Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Brother MFC-9330CDW

  • AlekceyBog Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlekceyBog Junior Member Автор темы

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1071732

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 февраля 2016 12:50

    Набрёл на тему. Где обозревается отличие печати на разных принтерах. Струйных. Лазерных. Светодиодных. Сублемитеческих. ... . Даю ссылку ТУТ

    А по делу. О Светодиодных принтерах ЗДЕСЬ, ниже. :)

    Светодиодная печать

    Светодиодные принтеры и МФУ подходят как для деловых, так и для личных целей. Но, в сравнении с лазерными устройствами, светодиодные более доступны и экономичны. Они обходятся дешевле как в плане владения, так и в плане себестоимости печати.

    Кроме того, в процессе светодиодной печати не расщепляются молекулы кислорода, а значит не выделяется озон. Таким образом, мы получаем ещё более надёжное, эффективное и удобное решение, которое можно использовать в любом учреждении или дома. Подобно лазерным принтерам, многие светодиодные сп рассчитаны на большую ежемесячную нагрузку и отлично подходят для средних и больших рабочих групп.

    Светодиодная технология основывается на тех же базовых принципах, что и лазерная. Разница в том, что вместо лазерного луча на фотобарабан воздействует расположенная по всей его ширине неподвижная светодиодная линейка. Такая конструкция, во-первых, более компактна, во-вторых, менее подвержена поломкам и, в-третьих, снижает уровень шума.

    Цветной светодиодный принтер OKI с четырьмя картриджами

    Цветной светодиодный принтер OKI с четырьмя картриджами

    Она позволяет «засвечивать» необходимые участки электростатического поля быстрее и более надёжными средствами. Поэтому светодиодная печать считается высокоэффективной и экономичной как в плане владения устройством, так и в плане себестоимости отпечатка.

    Пионером на рынке светодиодных принтеров и МФУ является компания OKI. Первый светодиодный принтер был выпущен ещё в 1987 году, а с 1998 года светодиодная печать стала полноцветной. Сегодня компания OKI создаёт полноцветные и монохромные светодиодные решения с однопроходной тандемной технологией печати, позволяющей многократно упростить и ускорить цветную печать.

    Суть однопроходной технологии в том, что лист последовательно пропускается через четыре раздельных печатающих механизма — по одному для каждого из CMYK-цветов. Каждый из этих механизмов снабжён собственным источником света, что обеспечивает наиболее точное отображение каждого оттенка. Таким образом, полностью готовый цветной отпечаток создаётся всего за один проход. Но как быть с чёрно-белой печать, для которой три из четырёх барабанов оказываются лишними? Хитрость в том, что лишние барабаны на время чёрно-белой печати приподнимаются, а лист, не задерживаясь, подаётся прямиком к «чёрному» барабану.

    HD-тонер для принтеров и МФУ OKI

    HD-тонер для принтеров и МФУ OKI

    Стоит особо выделить уникальный дисперсный HD-тонер OKI, благодаря которому печать становится ещё боле чёткой и качественной, а глянцевый блеск возможен даже на обычной офисной бумаге.

    Подтверждая высокую надёжность светодиодной технологии, компания OKI снабжает свои светодиодные линейки пожизненной гарантией, а сами светодиодные принтеры — гарантией на три года.

    Однако было бы странно, если бы эта перспективная технология долго оставалась достоянием одной-единственной компании. Такой дальновидный производитель как Xerox не упускает возможности предложить пользователям самые интересные достижения в области цветной печати — сегодня Xerox выпускает собственные светодиодные решения высокого класса. Так, формат A4 представлен принтерами Xerox Phaser 6000, 6010 и 6500; формат А3 — модификациями принтера Xerox Phaser 7500 (N, DN, DX, DT). Это быстрые устройства с поддержкой интеллектуальных режимов и средств автоматизации — автовыбор и переключение лотков, автоопределение толщины бумаги, мониторинг расходных материалов.

    Для цветной печати с высоким разрешением компания Xerox разработала систему из четырёх светодиодных печатающих головок HiQ LED — по 14 592 светодиодов в каждой. Интенсивность светового потока от диодов контролируется и синхронизируется производительным чипом ASIC, что позволяет добиться максимально чётких линий и цветовых переходов.

    Главный недостаток светодиодной технологии — точность «засвечивания» точек не настолько высока, как при воздействии лазером. Кроме того, светодиодный принтер, так же, как его ближайший родственник — «лазерник» — рассчитан на печать документации, но не подходит для печати фотографий, даже если речь идёт о любительских снимках. Если вам требуется быстрая и качественная печать цифровых фотографий, вам стоит обратить внимание на портативные сублимационные фотопринтеры.