Ответить
  • Inga_Sarotnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Inga_Sarotnik Junior Member Автор темы

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1821205

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 февраля 2016 16:35 Редактировалось Inga_Sarotnik, 56 раз(а).

    Товарищество собственников "РУБИН МИРА"
    +375297881105 Председатель ТС
    Денис

    Наша группа в Viber "Рубин Мира" (администратор Денис). Чтобы участвовать в обсуждениях, отправьте сообщение на номер +375297881105 с просьбой добавить вас в группу.

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ
    При оплате вступительного взноса в ТС обязательно указывайте фамилию собственника!
    ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ реквизиты для оплаты (действуют с 04.07.2017г.):
    Получатель: Товарищество собственников "РУБИН МИРА" , УНП 691617350
    Назначение платежа: вступительный взнос в ТС
    Расчетный счет: BY38BPSB30151782980159330000 в ОАО «БПС-Сбербанк» ЦБУ №777, БИК BPSBBY2X

    Оплатить членский взнос теперь можно через ЕРИП. Местонахождение услуги в дереве ЕРИП: Платежи по Беларуси (ЕРИП)>>Минская обл.>>Дзержинский р-н>>г.Фаниполь>>Коммунальные платежи>>Товарищества собственников>>Рубин Мира>>Членские взносы (лицевым счетом является номер Вашей квартиры!)

  • Квартира59 Junior Member
    офлайн
    Квартира59 Junior Member

    96

    7 лет на сайте
    пользователь #1914117

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 декабря 2016 15:56

    Квартира 59 за собрание.Вопросы- расход денег ТС,заключение договоров с энергосбытом,Жэсом,по лифту,уменьшение зарплаты председателю и бухгалтеру,сдача помещения ТС в аренду.

  • 1952843 Neophyte Poster
    офлайн
    1952843 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1952843

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 декабря 2016 16:47

    Квартира 97 за собрание. Интересуют все выше перечисленные вопросы. Особенно переход к ЖЭСу и расход средств ТС.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 1 декабря 2016 16:47 Редактировалось irina-1707, 1 раз.
  • aeva_alena Neophyte Poster
    офлайн
    aeva_alena Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1805308

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 декабря 2016 16:47

    Кв 139 за собрание!!!

  • powerpower Neophyte Poster
    офлайн
    powerpower Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #765048

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 декабря 2016 17:59

    кв 6 за собрание!!!

  • beetle_ant Senior Member
    офлайн
    beetle_ant Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #384696

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 1 декабря 2016 22:20

    Доброго времени суток!
    Для перехода на управление нужны были все договора на обслуживание. На данный момент не хватает 3х договоров.
    В последнее время наблюдаются проблемы с горячей водой, показания температурного датчика в подвале прыгают: сантехники из ЖКХ неоднократно пытались выяснить причину, наладчики из МАПИДа приезжали и совместно с местными сантехниками пытались установить причину отсутствия горячей воды - безрезультатно.
    + к этому у нас возникла проблема с общедомовым теплосчетчиком, который представители ЖКХ планировали опломбировать, но отказались это делать до устранения проблемы. По этим вопросам на завтра на 11.00 назначена комиссия МАПИДа, которая будет выяснять причины проблем и устранять их.
    Собственно, все вышесказанное препятствует на сегодняшний день переходу на управление.
    Если найдутся желающие - без проблем передам все необходимое новому председателю.

    beetle_ant
  • zovolgazov Member
    офлайн
    zovolgazov Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #710529

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 декабря 2016 23:02

    Квартира 57 за собрание

  • karas3 Neophyte Poster
    офлайн
    karas3 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #493348

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 декабря 2016 12:04

    91 за собрание.Интересуют все,вышеперечисленные вопросы

  • -kirik- Neophyte Poster
    офлайн
    -kirik- Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1431435

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 декабря 2016 12:50 Редактировалось -kirik-, 1 раз.

    9 против собрания. ничего сверхестестненного не происходит. жэс, лифты, слив стояков - рабочие вопросы. Собрать 20 человек почесать языками и ничего не решить и заплатить за это. На прошлом собрании супер экономные граждане каждую копейку считали. А кого интересуют расходы ТС так у нас есть ревизиционная комиссия, состоящая из бухгалтеров и юристов (специалистов). Пускай проверят и информируют нас что куда и зачем, тем более конец года.

    Добавлено спустя 26 минут 56 секунд

    Антон я понимаю не хватает 3 договоров от жильцов? Так скиньте номера квартир самых занятых жильцов. ребята с вайбера быстро найдут и разберутся. На доску почета их

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 2 декабря 2016 14:20
    -kirik-:

    9 против собрания. ничего сверхестестненного не происходит. жэс, лифты, слив стояков - рабочие вопросы. Собрать 20 человек почесать языками и ничего не решить и заплатить за это. На прошлом собрании супер экономные граждане каждую копейку считали. А кого интересуют расходы ТС так у нас есть ревизиционная комиссия, состоящая из бухгалтеров и юристов (специалистов). Пускай проверят и информируют нас что куда и зачем, тем более конец года.

    Добавлено спустя 26 минут 56 секунд

    Каждый собственник в праве затребовать отчета о расходовании денег и не обязательно ждать конца года, когда ревизионной комиссией будет проведена проверка!

  • -kirik- Neophyte Poster
    офлайн
    -kirik- Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1431435

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 декабря 2016 16:22

    Если каждый будет требовать, то когда у председателя будет время работать. Или работа председателя заключается в подготовке отчетов любому желающему по интересующему его вопросу. давайте не ставить палки в колеса, работы у председателя и так хватает. куда тратил деньги отчитается комиссии.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Вы Ирина наверное в декретном отпуске. Сил и время у вас очень много. Извините не хотел обидеть, но вы очень активны, самый активный житель нашего дома. Может вам надо было быть председателем, я за вас.

  • AnKol Junior Member
    офлайн
    AnKol Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1949450

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 декабря 2016 17:36

    От лица всех мам в декретном отпуске, у которых "сил и времени очень много" , огромный Вам привет, kirik!)

    Добавлено спустя 45 секунд

    (Конечно, все мамы в декретном отпуске отдыхают - отпуск же))

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 2 декабря 2016 19:24
    -kirik-:

    Если каждый будет требовать, то когда у председателя будет время работать. Или работа председателя заключается в подготовке отчетов любому желающему по интересующему его вопросу. давайте не ставить палки в колеса, работы у председателя и так хватает. куда тратил деньги отчитается комиссии.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Вы Ирина наверное в декретном отпуске. Сил и время у вас очень много. Извините не хотел обидеть, но вы очень активны, самый активный житель нашего дома. Может вам надо было быть председателем, я за вас.

    Я не обиделась))) А по поводу "надо было быть председателем" на тот момент, к сожалению, я не могла (об этом я писала ранее).

  • beetle_ant Senior Member
    офлайн
    beetle_ant Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #384696

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 3 декабря 2016 11:26 Редактировалось beetle_ant, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Для заключения индивидуальных договоров с энергосбытом необходимо:
    1. Ксерокопии паспорта собственника и технического паспорта (сделаю копии с тех документов, которые шли на заключение договоров на обслуживание);
    2. Ключи от всех тамбуров (контролеры должны иметь доступ во-первых для того, чтобы опломбировать электросчетчики, снять показания, во-вторых для того, чтобы потом в любой момент могли проверить и снять показания).
    От каждого тамбура нужно по 1 ключу, вполне логично будет соседям по тамбуру договориться каким образом от Вас будет получен этот ключ (может быть вы решите скинуться и сделать ключ, может быть хозяева 2хкомнатных отдадут свой третий ключ, может еще как-то). Чем быстрее мы соберем эти ключи - тем лучше. Если кому-то нужны контакты соседей - звоните.
    Поскольку личные встречи с представителями всех тамбуров могут занять продолжительное время предлагаю ключ от тамбура с биркой (на ней номера квартир, которые в нем находятся) вбрасывать в почтовые ящики уполномоченных:
    1 подъезд - 22 квартира
    2 подъезд - 59 квартира
    3 подъезд - 101 квартира
    4 подъезд - 123 квартира
    Также ключи будут использованы единожды представителями ЖКХ для опломбировки теплосчетчиков.
    Ключи нужно собрать как можно скорее.
    P.S. О ключах от тамбура в энергосбыте сказали только вчера.

    До тех пор, пока не опломбируют счетчики - не закрывайте электрощиток и щиток с теплосчетчиками, после опломбировки можно все закрыть, показания электросчетчиков можно снять и с закрытым щитком.

    beetle_ant
  • madamA91 Neophyte Poster
    офлайн
    madamA91 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1723861

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2016 12:49 Редактировалось madamA91, 2 раз(а).

    Теперь становится понятно откуда у Вас,Ирина, такой нездоровый интерес ко всем делам нашего председателя и такая грязь в его адрес... Думаю, он без проблем Вам уступит его место, да только вся работа по дому почти сделана!!)

  • feleks1991 Neophyte Poster
    офлайн
    feleks1991 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #176225

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 декабря 2016 13:53

    Доброго времени суток,
    Возникла проблема с входной дверью в 3й подъезд.
    Дверь цепляется за решётку лежащую на земле и часто не закрывается

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 3 декабря 2016 15:03
    madamA91:

    Теперь становится понятно откуда у Вас,Ирина, такой нездоровый интерес ко всем делам нашего председателя и такая грязь в его адрес... Думаю, он без проблем Вам уступит его место, да только вся работа по дому почти сделана!!)

    Его дела меня не интересуют, меня волнует ,как и многих, ситуация с домом. И на его место я не претендую-у нас есть желающие! Мне важно за что я плачу деньги, а не просто заплатила и жду манны небесной, когда ж все случиться.

  • madamA91 Neophyte Poster
    офлайн
    madamA91 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1723861

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2016 17:08
    irina-1707:

    madamA91:

    Теперь становится понятно откуда у Вас,Ирина, такой нездоровый интерес ко всем делам нашего председателя и такая грязь в его адрес... Думаю, он без проблем Вам уступит его место, да только вся работа по дому почти сделана!!)

    Его дела меня не интересуют, меня волнует ,как и многих, ситуация с домом. И на его место я не претендую-у нас есть желающие! Мне важно за что я плачу деньги, а не просто заплатила и жду манны небесной, когда ж все случиться.

    А где же были желающие, когда избирался председатель?? Или когда грязная работа закончена-вот и желающие!!Вы никогда не задумывались, что многие вещи не от него зависят!и здесь абсолютно не важно, к кто председатель!
    И не надо сидеть и ждать! У каждого есть свои обязанности и дела!)вы волнуетесь больше всех..и вносите смуту тоже Вы!...и это больше похоже не на волнение, а на игру "Как изжить председателя"())
    Есть хорошая пословица:"на переправе коней не меняют")))

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 декабря 2016 10:27
    madamA91:

    А где же были желающие, когда избирался председатель?? Или когда грязная работа закончена-вот и желающие!!Вы никогда не задумывались, что многие вещи не от него зависят!и здесь абсолютно не важно, к кто председатель!
    И не надо сидеть и ждать! У каждого есть свои обязанности и дела!)вы волнуетесь больше всех..и вносите смуту тоже Вы!...и это больше похоже не на волнение, а на игру "Как изжить председателя"())
    Есть хорошая пословица:"на переправе коней не меняют")))

    Где были желающие? Так спросите у них. Есть люди, которые покупали квартиры уже с нашим председателем. Раз Вы считаете это игрой-считайте дальше, каждый остается при своем мнении. Многие хотят видеть результат, а не ждать его по 3 месяца!

  • madamA91 Neophyte Poster
    офлайн
    madamA91 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1723861

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2016 10:52
    irina-1707:

    madamA91:

    А где же были желающие, когда избирался председатель?? Или когда грязная работа закончена-вот и желающие!!Вы никогда не задумывались, что многие вещи не от него зависят!и здесь абсолютно не важно, к кто председатель!
    И не надо сидеть и ждать! У каждого есть свои обязанности и дела!)вы волнуетесь больше всех..и вносите смуту тоже Вы!...и это больше похоже не на волнение, а на игру "Как изжить председателя"())
    Есть хорошая пословица:"на переправе коней не меняют")))

    Где были желающие? Так спросите у них. Есть люди, которые покупали квартиры уже с нашим председателем. Раз Вы считаете это игрой-считайте дальше, каждый остается при своем мнении. Многие хотят видеть результат, а не ждать его по 3 месяца!

    Вы меня, конечно, извините, но про желающих написали Вы..и Вы же хотите провести собрание, мне незачем узнать кто чего хочет)и в чем проявили себя "желающие"?я в первый раз слышу, чтобы мы ждали чего-то 3 месяца.. Это просто Ваше предвзятое отношение... Предлагаю на этом закрыть эту тему здесь!