Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • 1475093 Neophyte Poster
    офлайн
    1475093 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1475093

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 мая 2018 12:43

    Итак, история про то как мы слетали с МАУ в тай

    вылет был 5того мая, чз Киев
    стыковка час всего, боялись не успеть, в Борисполе бежали самыми первыми с самолёта
    по итогу - вылет в бангкок сначала с 19:25 перенесли на 20:25, потом на 23:00, потом на 2 часа ночи
    в чём проблема - никто не отвечал, люди начали беситься и требовать представителя авиакомпании
    примерно в 22, когда перенесли на 2 ночи рейс, у людей сдали нервы
    после часа требований и хождений ко всем подряд ответственным целой толпой недовольных они таки нашли представителя МАУ, хотя в упор сопротивлялись
    тот сказал что они сейчас решают можно ли этот самолёт отправлять в полёт или нет, обещал вернуться в 12 ночи и дать ответ
    вернулся в пол первого и сказал что самолёт не полетит
    по итогу нас поселили в отель при аэропорте, покормили пару раз, и поменяли билеты на другие
    был вариант взять билеты на этот же рейс на следующий день, но мы решили что ну его нафиг и взяли перелёт чз Хельсинки, из Хельсинки летели уже Finnair'ом (ничего не доплачивали, МАУ эти билеты предоставил)

    по итогу пришлось брать новые билеты Бангкок-Краби уже на месте, что вылилось в лишних ~90 баксов, и пропал 1 день в отеле
    сейчас написал в МАУ, буду пытаться выбить компенсацию

    обратно долетели с МАУ без каких-либо заминок-задержек

    при этом хочу отметить что я так и не понял что такое сезон дождей :)
    дождик шёл несколько раз по ночам, раз или два - вечером, когда мы уже везде нагулялись и были в номере
    большую часть времени было олнечно, иногда находили облака/тучки, но с таким солнцем - я бы и от большего количества туч не отказался :)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 21 мая 2018 14:12
    mark2829026:

    Например чаевые тут не принято оставлять.

    Это смотря в каких местах... Например, в популярных ночных клубах почти все цены сделаны такими, чтобы при заказе выпивки официанту оставалось 10-20 THB. Он, конечно, приносит сдачу вам, но по факту уже считает её своим доходом, т.к. туристы обычно отдают эти монеты и официанту остается сделать дежурный "вэй" и удалиться. А если турист жадно сгребает эти монеты или отсчитывает сразу монеты, чтобы расплатиться без сдачи, то официант смотрит на него как на г..но. Еще несколько лет назад это было не так явно выражено, но сейчас стафф стал разбалованный...

  • mark2829026 Member
    офлайн
    mark2829026 Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #287847

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 22 мая 2018 04:35

    Я немхожу в ночные клубы.Зачем.тут и без клубов есть чем заняться

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 22 мая 2018 11:27

    "04.02.18 upd: добавлена информация по поводу получения визы в Минском консульстве:"
    Простите,где?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 22 мая 2018 12:55
    mark2829026:

    Я немхожу в ночные клубы.Зачем.тут и без клубов есть чем заняться

    Я сам не любитель. Но за месяц раз 6 ходил, нужно было подруг "выгуливать". Но там реально из-за громкой музыки больше двух часов находиться сложно, оглохнуть можно...

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 мая 2018 13:30
    EsteLLe_L320:

    "04.02.18 upd: добавлена информация по поводу получения визы в Минском консульстве:"
    Простите,где?

    :-) Савади кап, EsteLLe_L320. Информация по получению виз в Почетном консульстве Королевства Таиланд в Минске:
    Список документов, образцы заполнения документов в word, лайфхаки такие же, как и в консульском отделе посольства Королевства Таиланд в Москве.

    Сайт почетного консульства в Минске http://thaiconsul.by/ Время для приема документов по средам и четвергам, с 10:00 до 13:00. Выдача документов ежедневно, с 15:00 до 17:00. Адрес: г. Минск, ул. М. Богдановича, 131-207.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    1475093:

    Итак, история про то как мы слетали с МАУ в тай

    вылет был 5того мая, чз Киев
    стыковка час всего, боялись не успеть, в Борисполе бежали самыми первыми с самолёта
    по итогу - вылет в бангкок сначала с 19:25 перенесли на 20:25, потом на 23:00, потом на 2 часа ночи
    в чём проблема - никто не отвечал, люди начали беситься и требовать представителя авиакомпании
    примерно в 22, когда перенесли на 2 ночи рейс, у людей сдали нервы
    после часа требований и хождений ко всем подряд ответственным целой толпой недовольных они таки нашли представителя МАУ, хотя в упор сопротивлялись
    тот сказал что они сейчас решают можно ли этот самолёт отправлять в полёт или нет, обещал вернуться в 12 ночи и дать ответ
    вернулся в пол первого и сказал что самолёт не полетит
    по итогу нас поселили в отель при аэропорте, покормили пару раз, и поменяли билеты на другие
    был вариант взять билеты на этот же рейс на следующий день, но мы решили что ну его нафиг и взяли перелёт чз Хельсинки, из Хельсинки летели уже Finnair'ом (ничего не доплачивали, МАУ эти билеты предоставил)

    по итогу пришлось брать новые билеты Бангкок-Краби уже на месте, что вылилось в лишних ~90 баксов, и пропал 1 день в отеле
    сейчас написал в МАУ, буду пытаться выбить компенсацию

    обратно долетели с МАУ без каких-либо заминок-задержек

    при этом хочу отметить что я так и не понял что такое сезон дождей :)
    дождик шёл несколько раз по ночам, раз или два - вечером, когда мы уже везде нагулялись и были в номере
    большую часть времени было олнечно, иногда находили облака/тучки, но с таким солнцем - я бы и от большего количества туч не отказался :)

    :-) 1475093, Вы не одиноки в траблах с МАУ.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 22 мая 2018 15:15 Редактировалось санче, 1 раз.
    aleksei 32:

    1475093, Вы не одиноки в траблах с МАУ.

    Кстати траблы случаются не только с МАУ, но и с Туркменскими авиалиниями, которые часто опаздывают в БКК. Нам в последний раз пришлось сильно пошевить батонами, что бы успеть на самолет до Самуй.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 22 мая 2018 15:29
    Amateu_RUS:

    Он еще и над маджахедами летит...

    Над моджахедами очень много кто летает. Там проходит авиакоридор. Для того, чтобы было рискованно, оные должны располагать соответствующим вооружением.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 мая 2018 16:15
    санче:

    aleksei 32:

    1475093, Вы не одиноки в траблах с МАУ.

    Кстати траблы случаются не только с МАУ, но и с Туркменскими авиалиниями, которые часто опаздывают в БКК. Нам в последний раз пришлось сильно пошевить батонами, что бы успеть на самолет до Самуй.

    :-) Кхун санче, батонами шевелить иногда даже полезно) к тому же Вы - успели, а люди - нет. Все авиакомпании грешат опозданиями, но у МАУ - это происходит критично часто, например, из-за видимых на поверхности вещей, вроде одночасовой стыковки в Киеве.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Каким образом обслуживают самолеты бравые украинские техники, по какому регламенту меняют авиадетали самолетов в этой измученной стране ?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 мая 2018 14:13

    Добрый день. Первый раз планирую лететь в Тайланд. Подскажите, куда сначала лучше леть и проще. Вылет из Минска. Пхукет,Самуй или Банког. Где может подробно описано?

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 23 мая 2018 14:55

    EsteLLe_L320, Вы для начала укажите сроки поездки.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 23 мая 2018 17:32
    EsteLLe_L320:

    Добрый день. Первый раз планирую лететь в Тайланд. Подскажите, куда сначала лучше леть и проще. Вылет из Минска. Пхукет,Самуй или Банког. Где может подробно описано?

    krand:

    EsteLLe_L320, Вы для начала укажите сроки поездки.

    Действительно, в Таиланде разные сезоны на двух побережьях и месяц отпуска играет большую роль. Поэтому напишите когда планируете и что для вас в приоритете: низкие цены, чистое море в пешей доступности, экскурсионная программа, развлечения для детей или взрослых и т.д. Тогда получите более точные и аргументированные ответы.

  • revollp Member
    офлайн
    revollp Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #125984

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 мая 2018 12:16

    Добрый день. Может кто нибудь подскажет какая будет стоимость кондо на Пхукете, район Кату на два месяца август-сентябрь? И есть ли смысл искать и бронировать через интернет или лучше на месте?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 24 мая 2018 13:05 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    revollp:

    Добрый день. Может кто нибудь подскажет какая будет стоимость кондо на Пхукете, район Кату на два месяца август-сентябрь? И есть ли смысл искать и бронировать через интернет или лучше на месте?

    Вы, вероятно, серфингист, если в это время года туда...
    В интернете можно найти студии от 400-500 usd в месяц. Я бы в вашей ситуации забронировал на первое время онлайн, а потом если что-то не устраивает, то искать уже на месте. Сейчас можно найти варианты с бесплатной отменой брони за несколько дней до заезда. Поэтому как вариант можно сделать так: забронировать жильё двумя раздельными бронированиям. Например, на первую неделю + на оставшееся время в тех же апартаментах. Если все вас устраивает, то живете весь срок, тем более при длительном проживании обычно скидка. Если в реальности что-то не понравилось - первую неделю после приезда живете и ищете на месте другой вариант. При этом бронь на длительный срок отменяете без штрафа.
    P.S. Часто при бронировании кондо на длительный срок не предусмотрен возврат суммы за первый месяц при отмене, поэтому также имеет смысл бронировать частями или, если у вас два месяца, можно разнообразить свой отдых и переехать в другую квартиру через месяц.

  • doktep Member
    офлайн
    doktep Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #630537

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 28 мая 2018 19:14 Редактировалось doktep, 1 раз.

    Добрый вечер! Могу ли я быть спонсором своей подруги без справки с работы (не работаю)? Справка со счета с нужной суммой на 2-их человек - имеется.
    И еще вопросик: Можно ли подаваться на визу за 50 дней до вылета, а то где-то прочитал, что не раньше чем за месяц. Заранее спасибо.

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 29 мая 2018 10:41
    EsteLLe_L320:

    Добрый день. Первый раз планирую лететь в Тайланд. Подскажите, куда сначала лучше леть и проще. Вылет из Минска. Пхукет,Самуй или Банког. Где может подробно описано?

    Добрый!
    Прямого перелета из Минска конечно же нет.
    Я бы полетел с Москвы Аэрофлотом... Заранее посмотрев у них билет на акции! Куда лететь тут все от Бюджета зависит....
    Последние годы я на свой любимый Ко-Чанг.... Долетаем с супругой до Бангкока, а после на минибусе +/- 6 часов. И мы в раю !

  • tatsiana2012 Member
    офлайн
    tatsiana2012 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #552394

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 29 мая 2018 11:08

    doktep, Можете - сами только получили визы. Я была спонсором у мужа и детей (не работаю) .У мужа имелась справка с работы, но не было справки с банка, у меня на оборот.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Только что прочитала , что спонсором подруги, сразу прочила супруги))). На счет подруги надо уточнять - не в курсе)

  • doktep Member
    офлайн
    doktep Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #630537

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 29 мая 2018 21:10
    doktep:

    Добрый вечер! Могу ли я быть спонсором своей подруги без справки с работы (не работаю)? Справка со счета с нужной суммой на 2-их человек - имеется.
    И еще вопросик: Можно ли подаваться на визу за 50 дней до вылета, а то где-то прочитал, что не раньше чем за месяц. Заранее спасибо.

    Если кому интересно, звонил в консульство, сказали что могу быть спонсором даже не родственника и без справки с работы, главное чтобы была справка с нужной суммой на счете.

  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 1 июня 2018 13:55

    Всем привет! После прилета в Минск высыпалось из чемодана тысяча бат (завалялась по карманам удачно забытая).
    Где в Минске можно обменять?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 1 июня 2018 15:02
    Shuric25:

    Всем привет! После прилета в Минск высыпалось из чемодана тысяча бат (завалялась по карманам удачно забытая).
    Где в Минске можно обменять?

    :-) Савади кап, Shuric25 .
    Пишите в лс, если курс устраивает.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497