Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Digma DM500B

  • dima_day MemberАвтор темы
    офлайн
    dima_day Member Автор темы

    135

    15 лет на сайте
    пользователь #145005

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 июня 2010 14:05

    Народ, подскажите пожалуйста, заказал себе данный навигатор (Digma DM500B) должен приехать на днях, как на этот навигатор поставить дополнительное ПО, например Opera?

  • dmitry_m1978 Neophyte Poster
    офлайн
    dmitry_m1978 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #272090

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июня 2010 17:19

    Так по идее в комплекте будет инструкция :znaika:

  • borodies1977 Senior Member
    офлайн
    borodies1977 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #191031

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 10 октября 2010 06:39

    !!

  • Dr.Natta Junior Member
    офлайн
    Dr.Natta Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #309137

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 марта 2011 18:42

    нету там в инструкции такого )))

    в общем по навигаторк

    соблазнился питанием через штатив - это действительно удобно, схватил навик и понеёсся по делам - никаких дёрганий туда-сюда провода питания

    ОЧЕНЬ удобная фича, не понимаю почему это не реализовано у других производителей, сколько ни бился - тоько у дигмы и всё по остальным продавцы пожимают плечами :( думаю полгода-год исправят ситуацию, и внедрят как штатную мульку

    собираюсь по тёплой погоде подключить питание от штатива проводом под панелью приборов до прикуривателя - и цепляться не буду за него и прикуриватель свободен

    других плюсов НЕ ОБНАРУЖЕНО, вход на камеру заднего вида, блютуз и т.д. - стандартные вещи к плюсам не относим

    теперь МИНУСЫ

    минусом является то, что плюсов других не обнаружено:

    - нога короткая, мне в минивэне на боковой треуголник не удалось красиво скрутить штатив так чтобы навик смотрел ровно на меня

    - держатель между ногой и навиком (которая и принимает/подаёт питание - там миниUSB) сделан такой формы, что как не крути ногу (опять же короткая зараза) навик смотрит вниз, для легковушки может и пофигу, а у меня посадка высокая, стекла низко, пришлось ногу ставить на верхнюю кромку бокового треугольника (стекло такое у минивэна есть :) )

    а, вот плюс - длина провода от прикуривалки - с метр, это рулез, и никаких витушек на нём, длинный прямой провод

    так, дальше МИНУС!!!

    у него потребление 1 А на 5 В!!!

    я до покупки обратил внимание в инструкции на это, ухмыльнулся, но траблы-то полезли ОГОГО

    короче, из-за этого его не заряжают обе моих зарядки под миниUSB на 220В которые я пользую для медиапроигрывателя и телефона

    там питание 0,8А макс, т.е. они НЕ ЗАРЯЖАЮТ навик, т.е. дома его от компа или от 220 зарядить с дохлого состония НЕЛЬЗЯ ... я расстроился реально

    это подстава от производителя какой не ждали :lol:

    в итоге сам минус приводит к тому что Вы его дома НЕ ЗАРЯДИТЕ пока не купите мощную зарядку, я пока этим не занялся, так ... зафуфлил через стабильных 12В от упса на время, чтобы дома хоть закачать в него чёнить, а то от USB зарядиться не может, только винду пытается тыркать туда-сюда на загружку и квакает (и смешное и досадное зрелище)

    так что навик который можно зарядить только в машине - это шутка над владельцем :) очень интересно 4 часа тратить в авто н аэто :)

    навител лицензионный в комплекте - без компромиссов :) сходил к ним на сайт, слил новый, обновил, всё ок, вроде шустро коннектится на спутники, в общем - замечаний нет

    аааа! ещёЁ

    минус - в нем нельзя посмотреть крупным планом заряд батаери, нету такого подменю, только в навителе можно что-то прикинуть, в общем был удивлён, в старом навике периодически смотрел надо ли поставить на зарядку перед поездкой ... хотя мысля производителя ясна - если нельзя дома зарядить - нефиг лазить смотреть скока там батареи осталось :lol:

    тонкий, понравилось, смотрится стильно

    стилуса в комплекте нет, при тыркании в менюшка- без проблем, а вот полоса прокрутки в навителе и пальцем - это на коня высадит любого

    в общем стилус был срочно выпрошен у друга, дырка для стилуса видно закрыта заглушкой

    в описании написано - "адаптирован для использования без стилуса", а про адаптацию навителя ктонить подумал??!!!

    в общем, купить только из-за зарядки через ногу! других плюсов нет, в старом навике я быстро раздолбал штекер зарядки дёргая туда-сюда, покупал новый ...

    в общем чёнить для него покупая из зарядок помните про эти долбаные 1А, ибо потомучто

    аминь.

  • ilovenight2 Member
    офлайн
    ilovenight2 Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #268032

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 14 июня 2011 23:23

    Спасибо! ))

  • bbalu Member
    офлайн
    bbalu Member

    255

    12 лет на сайте
    пользователь #484633

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 26 сентября 2012 11:22

    подскажите,плиз:1)работает ли навигация от 12 вольт,т.е.во время зарядки в автомобиле? 2)работает ли одновременно фм-трансмиттер и навигация?

  • AON Senior Member
    офлайн
    AON Senior Member

    2993

    15 лет на сайте
    пользователь #158577

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 26 сентября 2012 11:26
    bbalu:

    подскажите,плиз:1)работает ли навигация от 12 вольт,т.е.во время зарядки в автомобиле? 2)работает ли одновременно фм-трансмиттер и навигация?

    1 - конечно работает, иначе не имело бы смысла
    2 - работает

    (+375 29) 678-81-92 (velcom), (+375 29) 706-38-34 (МТС), (+375 17) 298-78-98 (городской)
  • 767084 Senior Member
    офлайн
    767084 Senior Member

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #767084

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 17 октября 2014 13:53

    Ух ты
    На дворе 2014, а всё ещё пишут что в продаже
    Неплохо ))

    Итак, годы владения (с 2010) и пяток новых версий навитела показали, что навик крайне удачный, но его начинка слегка устарела.

    Слегка, подчёркиваю, у меня периодически выкидывает ошибку операционка (не навител 8), что не хвататет памяти.
    Ну разумеется, с картой РФ на полтора гига непросто жить. На картах, польши, литвы, рб и уркаины вместе взятых в атлас - ошибок нет. Ну и ладно, был в РФ - загрузил карту одну, въехал в РБ - загрузил родную карту. Но если не заморачиваться и перегружать Навител на ходу после ошибки - можно склеить атлас РФ+РБ. Это единственное что вылезло за полных 4 года эксплуатации. Где и в чём я его не таскал, и не возил, и где он не падал. Даже садились на него. Корпус не потерся, экран не поцарапан. Возможно, навик был из сегмента "чуть лучше чем каличные", т.к. тогда он стоил тогда 170$. Возможно состояние корпуса и экрана через 4 года - это отголоски его былой цены.

    Операционка ни разу не погибала, только Навителы туда-сюда удалялись/ставились, лицензия жива до сих пор, Навителовцы без проблем присылают обновления, у меня сейчас три навитела - старый, новый, и нелицензионный =)

    Фишка с питанием от штатива (провод подключается не к корпусу навигатора, а в штатив, и питание потом подаётся на плоские контакты сзади корпуса навигатора) - это сила. Сейчас буду искать с такой же системой, но думаю 4 года мало изменили мнение производителей, вот хотят они чтобы всем был виден провод воткнутый в бок и всё тут ... ну понятно, DIGM`овцы применили нестандартный и дорогой трюк. За это им низких поклонов отбивал за 4 года много-много раз.

    Навигатор постоянно стоит в авто на штативе, под питанием. Я зашёл в авто, завёл, навик получил питание, вышел из спящего режима, спутники моментально в навителе поднялись и поехали.
    Из авто не забираю, из навитела не выхожу, питание не отключаю. Стоит и стоит. Зимой и летом он на штативе в авто. То, что он при таком подходе ещё не сдох - в этом вижу маленькое чудо. В родном городе он у меня выполняет функцию ограничителя скорости - навител пищит при превышении. Много раз мне говорили что надо снимать и прятать - чтобы не украли. Не украли. Возможно, 5-ти дюймовый навики уже неактуальны и не привлекают внимание.

    Видео не смотрю, музыку через него не слушаю, громкую связь через него не пользую - не интересно, но всё работает, проверял.
    Иногда по блютусу подключаю навик к сервису пробки через интернет, всё собирался купить штатив с сим-картой под него, но какие у нас тут пробки ... поигрался с сервисом и бросил.

    В общем, для карманного (если боитесь оставлять в авто) отличный быстросъёмный и неубиваемый вариант.

    Использовался по назначению на территории УКР, ПОЛ, ЛИТ, РФ, ТУР.

    ВНИМАНИЕ! В чужую машину ставить собрались - берите родной питатель!! Т.к. питатель у меня зашит под панель - лень было вынимать и в турцию взял проводок и адаптер USB для прикуривателя. В итоге за 200 км от отеля, было мне очень плохо, когда я понял что адаптер весь путь не давал нужной силы тока для подзарядки. Это было жесть, когда навик отключился и я остался в прокатном авто один на один с туркоговорящим населением по обочинам =). Ну, как говорят, "у славян гибкий орган во рту приведёт куда надо владельца этого органа, если за ним следить". В общем, энергопотребление этой модели - узкое место.

    Добавлено спустя 17 минут 49 секунд

    ааа
    важное забыл!
    к нему была успешно подключена камера заднего вида
    картинка есть, полосочки по бамперу отрегулировали - лучше чем парктроник!!!

    камеру в крышку багажника минивэна вставили, предварительно просверлив под размер камеры дырку, закрепили герметиком, провод протянули вдоль штатной проводки авто под обшивкой пола, воткнули два провода питания в фонарь заднего хода, затянули проводок к штативу и вставили в штатив навигатора. И всё. Дядя Вася в гараже сделал за 40 минут. Быстрый взгляд на навигатор при активном кручении головы по всем сторонам при движении задним ходом - достаточно чтобы быть уверенным, что под задним бампером ничего и никого. Выставить до сзади стоящего авто или стены 20 см до бампера - это, оказывается, легко. Проблемы с парковкой крупного авто и так были решены парктроником, но камера - это ещё лучше.

    Навигаторы с видеовходом - супер.

  • and_mih Senior Member
    офлайн
    and_mih Senior Member

    508

    13 лет на сайте
    пользователь #361988

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 6 мая 2015 11:37

    Доброго дня! Подскажите где можно взять карты Беларусь-Россия Европа для штатного навигатора Renault Carminat Navigation Informee 2 ? Инфу жду в личке. Спасибо