Ответить
  • Aleksij_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksij_BY Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #269808

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 мая 2010 17:16 Редактировалось Aleksij_BY, 254 раз(а).

    165-ти квартирный жилой дом, в границах жилого района Новинки – Северный (ул. Проектируемой, Глубокской, Выготского) по г/п №3, расположенный по адресу: г.Минск, ул.Выготского, д.45.

    Председатель правления ЖСПК - Сергушкин Николай Николаевич
    Бухгалтер ЖСПК - Климчук Алексей Иванович

    Прием членов ЖСПК ведется по вторникам и четвергам с 18.00 по 20.00 по адресу: ул.Выготского, д.45, помещение ТСЖ (дверь слева от входа в подъезд 12-ти этажки) и ул.Краснозвездная, д.18 б, каб. 214

    Членам ЖСПК желающим выйти из состава кооператива необходимо явиться на прием и написать заявление ЛИЧНО.

    Сообщаем, что 31.05.2016 в 19.00 состоится учредительное собрание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45. Собрание состоится по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45, 1-этаж, в нежилом помещении №9. Начало регистрации - 18.00.
    Повестка учредительного собрания:
    1. Создание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45 и согласование наименования;
    2. Утверждение Устава вновь создаваемого товарищества собственников;
    3. Избрание председателя правления товарищества собственников;
    4. Выбор формы обслуживания жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45;
    5. Утверждение штатного расписания товарищества собственников;
    6. Избрание уполномоченных членов товарищества собственников;
    7. Избрание членов правления товарищества собственников;
    8. Избрание членов ревизионной комиссии товарищества собственников;
    9. Утверждение размера и сроков оплаты членских взносов членами товарищества собственников;
    10. Разное.

    При себе иметь иметь документ удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, др.).

    Когда куешь свое счастье, старайся не бить по чужим пальцам
  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 августа 2013 12:14

    на собрании тех, кто против был или воздержался - товарищи с трибуны захотели знать фамилии...

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 августа 2013 12:23

    Вы посмотрите на фото (где лист согласования), за листом согласования лежит еще лист, продолжение жалобы, который людям не показывали! Показали нам текст о претензиях к УКСу, а сами с нашими подписями захотели подложить жалобу на Матиевского!!! Я не за него! Я голосовал за нового Председателя. Но не обманывайте людей! Если это выясниться (а это выясниться), тогда чем Вы - наша инициативная группа, отличаетесь от тех должностных лиц которые нас обманывают???!!!

  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 августа 2013 12:27

    Мне лично безразлично кто будет председательствовать, лишь бы стройка шла, меньше воровали и больше ясности.
    да и вообще собрание было хорошо подготовлено, но односторонне.
    1. Если в зал запустили только дольщиков, как оказался там претендент на пост председателя?
    2. Почему не дали слова Матиевскому, я думаю, многим захотелось бы послушать его (да хотя бы ради отчета или пояснения выдвинутых ему претензий).
    3. УКС не заставили дать пояснения по итогам отчета ревизора (Этому человеку, ревизору, я склонен больше доверять, чем УКСУ. а сумма в УКСе осела приличная). Укс, по правде, вообще пришел как на банкет не подготовленный.
    4. Почему не дали договорить адвокату? Да и еще молодой представитель УКСа позволил себе при всех грубить пожилому человеку с криками "Кто вам платит?". (или культура отсутствует или есть что скрывать)
    5. Стройтрест тоже видимо все услышали? Утрирую, но как я понял: Если все будет хорошо и вы откажетесь частично от отделки - то к декабрю 1 и 2 секцию сдадим, 3-5 - к марту. А если нет....и т.д.

  • ведь_были_крылья Member
    офлайн
    ведь_были_крылья Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288037

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 августа 2013 12:30 Редактировалось ведь_были_крылья, 1 раз.

    modnikk, насколько я видела, под последним листом с подписями лежала копия обращения, не наводите панику...

    Мне лично безразлично кто будет председательствовать, лишь бы стройка шла, меньше воровали и больше ясности.
    +1

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 августа 2013 12:38 Редактировалось modnikk, 1 раз.

    ведь_были_крылья , , еще раз: почему на 2 листах жалобы речь идет о наших претензиях к УКСу, а приложение для подписания называется "Факты нарушения жилищного законодательства председателем ЖСПК "Защитник" Матиевским".

    С этим тоже полностью согласен: Мне лично безразлично кто будет председательствовать, лишь бы стройка шла, меньше воровали и больше ясности.
    +2

  • ведь_были_крылья Member
    офлайн
    ведь_были_крылья Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288037

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 августа 2013 12:40
    rossbortsev:

    сумма в УКСе осела приличная

    Мне кажется, тут рано что-то утверждать. Нужно дождаться акта сверки УКСа. Вы слышали, какие даты называл ревизор? По данным ЖСК оплаты были по 30.07.13 включительно, а данные УКСа - на 11.07.13. Как бухгалтер, могу предположить, что в этих данных нет выполнения работ за июль месяц, а в наши оплаты июль включен. Так что все зависит от того, сколько денег подрядчик освоил за июль.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    modnikk:

    ведь_были_крылья , , еще раз: почему на 2 листах жалобы речь идет о наших претензиях к УКСу, а приложение для подписания называется "Факты нарушения жилищного законодательства председателем ЖСПК "Защитник" Матиевским".

    Потому что все письмо органы могут проверить сами, затребовав справки, документы и т.д., а приложение относится к последнему абзацу письма... Как-то так, наверное...

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 августа 2013 12:46 Редактировалось modnikk, 3 раз(а).
    VitD:

    Я сегодня пересмотрел все платежки, так вот там только порядка 750 млн. ушло на УКС, как за проектирование. В остальных всех платежках назначение указано на строительство нашего дома. Ну хорошо пусть задолженность УКСа не 7,2 млрд руб., а 6,5 млрд. руб. Конечно нужно ждать, что УКС нам предоставит. Но я же пояснял, что это безналичное перечисление денег, платежи в адрес УКСа никуда не скроешь, всё отражено в бух. проводках и самих платежках. Согласен, что и нам и УКСу известно о хищении суммы в 2,5 млрд. руб. Инвостроймонтажем (опять же их вина в бесконтрольности), но всё же где остальные деньги - 4 млрд. руб. ГДЕ?


    Неужели УКС освоил за июль 6,5 млрд руб.? Смешно!

  • ведь_были_крылья Member
    офлайн
    ведь_были_крылья Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288037

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 августа 2013 12:46
    rossbortsev:

    Если все будет хорошо и вы откажетесь частично от отделки - то к декабрю 1 и 2 секцию сдадим, 3-5 - к марту. А

    А они могут такое решение принять сами, без нашего голосования?

  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 августа 2013 12:48
    ведь_были_крылья:

    rossbortsev:

    сумма в УКСе осела приличная

    Мне кажется, тут рано что-то утверждать. Нужно дождаться акта сверки УКСа. Вы слышали, какие даты называл ревизор? По данным ЖСК оплаты были по 30.07.13 включительно, а данные УКСа - на 11.07.13. Как бухгалтер, могу предположить, что в этих данных нет выполнения работ за июль месяц, а в наши оплаты июль включен. Так что все зависит от того, сколько денег подрядчик освоил за июль.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    может и так. подождем

  • ведь_были_крылья Member
    офлайн
    ведь_были_крылья Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288037

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 августа 2013 12:49
    modnikk:

    Неужели УКС освоил за июль 6,5 млрд руб.? Смешно!

    Ну, не 6,5, т.к. 2,5 они признают, что должны нам, а 4 вполне допускаю, Бублик что-то там говорил о двойном выполнении графика...

  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 августа 2013 12:51
    ведь_были_крылья:

    rossbortsev:

    Если все будет хорошо и вы откажетесь частично от отделки - то к декабрю 1 и 2 секцию сдадим, 3-5 - к марту. А

    А они могут такое решение принять сами, без нашего голосования?

    нет не смогут, причем единогласного.

  • VitD Member
    офлайн
    VitD Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #876049

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 1 августа 2013 13:03 Редактировалось VitD, 1 раз.

    Друзья, давайте дождемся результатов сверки от УКСа и тогда будем делать какие-либо выводы. Действительно мои расчеты были на 30.07.2013, а УКС сведения предоставил на 01.07.2013. Т.е. месяц разницы, это первое. Второе, когда мне представили сведения из УКСа об освоенных средствах, мне пояснили, что туда входят все суммы (включая и проект и т.п.). Как отметил представитель УКСа, в представленных ими данных отражена только сумма за выполненные работы именно по строительству. В-третьих, УКС же не отрицает факта хищения ден.средств Инвостроймонтажем. Таким образом я не исключаю, что всё сойдется, но естественно данные УКСа уже новая ревизионная комиссия попытается (на сколько это возможно) перепроверить. Потому что опять же, я посмотрел платежки нашего ЖСК и нашел их с указанием платежа "за проектирование дома" на сумму около 750 млн. руб., но опять же это еще ни о чем не говорит, новому ПРАВЛЕНИЮ нужно ДОБИТЬСЯ акта сверки от УКСа и тогда всё станет ясно.

  • a-nna Junior Member
    офлайн
    a-nna Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #393894

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 августа 2013 13:26 Редактировалось a-nna, 1 раз.
    modnikk:

    Вы посмотрите на фото (где лист согласования), за листом согласования лежит еще лист, продолжение жалобы, который людям не показывали! Показали нам текст о претензиях к УКСу, а сами с нашими подписями захотели подложить жалобу на Матиевского!!! Я не за него! Я голосовал за нового Председателя. Но не обманывайте людей! Если это выясниться (а это выясниться), тогда чем Вы - наша инициативная группа, отличаетесь от тех должностных лиц которые нас обманывают???!!!

    Жалоб, подписанных членами ЖСК защитник, было две. 1 - Кобякову, 2 - в Комите РБ. А теперь поясню!!! Составленные жалобы в день проведения собрания находились у секретаря собрания, Ломейко Н.Б., которые за несколько часов до собрания у нее попросил Кудревич Александр. Перед самим собранием он отдал жалобу, но, как оказалось с подменой третьего листа!!! Почему с подменой!! Потому, что Ломейко Н.Б. сказала, что такого в жалобе, до передачи ее в руки Кудревичу этого не было написано. Я выложила фотографии жалоб, которые люди подписали, после рук Кудревича!! Товарищ, Кудревич, Вы почему так людей подводите??? modnikk, абсолютно прав!!!

    Да, но и это еще не все... Как оказалось, Кудревич Александр вчера опять забрал жалобы у секретаря, якобы дать подписать их Морозюк. До сих пор жалобы не вернули. Затерялись они в коридорах нашей администрации, и Кудревич, как обещал, до сих пор их не возвращает. Жалобы утеряны, господа!!! И думается, что мы их больше не увидим. Вот чем занимаются наши двуличные активисты-члены ЖСК, лоббирующие ТОЛЬКО интересы Лещинско, Холодинского и КО.

    В настоящее время подготавливаются новые жалобы, с изначальным содержанием текста, и с приложением всех фактов нарушения жилищного законодательства КУП УКСом Центрального р-на, и уже не на семи листах. Где и когда они будут подписываться мы узнаем позже.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 1 августа 2013 13:40 Редактировалось ArtisTT, 1 раз.

    del

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 августа 2013 13:45 Редактировалось modnikk, 6 раз(а).

    Ждем результатов сверки УКСа

  • VladTit Neophyte Poster
    офлайн
    VladTit Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #876542

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 августа 2013 14:07

    Ну так вот, если Кудревич, или еще кто-то там из инициативной группы подаст жалобу с которой я не знакомился, но расписался в листе согласования, ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС инициативная группа, закончиться всё для вас уголовным делом!

    Как Вы работу свою начинаете НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ, не играйте!

  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 августа 2013 14:39

    просто охреневаю. Создается впечатление, что наши инициаторы хотят полностью сожрать Матиевского, а не дом спокойно достроить. Чем уж он им насолил? Не, ну понятно, что ДИ тоже не подарок и для стройки нашего дома не совсем та кандидатура (судя по итогам работы), однако это уже травлю напоминает. Если виноват, конечно наказать следует, но нашему новому правлению стоило бы свою энергию еще и в другое русло направить, а то как-то впечатление с аплодисментов во вторник скатывается в негатив.

  • fargar Junior Member
    офлайн
    fargar Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #192945

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 августа 2013 14:39

    Очень похоже, что наше правление в полном составе состоит на "службе" и, я думаю, небесплатно у УКСа. Это сразу было видно. Как хорошо подготовились к собранию, как дружненько предложили нужные кандидатуры. Представитель УКСа сидел спокойно и уверенно, пока не поднялся Бондарь. Повторюсь, жаль, что у нас мало людей могущих думать и анализировать ситуацию. У кого-то из активистов патологическая личная неприязнь к МДИ, а остальные, не особо задумываясь, способствуют.
    За первые два листа жалобы я подпишусь, если будет уверенность, что именно этот текст уйдёт по назначению.
    Нельзя соглашаться на поэтапную сдачу дома. Есть шанс, что последующие секции будут стоить дороже и строиться гораздо дольше. А кстати, наше правление, случайно не в этих двух первых секциях живёт?
    Пожалуйста, кто готовит жалобу, не выпускайте её из рук. Пусть все подписывают в вашем присутствии.

    Добавлено спустя 21 минута 53 секунды

    У нас враги в тылу, к сожалению. Поэтому нужно больше общаться через личные сообщения. Уже более-менее понятно, кто есть кто

  • VitD Member
    офлайн
    VitD Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #876049

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 1 августа 2013 15:22

    Вчера разговаривал с Бубликом (СУ №5), сказал ему, что денюшку (480 млн.) ЖСК перечислило, благодарил. Сказал правда, что еще из УКСа вытрясти эти деньги нужно. Вот теперь с финансированием на мой взгляд пауза получится...к сожалению...

  • ведь_были_крылья Member
    офлайн
    ведь_были_крылья Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288037

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 августа 2013 15:25
    VitD:

    Вчера разговаривал с Бубликом (СУ №5), сказал ему, что денюшку (480 млн.) ЖСК перечислило, благодарил. Сказал правда, что еще из УКСа вытрясти эти деньги нужно. Вот теперь с финансированием на мой взгляд пауза получится...к сожалению...

    Но Бублик же сказал, что пока они за свои будут строить, пока в ЖСК формальности не уладятся..