Ответить
  • Demion1970 MemberАвтор темы
    офлайн
    Demion1970 Member Автор темы

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1614119

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 20 февраля 2016 15:25 Редактировалось Demion1970, 765 раз(а).

    Данная ветка создана инициативной группой,
    и является продолжением ветки на заключение договоров долевого строительства дома КПД-22 в порядке очередности (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16918506&start=0)...
    Заказчик - КУП "УКС города Бреста".

    Контакты инициативной группы:
    Татьяна (списки) +375-29-205-06-33
    Светлана +375-29-572-57-16
    Виктор +375-29-85-85-377 электронная запись, электронные списки
    Виталий +375-33-644-34-84 вопросы строительства
    ___________________________________________________________________________________
    Следующее собрание ______________ Отмечание с 14.00 до 16.00.
    По адресу Гоголя 7/1
    Отмечание по телефону не производится, не посмотрел, забыл, не смог, не успел
    не является причиной для восстановления в очередь

    _______________________________________________________________________________
    Записаться в очередь можно по электронной почте.
    Привила записи по электронной почте: с любой электронной почты необходимо отправить письмо на адрес ykc.kpd@gmail.com с темой "Запись в очередь" в письме сообщить Фамилию Имя Отчество, контактный номер телефона в формате +375......... Очередность в списках будет соответствовать очередности получения письма, электронные списки периодически обновляются, электронная запись прекращается за 4-5 дней до собрания, и возобновляется на следующий день после собрания. Записавшиеся в очередь по электронной почте, внесенные в списки обязательно приходят на собрание отмечаться на общепринятых правилах очереди.
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Электронные списки очередности отмечание 05.08.2018,
    последнее обновление по электронной записи 21.08.2019.

    Убедительная просьба сообщать недостающую информацию в списке, и о возможных ошибках. Спасибо.

    _________________________________________________________________________________________________________________
    Архив списков
    Архив информации

    Дочернее коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству «УКС города Бреста»
    (УП «УКС города Бреста») зарегистрировано 28.02.2014 г. за номером 291267352, УНП 291267352.
    Юридический адрес: 224030, г.Брест, ул.Гоголя, д.7/1.
    Телефоны для справок: 20-93-97, 20-94-04.
    График работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30,
    обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.
    Выходные: суббота, воскресенье.
    http://brest.bouks.by/
    -Запись в очередь
    По телефону запись не проводится! Для записи в очередь, нужно прийти к зданию УКСа (ул. Гоголя 7/1), и у дежурного записаться в очередь. Если дежурств на данный момент нет, то уточнить у инициативной группы, когда и где записаться. Так же в очередь можно записаться на собрании, и по электронной почте. После записи в списки, в оговоренное заранее время будут проходить собрания с последующей перекличкой присутствующих и сверкой ФИО в списке с правами/паспортом или его копией. Если участник очереди не приходит на собрания и не отмечается при перекличке (либо кто-то от его лица с оригиналом/копией документов), то он вычеркивается (данное правило было принято коллективно Алиной и ее инициативной группой)
    -Собрания
    При появлении информации о том, что должна выйти декларация, собрания проводятся еженедельно в оговоренное время. На собраниях проводится перекличка с предоставлением оригинала или копии паспорта. Личное присутствие того, кто записан в очередь, необязательно. Можно попросить прийти вместо Вас знакомого или родственника, но обязательно с паспортом или копией. На собраниях проводятся обсуждения наиболее важных вопросов. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ТОЛЬКО НА ОБЩИХ СОБРАНИЯХ ПРИНИМАЮТСЯ ВСЕ РЕШЕНИЯ(КОЛЛЕКТИВНО) И ОБСУЖДАЮТСЯ ВСЕ ВОПРОСЫ, а не на форуме!!!
    -Дежурства
    Круглосуточные дежурства организовываются при появлении информации о выходе декларации. Запись на дежурства проходит на собраниях у инициативной группы. Количество человек по списку для дежурств определяется исходя из количества квартир в планируемом доме + по возможности еще человек 30-50. ОТДЕЖУРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО каждому, кто попадает на предполагаемый дом НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО РАЗА. Решение об исключении из очереди из-за отказа дежурить принимается ТОЛЬКО НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ УЧАСТНИКАМИ ОЧЕРЕДИ.
    -Перенос очереди
    Если человек, который участвовал в дежурствах, по каким-либо причинам отказывается от квартиры или очереди его место автоматически переносится на следующий дом в начало списка. Т.е. если ты, например, под номером 15, и вдруг первый отказался от очереди, при подаче заявлений на долевое строительство, ты становишься под номером 1 на новый дом. Следующий, кто откажется, станем номером 2. И т.д.
    - По результатам общего собрания 21.02.2016
    - Было принято решение о том, что если человек отсутствовал по причине серьезной болезни (реанимация, кома и др.) на перекличке, и был вычеркнут из списка, то после предоставления больничной выписки он восстанавливается. Данное правило вступает в силу с момента его принятия общим собранием, а именно с 21.02.2016 г.
    - Данная ветка форума не является основной.
    - Если человек, у которого подошла очередь, отдежурил, он автоматически исключается в день подачи заявлений, и автоматом переходит на следующий дом.
    - По результатам общего собрания 15.01.2017
    - Было принято правило (привилегия для ИГ) за их работу: при подаче заявления в дом, в который попадает один из ИГ - он в первоочередном порядке выбирает номер квартиры и этаж. (решение было принято ЕДИНОГЛАСНО).
  • Zima89 Junior Member
    офлайн
    Zima89 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2007901

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 ноября 2017 11:46 Редактировалось Zima89, 1 раз.
    in1988:

    Хотелось бы поблагодарить ребят из ИГ(ВИТАЛИЙ,ТАТЬЯНА,СВЕТЛАНА)ОНИ БОЛЬШИЕ МОЛОЛЦЫ..помогли нам отстоять свои права по прохождению очереди.,разрешили конфликты с нашей доблесной милицией.Они ,действительно достойны быть в ИГ. :ura:

    Вот, есть и люди, которые довольны работой ИГ. А то только все гонят на них, что плохо исполняют свои обязанности))

  • 1859787 Member
    офлайн
    1859787 Member

    334

    8 лет на сайте
    пользователь #1859787

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 10 ноября 2017 11:50

    На ИГ всегда наезжали, так было и так будет. Всегда хоть один найдется недовольный или новичок, не знающей всей ситуации. Поэтому ИГ не стоит тратить на них время и оправдываться, у них есть и личные дела и общественные надо отследить. Крепитесь и не поддавайтесь на провокации.

  • Ирина2003 Junior Member
    офлайн
    Ирина2003 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #614955

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 ноября 2017 18:11 Редактировалось Ирина2003, 1 раз.
    2332918:

    Мне кажется, надо Ирине2003 предоставить такую возможность, если так просит)))) пусть почувствует на своей шкуре все прелести

    Я за.давайте я в ИГ.а списки можно выкинуть и отсканированные.никто не просит чистовые.чтобы можно было саерить все потом.как часто бывало и будет - есть ошибки. А в плане преимущества на очередь я очень близко.до 100.и в след дом (если устроит)пойду первая ну или после того кто раньше меня по номеру из ИГ.ок?

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Говорите обязанности. Вместо кого я буду?нет проблем.а мы итак 2 часа на холоде-отмечаемся и душимся,так как порядка нет.я не наезжаю ни на кого,а лишь говорю,что у ИГ маловато ответсвенности, нет четкой информации (ее должны мы сами добывать и звонить в укс).а если нет информации по след дома,написать не сложно на форуме, чтобы 2000 чел не звонили.и читать умею и знаю,что списки были в среду.а должны были быть в понед как раньше было.сделать скан на тел и выкинуть не трудно.

  • Zima89 Junior Member
    офлайн
    Zima89 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2007901

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 ноября 2017 18:44
    Ирина2003:

    2332918:

    Мне кажется, надо Ирине2003 предоставить такую возможность, если так просит)))) пусть почувствует на своей шкуре все прелести

    Я за.давайте я в ИГ.а списки можно выкинуть и отсканированные.никто не просит чистовые.чтобы можно было саерить все потом.как часто бывало и будет - есть ошибки. А в плане преимущества на очередь я очень близко.до 100.и в след дом (если устроит)пойду первая ну или после того кто раньше меня по номеру из ИГ.ок?

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Говорите обязанности. Вместо кого я буду?нет проблем.а мы итак 2 часа на холоде-отмечаемся и душимся,так как порядка нет.я не наезжаю ни на кого,а лишь говорю,что у ИГ маловато ответсвенности, нет четкой информации (ее должны мы сами добывать и звонить в укс).а если нет информации по след дома,написать не сложно на форуме, чтобы 2000 чел не звонили.и читать умею и знаю,что списки были в среду.а должны были быть в понед как раньше было.сделать скан на тел и выкинуть не трудно.

    чего то я не помню, чтобы списки были всегда в понедельник. Много людей звонит на следующий день. И я написал, что ИГ звонит в УКС КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Как появится информация, сразу же напишут на форуме. И интересно, какой порядок должен быть? Вроде все хорошо проходит? Если Вы уже тут огрызаетесь, представляю, как будите огрызаться, когда к Вам будут звонить ночью и выносить мозг, типо отметьте, справку вышлю по вайберу, или почему мне не позвонили и не предложили квартиру построить. Вроде не новичок, если в первой сотне, а ведете себя как будто тут первый раз.

  • 2142121 Neophyte Poster
    офлайн
    2142121 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2142121

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 ноября 2017 20:24

    А почему тогда иг так держаться свою место? Может есть на то причины.

  • 1678401 Senior Member
    офлайн
    1678401 Senior Member

    507

    8 лет на сайте
    пользователь #1678401

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 ноября 2017 20:54 Редактировалось 1678401, 2 раз(а).

    Приходим все на собрание. Приветствуем Ирина2003 . И утверждаем ее для работы в ИГ. Кто-то против? Ждем Вас на собрании. Если еще есть желающие "окунуться" в работу ИГ - можно только приветствовать. Количество членов ИГ - не ограничено.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Сколько себя помню, то ИГ постоянно ругают, но как только получают квартиру - то по их же высказываниям: лучше людей, чем ИГ, и не бывало. Точно так же и в ИГ все рвутся только на форуме, а на собраниях языки почему-то засовывают в ....(куда-то) и нет желающих вкусить прелести работы в ИГ. Не хамите на форуме пальцами - языком на собрании поработайте (только там принимаются все решения).

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    2142121:

    А почему тогда иг так держаться свою место? Может есть на то причины.

    А причина одна (и думаю никто ее не скрывает) - получить квартиру. Это шанс, надеяться только на себя, а не сидеть за спинами ИГ и ждать, кого тебе позвонят и пригласят написать заявление на квартиру.

  • 1876909 Junior Member
    офлайн
    1876909 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1876909

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 ноября 2017 21:42

    ирина, поддержим вас на собрании.
    тем более что вы претендуете на следующий дом.
    а не 800+ котрый идет без очереди первым

  • Ирина2003 Junior Member
    офлайн
    Ирина2003 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #614955

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 ноября 2017 21:51
    1678401:

    Приходим все на собрание. Приветствуем Ирина2003 . И утверждаем ее для работы в ИГ. Кто-то против? Ждем Вас на собрании. Если еще есть желающие "окунуться" в работу ИГ - можно только приветствовать. Количество членов ИГ - не ограничено.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Сколько себя помню, то ИГ постоянно ругают, но как только получают квартиру - то по их же высказываниям: лучше людей, чем ИГ, и не бывало. Точно так же и в ИГ все рвутся только на форуме, а на собраниях языки почему-то засовывают в ....(куда-то) и нет желающих вкусить прелести работы в ИГ. Не хамите на форуме пальцами - языком на собрании поработайте (только там принимаются все решения).

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    2142121:

    А почему тогда иг так держаться свою место? Может есть на то причины.

    А причина одна (и думаю никто ее не скрывает) - получить квартиру. Это шанс, надеяться только на себя, а не сидеть за спинами ИГ и ждать, кого тебе позвонят и пригласят написать заявление на квартиру.

    Что значит количество членов ИГ не ограничено?так может в ИГ вступит все 2000 чел?как вы на это смотрите?и чем же все членв ИГ заниматься будут?достаточно пары человек,но ответственных и отличаться умением праильно организовывать собрания и отмечания,а не давку устраивать.сткли на лестнице 3 чел и люди душаться лмчно я с маленьким ребенком стояла в стороне пока немного люди не разошлись.вот и мои 2 ч ушли именно на отмечания.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    И я никого не ругаю.просто очень много вопросов к вашей работе пусть и беслатной,но в чем то выигрышной. Да и еще.дежурства тоже были организованы так себе...лично я дежурила одна под дождем а холод.хотя накануне задала вопрос есть ли машина или я буду со своей.так что без обид, но...есть вопросики. Все.тема закрыта. Прмду на собрание и если докричусь до вас предложу свою кандидатуру.но не 5, а вместо кого то.так как мне кажется столько чел не нужны просто. А вы решайте уж вместо кого.

  • 1678401 Senior Member
    офлайн
    1678401 Senior Member

    507

    8 лет на сайте
    пользователь #1678401

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 ноября 2017 22:03

    Ирина2003, Вам же сказали ясно. Приходите на собрание и Вас выберут в состав ИГ. Ваше предложение всех 2000 человек - в ИГ, тоже адекватное. Приходите на собрание - поддержим Вас во всем.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    И, на сколько я помню, то Вам действительно пришлось дежурить под дождем (больше часа). Потом Вам машину все же "предоставили". Так это не к ИГ вопросы, а ко всем 2000 очередников: почему не хотели дежурить? Значит, квартир не хотели. А Вы почему не взяли квартиру, если была возможность? У каждого свои заморочки.

  • Ирина2003 Junior Member
    офлайн
    Ирина2003 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #614955

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 ноября 2017 22:35
    1678401:

    Ирина2003, Вам же сказали ясно. Приходите на собрание и Вас выберут в состав ИГ. Ваше предложение всех 2000 человек - в ИГ, тоже адекватное. Приходите на собрание - поддержим Вас во всем.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    И, на сколько я помню, то Вам действительно пришлось дежурить под дождем (больше часа). Потом Вам машину все же "предоставили". Так это не к ИГ вопросы, а ко всем 2000 очередников: почему не хотели дежурить? Значит, квартир не хотели. А Вы почему не взяли квартиру, если была возможность? У каждого свои заморочки.

    Это не мое предложение 2000 чел в ИГ а ваше.читайте.выше свою фразу.вы думайте прежде чем писать.а мне часа хватило чтобы заболеть,и я не ушла,так как ответственно отношусь ко всему что делаю.а подежурить я могла и одна.но со своей машиной.все.хватит об этом.меня поддерживать не обязательно, как вообще можго поддержать человека, которого никто не знает?что вы будете поддерживать?внешность мою?важно тем,кто туда пошел делать все норм.а не путем как получилось. Писали выше,что намечается стройка нового дома.задан вопрос где и когда.ответ:звоните в укс.вы читаете форум?так вот может стоило внести разьяснение людям, а не всем тел обрывать работникам укс.все.о вашей работе без комментариев.хочешь квартиру быстрее -умей ее заработать. Меня просто поразмдо отмечание прошлое.вы сами видели,что делали?один собрпние ведет,другой рядом отмечает.ротом стали на лестнице втроем и орут все свои номера.а как люядм с детками отметится? А людям в возрасте?стоять и пережидать этот галдеж (собрание и отмечание)

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Я с удовольствием вступлю в ИГ. И буду стараться делать все быстро и ответственно. Но подсиживать никого не хочу.и выгонять тоже.вы бы хотя бы к сведению примите что вам говорят и как это выглядит со стороны. А не отвечайте агрессивно.тем более в моих словах нет агрессии, а лишь недовольтво тем,что я вижу и в чем участвую.

  • 1678401 Senior Member
    офлайн
    1678401 Senior Member

    507

    8 лет на сайте
    пользователь #1678401

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 ноября 2017 22:50

    Что-то я лично уже передумал за Вас голосовать. Обычная истерика. Пошуметь - и в кусты.

  • 2142121 Neophyte Poster
    офлайн
    2142121 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2142121

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 ноября 2017 23:14

    А почему члены иг уже который дом и не берут квартиры.?

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Ирина 2003. Критикк никто не любит, а в иг вас никто не возьмет. Эх, жалко, что я давно не верю в благотворительность. Есть там кормушечка к которой вас никто просто так не допустит. А иг молодцы, без их работы был бы полный хаос, но все-таки мнения выслушивать нужно уметь.

  • Ирина2003 Junior Member
    офлайн
    Ирина2003 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #614955

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 ноября 2017 23:30
    1678401:

    Что-то я лично уже передумал за Вас голосовать. Обычная истерика. Пошуметь - и в кусты.

    2142121:

    А почему члены иг уже который дом и не берут квартиры.?

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Ирина 2003. Критикк никто не любит, а в иг вас никто не возьмет. Эх, жалко, что я давно не верю в благотворительность. Есть там кормушечка к которой вас никто просто так не допустит. А иг молодцы, без их работы был бы полный хаос, но все-таки мнения выслушивать нужно уметь.

    Никто не спорит.без иг хаос.но он пока итак был.на этом отмечании.я видела как девушки боялись подойти и попасть в эту толпу.которые и растоптать могли.а можнл было все красиво в очередь.

  • 1678401 Senior Member
    офлайн
    1678401 Senior Member

    507

    8 лет на сайте
    пользователь #1678401

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 ноября 2017 23:35 Редактировалось 1678401, 1 раз.
    Ирина2003:

    Никто не спорит.без иг хаос.но он пока итак был.на этом отмечании.я видела как девушки боялись подойти и попасть в эту толпу.которые и растоптать могли.а можнл было все красиво в очередь.

    Так Вы считаете, что три члена ИГ должны были еще и всех 2000 человек в очередь выстраивать? А у этих 2000 человек что, ума на это не хватило? Что-то Вы совсем не то завернули.

  • Ирина2003 Junior Member
    офлайн
    Ирина2003 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #614955

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 ноября 2017 23:39

    Я высказала свое мнение.предложила свою помощь
    Вам решать

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    1678401:

    Ирина2003:

    Никто не спорит.без иг хаос.но он пока итак был.на этом отмечании.я видела как девушки боялись подойти и попасть в эту толпу.которые и растоптать могли.а можнл было все красиво в очередь.

    Так Вы считаете, что три члена ИГ должны были еще и всех 2000 человек в очередь выстраивать? А у этих 2000 человек что, ума на это не хватило? Что-то Вы совсем не то завернули.

    Точно эти же все люди стоят в бжс. Посмотрите как там все организовано.в последнее время там все очень культурно и разумно сделано.и эти же люди та хаос не устроили.а вашей девушке из иг предлагали отойти и все станут в очередь но она проигнорировала.и всем пришлось толкаться.важно:уметь правильно все организовать.повторяюсь.а иначе это не руководство.все не засоряем ленту.примите к сведению и мою помощь

  • 2142121 Neophyte Poster
    офлайн
    2142121 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2142121

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 ноября 2017 23:47

    Ну с толпой даже пограничники в Заболотье и Тересполе ничего поделать не могут, так уж у нас заведено. Люди нынче без культурные пошли. А Ирину нужно взять в состав иг однозначно. Если нужно буду голосовать. Мне кажется она честный человек и действительно хочет помочь. И вообще раньше иг после каждого сданого дома менялась, а сейчас какае-то странность. Люди квартиры не берут в иг состоят, благодетили прям.

  • 2231980 Member
    офлайн
    2231980 Member

    112

    6 лет на сайте
    пользователь #2231980

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 ноября 2017 07:21

    Очередь в БЖС существует формально и никакой смысловой нагрузки сейчас не несёт.Все дома БЖС распределяет горисполком,а БЖС только принимает заявления по направлениям горисполкома.Горисполком их выдает строго по году постановки на учёт в райсполкомах по поданым заявлениям.Закрывает их в основном 2006 год.На дома БЖС просто не проскочить.УКС принимает заявления сам,поэтому наша очередь жива.
    И ответ для ИГ,по поводу собрания так часто,потому что начали строится дома.УКС сейчас строить ничего не собирается,по крайней мере,так они отвечают.БЖС на Лагуне строит ещё пару домов,а распределение будет идти через горисполком.

  • 1876909 Junior Member
    офлайн
    1876909 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1876909

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 ноября 2017 09:45
    1678401:

    Так Вы считаете, что три члена ИГ должны были еще и всех 2000 человек в очередь выстраивать? А у этих 2000 человек что, ума на это не хватило?

    вы видимо с луны свалились, если не знаете как проходят нормальные человеческие отмечания, и как их делали раньше. В иг 4 человека, ок, делите список на 4 части можно на 6, взяв 2 человека в помощь, и говорите 1-й за мной идут 1-200 номера и уходите в одну кучу, вторые 200-400 (условно и так далее)

    то что было на собрании - бардак и беспредел, полностью поддерживаю Ирину
    что значит не дадут в ИГ вступить? кто не даст тот и сам оттуда вылетит.
    что нельзя было сделать как делали раньше? изобретаем велосипед с квадратными колесами?

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 ноября 2017 20:01
    1678401:

    Что-то я лично уже передумал за Вас голосовать. Обычная истерика. Пошуметь - и в кусты.

    Ни какой истерики нету и про кусты оскорбительно.

  • kolya796 Member
    офлайн
    kolya796 Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #339128

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 12 ноября 2017 12:28 Редактировалось kolya796, 1 раз.

    Дольщики дома по ул.ГОБК 29/1 - эта группа для вас : нажми