Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 12 июля 2019 18:58
    Miss_Nemiss:

    Были зимой. Вода была - теплейшая, лучше б похолоднее.
    Макашниц нет - и о них вообще не скучали, та еще дрянь.
    Местное население нас вообще не трогало. В Тае приставали больше.

    Мы были в марте этого года большой группой. Все отмечали что вода прохладная по сравнению с Таем. Но это только касаемо Боракая. В остальных местах Филлипин вода была норм.

  • Mmm2000 Junior Member
    офлайн
    Mmm2000 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #970707

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 июля 2019 19:19 Редактировалось Mmm2000, 2 раз(а).
    1106251:

    1) Во-первых вы сравнили отдых в Гонконге с Таиландом, поэтому я написал связи нет. Вы же не написали что Гонконг это пересадка для дальнейшего перелета, поэтому это уже не прямая связь..
    2) Во-вторых перелет из Москвы или СПб бывает сладкий в Гонконг - согласен, но нужно даты искать и заранее планировать.
    3) В третьих из Гонконга на Филиппины цены очень вкусные... но совсем не 20-30$, а вот из Гонконга в Индонезию или Малайзию - это вообще смех...Видимо вы ни разу не летали их Гонконга в Индонезию и Малайзию... Т.к. самый дешевый перелет что я видел из Гонконга на тот же Бали это +/- 200-250$ (в два конца) это отличается от ваших 20-30$ ))) В Малайзию дешевле но тоже не 20-30$.

    Не, в Гонконге отдыхать не надо, так пару дней тусануться, да в Макао съездить. Видимо, непонятно я написал... :) И да, Вы правы, из Гонконга я как-то летал в Камбоджу, да вот сейчас во Вьетнам. В Камбоджу HK Express долларов 30 был с багажом в один конец, в Дананг сейчас прилетели Jet Star-ом, кажись долларов 70 за 2 билета с одним багажом и с питанием. Просто Гонконг - еще один хаб для перемещений по ЮВА, в дополнение к Сингу и КЛ.
    На Фукуоке я года 2 назад был, стройка шла по всему острову, в т.ч., кажись, 2 ВинПерла строились, ну и куча других пафосных отелей. Развивается быстро. Так что вполне вариант, плюс сейчас там Казантип проводят, народ вовсю тусоваться едет.
    Ну а билеты и так надо заранее подбирать и планировать. :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 12 июля 2019 23:26
    санче:

    Miss_Nemiss:

    Были зимой. Вода была - теплейшая, лучше б похолоднее.
    Макашниц нет - и о них вообще не скучали, та еще дрянь.
    Местное население нас вообще не трогало. В Тае приставали больше.

    Мы были в марте этого года большой группой. Все отмечали что вода прохладная по сравнению с Таем. Но это только касаемо Боракая. В остальных местах Филлипин вода была норм.

    :-) кхун санче, оно пишет с нескольких ников на Форуме и никогда не показывало хоть каких-нибудь доказательств того,что реально оно было хоть где-нибудь, о чем оно пишет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 июля 2019 15:28)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • 1denix1 Senior Member
    офлайн
    1denix1 Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #92438

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 13 июля 2019 08:51

    Скоро полечу в Тайланд через Украину. Из Тайланда в Борисполь лечу МАУ, далее через час лечу в Минск. Насколько слышал, МАУ часто задерживают рейсы. Если я не успеваю на самолёт в Минск, что делается в таком случае?)

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 13 июля 2019 08:59
    1denix1:

    Скоро полечу в Тайланд через Украину. Из Тайланда в Борисполь лечу МАУ, далее через час лечу в Минск. Насколько слышал, МАУ часто задерживают рейсы. Если я не успеваю на самолёт в Минск, что делается в таком случае?)

    Пересадят на следующий рейс, если единый билет.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 13 июля 2019 13:56
    санче:

    Мы были в марте этого года большой группой. Все отмечали что вода прохладная по сравнению с Таем. Но это только касаемо Боракая. В остальных местах Филлипин вода была норм.

    Это странно, такого не было. На какой станции Боракая вы отдыхали?
    [censored by Grace-o]
    А всем остальным и так ясно, кому тут есть, с чем сравнивать, а кого переклинило.

    1denix1:

    Скоро полечу в Тайланд через Украину. Из Тайланда в Борисполь лечу МАУ, далее через час лечу в Минск. Насколько слышал, МАУ часто задерживают рейсы. Если я не успеваю на самолёт в Минск, что делается в таком случае?)

    Успеете. Задержки бывают, но Борисполь небольшой, даже с небольшим опозданием успевают.
    Но если сильно задержат - пересадят на следующий, да.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 16 июля 2019 16:14
    1denix1:

    Скоро полечу в Тайланд через Украину. Из Тайланда в Борисполь лечу МАУ, далее через час лечу в Минск. Насколько слышал, МАУ часто задерживают рейсы. Если я не успеваю на самолёт в Минск, что делается в таком случае?)

    :-) Савади крап, 1denix1.
    Варианты с МАУ бывают разные :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    ...как вариант, через Хельсинки :-)

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    1106251:

    aleksei 32:

    :-) Савади крап. Судя по названию авиакомпании, указанной в билетах соискателей визы на этой неделе, акция от Qatar пользуется популярностью.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    :-) кто первым узнает место, на слайде сайта Qatar airways?

    Давно был.. но вроде Пхи-Пхи-Ле

    :-) 1106251, совершенно верно.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 июля 2019 16:27
    aleksei 32:

    1denix1:

    Скоро полечу в Тайланд через Украину. Из Тайланда в Борисполь лечу МАУ, далее через час лечу в Минск. Насколько слышал, МАУ часто задерживают рейсы. Если я не успеваю на самолёт в Минск, что делается в таком случае?)

    :-) Савади крап, 1denix1.
    Варианты с МАУ бывают разные :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    ...как вариант, через Хельсинки :-)

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    1106251:

    aleksei 32:

    :-) Савади крап. Судя по названию авиакомпании, указанной в билетах соискателей визы на этой неделе, акция от Qatar пользуется популярностью.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    :-) кто первым узнает место, на слайде сайта Qatar airways?

    Давно был.. но вроде Пхи-Пхи-Ле

    :-) 1106251, совершенно верно.

    Кому интересно сейчас у Сингапуров ссссупер сладкие акцию в ЮВА

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 17 июля 2019 22:52
    Drakon-444:

    krand:

    Ну а какая адекватная альтернатива Таиланду в ЮВА в зимний период, чтобы хорошее море и пляжи? Фукуок, Шри-Ланка, Лангкави, тоже на любителя

    Мне очень понравилось малайзийская часть Борнео штат Сабах. По отзывам место слегка дороже Тайланда, но не такое засранное толпами туристов. И русскоязычных практически ноль. Китайцев правда полно, но где их нет...
    По крайней мере видел там бриттов, которые явно туда прилетали через Бангкок для комплектации своего отдыха лонгтаймом. И не одного, не двоих.
    В Нячанге было полно россиян, в основном из Зауралья, там перелет копеечный у них, которые побывали в ЮВА буквально везде. Вьетнам они хвалили в основном за цены, но и от Тайланда в таком уж супервосторге не были.
    Скотское отношение тайцев к беларусам при реализации их визовой политики меня лично отпугивает. Не готов я кому-то свои деньги везти и ещё при этом спину гнуть и на колени падать...

    :-) Кхун Drakon-444, спину гнуть и на колени падать совершенно не обязательно.

    Добавлено спустя 12 секунд

    Правда.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Консульский сбор за визу составляет 40 $. Давайте так: я гарантирую Вам получение тайской визы по цене консульского сбора (40$), если в предыдущие посещения Королевства Таиланд у Вас не было правонарушений и если предоставите документы, перечисленные в шапке ветки. Ок?

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    oOFlyAngelOo:

    alkapona:

    Добрый вечер, сын , 15 лет , летит в Паттайя, в спортивный лагерь , на что мне обратить внимание, что то особое дать с собой , что посоветуете ?

    Проинструктировать, чтобы не лежал голым задом на влажном песочке, и выучил фразу "но спайси" на всякий случай. А так там все цивилизованно вполне, тем более в лагере за ними присматривать будут.

    :-) oOFlyAngelOo "но спайси" = "май сай прик" = "без перца чили".

    Добавлено спустя 14 минут 28 секунд

    санче:

    А мне Самуйи не зашли вообще. Были на пляже Ламай. Вода была грязная, прямо коричневая временами. Жаль что не снял видео.
    На Пангане на пляже Хадрин постоянно кто-то кусался в воде.
    Что то мне этот регион не пошёл.

    :-) Кхун санче, попробуйте Ко Куд.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 июля 2019 12:43
    aleksei 32:

    1106251, интересно, конечно. Пожалуйста, какая цена на билет со сроком пребывания 3-4 недели?

    radical
    Бали

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1925

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 18 июля 2019 13:21
    aleksei 32:

    Кхун санче, попробуйте Ко Куд.

    Уже были)
    Ко куд - это наша любовь

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 19 июля 2019 00:37
    санче:

    aleksei 32:

    Кхун санче, попробуйте Ко Куд.

    Уже были)
    Ко куд - это наша любовь

    :-) и наша - тоже, кхун санче :beer:

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    О влиянии пластика уже было на Форуме раньше.

    Сегодня-наглядно о том, сколько пластиковых отходов производит человек. Фактчек Би-би-си

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Земляки, пожалуйста, ходите в магазин со своей сумкой.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • jaola_jaola Neophyte Poster
    офлайн
    jaola_jaola Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #887730

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 июля 2019 01:56 Редактировалось jaola_jaola, 1 раз.

    Всем привет! Я к вам за советом и информацией. Летим семьей на Ко Чанг и Самуи. Может быть у вас есть контакты, телефоны, е-mail, локации, названия отелей на этих островах. Интересует дом с кухней и местом для ребенка, конечно, не сильно дорого. Буду благодарна любой информации. может кто-нибудь имел опыт бронирования дома в Тайланде из РБ, тоже интересно, как это делать (я имею ввиду на прямую у тайцев или риелторов в Тайланде).

    Спасибо.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 20 июля 2019 07:54

    jaola_jaola, А через AirBNB не пробовали искать?

  • jaola_jaola Neophyte Poster
    офлайн
    jaola_jaola Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #887730

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 июля 2019 13:30
    BANGKOK:

    jaola_jaola, А через AirBNB не пробовали искать?

    искать через агрегаторы не проблема, но там цена на процентов 30 дороже, чем на месте, кто бывал - знает. Может кто сохранил контакты с предыдущего отдыха?

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    18 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 20 июля 2019 18:34
    jaola_jaola:

    BANGKOK:

    jaola_jaola, А через AirBNB не пробовали искать?

    искать через агрегаторы не проблема, но там цена на процентов 30 дороже, чем на месте, кто бывал - знает. Может кто сохранил контакты с предыдущего отдыха?

    Все очень просто. Находите на любом из, как вы их называете, агрегаторов, интересующий вариант, потом в гугле ищете контакты и напрямую списываетесь. Мы так в последней поездке с половиной отелей делали, цена была на процентов 20 ниже. Но прокатывает далеко не со всеми. Вообще, бросовых цен в Тайланде уже нет, увы.

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 22 июля 2019 12:01
    jaola_jaola:

    BANGKOK:

    jaola_jaola, А через AirBNB не пробовали искать?

    искать через агрегаторы не проблема, но там цена на процентов 30 дороже, чем на месте, кто бывал - знает. Может кто сохранил контакты с предыдущего отдыха?

    Обычно на 10-20%
    Дома, виллы и т.д. вы можете найти в группах Telegram, Facebook а также на форуме Винского...
    Если там сложно та выше BANGKOK вам дал самый оптимальный источник.

  • Hol88 Member
    офлайн
    Hol88 Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #338487

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 24 июля 2019 10:35

    1. За какое время теперь делают визы в представительстве в Минске? Очереди есть?
    2. Актуальны ли советы FAQ по получению визы в Таиланд ?
    3. Судя по справке о зарплате, указывается зарплата за месяц работы, им точно этого достаточно?

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 24 июля 2019 11:37
    Hol88:

    1. За какое время теперь делают визы в представительстве в Минске? Очереди есть?
    2. Актуальны ли советы FAQ по получению визы в Таиланд ?
    3. Судя по справке о зарплате, указывается зарплата за месяц работы, им точно этого достаточно?

    1. Это можно узнать в Консульстве позвонив туда +375 (17) 305-9999 / 307-4444 / 307-2222 или написав mail@thaiconsul.by
    2. Вот что актуально для подачи в Минске: http://thaiconsul.by/visa-department/
    3. С какой даты работаете, на какой позиции, с каким ежемесячным окладом, опять же все указано на оф. сайте: http://thaiconsul.by/visa-department/

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 31 июля 2019 00:12
    Hol88:

    1. За какое время теперь делают визы в представительстве в Минске? Очереди есть?
    2. Актуальны ли советы FAQ по получению визы в Таиланд ?
    3. Судя по справке о зарплате, указывается зарплата за месяц работы, им точно этого достаточно?

    :-) Савади крап, Hol88.
    1. Теперь 8-15 дней. Очередей сейчас нет.
    2. Актуальны.
    3. Точно достаточно.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    jaola_jaola:

    Всем привет! Я к вам за советом и информацией. Летим семьей на Ко Чанг и Самуи. Может быть у вас есть контакты, телефоны, е-mail, локации, названия отелей на этих островах. Интересует дом с кухней и местом для ребенка, конечно, не сильно дорого. Буду благодарна любой информации. может кто-нибудь имел опыт бронирования дома в Тайланде из РБ, тоже интересно, как это делать (я имею ввиду на прямую у тайцев или риелторов в Тайланде).

    Спасибо.

    :-) jaola_jaola, когда вы собираетесь в Таиланд?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497