Ответить
  • Aleksij_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksij_BY Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #269808

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 мая 2010 17:16 Редактировалось Aleksij_BY, 254 раз(а).

    165-ти квартирный жилой дом, в границах жилого района Новинки – Северный (ул. Проектируемой, Глубокской, Выготского) по г/п №3, расположенный по адресу: г.Минск, ул.Выготского, д.45.

    Председатель правления ЖСПК - Сергушкин Николай Николаевич
    Бухгалтер ЖСПК - Климчук Алексей Иванович

    Прием членов ЖСПК ведется по вторникам и четвергам с 18.00 по 20.00 по адресу: ул.Выготского, д.45, помещение ТСЖ (дверь слева от входа в подъезд 12-ти этажки) и ул.Краснозвездная, д.18 б, каб. 214

    Членам ЖСПК желающим выйти из состава кооператива необходимо явиться на прием и написать заявление ЛИЧНО.

    Сообщаем, что 31.05.2016 в 19.00 состоится учредительное собрание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45. Собрание состоится по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45, 1-этаж, в нежилом помещении №9. Начало регистрации - 18.00.
    Повестка учредительного собрания:
    1. Создание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45 и согласование наименования;
    2. Утверждение Устава вновь создаваемого товарищества собственников;
    3. Избрание председателя правления товарищества собственников;
    4. Выбор формы обслуживания жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45;
    5. Утверждение штатного расписания товарищества собственников;
    6. Избрание уполномоченных членов товарищества собственников;
    7. Избрание членов правления товарищества собственников;
    8. Избрание членов ревизионной комиссии товарищества собственников;
    9. Утверждение размера и сроков оплаты членских взносов членами товарищества собственников;
    10. Разное.

    При себе иметь иметь документ удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, др.).

    Когда куешь свое счастье, старайся не бить по чужим пальцам
  • Egor_Minsk Member
    офлайн
    Egor_Minsk Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #488271

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 декабря 2011 10:07

    Сегодня пришла СМС от Юлии Николаевны о погашении задолженности по членским и вступительным взносам, у кого и как узнать хотя бы сколько?

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 25 секунд

    сообщили, бухгалтерский комп ляснул, сколько должен неизвестно

  • Jurgen73 Member
    офлайн
    Jurgen73 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353580

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 декабря 2011 11:41

    Очередная херня про самые гуманные цены в самом соцыально-орыэнтыраваном гасударстве.
    Вчера по ящику это видел, сегодня статейка многообещающая:
    http://realt.onliner.by/2011/12/21/metr-8
    Об этом сегодня заявил вице-премьер Анатолий Калинин. По его словам, стоимость квадратного метра при строительстве жилья с господдержкой в 2012 году составит 3,6 млн рублей. Ценник на квартиры без господдержки правительство предсказать не берется — он будет зависеть от спроса и предложения.

    — Что касается жилья, вводимого в этом году, то главой государства поставлена задача обеспечить сохранение цен, которые сформировались в мае 2011 года, и эта задача будет выполнена, — заявил Калинин.
    Надо отметить, что ранее, прогнозируя цены на 2012 год, чиновники озвучивали несколько иные цифры. Так, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько заявил, что «квадрат» для нуждающихся к концу следующего года будет стоить около пяти миллионов рублей.

    По поводу вчерашнего собрания, жаль конечно, что наш дом сразу не строило это СУ-5. Мне директор понравился, адекватный человек, как мне кажется. Как вспомню эти уголовные морды из инвастроя с бухгалтершей, за автомат хочется взяться. Обналичили 800 000$ и хорошо себя чувствуют, даже под стражу не взяли. Я думаю они давно за границей. Не понятно (хотя догадываюсь) как УКС им подписывал процентовки. Ведь эти несуществующие стройматериалы надо было как-то опроцентовать, списать. :conf:

  • Дама-мадама Neophyte Poster
    офлайн
    Дама-мадама Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #424902

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 декабря 2011 15:43

    Уважаемые будущие соседи! С наступающим Новым Годом! Пусть следующий год будет для нас успешным и 2013 год чтобы мы встретили в уютных новых квартирах!

  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 2 января 2012 22:56

    С новым годом!
    Народ! Кто подскажет, мне где-то 25-28 декабря пришел кусок смс от Защитника по поводу собрания в холле администрации. Что там было? (я просто удивился т.к. накануне уже было собрание)

  • lifo77 Member
    офлайн
    lifo77 Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #473035

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 января 2012 11:10

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли платить членские взносы. Пришло сообщение об оплате, но сумму не указали, есть ли слысел платить. Стройка стоит на месте. Напишите есть ли новости.

  • Aleksij_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksij_BY Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #269808

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 5 января 2012 11:53

    Кстати о членских взносах, если я не ошибаюсь на прошлом собрании было принято решение о снижении величины оплаты членских взносов на 50% с 1 января 2012 (до 17 500 рублей), но по договору величина членских взносов у нас привязана к базовой величине, а так как с 1 апреля в РБ базовая величина увеличивается до 100 тыс. бел. рублей, то с этого же месяца мы платить будем 50 тыс. в месяц. Может еще раз пересмотреть членские взносы? Как считаете?

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Я думаю оплатить задолженность по 2010 году, если она образовалась, придется. Законных оснований для неоплаты взносов у нас нет.

    Когда куешь свое счастье, старайся не бить по чужим пальцам
  • Alexcbr Member
    офлайн
    Alexcbr Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #517975

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 января 2012 13:01

    Добрый день! Ребята, строю квартиру вместе с вами в этом доме, но не понимаю что происходит, т.к. часто и по долгу в отъезде. Сообщите пожалуйста кто нибудь свой номер телефона, что бы я мог позвонить и поговорить, узнать что и как... Заранее очень благодарен!!!! Олег

  • Jurgen73 Member
    офлайн
    Jurgen73 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353580

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 января 2012 10:28

    Кто-нибудь в курсе, что слышно?
    Знакомые сказали, вроде стройтрест отказался таки нас строить.
    Что с включением нашего дома в график кредитования?
    Какая-то полная, извините жопа.
    Шо рабiць?

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    По поводу членских взносов.
    За прошлый год полностью заплатил, хоть и не за что, т.к. нет юридических оснований не платить.
    А пересмотреть обязательно надо. Привязывать к базовой нельзя однозначно. Установить 20 тыщ. и всё.

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 января 2012 13:35

    Насколько мне известно, свой вариант договора стройтрест для рассмотрения передал в укс. завтра в исполкоме у зам главы совещание со всеми председателями жск района. по какому вопросу пока не знаю. по членским взносам - я был во вторник в жск, матиевский до сих пор не отпечатал протокол последнего собрания, на котором мы проголосовали за то, чтобы с 2012 года платить по 0,5 базовой величины.
    также председатель сказал, что у него то ли горисполком, то ли еще кто-то требуют смету на 2012 год и со слов председателя у нас членский взнос должен быть около 49 тысч. Я ему сказал проводить собрание и обосновать эти цифры, с учетом оплаты коммуналки, аренды, зарплаты и др. расходов. Если все четко - будем голосовать, а если опять с потолка цифры берет - нехр ему платить, максимум аренда с коммуналкой.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 13 января 2012 17:20 Редактировалось ArtisTT, 1 раз.

    nnn

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • vesnu_ha Neophyte Poster
    офлайн
    vesnu_ha Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #350257

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 января 2012 15:41

    Добрый день!Какие новости по нашему дому ?Может сдвинулись с мертвой точки?

  • xosan Neophyte Poster
    офлайн
    xosan Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #533427

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 января 2012 20:52

    всем уже надоело говорить о стройке подвижек нет но неунывайте дом всеравно построим

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    (кабеля от кранов украли строй материалы немного растащили стройку принять не могут документации нет в обязанности председателя эти вопросы не входят,он обязан соберать деньги)

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 8 февраля 2012 10:48

    Был вчера на стройке - ГЛУХО! Никого нет, в то время как в 5-ти этажке во всю ведутся кровельные работы.

  • Jurgen73 Member
    офлайн
    Jurgen73 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353580

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 9 февраля 2012 15:18

    ГРАФИК ВСТРЕЧ застройщиков и представителей администрации с членами ЖСПК и ЖСК Центрального района г. Минска на январь – февраль 2012 года

    ЖСПК «Защитник», граждане состоящие на учете нуждающихся
    28.02.2012 16:30 Актовый зал администрации Центрального района г.Минска
    Микульский И.В. – начальник отдела строительства администрации Центрального района г. Минска;
    Собирай А.С. - начальник отдела жилищной политики администрации Центрального района г. Минска;
    Холодинский В.М. – директор КУП «УКС Центрального района г.Минска» (заказчик),
    ОАО «Строитрест» №4 (подрядчик)
    Холодинский В.М., директор КУП «УКС Центрального района»,
    328-53-69
    Собирай А.С.,
    начальник отдела жилищной политики,
    306-44-54

    http://centr.minsk.gov.by/actual240112-1

    Всем быть обязательно! Обзвонить заранее друзей, знакомых, а то как всегда пришлют смс за час.
    Оптимизма мало по этому поводу, но может хоть что-то сдвинется....

  • 45caliber Neophyte Poster
    офлайн
    45caliber Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #405418

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 февраля 2012 17:57

    Здравствуйте, проблема у меня та же, что и у вас. Ничего не понятно из сложившейся ситуации. Вдобавок не могу дозвониться до Дмитрия, председателя. Быть может, кто-нибудь может дать телефон бухгалтера или заместителя?
    Собрание это хорошо, хоть какое-то движение за последнее время. Заранее спасибо.

  • egalen Member
    офлайн
    egalen Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #387333

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 13 февраля 2012 09:41

    А почему подрядчик СТ № 4,а куда делся № 1 ?

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 февраля 2012 17:43
    egalen:

    А почему подрядчик СТ № 4,а куда делся № 1 ?

    Тоже обратил на это внимание.

  • 45caliber Neophyte Poster
    офлайн
    45caliber Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #405418

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 февраля 2012 21:55

    Ау, соседи. Кто может подсказать телефон Юлии (зам.) или бухгалтера?
    Заранее спасибо.

  • alenakuchuk Neophyte Poster
    офлайн
    alenakuchuk Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #386772

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 февраля 2012 09:29

    +375333331455(мтс) телефон Юлии

  • zajchonok_1889 Neophyte Poster
    офлайн
    zajchonok_1889 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #528000

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 февраля 2012 20:02

    Обращайтесь на горячую линию ОНТ: телефон 217-04-24, мы позвонили, чем больше звонков, тем быстрее обратят внимание на данный инцидент. Я думаю, в этом должны быть заинтересованы все.
    P. S. кроме УКСа Центрального исполкома.