Ответить
  • Solnyash MemberАвтор темы
    офлайн
    Solnyash Member Автор темы

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 31 мая 2010 21:30 Редактировалось Solnyash, 3 раз(а).
  • Janna_76 Member
    офлайн
    Janna_76 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #271129

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 января 2011 11:36

    Я из 5-го подъезда. А как насчет того, чтобы заворить мусоропровод на год и потом опять проголосовать, стоит ли оставить все как есть или изменить решение. Просто я сужу со своей колокольни, сижу дома с маленьким ребенком и наличие мусоропровода мне облегчает жизнь.

  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 января 2011 12:01

    Я против того что бы заваривать мусоропровод.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 22 января 2011 12:32

    Может кто знает бывает прораб на стройке и как можно попасть в квартиру?

  • 58390 Onliner Auto Club
    офлайн
    58390 Onliner Auto Club

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #58390

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 23 января 2011 12:11

    Я тож против заваривания мусоропровода.

    Капитализм загнивает, но при этом не пахнет.
  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 23 января 2011 17:13
    МакПол:

    Может кто знает бывает прораб на стройке и как можно попасть в квартиру?

    Лично я как-то совсем не давно несколько раз заезжал в рабочее время - в нашем доме все подъезды замкнуты. В соседнем доме работа кипит, а нас все пусто.

    Я думаю там прораб со всеми ключами от квартир не сидит постоянно на стройке.

    Наверное до приемки квартиры туда уже не попасть, нужно было чуточку раньше, когда еще строители были в доме.

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 23 января 2011 17:14
    Дядя Эдик:

    Я тож против заваривания мусоропровода.

    Хммм, крайне интересная точка зрения! А можно обосновать? Может, и я передумаю? :shuffle:

  • 58390 Onliner Auto Club
    офлайн
    58390 Onliner Auto Club

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #58390

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 23 января 2011 23:21

    Сужу со своего опыта. Жил с родителями на 7 этаже панельки, а теперь с тещей на 2-м. На 7-м этаже проблем с мусоропроводом не замечал (запах там, паразиты и тыды). Пару раз забивался, конечно, но дядя Вася из ЖЭСа с длинной палкой решал проблему. На 2-м хуже. Иногда забивается до уровня 2-го этажа, когда мусор не вывозят. Но проблем тож нету. Летом в жару пованивает конечно, но не всегда. Я заметил, что в основном, мусор выбрасывают в пакетах, так что и не пахнет. Вот мое ИМХО.

    Капитализм загнивает, но при этом не пахнет.
  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 января 2011 09:52
    Дядя Эдик:

    Сужу со своего опыта. Жил с родителями на 7 этаже панельки, а теперь с тещей на 2-м. На 7-м этаже проблем с мусоропроводом не замечал (запах там, паразиты и тыды). Пару раз забивался, конечно, но дядя Вася из ЖЭСа с длинной палкой решал проблему. На 2-м хуже. Иногда забивается до уровня 2-го этажа, когда мусор не вывозят. Но проблем тож нету. Летом в жару пованивает конечно, но не всегда. Я заметил, что в основном, мусор выбрасывают в пакетах, так что и не пахнет. Вот мое ИМХО.

    Полностью согласна с Дядей Эдиком. При выборе квартиры оставались 2,8,9 этажи. Только из-за мусоропровода не выбрали 2-ой.

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 24 января 2011 12:47

    Да мне на 9-м этаже это вообще меньше всего волновать должно, но я ведь про всех думаю.

    Да и еще самый не приятный момент, как написал Дядя Эдик, "Летом в жару пованивает конечно." Ходить ведь будем все пешком от лифта со 2-го этажа на первый.

    Ладно, оставим этот вопрос до лучших времен. Сейчас это пока еще не актуально.

    Может, кто-то из МАПИДа что-то нового хорошего слышал?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 января 2011 15:24

    Ничего не слышно, а соседний дом на выходных очень активно себя вел

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 24 января 2011 16:06

    Да, да, слышал, у них была предварительная приемка.

  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    21 год на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 25 января 2011 22:50

    А я за заваривание мусоропровода. Доводы: Во-первых, у меня квартира прямо рядом с ним, боюсь звука (ведь выкидываемые стеклянные бутылки очень отчетливо идут по нему, особенно в районе нижних этажей). Во-вторых, мусоропровод будет находиться прямо рядом с ручкой нашего корридорчика и надо быть очень наивным, что бы быть уверенным в том, что ручка будет такая же чистая, как и у соседей напротив и каждый раз ощущать ароматы при открытии квартиры не хочу (все, кто когда-либо выкидывал в мусоропровод мусор, прекрасно знают, какой оттуда сквозняк с соответствующими запахами и бактериями). Про то, что мешки спасут положение-это миф: все мешки легко рвутся по дороге, развешивая по стенкам содержимое, не каждый человек завяжет его и не каждый просунет в двецу мусоропровода свой большой завязаный мешок, а если кому-нибудь еще приспичит выкинуть сигарету недотушеную... А мусоропровод у нас не по краю дома, а по самой середине, то и обогреваться он будет, как подъезд, со всеми вытекающими последствиями. я бы даже с маленкими детьми не расстраивалась: каждый день вы выходите на прогулку и есть возможность вынести мусор. я вот как раз расстраиваюсь из-за лифта со второго этажа и узких лестниц, по которым придеться таскать коляски, а сделать из огромной комнаты, отведенной под мусорную, например, колясочно-велосипедную очень импонирует. сейчас мы живем в 19-этажном доме и никаких проблем с выносом мусора на улицу никогда не возникало.

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 26 января 2011 10:12

    theodore, Граммотные мысли, граммотно изложено. Очень поддерживаю данную точку зрения.

    На время ремонтов, как я уже писАл раньше, нужно по-любому заварить, иначе строители могут его запросто "забить" кусками стен, клеем или еще чем-то. А что дальше - думаю, каждый сам понимает.

    Т.е. на первый год однозначно заваривать. А дальше уже можно снова вернуться к этому вопросу.

    В любом случае, этот вопрос будет подниматься на собраниях ТС, и будет решаться голосованием.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 26 января 2011 14:53

    здесь был пост о последних новостях из МАПИДа : о цене , сроках заселения и регистрации .... :D

  • klunay Member
    офлайн
    klunay Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #296793

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 26 января 2011 22:34

    ага...был...но видно кое кому мусоропровод интереснее данных новостей...:D

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 26 января 2011 22:54

    klunay, не в бровь , - а в глаз ! :super: :)

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 28 января 2011 14:46

    Сегодня лично узнал следующую информацию в МАПИДе:

    1. Доплаты никакой не будет.

    Нужно всем начиная с 3-го февраля подъехать в МАПИД (в коттедж) и подписать дополнительное соглашение об окончательном расчете, т.е. что доплаты никакой не будет. 3-го числа уже можно ехать. Но всех должны пригласить еще по телефону.

    2. Начиная с 3-го февраля МАПИД будет обзванивать всех дольщиков и приглашать на предварительную приемку (ехать в саму квартиру).

    Суть в том, чтобы детально осмотреть свои квартиры, и указать в предварительном акте все недоделки, которые необходимо устранить. Как сказали в МАПИДе, эти предварительные акты все должны быть подписаны до заключения договоров на обслуживание нашего дома.

    3. В ТС, к которому относится наш дом (я только забыл спросить, какие еще дома относятся к нашему ТС) уже есть председатель.

    Уже в феврале (точная дата не называлась) всех дольщиков будет опять-таки обзванивать МАПИД, и приглашать всех подъехать (в коттедж) к председателю ТС для знакомства и заключения договора на обслуживание с товариществом собственников.

    4. Сейчас в нашем доме ведется обмер дома (и квартир в том числе) БТИ, и до 18.02.2011 МАПИД должен получить от БТИ техпаспорт на дом. Начиная с этого момента ТС начинает в срочном порядке заключать договоры на обслуживание дома со всеми обслуживающими организациями. По прогнозу - до конца февраля всем долщикам планируется выдать на руки ключи от квартиры и свидетельства БТИ.

    А проезжая рядом с нашим домом вчера увидел уже установленные фонари освещения во дворе дома.

  • klunay Member
    офлайн
    klunay Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #296793

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 января 2011 16:20

    Alex.Genie, спасибо за информацию...:super:

  • vitalius-by Junior Member
    офлайн
    vitalius-by Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #256518

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 января 2011 18:21

    Alex.Genie, спасибо.Я так понял в Минск как минимум два раза нужно приехать. Интресно,за одну поездку управлюсь?:conf:

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 29 января 2011 08:05
    vitalius-by:

    Alex.Genie, спасибо.Я так понял в Минск как минимум два раза нужно приехать. Интресно,за одну поездку управлюсь?:conf:

    Ну, теоретически, за 1 поездку можно попробовать справиться: если приехать на предварительную приемку (вроде называлось время с 9 утра до 15 часов, только еще не определен день), потом в коттедж - подписать допсоглашение, и там же в коттедже все вопросы с председателем ТС утрясти. Весь вопрос в том, что будет ли "доступен" председатель ТС в день предварительной приемки квартир?

    И еще - по поводу заключения договора на обслуживание с товариществом собственников: у кого какие мысли по этому поводу есть?

    У меня лично никаких вопросов по заключению самого договора на обслуживание с ТС нет, но меня волнует вот что - если я подпишу договор с ТС, например, в середине февраля, то я автоматически должен начиная с этой даты уже оплачивать все коммунальные платежи? Или что там будет - членские взносы в ТС.

    Мне кажется не спроста они хотят все этой сейчас сделать, не исключено, что здесь какой-то подвох....

    И еще - кто знает, когда МАПИД передает дом с готовым ТС - то для вступления в такое ТС нужно какие-то вступительные взносы уплачивать?

    Сейчас пока нет договора под рукой - не могу посмотреть, но по логике, я строю квартиру по долевому строительству - я уже купил квартиру, и автоматом становлюсь членом ТС. Однако, слышал много примеров, когда в Минске для вступления в ТС нужно уплачивать вступительные взносы. Суммы не огромные - от 400-500 тыс до 1 млн. рублей, но вот должен ли я уплачивать такой взнос в нашем случае?