Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 18 февраля 2016 12:22

    http://tech.onliner.by/2016/02/18/onlinerby-basket

    Все вопросы по корзине можно задавать здесь

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 2 сентября 2021 10:24

    Представители онлайнера ответят?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 3 сентября 2021 14:28

    Вы принципиально молчите? Или ответить нечего по моему вопросу?
    Онлайнер

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 3 сентября 2021 15:10
    Лешик:

    Не нашел куда написать... напишу в похожу. тему
    Раньше когда заказываешь товар
    Можно было щелкнуть по магазину, и там были контакты
    Позвонил уточнил и заказал

    Теперь телефонов нет, приходится искать в инете

    С чем связано данные изменения?

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Доставка бесплатно при оплате Onlíner Pay картой Mastercard
    Любой картой мастеркард или онлайнеровской
    И магазин в курсе будет, что доставка бесплатная

    Причины действительно описаны в статье ссылку на которую Вам давали выше
    Доставка бесплатно при оплате картой Mastercard онлайн, в том числе и Клевер и Халвой. Картой покупок онлайн оплатить невозможно, соответственно, не будет бесплатной доставки. Магазину не важно, что доставка будет бесплатной, магазин все равно получается деньги за доставку, только в случае оплаты картой Mastercard не от покупателя, а от платежной системы. Поэтому звонить в магазин нет необходимости, они не факт, что детально знают нюансы о том, кто делает доставку бесплатной для конечного покупателя и в каких случаях

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 3 сентября 2021 16:59

    Так , а как узнать детали не позвонив в магазин?
    Я допустим хочу оплатить картой покупкой, мне надо уточнить у магазина нюансы.

    Далее наличие на онлайнере и наличие по факту тоже разные вещи, надо звонить

    Я честно не понимаю зачем убрали, если телефон есть в интернете.
    Просто раньше заказываешь и все на виду

    А тут приходится в другой вкладке искать номер...

    Но как говорится все для людей...

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 6 сентября 2021 13:36
    Лешик:

    Так , а как узнать детали не позвонив в магазин?
    Я допустим хочу оплатить картой покупкой, мне надо уточнить у магазина нюансы.

    Сразу после оформления заказа в корзине становятся доступны номера магазина. Если есть необходимость что-то уточнять, то мы предлагаем связываться с магазином по открывшимся контактам и уточнить необходимую информацию

    Лешик:

    Далее наличие на онлайнере и наличие по факту тоже разные вещи, надо звонить

    Раньше это действительно была серьезная проблема. Но сейчас мы ввели рейтинг успешности заказов, который стимулирует магазины поддерживать фатальность прайс-листов.

    Лешик:

    Я честно не понимаю зачем убрали, если телефон есть в интернете.
    Просто раньше заказываешь и все на виду

    Для того чтобы завязать заказ на корзине. Если есть звонок, то нам сложно быть арбитром в таких вопросах, сложно помочь покупателю там, где мы можем это делать, сложно было в том числе бороться с "раздутыми" парусами. Завязка на корзине решает множество вопросов. Из нюансов - необходимость порой про консультироваться, опять же: согласны, именно поэтому после оформления заказа и открываются контакты

  • Elle2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Elle2008 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #361914

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 сентября 2021 09:54

    Здравствуйте. Не могу привязать карту рассрочки Халва в кабинете, выдает сообщение "Не удалось привязать карту". В чем может быть причина? Еще где-то на форуме видел информацию, что на карте Халва должны быть собственные средства. Где узнать об этом подробнее? Т.е. средства на первый платеж должны быть там на балансе?

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 7 сентября 2021 12:30
    Elle2008:

    Здравствуйте. Не могу привязать карту рассрочки Халва в кабинете, выдает сообщение "Не удалось привязать карту". В чем может быть причина? Еще где-то на форуме видел информацию, что на карте Халва должны быть собственные средства. Где узнать об этом подробнее? Т.е. средства на первый платеж должны быть там на балансе?

    Добрый день. У Вас Халва или карта Икс с привязанной Халвой?

  • Elle2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Elle2008 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #361914

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 сентября 2021 12:47
    mp_onliner:

    Elle2008:

    Здравствуйте. Не могу привязать карту рассрочки Халва в кабинете, выдает сообщение "Не удалось привязать карту". В чем может быть причина? Еще где-то на форуме видел информацию, что на карте Халва должны быть собственные средства. Где узнать об этом подробнее? Т.е. средства на первый платеж должны быть там на балансе?

    Добрый день. У Вас Халва или карта Икс с привязанной Халвой?

    Простая Халва

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 7 сентября 2021 12:51
    Elle2008:

    mp_onliner:

    Elle2008:

    Здравствуйте. Не могу привязать карту рассрочки Халва в кабинете, выдает сообщение "Не удалось привязать карту". В чем может быть причина? Еще где-то на форуме видел информацию, что на карте Халва должны быть собственные средства. Где узнать об этом подробнее? Т.е. средства на первый платеж должны быть там на балансе?

    Добрый день. У Вас Халва или карта Икс с привязанной Халвой?

    Простая Халва

    Напишите мне в чат, пожалуйста, 4 последние цифры номера карты и дату и время, когда пытали привязать карту

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 8 сентября 2021 20:51
    mp_onliner:

    Сразу после оформления заказа в корзине становятся доступны номера магазина. Если есть необходимость что-то уточнять, то мы предлагаем связываться с магазином по открывшимся контактам и уточнить необходимую информацию

    Я не совсем понимаю вашу логику...
    Есть карты рассрочки, магазины могут их поддерживать, а могу и и нет. Это раз
    Если магазины если поддерживают, то цена может оказаться выше, чем заявлена на онлайнере. Это два

    То есть судя по вашей логике я должен положить товар в корзину. Оформить его, и потом отобразятся телефоны и по ним уже звонить?
    И если меня что-то не устраивает, то отменять заказа.
    И так далее по списку магазинов...

    Я вас правильно понял?

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    mp_onliner:

    Раньше это действительно была серьезная проблема. Но сейчас мы ввели рейтинг успешности заказов, который стимулирует магазины поддерживать фатальность прайс-листов.

    А есть ли какой либо пример,что были наказаны магазины и как?

    Потом что я помню есть одна тема,в которой покупатели только и жаловались, что заказывают товар, а по факту их нет или доставка через несколько дней...

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 10 сентября 2021 12:24
    Лешик:

    mp_onliner:

    Сразу после оформления заказа в корзине становятся доступны номера магазина. Если есть необходимость что-то уточнять, то мы предлагаем связываться с магазином по открывшимся контактам и уточнить необходимую информацию

    Я не совсем понимаю вашу логику...
    Есть карты рассрочки, магазины могут их поддерживать, а могу и и нет. Это раз
    Если магазины если поддерживают, то цена может оказаться выше, чем заявлена на онлайнере. Это два

    То есть судя по вашей логике я должен положить товар в корзину. Оформить его, и потом отобразятся телефоны и по ним уже звонить?
    И если меня что-то не устраивает, то отменять заказа.
    И так далее по списку магазинов...

    Я вас правильно понял?

    Логика такая: кладете товар в корзине, появляются номера, если нужно звоните уточняете детали, если в итоге покупать не будете отменяете заказ. Да, получает правильно

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Лешик:

    mp_onliner:

    Раньше это действительно была серьезная проблема. Но сейчас мы ввели рейтинг успешности заказов, который стимулирует магазины поддерживать фатальность прайс-листов.

    А есть ли какой либо пример,что были наказаны магазины и как?

    Потом что я помню есть одна тема,в которой покупатели только и жаловались, что заказывают товар, а по факту их нет или доставка через несколько дней...

    При падении рейтинга успешности заказов ниже 70% магазин отключается от Каталога, если все таки выполнит заказы и рейтинг станет выше, то сможет вернуться

  • Omega_Belarus Neophyte Poster
    офлайн
    Omega_Belarus Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3097035

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 октября 2021 22:20

    Здравствуйте.
    Интересует следующий вопрос, как проходит процесс оплаты.
    Я ввёл данные карты нажал оплатить.
    Снимется сразу вся сумма? Или по получению товара на руки? Если указано что доставка в течение 3 дней и товар не приехал Что тогда ?
    Если заказывал модель 12345, а приехал 12346, схожая Но всё ж таки другая модель.
    Что тогда?
    Если вдруг товар оказался бракованный, Onliner как-то помогает решить вопрос с продавцом в возврате средств или как то ещё?
    Какие документы должен предоставить продавец при продаже и как проверить их подлинность? Есть ли какие-то особенности при покупке ноутбука через корзину? Чего ожидать в случае неисправности или брака такой сложной техники? Как действовать правильно?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 5 октября 2021 10:57
    Omega_Belarus:

    Здравствуйте.
    Интересует следующий вопрос, как проходит процесс оплаты.
    Я ввёл данные карты нажал оплатить.
    Снимется сразу вся сумма? Или по получению товара на руки? Если указано что доставка в течение 3 дней и товар не приехал Что тогда ?
    Если заказывал модель 12345, а приехал 12346, схожая Но всё ж таки другая модель.
    Что тогда?
    Если вдруг товар оказался бракованный, Onliner как-то помогает решить вопрос с продавцом в возврате средств или как то ещё?
    Какие документы должен предоставить продавец при продаже и как проверить их подлинность? Есть ли какие-то особенности при покупке ноутбука через корзину? Чего ожидать в случае неисправности или брака такой сложной техники? Как действовать правильно?

    в чем смущает оплатить курьеру по факту?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • karpusha Senior Member
    офлайн
    karpusha Senior Member

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 10 ноября 2021 21:54 Редактировалось karpusha, 1 раз.

    удалено

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 5 февраля 2022 02:40

    Как удалить прекрепленную карту?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 5 февраля 2022 15:23
    Лешик:

    Как удалить прекрепленную карту?

    По ссылке https://profile.onliner.by/account/cards перейдите, пожалуйста. Наведите курсор на карту, которую нужно удалить, увидеть значок удаления.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 5 февраля 2022 17:40
    mp_onliner:

    Лешик:

    Как удалить прекрепленную карту?

    По ссылке https://profile.onliner.by/account/cards перейдите, пожалуйста. Наведите курсор на карту, которую нужно удалить, увидеть значок удаления.

    аа спасибо
    я в покупах искал

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • 2166820 Junior Member
    офлайн
    2166820 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2166820

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 февраля 2022 14:27
    mp_onliner:

    Лешик:

    mp_onliner:

    Сразу после оформления заказа в корзине становятся доступны номера магазина. Если есть необходимость что-то уточнять, то мы предлагаем связываться с магазином по открывшимся контактам и уточнить необходимую информацию

    Я не совсем понимаю вашу логику...
    Есть карты рассрочки, магазины могут их поддерживать, а могу и и нет. Это раз
    Если магазины если поддерживают, то цена может оказаться выше, чем заявлена на онлайнере. Это два

    То есть судя по вашей логике я должен положить товар в корзину. Оформить его, и потом отобразятся телефоны и по ним уже звонить?
    И если меня что-то не устраивает, то отменять заказа.
    И так далее по списку магазинов...

    Я вас правильно понял?

    Логика такая: кладете товар в корзине, появляются номера, если нужно звоните уточняете детали, если в итоге покупать не будете отменяете заказ. Да, получает правильно

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Лешик:

    mp_onliner:

    Раньше это действительно была серьезная проблема. Но сейчас мы ввели рейтинг успешности заказов, который стимулирует магазины поддерживать фатальность прайс-листов.

    А есть ли какой либо пример,что были наказаны магазины и как?

    Потом что я помню есть одна тема,в которой покупатели только и жаловались, что заказывают товар, а по факту их нет или доставка через несколько дней...

    При падении рейтинга успешности заказов ниже 70% магазин отключается от Каталога, если все таки выполнит заказы и рейтинг станет выше, то сможет вернуться

    Давно не заходил в каталог, Но, то, что сейчас сделали, это просто треш какой-то. Прочитал последнюю страницу и понимаю, что такие левые аргументы администрацией онлайнера придумыны, чтобы оправдать то, что онлайнер хочет, с каждой покупки получать с каждого магазина какой-то процент себе, поэтому и скрыли все номера магазинов, чтобы контролировать каждую покупку, чтобы человек не позвонил мимо их кошелька в магазин напрямую

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    А что же вы такие умные, только про своё бабло думаете, а про удобство прикрутить карту к продавцам, чтобы можно было видеть, где находятся их пункты выдачи. Или Я буду тыкать каждый магазин отдельно заказ делать, чтобы увидеть, где их пункт выдачи находится???

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Раньше, когда были телефоны и реквизиты магазинов с их сайтом - Нажимаешь, переходишь и видишь куда нужно ехать - на другой конец Минска или он у тебя рядом, в 2 км находится.
    .
    И не надо тащиться непонятно куда, как сейчас если цена на 2 р ниже а пвз находиться в "жопе мира" от места где я живу

    Всё писать только в ЛИЧНЫЕ
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2219

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 18 февраля 2022 14:54
    2166820:

    Нажимаешь, переходишь и видишь куда нужно ехать - на другой конец Минска или он у тебя рядом, в 2 км находится.

    Ну мне тоже многое не нравится, как сейчас Онлайнер сделал, в том числе и то, что скрыл номера телефонов, но они без проблем гуглятся.
    Но вот с картой пунктов выдачи вы не разобрались.
    Нажимаете на кнопку "Х предложений" и там в списке все продавцов есть

    и при нажатии на ссылку открывается карта, на которой все прекрасно видно (сам так пользуюсь постоянно).

    Fortes fortuna adiuvat
  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 18 февраля 2022 16:10

    такой вопрос, хочу оформить заказ Prime, но хочу сделать оплату наличными при получении, такое возможно? (не могу выбрать способ подсовывает Клевер, пополнить нет возможности)

    drive2