю каждый раз по пути из Минска около десятка самолетов, которые летят параллельным курсом. И это я вижу только то что по правую сторону самолета видно, возможно слева такая же ситуация.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 9 января 2020 00:11

    Последний пост в Инстаграмм бортпроводницы Валерии опубликован две недели назад , из гостиницы в Бангкоке с подписью: "Работа, я тебя люблю".

    Соболезнования родным и близким, совсем молодая девочка...

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Muro4ka Member
    офлайн
    Muro4ka Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1519036

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 января 2020 10:26

    Доброе утро!!! Не могу дозвониться на туркменские авиалинии, дайте номер пожалуйста актуальный. Может на апрель уже билеты есть..

  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 11 января 2020 00:12

    Вы не поверите, но в этот раз беру с собой гречку )

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 января 2020 08:04 Редактировалось Misterfin, 1 раз.
    DimoNchiKtut:

    Вы не поверите, но в этот раз беру с собой гречку )

    А мы каждый день кефир там делали на закваске из местного молока :)
    С молочными продуктами в Тайланде беда, а кефир после пляжа и тамошней острой кухни самое то!
    В первый раз так вообще вез туда кефира литров пять - друзья смеялись, а потом сами таскали из холодильника. Кефир там видел в магазине европейских продуктов, но жутко дорогой - 330 грамм 100 бат.
    Перефразируя Пушкина: "душа еще кефира просит, залить пылающий Том Ям" :)

  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 11 января 2020 11:09
    Muro4ka:

    Доброе утро!!! Не могу дозвониться на туркменские авиалинии, дайте номер пожалуйста актуальный. Может на апрель уже билеты есть..

    Актуальный номер в шапке, можно еще городской 2400500
    Вчера билетов на апрель не было еще

    Добавлено спустя 28 минут 34 секунды

    К слову, в шапке образец на англ языкене менее, чем за один месяц.
    С сайта консульства "справка с места работы с указанием периода работы, занимаемой должности и ежемесячного дохода (за 3 либо за 6 месяцев). Срок действия справки: 1 неделя с момента выписки."
    Если переделывать образец (не хочу переплачивать за перевод и заверение), то можно просто расписать по месяцам?
    Есть удачные примеры?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 11 января 2020 12:25
    xumerra:

    К слову, в шапке образец на англ языкене менее, чем за один месяц.
    С сайта консульства "справка с места работы с указанием периода работы, занимаемой должности и ежемесячного дохода (за 3 либо за 6 месяцев). Срок действия справки: 1 неделя с момента выписки."
    Если переделывать образец (не хочу переплачивать за перевод и заверение), то можно просто расписать по месяцам?
    Есть удачные примеры?

    :-) Савади крап, xumerra. Любой, из перечисленных Вами вариантов, годный для получения визы.

    Добавлено спустя 17 минут 30 секунд

    Misterfin:

    DimoNchiKtut:

    Вы не поверите, но в этот раз беру с собой гречку )

    А мы каждый день кефир там делали на закваске из местного молока :)
    С молочными продуктами в Тайланде беда, а кефир после пляжа и тамошней острой кухни самое то!
    В первый раз так вообще вез туда кефира литров пять - друзья смеялись, а потом сами таскали из холодильника. Кефир там видел в магазине европейских продуктов, но жутко дорогой - 330 грамм 100 бат.
    Перефразируя Пушкина: "душа еще кефира просит, залить пылающий Том Ям" :)

    :-) Кхун Misterfin, В Теско, Макро продается и кефир и сметана и йогурт, цены вполне адекватные. Творог в Макро по 260 бат за кило.
    Да, в Севене и ФМ молочки нашенской нет, но в Вилла, БигСи, да в любом супермаркете всё есть, кроме гречки.

    Добавлено спустя 53 секунды

    DimoNchiKtut:

    Вы не поверите, но в этот раз беру с собой гречку )

    :-) DimoNchiKtut, верю)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 января 2020 12:53
    aleksei 32:

    В Теско, Макро продается и кефир и сметана и йогурт, цены вполне адекватные. Творог в Макро по 260 бат за кило

    Может и есть, но мы не нашли, а йогурт точно не нужен. Мне проще самому сделать кефир, как оказалось :)
    На Банг Тао будем в Теско постоянно ходить - посмотрю выбор.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 11 января 2020 12:57
    Misterfin:

    aleksei 32:

    В Теско, Макро продается и кефир и сметана и йогурт, цены вполне адекватные. Творог в Макро по 260 бат за кило

    Может и есть, но мы не нашли, а йогурт точно не нужен. Мне проще самому сделать кефир, как оказалось :)
    На Банг Тао будем в Теско постоянно ходить - посмотрю выбор.

    :-) Misterfin, там еще продуктовые хорошие, заточенные под фарангов. Вино хорошее чтоб если :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    :- )Кто знает зачем такая погода в Минске сейчас? Это какая-то ошибка, наверное?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 января 2020 13:14
    aleksei 32:

    там еще продуктовые хорошие, заточенные под фарангов. Вино хорошее чтоб если :beer:

    Продукты да, будем покупать, потому что арендовали виллу с кухней (маленькие дети с нами). Этихадами летим - это наилучший вариант, по-моему. А с вином там тоже не очень, или я опять не там искал :) Австралийские вина были, еще какие-то. Выбор-то есть, но от 10-15$ и выше за бутылку за самые простенькие столовые. И местами ограничение по времени покупки, хотя есть магазинчики без временных рамок. Впрочем, лучше пиво под Пад Тай в Тайланде ;)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 11 января 2020 13:52
    Misterfin:

    aleksei 32:

    там еще продуктовые хорошие, заточенные под фарангов. Вино хорошее чтоб если :beer:

    Продукты да, будем покупать, потому что арендовали виллу с кухней (маленькие дети с нами). Этихадами летим - это наилучший вариант, по-моему. А с вином там тоже не очень, или я опять не там искал :) Австралийские вина были, еще какие-то. Выбор-то есть, но от 10-15$ и выше за бутылку за самые простенькие столовые. И местами ограничение по времени покупки, хотя есть магазинчики без временных рамок. Впрочем, лучше пиво под Пад Тай в Тайланде ;)

    :-) КхунMisterfin, на Банг-Тао есть магазин с хорошим вином. Дороже, чем в Испании, зато выбор хороший. Ловил себя на мысли, что в Таиланде лучше всего заходит местный ром, в Испании - сухое, а в штатах - бурбон. Если пытаться менять местами пары ,то получается не очень, какое-то картофельное смузи:-)

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Некоторые тайские пивоварни были основаны немцами ,еще до войны. Я свое пиво отпил еще в студенчестве. Было только два сорта пива тогда: "пиво есть" и "пива нет". Молодежь не поймёт, наверное)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 11 января 2020 14:02

    Я так понимаю спиртное наилучший вариант тащить по максимум из нашего дьютика при вылете ? в Тае все кратно дороже, даже пиво в среднем от 2$ в магазине ?

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1582

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 11 января 2020 14:41
    DimoNchiKtut:

    Вы не поверите, но в этот раз беру с собой гречку )

    Я селедку планирую брать :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    bdfy:

    Я так понимаю спиртное наилучший вариант тащить по максимум из нашего дьютика при вылете ? в Тае все кратно дороже, даже пиво в среднем от 2$ в магазине ?

    какая норма в Тай по спиртному? В прошлом году провозили 2 литра крепкого на двоих,сейчас летим,хотим взять больше...

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    Ребята посоветуйте страховку в Тай на 30 дней,в прошлом году брали в Купала...не дёшево,стоит ли переплачивать,на байке не гоняли... :-?

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • Muro4ka Member
    офлайн
    Muro4ka Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1519036

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 января 2020 15:04
    xumerra:

    Muro4ka:

    Доброе утро!!! Не могу дозвониться на туркменские авиалинии, дайте номер пожалуйста актуальный. Может на апрель уже билеты есть..

    Актуальный номер в шапке, можно еще городской 2400500
    Вчера билетов на апрель не было еще

    Добавлено спустя 28 минут 34 секунды

    Тоже ловите на апрель?

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 11 января 2020 15:11

    1 Если на визу подаются оба супруга, одновременно, и в их паспортах стоит штамп о бракосочетании, а также один из супругов предоставляет спонсорское письмо для другого супруга, то необходимо дополнительно предоставить копию Свидетельства о браке. Этот документ должен быть переведен на английский язык и заверен нотариально. Если штампа о бракосочетании нет, или оба супруга предоставляют справки из банка, или обоих супругов спонсирует третье лицо, то дополнительно ничего предоставлять не нужно.

    2 Если оформляете тайские визы совместно , то любой соискатель визы может быть спонсором всех остальных родственников и документ п.5 и п.9 могут быть только у него. У Спонсора справка из банка должна быть на сумму, которая рассчитывается по формуле: 20.000 бат х количество человек в группе. В таком случае спонсор должен приложить остальным спонсорское письмо, оригинал и копии которого заменяют всем спонсируемым справку из банка. Также в каждый комплект документов для тайской визы, кроме Спонсорского письма, необходимо приложить ксерокопию выписки из банка спонсора,а также ксерокопию 32-33 страницы паспорта спонсора.

    Мне кажется надо убрать из шапки пункт один, оставив пункт 2 как более удобный и исключающий первый.

    Добавлено спустя 41 секунда

    1Sveta:

    не дёшево

    сколько это, что бы ориентироваться, считал их достаточно дешевыми по сравнению с другими.

    Почему у меня нет аватары?
  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 11 января 2020 15:17
    1Sveta:

    bdfy:
    Я так понимаю спиртное наилучший вариант тащить по максимум из нашего дьютика при вылете ? в Тае все кратно дороже, даже пиво в среднем от 2$ в магазине ?

    какая норма в Тай по спиртному? В прошлом году провозили 2 литра крепкого на двоих,сейчас летим,хотим взять больше...

    Если хочется хорошего алко, то лучше в дьютике. 1 литр на человека.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 11 января 2020 15:32
    krand:

    Если хочется хорошего алко, то лучше в дьютике. 1 литр на человека.

    ребенок считается в норме ?

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 11 января 2020 16:09
    bdfy:

    ребенок считается в норме ?

    Нет конечно

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 11 января 2020 18:32

    Смотрю сегодня Этихад в Минск облетал Иран, летел через Ирак. По пути в Минск приземлился в Минеральных водах на дозаправку, соответственно опоздал в Минск. Обратно тоже летит в обход. Посмотрю как по времени вернётся в Абу-Даби и будет ли большая потеря времени.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 11 января 2020 18:58
    krand:

    Смотрю сегодня Этихад в Минск облетал Иран, летел через Ирак.

    рейсы этихада из Москвы тоже облетают Иран, полетное время плюс минус то же при этом
    https://www.flightradar24.com/data/flights/ey68