Ответить
  • Aleksij_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksij_BY Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #269808

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 мая 2010 17:16 Редактировалось Aleksij_BY, 254 раз(а).

    165-ти квартирный жилой дом, в границах жилого района Новинки – Северный (ул. Проектируемой, Глубокской, Выготского) по г/п №3, расположенный по адресу: г.Минск, ул.Выготского, д.45.

    Председатель правления ЖСПК - Сергушкин Николай Николаевич
    Бухгалтер ЖСПК - Климчук Алексей Иванович

    Прием членов ЖСПК ведется по вторникам и четвергам с 18.00 по 20.00 по адресу: ул.Выготского, д.45, помещение ТСЖ (дверь слева от входа в подъезд 12-ти этажки) и ул.Краснозвездная, д.18 б, каб. 214

    Членам ЖСПК желающим выйти из состава кооператива необходимо явиться на прием и написать заявление ЛИЧНО.

    Сообщаем, что 31.05.2016 в 19.00 состоится учредительное собрание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45. Собрание состоится по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45, 1-этаж, в нежилом помещении №9. Начало регистрации - 18.00.
    Повестка учредительного собрания:
    1. Создание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45 и согласование наименования;
    2. Утверждение Устава вновь создаваемого товарищества собственников;
    3. Избрание председателя правления товарищества собственников;
    4. Выбор формы обслуживания жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45;
    5. Утверждение штатного расписания товарищества собственников;
    6. Избрание уполномоченных членов товарищества собственников;
    7. Избрание членов правления товарищества собственников;
    8. Избрание членов ревизионной комиссии товарищества собственников;
    9. Утверждение размера и сроков оплаты членских взносов членами товарищества собственников;
    10. Разное.

    При себе иметь иметь документ удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, др.).

    Когда куешь свое счастье, старайся не бить по чужим пальцам
  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 24 августа 2010 16:21
    Gimma:

    А какая строительная компания строит наш дом?

    Вроде бы "Инвастроймонтаж".

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 августа 2010 10:34

    народ, что слышно?? может какие-нибудь новости есть?:conf:

  • nina-1974 Junior Member
    офлайн
    nina-1974 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #298330

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 августа 2010 12:39

    привет всем,наконец-то нашла соседей:ura:

    мы с мужем строимся от его работы,квартира у нас на 10м этаже.

    Кто знает,что над нашей квартирой- КРЫША??? или ЧЕРДАК?? или ТЕХЭТАЖ??

    Кто знает есть ли у председателя другой номер, а то указанный на форуме номер не отвечает целую неделю?, а то во вторник прождала на Короля с 18 до 20:05, висела бумажка, что в администрации, свет горел, но никто не появился...

    Кто знает,напишите.:roof:

    нина
  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 августа 2010 13:10

    мтс 7712377

  • Gimma Member
    офлайн
    Gimma Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #260342

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 августа 2010 18:33 Редактировалось Gimma, 1 раз.

    DEL

  • nina-1974 Junior Member
    офлайн
    nina-1974 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #298330

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 августа 2010 20:01

    За телефон спасибо, дозванилась. :vibra:

    Организация мужа в Центральном.

    Муж ездит по республике, в Минске бывает мало. Кто знает???? Если я буду ходить на собрания сама, нужна доверенность?????????? Нотариальная????:conf:

    нина
  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 августа 2010 10:05
    nina-1974:

    Кто знает???? Если я буду ходить на собрания сама, нужна доверенность?????????? Нотариальная????:conf:

    Во время собрания никто паспорта не проверяет, но согласно уставу жск нужна доверенность и, естественно, нотариально заверенная.

  • Gimma Member
    офлайн
    Gimma Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #260342

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 27 августа 2010 23:43 Редактировалось Gimma, 1 раз.

    DEL

  • sveta-88 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta-88 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #299453

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 августа 2010 18:32

    Здравствуйте дорогие соседи!

    Меня приняли в жск и я уже в субботу ходила в одно окно центрального района.

    Очень разачарована!

    В одном окне сказали, что нужно аж целых 30 дней ждать пока включат нашего ребенка в состав семьи, а потом еще собрать кучу бумаг и ждать еще следующих 30 дней пока будет готово решение на кредитование. Форменное безобразие. Я же не виновата что за кредитом в банк пойдем только к новому году, а председатель выдал справку о необходимости платить и требует аж 18 миллионов первоначальный взнос, без оплаты не дает договор, я считаю что я не должна ничего платить, так как у нас состав 4 человека и банк должен кредит под 5% нам 188 млн, стоимость квартиры составляет 184млн. Получается перекредитовки почти 4 ляма.

    Кто подскажет, что делать? Платить 18 миллионов или нет?:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 29 августа 2010 21:21

    По состоянию на 29.08.2010

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 30 августа 2010 09:14
    Gimma:

    Alexandr1981, у вас случайно нет другой редакции устава? Тот, который Вы выложили на форуме очень отличается от той копии , которую я видела....

    Я фотографировал Устав осенью прошлого года, другого у них не было. Насколько мне известно, все изменения в Устав вносятся только на ОБЩЕМ собрании, которых за мою бытность в ЖСК не было ни одного (собрания уполномоченных не в счет). Если есть возможность снимите копию или сфотографируйте - мне тоже интересно почитать. или сам когда там буду сниму копию

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 30 августа 2010 09:44
    sveta-88:

    .

    В одном окне сказали, что нужно аж целых 30 дней ждать пока включат нашего ребенка в состав семьи, а потом еще собрать кучу бумаг и ждать еще следующих 30 дней пока будет готово решение на кредитование. Форменное безобразие. Я же не виновата что за кредитом в банк пойдем только к новому году, а председатель выдал справку о необходимости платить и требует аж 18 миллионов первоначальный взнос, без оплаты не дает договор,

    Кто подскажет, что делать? Платить 18 миллионов или нет?:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

    Если вы писали заявление о вступлении в жск, вы там должны были указать, что с Уставом ознакомлены. В уставе написано, что гражданин, вступивший в сформированный жск, вместо убывшего, уплачивает паевый взнос в строки и в размере, установленными общим собранием. (Согласно моему имеющемуся Уставу, стр.4 форума, возможно есть другая редакция Устава). Так вот паевый взнос - 10% стоимости квартиры вноситься членом жск, остальная сумма - может покрываться кредитными средствами. С одной стороны - Устав и договор составлялся еще в те времена, когда банк кредитовал не 100%, а 90% квартиры, поэтому и есть пункт о 10%. С другой стороны - председатель заинтересован, чтобы деньги "приходили" в ЖСК, а не "уходили" (ведь, когда член жск выходит из состава, ему должны вернуть его паевый взнос, а вместо него приходят люди, которым вроде и не нужно ничего платить, все банк кредитует). Тут все дело в том, что жск деньги нужны сейчас, а не потом, к новому году.

    Вам я бы посоветовал следующее:

    1. найти возможность оплатить пусть не 18 млн., а 7-9-12млн. (сколько можете)

    2. обратиться к членам жск, которые работают в администрации Центрального района с просьбой помочь ускорить процесс получения необходимых справок. Мы все должны помогать друг другу, так как строим один дом. Сроки, которые вам указали в одном окне - это МАКСИМАЛЬНЫЙ срок выдачи справок. При благоприятном стечении обстоятельств - сроки могут сократиться до 14 дней, а это уже совсем другое дело, и председатель, возможно, пойдет вам навстречу. Самое главное поторопиться с подачей документов, и обратиться к работникам администрации, здесь нет никакого криминала, просто заседания администрации проходят 1 раз в 2 недели, и только на заседаниях администрации могут приниматься данные решения. Ваша задача сделать так, чтобы сотрудники администрации подготовили ваши документы к ближайшему заседанию.

  • Gimma Member
    офлайн
    Gimma Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #260342

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 августа 2010 12:18 Редактировалось Gimma, 1 раз.

    DEL:)

  • Gimma Member
    офлайн
    Gimma Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #260342

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 августа 2010 12:33 Редактировалось Gimma, 2 раз(а).

    DEL

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 августа 2010 10:27
    Gimma:


    Осень прошлого года-это 2009 год, а насколько мне известно, новая редакция устава датирована 2008 годом...:D

    Поздравляю! значит у нас есть Уставы на все случаи жизни! Кому этот показал, кому - другой... А вы сидите и разбирайтесь, кокой вам больше нравиться! КРАСОТА!

    Заколебал этот бардак, крышу сносит:roof:

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 31 августа 2010 11:32

    кто занет есть ли еще в этом жск свободные квартиры?

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 августа 2010 13:04
    Александр Метрик:

    кто занет есть ли еще в этом жск свободные квартиры?

    Если у вас есть деньги сразу внести на счет жск за "некредитуемые квадратные метры" примерно 15-25 млн (в зависимости от метража квартиры) и в дальнейшем ежемесячно оплачивать 1,5-3,5 млн (разница между стоимостью квартиры и кредитными деньгами), то я уверен, что председатель жск посоветует вам как правильно войти в состав жск и найдет вам подходящий вариант. Нашему жск нужны люди которые могут и будут платить вовремя.

    если с деньгами туго - тогда вопрос сложный... :conf: короче, связывайтесь с председателем жск

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 августа 2010 14:35

    Alexandr1981, подскажите было ли собрание, ведь оно планировалось на середину августа, когда люди прокредитуются??

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 августа 2010 15:24
    Даринка:

    Alexandr1981, подскажите было ли собрание, ведь оно планировалось на середину августа, когда люди прокредитуются??

    Собрания не было и по словам Д.И. в ближайшее время не планируется, так как "нечего собираться и устраивать балаган, а нужно платить деньги". На предыдущей странице я писал по этому поводу

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 августа 2010 15:46

    Alexandr1981, вы как уполномоченный знаете большинство тел. членов жск и я думаю знаете телефоны уполномоченных, так давайте тогда начинать собирать подписи для инициирования ближайшего собрания, а то как-то странно очень получается.. Что значит устраивать балаган, ведь собрание никак не сказывается на строительстве, мы же не рабочих хотим видеть на собрании!!!! И собрание собирается не по инициотиве Д.И. и не зависит от его личного мнения, это нам строится и мы сами, когда решим можем собираться... А Д.И. должен посодействовать в этом!!!! Если столько вопросов, неужели он думает, что их станет меньше?? негатив может только вырастить, надо решать по мере возникновения, чтобы потом не было поздно!!!