Ответить
  • Demion1970 MemberАвтор темы
    офлайн
    Demion1970 Member Автор темы

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1614119

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 20 февраля 2016 15:25 Редактировалось Demion1970, 765 раз(а).

    Данная ветка создана инициативной группой,
    и является продолжением ветки на заключение договоров долевого строительства дома КПД-22 в порядке очередности (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16918506&start=0)...
    Заказчик - КУП "УКС города Бреста".

    Контакты инициативной группы:
    Татьяна (списки) +375-29-205-06-33
    Светлана +375-29-572-57-16
    Виктор +375-29-85-85-377 электронная запись, электронные списки
    Виталий +375-33-644-34-84 вопросы строительства
    ___________________________________________________________________________________
    Следующее собрание ______________ Отмечание с 14.00 до 16.00.
    По адресу Гоголя 7/1
    Отмечание по телефону не производится, не посмотрел, забыл, не смог, не успел
    не является причиной для восстановления в очередь

    _______________________________________________________________________________
    Записаться в очередь можно по электронной почте.
    Привила записи по электронной почте: с любой электронной почты необходимо отправить письмо на адрес ykc.kpd@gmail.com с темой "Запись в очередь" в письме сообщить Фамилию Имя Отчество, контактный номер телефона в формате +375......... Очередность в списках будет соответствовать очередности получения письма, электронные списки периодически обновляются, электронная запись прекращается за 4-5 дней до собрания, и возобновляется на следующий день после собрания. Записавшиеся в очередь по электронной почте, внесенные в списки обязательно приходят на собрание отмечаться на общепринятых правилах очереди.
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Электронные списки очередности отмечание 05.08.2018,
    последнее обновление по электронной записи 21.08.2019.

    Убедительная просьба сообщать недостающую информацию в списке, и о возможных ошибках. Спасибо.

    _________________________________________________________________________________________________________________
    Архив списков
    Архив информации

    Дочернее коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству «УКС города Бреста»
    (УП «УКС города Бреста») зарегистрировано 28.02.2014 г. за номером 291267352, УНП 291267352.
    Юридический адрес: 224030, г.Брест, ул.Гоголя, д.7/1.
    Телефоны для справок: 20-93-97, 20-94-04.
    График работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30,
    обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.
    Выходные: суббота, воскресенье.
    http://brest.bouks.by/
    -Запись в очередь
    По телефону запись не проводится! Для записи в очередь, нужно прийти к зданию УКСа (ул. Гоголя 7/1), и у дежурного записаться в очередь. Если дежурств на данный момент нет, то уточнить у инициативной группы, когда и где записаться. Так же в очередь можно записаться на собрании, и по электронной почте. После записи в списки, в оговоренное заранее время будут проходить собрания с последующей перекличкой присутствующих и сверкой ФИО в списке с правами/паспортом или его копией. Если участник очереди не приходит на собрания и не отмечается при перекличке (либо кто-то от его лица с оригиналом/копией документов), то он вычеркивается (данное правило было принято коллективно Алиной и ее инициативной группой)
    -Собрания
    При появлении информации о том, что должна выйти декларация, собрания проводятся еженедельно в оговоренное время. На собраниях проводится перекличка с предоставлением оригинала или копии паспорта. Личное присутствие того, кто записан в очередь, необязательно. Можно попросить прийти вместо Вас знакомого или родственника, но обязательно с паспортом или копией. На собраниях проводятся обсуждения наиболее важных вопросов. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ТОЛЬКО НА ОБЩИХ СОБРАНИЯХ ПРИНИМАЮТСЯ ВСЕ РЕШЕНИЯ(КОЛЛЕКТИВНО) И ОБСУЖДАЮТСЯ ВСЕ ВОПРОСЫ, а не на форуме!!!
    -Дежурства
    Круглосуточные дежурства организовываются при появлении информации о выходе декларации. Запись на дежурства проходит на собраниях у инициативной группы. Количество человек по списку для дежурств определяется исходя из количества квартир в планируемом доме + по возможности еще человек 30-50. ОТДЕЖУРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО каждому, кто попадает на предполагаемый дом НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО РАЗА. Решение об исключении из очереди из-за отказа дежурить принимается ТОЛЬКО НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ УЧАСТНИКАМИ ОЧЕРЕДИ.
    -Перенос очереди
    Если человек, который участвовал в дежурствах, по каким-либо причинам отказывается от квартиры или очереди его место автоматически переносится на следующий дом в начало списка. Т.е. если ты, например, под номером 15, и вдруг первый отказался от очереди, при подаче заявлений на долевое строительство, ты становишься под номером 1 на новый дом. Следующий, кто откажется, станем номером 2. И т.д.
    - По результатам общего собрания 21.02.2016
    - Было принято решение о том, что если человек отсутствовал по причине серьезной болезни (реанимация, кома и др.) на перекличке, и был вычеркнут из списка, то после предоставления больничной выписки он восстанавливается. Данное правило вступает в силу с момента его принятия общим собранием, а именно с 21.02.2016 г.
    - Данная ветка форума не является основной.
    - Если человек, у которого подошла очередь, отдежурил, он автоматически исключается в день подачи заявлений, и автоматом переходит на следующий дом.
    - По результатам общего собрания 15.01.2017
    - Было принято правило (привилегия для ИГ) за их работу: при подаче заявления в дом, в который попадает один из ИГ - он в первоочередном порядке выбирает номер квартиры и этаж. (решение было принято ЕДИНОГЛАСНО).
  • den4ik281988 Junior Member
    офлайн
    den4ik281988 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #679535

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 февраля 2016 15:42
    Elena-mi:

    1686922:

    кажите, пожалуйста, в чем смысл таких частых собраний? Зачем людям, которые находятся в конце очереди ходить на собрание каждую неделю, зная, что если ему что-то светит, ВОЗМОЖНО, только в 2017 или в 2018 годах.

    у очереди есть правила.
    если вы их принимаете - записывайтесь. если нет, значит нет.
    на блюдечке квартиру по такой цене никто не подаст, если не хотите напрягаться луче не записывайтесь.

    поддерживаю!!!

  • 1859787 Member
    офлайн
    1859787 Member

    334

    8 лет на сайте
    пользователь #1859787

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 23 февраля 2016 16:24
    den4ik281988:

    Elena-mi:

    1686922:

    кажите, пожалуйста, в чем смысл таких частых собраний? Зачем людям, которые находятся в конце очереди ходить на собрание каждую неделю, зная, что если ему что-то светит, ВОЗМОЖНО, только в 2017 или в 2018 годах.

    у очереди есть правила.
    если вы их принимаете - записывайтесь. если нет, значит нет.
    на блюдечке квартиру по такой цене никто не подаст, если не хотите напрягаться луче не записывайтесь.

    поддерживаю!!!

    Не хотите, не отмечайтесь. Но тогда и 2019 и в 2020 тоже ничего не светит.

  • vesnushka-1994 Neophyte Poster
    офлайн
    vesnushka-1994 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1361386

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 февраля 2016 16:50

    Подскажите, можно ли погасить стоимость с помощью чеков жилья?

  • mat-stal Junior Member
    офлайн
    mat-stal Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1816468

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 февраля 2016 16:51 Редактировалось mat-stal, 1 раз.
    1859787:

    den4ik281988:

    Elena-mi:

    1686922:

    кажите, пожалуйста, в чем смысл таких частых собраний? Зачем людям, которые находятся в конце очереди ходить на собрание каждую неделю, зная, что если ему что-то светит, ВОЗМОЖНО, только в 2017 или в 2018 годах.

    у очереди есть правила.
    если вы их принимаете - записывайтесь. если нет, значит нет.
    на блюдечке квартиру по такой цене никто не подаст, если не хотите напрягаться луче не записывайтесь.

    поддерживаю!!!

    Не хотите, не отмечайтесь. Но тогда и 2019 и в 2020 тоже ничего не светит.

    Нет,народ, я в первой 150 , но тоже считаю что каждую неделю отмечаться тем кто за 500 - это бред ! Вы только подумайте, каждое воскресение на протяжении 2 -3 лет чел. должен думать про это, а как же семья , планы, отпуск, поездки и т.д. Это жесткач какой то . Нужно что то менять.

  • Milka_Bubble Neophyte Poster
    офлайн
    Milka_Bubble Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1867510

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 февраля 2016 17:00

    Куплю очередь в начале списка.Писать в личку.

  • sakyra.brest.19 Junior Member
    офлайн
    sakyra.brest.19 Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #697486

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 февраля 2016 17:01
    vesnushka-1994:

    Подскажите, можно ли погасить стоимость с помощью чеков жилья?

    Знакомый при приобретении квартиры в БЖСе воспользовался чеками на жилье

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Но какая процедура оформления чеков я не знаю :-?

  • 1645525 Member
    офлайн
    1645525 Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1645525

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 февраля 2016 17:04

    Вы на собрании были? так вот про отмечания каждое воскресенье говорили- если будут сведения о строящихся домах.Если дома строить не будут естественно смысла каждое воскресенье отмечаться не будет,а как и когда будет решаться опять же на собрании.

  • vesnushka-1994 Neophyte Poster
    офлайн
    vesnushka-1994 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1361386

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 февраля 2016 17:48

    sakyra.brest.19, спасибо!

  • 1844597 Neophyte Poster
    офлайн
    1844597 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1844597

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 февраля 2016 17:49
    vaaadik:

    Тех, кто пришел на собрание после 16:00 вычеркнули из списка или нет?

    ооочень интересует этот вопрос тоже! Алина вычеркивала черным маркером сразу же. а сейчас нездоровая канитель какая то.

  • 1678401 Senior Member
    офлайн
    1678401 Senior Member

    507

    8 лет на сайте
    пользователь #1678401

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 февраля 2016 18:18
    mat-stal:

    1859787:

    den4ik281988:

    Elena-mi:

    1686922:

    кажите, пожалуйста, в чем смысл таких частых собраний? Зачем людям, которые находятся в конце очереди ходить на собрание каждую неделю, зная, что если ему что-то светит, ВОЗМОЖНО, только в 2017 или в 2018 годах.

    у очереди есть правила.
    если вы их принимаете - записывайтесь. если нет, значит нет.
    на блюдечке квартиру по такой цене никто не подаст, если не хотите напрягаться луче не записывайтесь.

    поддерживаю!!!

    Не хотите, не отмечайтесь. Но тогда и 2019 и в 2020 тоже ничего не светит.

    Нет,народ, я в первой 150 , но тоже считаю что каждую неделю отмечаться тем кто за 500 - это бред ! Вы только подумайте, каждое воскресение на протяжении 2 -3 лет чел. должен думать про это, а как же семья , планы, отпуск, поездки и т.д. Это жесткач какой то . Нужно что то менять.

    Что Вам-то переживать??? Вы же в входите в топ 150. Но если все, кто 150+ выйдут из очереди, то Ваша очередь автоматически станет ничем. Вы живы (как очередь) за счет того, что количество людей в очереди большое. Как только появится очередь длиннее этой - приоритеты поменяются. Поэтому все кто в топ 150 заинтересованы в длинной очереди, иначе им может обломиться. Поверьте, как только выйдет декларация и 90 человек выберут квартиры ( а это может быть и 200 по очереди) то дежурства будут сокращены в 10 раз, и ночных не будет, и отмечаться будут один раз в несколько месяцев. Если Вы не понимаете смысл этой очереди, то Вам не сюда... Дерзайте.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Не обижайтесь, жизнь такая. И то, что в этой очереди сравнительно лояльно - только заслуга этой очереди. Как только что-то начнут ломать - возникнут левые очереди и все усилия пойдут прахом.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Все, кто в топ 200 - пока очередь большая - Ваши шансы на квадратные метры очень высоки.

  • PSV1 Junior Member
    офлайн
    PSV1 Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1816837

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 февраля 2016 18:35 Редактировалось PSV1, 8 раз(а).

    Есть отказная однокомнатная квартира. Просим сообщить ИГ, какому по очерёдности номеру в нашем списке достанется эта квартира !!!

  • 1686922 Junior Member
    офлайн
    1686922 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1686922

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 февраля 2016 18:49

    Всем спасибо за ответы. Все серьезно. Раз нельзя пропустить собрание - ЗНАЧИТ, ЭТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО! Хорошо, тем, кто не работает или пенсионерам. Для них - это развлечение. А для людей с семьями, работой - встаньте на их место и подумайте.
    С такими правилами, не суждено мне строить квартиру. Пусть больше будет Вам. Всем удачи)

  • Кузьма1 Member
    офлайн
    Кузьма1 Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #1867409

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 23 февраля 2016 19:14

    Ничего тут никому и не выгодно! Действительно есть правила очереди и ИГ, я вот триста какая-то и готова ходить и отмечаться, потому что хочу жилье! И тем более Вам не обязательно приходить самим, можно попросить кого-то друзей, знакомых....да и тех же кто стоит в очереди, ведь скоро там можно сказать станут все "соседями". Вот и чередуйтесь с копиями паспортов и все будет в норме. Опять же хочу сказать ИГ спасибо. Все правильно, Вы молодцы!!!!! И не слушайте никаких провокаций! Пусть те, кто возмущается-попробует всем этим заниматься! А не лясы только точить на форуме от безделья!

  • SoooniK Member
    офлайн
    SoooniK Member

    246

    9 лет на сайте
    пользователь #1604384

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 23 февраля 2016 19:39 Редактировалось SoooniK, 1 раз.
    1686922:

    Всем спасибо за ответы. Все серьезно. Раз нельзя пропустить собрание - ЗНАЧИТ, ЭТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО! Хорошо, тем, кто не работает или пенсионерам. Для них - это развлечение. А для людей с семьями, работой - встаньте на их место и подумайте.
    С такими правилами, не суждено мне строить квартиру. Пусть больше будет Вам. Всем удачи)

    Вам как раз таки и выгодно. Со временем отсеяться люди, которым квартира и ни очень так и нужна была. Что мешает Вам собрать пару человек из очереди, поделать ксерокопии паспортов (только ФИО и фотку, остальные данные замазать) и ходить отмечаться по очереди одному за всех???

  • UMVBREST Member
    офлайн
    UMVBREST Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #402366

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 23 февраля 2016 20:26

    ИГ как там с отказной квартирой? Отдали кому?

  • 1849169 Member
    офлайн
    1849169 Member

    325

    8 лет на сайте
    пользователь #1849169

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 23 февраля 2016 20:40
    PSV1:

    Есть отказная однокомнатная квартира. Просим сообщить ИГ, какому по очерёдности номеру в нашем списке достанется эта квартира !!!

    Кому адресован вопрос?

  • alessia-pinsk Junior Member
    офлайн
    alessia-pinsk Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #754280

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 февраля 2016 20:40

    Я не против, можете отдать мне я 71))))))) но думаю до меня точно не дойдет

  • 1660150 Junior Member
    офлайн
    1660150 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1660150

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 февраля 2016 20:45

    146 тоже не откажется)))))

  • ASTRA12345 Junior Member
    офлайн
    ASTRA12345 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1864199

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 февраля 2016 21:06
    Elena-mi:

    1686922:

    кажите, пожалуйста, в чем смысл таких частых собраний? Зачем людям, которые находятся в конце очереди ходить на собрание каждую неделю, зная, что если ему что-то светит, ВОЗМОЖНО, только в 2017 или в 2018 годах.

    у очереди есть правила.
    если вы их принимаете - записывайтесь. если нет, значит нет.
    на блюдечке квартиру по такой цене никто не подаст, если не хотите напрягаться луче не записывайтесь.

    да да никто ни кого не заставляет

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    mat-stal:

    1859787:

    den4ik281988:

    Elena-mi:

    1686922:

    кажите, пожалуйста, в чем смысл таких частых собраний? Зачем людям, которые находятся в конце очереди ходить на собрание каждую неделю, зная, что если ему что-то светит, ВОЗМОЖНО, только в 2017 или в 2018 годах.

    у очереди есть правила.
    если вы их принимаете - записывайтесь. если нет, значит нет.
    на блюдечке квартиру по такой цене никто не подаст, если не хотите напрягаться луче не записывайтесь.

    поддерживаю!!!

    Не хотите, не отмечайтесь. Но тогда и 2019 и в 2020 тоже ничего не светит.

    Нет,народ, я в первой 150 , но тоже считаю что каждую неделю отмечаться тем кто за 500 - это бред ! Вы только подумайте, каждое воскресение на протяжении 2 -3 лет чел. должен думать про это, а как же семья , планы, отпуск, поездки и т.д. Это жесткач какой то . Нужно что то менять.

    я стою в очереди 12 лет 2-3 года это пустяки

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    den4ik281988:

    Elena-mi:

    1686922:

    кажите, пожалуйста, в чем смысл таких частых собраний? Зачем людям, которые находятся в конце очереди ходить на собрание каждую неделю, зная, что если ему что-то светит, ВОЗМОЖНО, только в 2017 или в 2018 годах.

    у очереди есть правила.
    если вы их принимаете - записывайтесь. если нет, значит нет.
    на блюдечке квартиру по такой цене никто не подаст, если не хотите напрягаться луче не записывайтесь.

    поддерживаю!!!

    я тожжжжж поддерживаю

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Milka_Bubble:

    Куплю очередь в начале списка.Писать в личку.

    фиг тебе в зубы

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    1844597:

    vaaadik:

    Тех, кто пришел на собрание после 16:00 вычеркнули из списка или нет?

    ооочень интересует этот вопрос тоже! Алина вычеркивала черным маркером сразу же. а сейчас нездоровая канитель какая то.

    чооо за бред несете. АЛИНА ДО 17 00 ЧАСОВ ЖДАЛА А ПОТОМ ОБЗВАНИВАЛА

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    alessia-pinsk:

    Я не против, можете отдать мне я 71))))))) но думаю до меня точно не дойдет

    ОТДАЙТЕ КВАРТИРУ ДО 50 НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕНУЖДАЕЦЦА .НО ТОЛЬКО СО СПРАВКОЙ

    Добавлено спустя 4 минуты

    1864199:

    Elena-mi:

    1686922:

    кажите, пожалуйста, в чем смысл таких частых собраний? Зачем людям, которые находятся в конце очереди ходить на собрание каждую неделю, зная, что если ему что-то светит, ВОЗМОЖНО, только в 2017 или в 2018 годах.

    у очереди есть правила.
    если вы их принимаете - записывайтесь. если нет, значит нет.
    на блюдечке квартиру по такой цене никто не подаст, если не хотите напрягаться луче не записывайтесь.

    да да никто ни кого не заставляет

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    mat-stal:

    1859787:

    den4ik281988:

    Elena-mi:

    1686922:

    кажите, пожалуйста, в чем смысл таких частых собраний? Зачем людям, которые находятся в конце очереди ходить на собрание каждую неделю, зная, что если ему что-то светит, ВОЗМОЖНО, только в 2017 или в 2018 годах.

    у очереди есть правила.
    если вы их принимаете - записывайтесь. если нет, значит нет.
    на блюдечке квартиру по такой цене никто не подаст, если не хотите напрягаться луче не записывайтесь.

    поддерживаю!!!

    Не хотите, не отмечайтесь. Но тогда и 2019 и в 2020 тоже ничего не светит.

    Нет,народ, я в первой 150 , но тоже считаю что каждую неделю отмечаться тем кто за 500 - это бред ! Вы только подумайте, каждое воскресение на протяжении 2 -3 лет чел. должен думать про это, а как же семья , планы, отпуск, поездки и т.д. Это жесткач какой то . Нужно что то менять.

    я стою в очереди 12 лет 2-3 года это пустяки

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    den4ik281988:

    Elena-mi:

    1686922:

    кажите, пожалуйста, в чем смысл таких частых собраний? Зачем людям, которые находятся в конце очереди ходить на собрание каждую неделю, зная, что если ему что-то светит, ВОЗМОЖНО, только в 2017 или в 2018 годах.

    у очереди есть правила.
    если вы их принимаете - записывайтесь. если нет, значит нет.
    на блюдечке квартиру по такой цене никто не подаст, если не хотите напрягаться луче не записывайтесь.

    поддерживаю!!!

    я тожжжжж поддерживаю

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Milka_Bubble:

    Куплю очередь в начале списка.Писать в личку.

    фиг тебе в зубы

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    1844597:

    vaaadik:

    Тех, кто пришел на собрание после 16:00 вычеркнули из списка или нет?

    ооочень интересует этот вопрос тоже! Алина вычеркивала черным маркером сразу же. а сейчас нездоровая канитель какая то.

    чооо за бред несете. АЛИНА ДО 17 00 ЧАСОВ ЖДАЛА А ПОТОМ ОБЗВАНИВАЛА

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    alessia-pinsk:

    Я не против, можете отдать мне я 71))))))) но думаю до меня точно не дойдет

    ОТДАЙТЕ КВАРТИРУ ДО 50 НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ НУЖДАЕТСЯ .НО ТОЛЬКО СО СПРАВКОЙ

  • marta_marta Neophyte Poster
    офлайн
    marta_marta Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1857494

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 февраля 2016 21:41

    ИГ ответьте что будет с отказной однокомнатной квартирой???