Ответить
  • Inga_Sarotnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Inga_Sarotnik Junior Member Автор темы

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1821205

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 февраля 2016 16:35 Редактировалось Inga_Sarotnik, 56 раз(а).

    Товарищество собственников "РУБИН МИРА"
    +375297881105 Председатель ТС
    Денис

    Наша группа в Viber "Рубин Мира" (администратор Денис). Чтобы участвовать в обсуждениях, отправьте сообщение на номер +375297881105 с просьбой добавить вас в группу.

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ
    При оплате вступительного взноса в ТС обязательно указывайте фамилию собственника!
    ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ реквизиты для оплаты (действуют с 04.07.2017г.):
    Получатель: Товарищество собственников "РУБИН МИРА" , УНП 691617350
    Назначение платежа: вступительный взнос в ТС
    Расчетный счет: BY38BPSB30151782980159330000 в ОАО «БПС-Сбербанк» ЦБУ №777, БИК BPSBBY2X

    Оплатить членский взнос теперь можно через ЕРИП. Местонахождение услуги в дереве ЕРИП: Платежи по Беларуси (ЕРИП)>>Минская обл.>>Дзержинский р-н>>г.Фаниполь>>Коммунальные платежи>>Товарищества собственников>>Рубин Мира>>Членские взносы (лицевым счетом является номер Вашей квартиры!)

  • kukumberg Junior Member
    офлайн
    kukumberg Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #712843

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 декабря 2016 11:45

    Установка шлагбаума не решит проблему! Сколько у нас мест на парковке, одно на три квартиры??? Платить деньги за "АВОСЬ ПРИПАРКУЮСЬ" по крайней мере глупо. Нет выделенного парковочного места - смысла от шлагбаума ноль! Да и по отношению к соседям это чистейшей воды эгоизм, ~ 2/3 наших жильцов все ровно будут искать парковочные места у соседних домов (собственно как и они сейчас занимают пустую парковку).

    В форме публикуйте ответы, голосование должно быть прозрачным.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 декабря 2016 13:55 Редактировалось irina-1707, 1 раз.
    kukumberg:

    Установка шлагбаума не решит проблему! Сколько у нас мест на парковке, одно на три квартиры??? Платить деньги за "АВОСЬ ПРИПАРКУЮСЬ" по крайней мере глупо. Нет выделенного парковочного места - смысла от шлагбаума ноль! Да и по отношению к соседям это чистейшей воды эгоизм, ~ 2/3 наших жильцов все ровно будут искать парковочные места у соседних домов (собственно как и они сейчас занимают пустую парковку).

    В форме публикуйте ответы, голосование должно быть прозрачным.

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W1THWggOG1xttnTg7xXcSl8a_ ... id=1549047 пожалуйста

    Это Ваше мнение и оно имеет место быть))) А по поводу отношения к соседям: подсолнух и 5-тиэтажка тоже эгоисты??? Пусть я и не смогу нормально запарковаться и подопру соседа, или же будет ситуация наоборот, я буду знать, что это из моего дома, а не фиг знает откуда.

  • kukumberg Junior Member
    офлайн
    kukumberg Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #712843

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 декабря 2016 14:12

    Подсолнухи не эгоисты, они красавчики!
    У них 100 парковочных мест, при 86 квартирах.
    А что до 5-ти этажки, вы бы ее местоположение поточнее указали, их достаточно много в Фаниполи (возможно там такая же ситуация).

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 декабря 2016 14:12

    Мы уже неоднократно поднимали вопрос парковки. И заканчивалось это нулевым результатом. Часть дома считает, что парковка должна быть за шлагбаумом, часть -нет.
    Лично я считаю, что от всех проблем шлагбаум не решит, но от части избавит.
    Да, на всех мест не хватит, но ни в одном дворе нет такой парковки, которая обеспечит всем квартирам машино-место. Если поставим шлагбаум - парковаться будут только жильцы нашего дома и всегда можно подпереть соседа, и в кратчайшие сроки вызвонить, если надо будет срочно уехать. А если с соседнего дома кто то подопрет и номер не оставит, то пока найдешь кто, пока придет с соседнего дома хозяин, так и забудешь куда ехать надо было)))
    Единственное мне не совсем понятна ситуация 50/50. А остальных куда? они же тоже жильцы дома и имеют право парковаться возле дома. А с другой стороны, тоже не очень справедливо, что 50% дома будет оплачивать установку и обслуживание шлагбаума, а пользоваться будут все. тут надо как то к общему знаменателю приходить, потому что опять получится замкнутый круг(((

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    kukumberg:

    Подсолнухи не эгоисты, они красавчики!
    У них 100 парковочных мест, при 86 квартирах.
    А что до 5-ти этажки, вы бы ее местоположение поточнее указали, их достаточно много в Фаниполи (возможно там такая же ситуация).

    о, пока писала, что ни в одном дворе такого чуда нет, уже оказалось, что есть. Но, это скорее исключение, приятное)))

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 декабря 2016 14:15

    Кать, о каких 50/50 Вы говорите?

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 декабря 2016 14:21

    50% голосов, которые надо набрать для начала хотя бы обсуждения вопроса установки шлагбаума.

    Добавлено спустя 23 секунды

    или я что то не правильно поняла?

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 декабря 2016 14:31

    так 50 % голосов "за" для дальнейшего обсуждения, а не для "имеют право на парковку или нет"

    Добавлено спустя 26 секунд

    kukumberg:

    Подсолнухи не эгоисты, они красавчики!
    У них 100 парковочных мест, при 86 квартирах.
    А что до 5-ти этажки, вы бы ее местоположение поточнее указали, их достаточно много в Фаниполи (возможно там такая же ситуация).

    соседняя с нами

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 декабря 2016 14:35 Редактировалось Snezinkakati, 1 раз.

    Получается пока и обсуждать нечего...

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 декабря 2016 14:40

    Катя, вот сейчас не лезьте в дебри))) На данный момент выносится вопрос о дальнейшем обсуждении!!! Вчера просили сделать опрос-он проходит. Или Вы хотите, чтобы за полдня проголосовали все?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    А Вы пытаетесь решить уже сейчас кем и за что будет установлен шлагбаум)))

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 декабря 2016 14:42

    ок

  • kukumberg Junior Member
    офлайн
    kukumberg Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #712843

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 декабря 2016 14:53

    Что установлен знак "Движение запрещено" знаю точно, но шлагбаум что-то не припомню. Возможно я ошибаюсь, и он там действительно есть. Если так, то ситуация там аналогично подсолнухам .. Дом маленький, парковка просторная.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 декабря 2016 15:03
    kukumberg:

    Что установлен знак "Движение запрещено" знаю точно, но шлагбаум что-то не припомню. Возможно я ошибаюсь, и он там действительно есть. Если так, то ситуация там аналогично подсолнухам .. Дом маленький, парковка просторная.

    Наверно, они тоже из-за чего-то шлагбаум поставили?))) И у Подсолнуха 72 парковочных места согласно их проекту

  • kukumberg Junior Member
    офлайн
    kukumberg Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #712843

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 декабря 2016 15:44

    Рекламный постер на их сайте утверждает что 100..

    Но раз в ход пошли аргументы:
    Согласно проекту 69 + 13 != 72.

    Суть в том, что у этих "соседей" были куда более благоприятные условия для того чтобы поставить шлагбаум . В нашем случае слишком много НО.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 декабря 2016 15:47 Редактировалось irina-1707, 1 раз.

    как ни странно, до определенного дня у них могли парковаться многие, но они решили закрыть шлагбаум))) наверно тоже мест парковочных не хватает)))) Я не буду спорить, что у них более благоприятные условия для установки шлагбаума. Свое мнение я аргументировала. Здесь можно много приводить доводов за и против)))) Для этого и устроен опрос!

  • beetle_ant Senior Member
    офлайн
    beetle_ant Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #384696

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 9 декабря 2016 20:11 Редактировалось beetle_ant, 1 раз.

    Добрый вечер!
    Сегодня был установлен общедомовой теплосчетчик, показания которого теперь укладываются в паспортную погрешность, после чего он был опломбирован. Теперь у ЖКХ по теплоузлу вопросов к нам никаких нету (был еще вопрос с горячей водой, который решили неделю назад).
    Завтра и послезавтра ориентировочно с 11.00 будут пломбироваться теплосчетчики, поэтому я попрошу всех предоставить доступ к ним. Было бы хорошо, чтобы на каждый счетчик был паспорт, но если возможности предоставить паспорт нету - предоставьте хотя бы доступ.
    Что касается энергосбыта, то в конечном итоге нам нужно провести собрание, на котором мы принимаем решение как мы будем расчитываться за электроэнергию: либо по общедомовому счетчику, либо по индивидуальным. В случае расчета по индивидуальным приборам учета тариф от 0 до 250 кВт*ч 0,1009руб/кВт*ч, от 250 до 400 кВт*ч 0,1312 руб, свыше 400 кВт*ч 0,19 руб. В случае расчета по общедомовому счетчику объем действует единый тариф 0,1009. По второму варианту необходимо будет снова подавать показания счетчиков в товарищество и товарищество же будет выставлять поквартирно счета за эл.энергию. Поскольку мы переходим на управление в ЖКХ, чтобы не порождать дополнительных жировок мне видится более правильным вариант расчета по индивидуальным приборам учета, и в энергосбыте согласны с моим мнением. Но им нужен протокол собрания, на котором мы решили этот вопрос. Чтобы сделать это максимально быстро я предлагаю провести письменный опрос. Завтра я раскину бюллетени по почтовым ящикам. Вопрос в бюллетене будет следующий: "Согласны ли Вы заключить индивидуальный договор на электроснабжение?" Просьба расписаться в той графе за которую вы голосуете и забросить в почтовые ящики уполномоченным:
    1 подъезд - 22 квартира
    2 подъезд - 59 квартира
    3 подъезд - 101 квартира
    4 подъезд - 123 квартира.
    Это лучше сделать в максимально сжатые сроки.
    По поводу ключей от тамбуров: энергосбыт принимать ключи у нас не будет, но им нужно обеспечить доступ к 100% электросчетчиков в установленные ими дни и время, а как мы это сделаем - наше личное горе. Кое кто уже ключи вбросил в ящик уполномоченных. Если Вы уверены, что Вы сможете в установленный день и час сможете предоставить доступ - ключи без проблем вернем, если не уверены или уверены в том, что тамбур будет закрыт - просьба все-таки сдать ключи для опломбировки. Когда будут пломбировать электросчетчики? Когда будет протокол собрания о том, по каким приборам учета мы будем расчитываться: индивидуальным или общедомовым.
    Насчет шлагбаума могу сказать, что при необходимости мы можем провести письменный опрос.
    По всем возникающим вопросам звоните +375257794581, поясню, если что-то осталось непонятным или, может забыл написать тут.

    И напоследок о "приятном". Сегодня мне поступил звонок о том, что забита канализация во 2м подъезде. Через 20 минут причину выяснили: 2 очень немаленьких тряпки, очень много крестиков для укладки плитки еще больше раствора и это точно дело рук не МАПИДа. Кто-то очень "сознательный" совершенно "случайно" смыл все это добро в унитаз.

    Всем приятного вечера и хороших выходных.

    beetle_ant
  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 декабря 2016 20:54

    Антон, большое спасибо за информацию)))) На счет письменного голосования это хорошо. По шлагбауму мы уже проводим опрос)))

  • beetle_ant Senior Member
    офлайн
    beetle_ant Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #384696

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 18 декабря 2016 22:56

    Здравствуйте. В почтовых ящиках уже лежат жировки.
    На некоторые вопросы попробую ответить заранее тут.
    Во-первых ориентировочно в середине ноября начал барахлить общий прибор учета тепла (судя по изменениям показаний на нем). По этому поводу проводились комиссии, после которых он все-таки был снят, завезен к производителю, снова установлен и после этого опломбирован, поэтому из ЖКХ пришел счет по расчетным нагрузкам на ноябрь, которые делал еще МАПИД.
    Во-вторых в этом месяце из ЖКХ пришел счет по 2м тарифам: для квартир где прописаны люди и для квартир, где люди не прописаны.
    В-третьих во время опломбировки были выявлены неправильно установленные счетчики (уже переустановили), неисправные счетчики (письма уже в МАПИДе, отдел контроля качества выясняет, кто будет заниматься снятием и ремонтом).
    Исходя из вышесказанного выставленное количество тепла было разделено на квартиры пропорционально площадям и, что немаловажно, было учтено прописан ли кто-либо в квартире или нет.
    Также в этом месяце в жировки включен ежемесячный членский взнос.

    beetle_ant
  • kukumberg Junior Member
    офлайн
    kukumberg Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #712843

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 декабря 2016 11:11

    Лифты вроде исправны, но ездить что то не хотят ...
    КОГДА ЖЕ ЗАРАБОТАЮТ ЛИФТЫ?

  • R46 Member
    офлайн
    R46 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #185132

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 декабря 2016 17:51

    Насчет лифтов вопрос поддерживаю.
    И еще немаловажный вопрос: когда будет контейнер для строительного мусора?

  • Nastya80 Junior Member
    офлайн
    Nastya80 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1912909

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 декабря 2016 17:55

    Подскажите, пожалуйста, телефон нашего бухгалтера

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    И вообще, почему бы не вынести её телефон на форуме рядом с телефоном председателя