Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Schlampe Junior Member
    офлайн
    Schlampe Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #293706

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 декабря 2018 12:36

    осталась неделя до вылета))
    вопрос 1: можно ли с Суварнабхуми уехать в Дон муанг на шатле с вылетом на следующий день? или так не прокатит? на чем тогда можно уехать?
    вопрос 2. можно ли в отеле оставлять кэш, раз с картами такое неудобство?
    вопрос 3. Эрго предлагает страховку на 100 тыщ, это целесообразно или достаточно на меньшую сумму? (без активного отдыха)
    вопрос 4. с отеля приходит просьба прислать данные второй карты, якобы с первой не получается списать (я вообще думала, что через букинг забронированные оплачиваются по приезду...) и через пару часов списываются с моей первой карты. на мой запрос, могу ли платить кэшем , отвечают, только так. кто может прокомментировать ситуацию? ответа от них пока нету...

  • SEMPLING Member
    офлайн
    SEMPLING Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #268723

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 4 декабря 2018 15:46
    Schlampe:

    осталась неделя до вылета))
    вопрос 1: можно ли с Суварнабхуми уехать в Дон муанг на шатле с вылетом на следующий день? или так не прокатит? на чем тогда можно уехать?
    вопрос 2. можно ли в отеле оставлять кэш, раз с картами такое неудобство?
    вопрос 3. Эрго предлагает страховку на 100 тыщ, это целесообразно или достаточно на меньшую сумму? (без активного отдыха)
    вопрос 4. с отеля приходит просьба прислать данные второй карты, якобы с первой не получается списать (я вообще думала, что через букинг забронированные оплачиваются по приезду...) и через пару часов списываются с моей первой карты. на мой запрос, могу ли платить кэшем , отвечают, только так. кто может прокомментировать ситуацию? ответа от них пока нету...

    1. Можно. Показываете билет и всё.
    2. Оставлять или оплачивать кэшем? Можно и то и другое. Если оставляете кэш на ресепшн - заклейте в конверт.
    3. Разница в стоимости страховки не велика и я бы не стал экономить, т.к. в случае чего (не дай бог) лишние) 30 000 баксов лишними не будут.
    4. Если бронировали через Букинг вот через него и действуйте. Я бы никаких данных карт в сам отель не слал - стрёмно. Отмените бронь и забронируйте через Агоду, к примеру

    Какие законы? Это Беларусь!(с)
  • twin_peaks Junior Member
    офлайн
    twin_peaks Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #222144

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 декабря 2018 16:46
    seregassshark:

    Билеты туркиш прибили прямо при нас на сайте - никаких вопросов.

    А как они билеты проверяют? Какие данные используют и какой сервис?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 4 декабря 2018 17:02
    twin_peaks:

    А как они билеты проверяют? Какие данные используют и какой сервис?

    сервис - сайт авиакомпании. идут на сайт и вводят фамилию и номер бронирования/номер билета

    ї
  • Schlampe Junior Member
    офлайн
    Schlampe Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #293706

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 декабря 2018 11:13

    SEMPLING, спасибо за ответы
    То есть кэш хранить можно на ресепшене, а не в номере?) я удивлена.

  • twin_peaks Junior Member
    офлайн
    twin_peaks Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #222144

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 декабря 2018 11:49
    альков:

    twin_peaks:

    А как они билеты проверяют? Какие данные используют и какой сервис?

    сервис - сайт авиакомпании. идут на сайт и вводят фамилию и номер бронирования/номер билета

    Смотрю на сайт туркиш и не вижу там такой опции. Подскажете?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 5 декабря 2018 12:16
    Schlampe:

    осталась неделя до вылета))
    вопрос 1: можно ли с Суварнабхуми уехать в Дон муанг на шатле с вылетом на следующий день? или так не прокатит? на чем тогда можно уехать?
    вопрос 2. можно ли в отеле оставлять кэш, раз с картами такое неудобство?
    вопрос 3. Эрго предлагает страховку на 100 тыщ, это целесообразно или достаточно на меньшую сумму? (без активного отдыха)
    вопрос 4. с отеля приходит просьба прислать данные второй карты, якобы с первой не получается списать (я вообще думала, что через букинг забронированные оплачиваются по приезду...) и через пару часов списываются с моей первой карты. на мой запрос, могу ли платить кэшем , отвечают, только так. кто может прокомментировать ситуацию? ответа от них пока нету...

    :-) Савади кап, Schlampe.
    1. Шатл - бас между аэропортами Бангкока является бесплатным только при наличии билета на вылет из другого аэропорта, в день переезда между аэропортами. Нужно предъявить авиабилет из второго аэропорта перед посадкой в шатл-бас, чтобы получить право бесплатного проезда.
    2. Можно и на тумбочке отеля оставлять кэш, если верите в хорошую карму всех окружающих местных и туристов. Про заклеивание конверта с кэшем, на ресепшене, улыбнуло :-) Карты,например, принимают в любом "7-11", при покупке на сумму больше 300 бат.
    3. Достаточно, если не будете заниматься любым видом отдыха, квалифицированным страховыми компаниями как "активный".
    4. В крайнем случае, выписку банковскую возьмите отсюда, в которой зафиксирована дублирующая оплата и покажите на ресепшене отеля. Попросите менеджера вернуть деньги на карту и написать на фирменном бланке отеля, что произведён возврат+ дата+подпись+печать.С этим документов - в свой банк.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 5 декабря 2018 13:15
    aleksei 32:

    Шатл - бас между аэропортами Бангкока является бесплатным только при наличии билета на вылет из другого аэропорта, в день переезда между аэропортами. Нужно предъявить авиабилет из второго аэропорта перед посадкой в шатл-бас, чтобы получить право бесплатного проезда.

    Не вводите в заблуждение людей. Не обязательно в день переезда, о чем выше SEMPLING правильно ответил. Даже если вылет на следующий день, перевезут без проблем.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 5 декабря 2018 13:22

    На крайний случай можно маленько распечатку билета пофотошопить с изменением даты ;)

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 5 декабря 2018 17:17 Редактировалось qwaszx-1981, 1 раз.
    BANGKOK:

    Ну, если 130 км это считается недалеко, то можно и ваш вариант принять :)

    ага. :) .

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Schlampe:

    вообще думала, что через букинг забронированные оплачиваются по приезду...).

    смотря от условий бронирования. могут почти сразу и списать если тариф невозвратный.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    aleksei 32:

    хорошую карму всех окружающих местных и туристов. Про заклеивание на ресепшене, улыбнуло :-)

    :super:

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 5 декабря 2018 20:46

    Наличие в небе облаков превращает закат в более красочное зрелище.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 5 декабря 2018 23:51
    BANGKOK:

    На крайний случай можно маленько распечатку билета пофотошопить с изменением даты ;)

    :-) Савади кап, кхун BANGKOK.
    Спасибо за фотки, в серые дни здесь от них становится теплее.
    Зашел на официальный сайт AOT и спросил через чат про бесплатный шатл между аэропортами:


    :-) Похоже, что местечковый лев катался зайцем, а теперь пытается выдать добродушие тайцев за официальные правила перевозки шатл-басами между двумя аэропортами Бангкока. Похвалим дружно местечкового льва за очередное глубокое знание вопроса :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    :-)Или это заяц?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Schlampe Junior Member
    офлайн
    Schlampe Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #293706

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 6 декабря 2018 12:43

    какие тогда есть варианты кроме такси?)
    или проще отфотошопить?

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 6 декабря 2018 13:14
    Schlampe:

    какие тогда есть варианты кроме такси?)
    или проще отфотошопить?

    Вам ответили два человека как есть на самом деле. Доедите на автобусе, если есть необходимость и в обратном направлении повторите переезд. А окончательное решение за Вами. :beer:

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 6 декабря 2018 14:22
    Schlampe:

    какие тогда есть варианты кроме такси?)
    или проще отфотошопить?

    :-) Савади кап, Schlampe
    В отличие от авиабилетов для получения визы, билеты для проезда на шатл-басе между аэропортами Бангкока не проверяют на подлинность. Шатл-бас едет на топливе+амортизируется, водитель получает зарплату, дороги платные etc. Можете самостоятельно оценить вероятность проезда на автобусе в Минске 50+ км и не заплатить за проезд. Большинство тайцев - добрые люди и, например, могут пустить в шатл-бас бесплатно и с улыбкой. И ещё могут очень - очень многое сделать точно также, бесплатно и с :-)

    По альтернативным вариантам проезда: такси в Бангкоке дешевое, если ехать по счётчику. Расстояние между аэропортами больше 50 км.

    Думаю, что можете сами оценить советы льва, оказавшегося зайцем и принявшего доброту за само собой разумеещееся и не умеющего извиняться за свои ошибки.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 7 декабря 2018 03:05

    Мне в Бангкоке не понравилось, что идет плата за простой такси в пробках. Ехал на автовокзал 9 км, получилось 160 THB. Из этой суммы более половины набежало за простой в пробках. Иногда просто бесили их правила, когда приходилось стоять на светофоре более 10 минут, будучи первой машиной в ряду, из-за того что нужная секция не загоралась, хотя соседние потоки уезжали дважды...

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 7 декабря 2018 12:12
    BANGKOK:

    Мне в Бангкоке не понравилось, что идет плата за простой такси в пробках. Ехал на автовокзал 9 км, получилось 160 THB. Из этой суммы более половины набежало за простой в пробках. Иногда просто бесили их правила, когда приходилось стоять на светофоре более 10 минут, будучи первой машиной в ряду, из-за того что нужная секция не загоралась, хотя соседние потоки уезжали дважды...

    :-) Савади кап, кхун BANGKOK.
    До того, как немцы построили сеть бетонных эстакад и наземных развязок дорог Бангкока, нужно было потратить полдня, чтобы просто въехать в город из пригорода. По условиям договора с немцами, постройка осуществлялась за счёт Исполнителя и через 30 лет после постройки, всё перейдёт в 100%-ю собственность Королевства Таиланд. Сейчас бетонные эстакады строят тайцы, бесплатно перенявшие технологии у немцев. Умение договариваться всегда было плюсом Его Королевского Величества Пумипона Адульядета, чей день рождения отмечали 5 декабря, несмотря на то, что его уже нет среди живых. Его Королевское Величество говорил, что Таиланду нет нужды в том, чтобы становиться новым азиатским " тигром" в экономике, у Таиланда свой путь. Дороги строятся, но медленнее, чем число машин.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 7 декабря 2018 19:04

    Многоуровневые дороги в Бангкоке впечатляют конечно, но иногда они также и немного бесят. У меня был отель в 200 метрах от аэропорта Дон Муанг, но из-за того, что между были и многоуровневые дороги, включая строющуюся скоростную жд, пришлось идти более 2 км, т.к. на нижнем уровне также пробки. Ночью на такси без проблем, 5 минут и 50 THB всего

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 8 декабря 2018 15:05
    BANGKOK:

    Многоуровневые дороги в Бангкоке впечатляют конечно, но иногда они также и немного бесят. У меня был отель в 200 метрах от аэропорта Дон Муанг, но из-за того, что между были и многоуровневые дороги, включая строющуюся скоростную жд, пришлось идти более 2 км, т.к. на нижнем уровне также пробки. Ночью на такси без проблем, 5 минут и 50 THB всего

    :-) Савади кап, кхун BANGKOK.
    Причём первые 35 бат сразу показал счётчик Taximeter, когда его включил водитель, верно?)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3936

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 9 декабря 2018 09:48

    Да, за 2 первых км, если не ошибаюсь