Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #437820

    Профиль

    398
    # 23 апреля 2019 09:56

    Продам немного новых запчасти Урал , Днепр.
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=406&t=22834131

  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 24 апреля 2019 17:29
    S.P.O.Q:

    дада.. в вайбере хорошо наверное - жаль не бывать мне там никогда
    но ничего - будем отчаянно радовать глаз подрезанными головками М72 пока здесь
    какой же все-таки раньше качественный силумин шел на головки.. с таким приятным зеленоватым блеском после проточки... оттенок зеленого чем-то похож как у бумажки 50$

    красиво однако.

  • user_6661313 Senior Member
    офлайн
    user_6661313 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #583084

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 1 мая 2019 02:41 Редактировалось user_6661313, 1 раз.

    Всем привет)

    ТТ
  • artemonn Senior Member
    офлайн
    artemonn Senior Member

    841

    11 лет на сайте
    пользователь #672083

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 5 мая 2019 10:58
    Qf:

    Напиши номер в личку, добавлю

    Добавь и меня!

    +37529 1584427 Велком
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 13 мая 2019 18:29

    заберите это в вайбер что б глаза мои не видели

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • MegaPups Neophyte Poster
    офлайн
    MegaPups Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2335904

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 мая 2019 16:07

    Камрады! Подскажите где вы покупаете запчасти? Реанимирую старый Днепр. Нужна шпилька крепления цилиндра, пальцы маховика, диски сцепления (которые гладкие). верхний, средний и опорный, седла клапанов. Ездил в магазин в Зеленом Луге, там ничего из этого нет ,хотя на вид там есть все. По запросу запчастей у нас выдает пару магазинов. Вроде кое-что есть, но вот забрал заказ, но нашли только половину от заказанного. Вначале был энтузиазм восстановить старый мотоцикл, а теперь он потихоньку угасает. Нет запчастей. Даже китайских. Смотришь ютуб, так народу, кто восстанавливает Днепры или Уралы - тьма. Где они все берут запцацки?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #348422

    Профиль

    105
    # 18 мая 2019 16:52 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    MegaPups:

    Камрады! Подскажите где вы покупаете запчасти? Реанимирую старый Днепр. Нужна шпилька крепления цилиндра, пальцы маховика, диски сцепления (которые гладкие). верхний, средний и опорный, седла клапанов. Ездил в магазин в Зеленом Луге, там ничего из этого нет ,хотя на вид там есть все. По запросу запчастей у нас выдает пару магазинов. Вроде кое-что есть, но вот забрал заказ, но нашли только половину от заказанного. Вначале был энтузиазм восстановить старый мотоцикл, а теперь он потихоньку угасает. Нет запчастей. Даже китайских. Смотришь ютуб, так народу, кто восстанавливает Днепры или Уралы - тьма. Где они все берут запцацки?

    Если нужны китайские запчасти то многотехники(очень завышены цены) и мотомаркет. Те же китайские запчасти можно заказывать из российских(украинских) магазинов, да, надо подождать, но зачастую цены намного ниже.
    Если что, шпильки есть у меня, могу поделиться. Пальцы мне делали за заводе с грамотной термичкой. Советую посмотреть канал Саня Четодел, он сейчас днепр восстанавливает и список используемых запчастей сделал, с ссылками и ценами.
    А вообще, стоит помнить, что качественное восстановление днепра(урала) стоит хороших денег. Так что сил и терпения, результат все окупит)

  • MegaPups Neophyte Poster
    офлайн
    MegaPups Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2335904

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 мая 2019 16:59 Редактировалось MegaPups, 2 раз(а).

    Если нужны китайские запчасти то многотехники(очень завышены цены) и мотомаркет. Те же китайские запчасти можно заказывать из российских(украинских) магазинов, да, надо подождать, но зачастую цены намного ниже.
    Если что, шпильки есть у меня, могу поделиться. Пальцы мне делали за заводе с грамотной термичкой. Советую посмотреть канал Саня Четодел, он сейчас днепр восстанавливает и список используемых запчастей сделал, с ссылками и ценами.
    А вообще, стоит помнить, что качественное восстановление днепра(урала) стоит хороших денег. Так что сил и терпения, результат все окупит)

    Так вот запчасти на мотомаркете и заказывал. Нашли только половину от заказа. И да, смотрю Саню, и нашего Мотосанчо )))) Пальцы если делать на заводе они же золотые будут. Никаких аналогов нет? С ВАЗА какого-нибудь?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #348422

    Профиль

    105
    # 18 мая 2019 17:19

    Насчет аналогов не знаю, мне обошлись не дорого, если память не изменяет то рублей 30-35 не больше. Из вазовского у меня только пружинки на клапанах и реле регулятор зарядки.
    Кстати, господа, хочу переделать проводку на авто предохранителях и реле. Может кто делал, можете поделиться схемой? Какие предохранители и сколько брать и по реле тоже.

  • MegaPups Neophyte Poster
    офлайн
    MegaPups Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2335904

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 мая 2019 19:34
    Whiplash:

    Насчет аналогов не знаю, мне обошлись не дорого, если память не изменяет то рублей 30-35 не больше. Из вазовского у меня только пружинки на клапанах и реле регулятор зарядки.
    Кстати, господа, хочу переделать проводку на авто предохранителях и реле. Может кто делал, можете поделиться схемой? Какие предохранители и сколько брать и по реле тоже.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #348422

    Профиль

    105
    # 18 мая 2019 19:52

    Видел этот ролик, у меня примерно такое же реле + 702. С ними как раз проблем нет, да с проводкой в принципе тоже, все просто. Я только не знаю какие номиналы предохранителей использовать. Например какой предохранитель от аккумулятора ставить, что на свет и т.д.

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 мая 2019 20:10 Редактировалось mr.mercedes, 1 раз.

    Хватает ещё б/ушных запчастей. Половина китайских запчастей с украинских и прочих интернет магазинов откровенный шрот, зато да, дёшево. Если уж выточить пальцы дорого, то не знаю, есть ли смысл дальше делать. выпрессуй и переверни на 180 градусов те, которые стоят, ещё столько же походят.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • MegaPups Neophyte Poster
    офлайн
    MegaPups Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2335904

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 мая 2019 11:47 Редактировалось MegaPups, 1 раз.
    mr.mercedes:

    Хватает ещё б/ушных запчастей. Половина китайских запчастей с украинских и прочих интернет магазинов откровенный шрот, зато да, дёшево. Если уж выточить пальцы дорого, то не знаю, есть ли смысл дальше делать. выпрессуй и переверни на 180 градусов те, которые стоят, ещё столько же походят.

    На них выработка большая. Отверстия на дисках сцепления аж в овалы превратилась. Если перевернуть, то наверно не будут держаться нормально. Уже подумываю об токарных работах. Надо тогда чертежи пальцев где-то достать.

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 19 мая 2019 13:52 Редактировалось mr.mercedes, 2 раз(а).

    Чертежи достать? Выпрессовываешь пальцы, обмеряешь, рисуешь простейший рисунок от руки вот и чертёж. Дисков сцепления хватает в продаже и на барахолке, ездишь выбираешь которые ещё хорошие. Сложно тебе придётся, потому как насверлить новых отверстий рядом, в старых дисках ты не догадаешься)

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 19 мая 2019 14:51 Редактировалось Qf, 1 раз.
    MegaPups:

    шных запчастей. Половина к

    покупаешь 2-3 донора и вперед. Вообще маховики не разу не дефицит, и железные диски сцепения. Замена пальцев в маховике несет за собой проточки тех самых пальцев после запрессовки, намного проще найти маховик. Седла клапанов тот еще вопрос, но надо ли менять, может прирезать?

  • MegaPups Neophyte Poster
    офлайн
    MegaPups Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2335904

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 мая 2019 15:45
    mr.mercedes:

    Чертежи достать? Выпрессовываешь пальцы, обмеряешь, рисуешь простейший рисунок от руки вот и чертёж. Дисков сцепления хватает в продаже и на барахолке, ездишь выбираешь которые ещё хорошие. Сложно тебе придётся, потому как насверлить новых отверстий рядом, в старых дисках ты не догадаешься)

    Дисков в продаже нет, у нас точно. Сверлить отверстия рядом со старыми на всех форумах рекомендуют в самом крайнем случае и при первой возможности менять такие диски. Ты типа самый умный? Если было так просто, я бы не спрашивал.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Qf:

    MegaPups:

    шных запчастей. Половина к

    покупаешь 2-3 донора и вперед. Вообще маховики не разу не дефицит, и железные диски сцепения. Замена пальцев в маховике несет за собой проточки тех самых пальцев после запрессовки, намного проще найти маховик. Седла клапанов тот еще вопрос, но надо ли менять, может прирезать?

    У меня есть 2-й Днепр, но не хотелось его потрошить раньше времени. НЕТ металлических дисков сцепления в продаже. Феродо есть. А 3-х металлических нет. У нас вообще нет, а по сайтам в России или на Украине в основном только верхний.

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 19 мая 2019 16:15

    Так ведь тебе и пишут, купи пару доноров на разбор или поищи б/у диски, какой ещё совет нужен? У меня они есть, как и у большинства тут присутствующих, найди кто продаёт и будет тебе счастье, если сверление отверстий тебя не устраивает или не по зубам. Новые не найти, а если и найдёшь, главное не скатиться до упрёков в дороговизне двух кусков железа.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • MegaPups Neophyte Poster
    офлайн
    MegaPups Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2335904

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 мая 2019 18:28
    mr.mercedes:

    Так ведь тебе и пишут, купи пару доноров на разбор или поищи б/у диски, какой ещё совет нужен? У меня они есть, как и у большинства тут присутствующих, найди кто продаёт и будет тебе счастье, если сверление отверстий тебя не устраивает или не по зубам. Новые не найти, а если и найдёшь, главное не скатиться до упрёков в дороговизне двух кусков железа.

    Уже нашлись люди с форума. Донор у меня есть, но где гарантия, что там они не в таком состоянии? 3 диска явно дешевле, чем я купил 2 Днепра.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #348422

    Профиль

    105
    # 22 мая 2019 20:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Может будет у кого лишний задний щиток на днепр мт? Предложение в лс. Очень нужен)

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 21 июня 2019 23:08 Редактировалось S.P.O.Q, 1 раз.

    усе мы канечне знаим как нашы мацатыклы любяць масла.... асобенна када няма грошы на на усякия "колбеншмишты"
    а харошую чыстенькую "атработку" у калхозе с каждым днем дастаць становицаа усе слажнее и слажнее
    паэтаму рышыно было рэшыць эту праблему падручным спасабам
    канечне можна было пайсци к нашаму калхознаму токару Грыгорыю и ен бы усе зрабиу на станку - але эта ж апаць яму бутылку няси,усе нияк ен свае горла ненасытна не залье
    паэтаму акуратна зажымаим у тиски поршынь каб тольки не пагнуть яго и не пацарапаць - чэрыз трапку и трохи углубляим балгаркай канауки пад кольцы

    а патом нада сдзелаць яшчэ такия жа канауки унутры маслакалец - тут задача паслажнне и нада паставиць на балгарку самы маленьки сточаны диск - и глаунае не пильнуць сабе па пальцам!

    а патом просим у калхознага заусклада чатыры газонауския сальники, дастаем з них пружынки и падкладываем пад кольцы - задача выпалнена, цяпер атработки трэба вазиць с сабой меней

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом