Ответить
  • AlesDrahun Member
    офлайн
    AlesDrahun Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1509025

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 августа 2018 10:30 Редактировалось AlesDrahun, 1 раз.

    Fayst07051, "твои генераторы" можно заменить на "тыя генераторы" у нашем колхозе это допустимый речевой оборот :D . А чего ждать-то. Бери ураловский. А потом отзывы напишешь. А то я как-то не решаюсь на покупку.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Ой Вэй. Урал начинает меня расстраивать. Первый выезд с инжектором думал начну откатывать-настраивать топливные карты. И вот вам нате - коробка накрылась. Включается только 4-я. У кого-нибудь есть варианты что с коробкой случилось?

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 18 августа 2018 11:07

    AlesDrahun, ураловский конечно хорошо, только есть одна проблема-у меня Днепр :D
    Что за инжектор-самопал? Ураловские коробки говно редкое, кто бы что про них не говорил. Проедь с кпп от днепра, захочешь ураловскую выкинуть на цветмет.

  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 18 августа 2018 11:48

    На фотке на "урале" днепровская коробка и есть.

    Трактороциклист
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 18 августа 2018 11:56 Редактировалось Fayst07051, 1 раз.

    ага, у меня фотки в первый раз не показало. Вилочки могла перекосить в секторе из-за износа. Вообще над0 смотреть щелкает ли сектор, ну то есть передачи как по нормальному включаются и не едет или вообще ничего не щелкает и только 4-я включена.
    ВОт поэтому я и не делал инжектор такого плана, куча ужасных трубок и шлангов портит вид, хотя у тебя еще не самый худший со стороны эстетики вариант. Какой эбу использовал?

  • AlesDrahun Member
    офлайн
    AlesDrahun Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1509025

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 августа 2018 14:24 Редактировалось AlesDrahun, 2 раз(а).

    Не щелкает. Если лупануть из-за уха то включается 4я. Но выбивает на ура.
    ЭБУ январь 7.2. форсунки-датчики от четырки. Дроссель с рхх и дпдз Рено твинго 1.2. ДМРВ менял на мап-сенсор и дтв.
    А про трубки и провода святая правда. Когда ставил, то рыдал, что у меня не шпротбайк с пластиковыми панелями. Или авто со здоровыми нишами под капотом и панелью приборов

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Кстати по поводу стартера. Отлично становится стартер от Киа прайд и Мазда 121. Модуль как и у стартера от вихря или тракторного мотора(2.5). Мощность меньше киловатта (аккумулятор можно мелкий. У меня сдуру через раз вообще 7ач от ИБП вытягивает. С током 110А когда он новым был). И цена. На авторитарное по 30р их хоть попой жуй. Да и новый 70р стоит

    Добавлено спустя 42 секунды

    И если кто-то решит инжектор пихать, то стартер вовсе не обязательно. Заводится и ногой отлично

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    И на стандартной прошивке уже едет неплохо

  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 18 августа 2018 14:53
    Fayst07051:

    AlesDrahun, генераторы отнюдь не мои а Женины, путаешь видимо. Да видел про Урал, надо ждать когда они на Днепр такой коленвал освоят, вроде в планах есть.

    На днепр уже вроде как есть,видел в ВК,под жигулевские вкладыши. https://vk.com/wall-85910439_40188#actions .Но гдето читал,что он будет касаться стандартного распредвала,и нужны переделки.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 18 августа 2018 15:30

    AlesDrahun, ну если не щелкает, то только разбирать смотреть. Синхронизация идет по ДПКВ или по ДХ на распредвале?
    По дпкв с ураловской кпп вряд ли будет заводиться нормально(как показывают на новых уралах не могут завести с кика на инжекторе), там с одного качка еле один оборот движок делает, у днепра побольше.
    Мне повезло использовать дроссельные узлы и топливный распределитель сделанные специально для оппозита Артемием, вид с ними сильно не меняется, некоторые незнающие не отличали их от карбюраторов. Благодоря им и грамотоной компоновке других компонентов и проводке все вышло очень красиво.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    alex1bel, не если касается то переделывать надо сильно. Вот с ходом в 78мм надо посмотреть, должно без переделок становиться

  • AlesDrahun Member
    офлайн
    AlesDrahun Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1509025

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 августа 2018 16:01

    Fayst07051, дпкв стоит. Ну а про ураловскую коробку ты же сам писал - цветмет. Хотя думаю и она провернет достаточно. Я так думаю.
    А у Артемия да компоновка шикарная. Но и цена тоже кусь кусь в сравнении с ВАЗ

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 31 августа 2018 22:20

    Хех
    Хлопец год у простым эфіры вылізываў матор, а зараз паехаў з МотоСанчо ў падарожжа і класіка, карчаванне на збочыне, масла на падножках, сапун і.г.д.

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 сентября 2018 09:53

    Решил и я катнуть в первый день осени. Выехал, пока все вы ещё спали, в 4:30. Делаю круг вокруг Бобруйска, пока пишу сообщение, проехал уже чуть больше четверти пути.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 1 сентября 2018 14:28 Редактировалось Fayst07051, 2 раз(а).

    by_Dialog, человек по крайне мере ездит а не пишет со злорадством про чьи то неудачи.. Покажите пример как вы ездите на оппозите далеко и беспроблемно. Неужели у всех после первой сборки первого двигателя не было косяков, все работало и не текло маслом?
    Мотосанчо отлично сказал:

    "Задумался только что...
    Вот еще лет 10 назад Урал все считали ненадежным мотоциклом на котором отправиться дальше 200, 300, 500 километров - уже отчаянный дальнобой. Везли с собой гору запчастей, неизбежно ломались, чинились, и все это время задумывались о том, как здорово было бы путешествовать на японском мотоцикле.
    А теперь загляните в соцсети. Люди на Уралах уже колесят по всему миру. И я сейчас не о новых гирапах говорю, а о старых 650-ках. Посмотрите на Четодела, на ребят которые из Владивостока в Питер добрались и сейчас обратно катят, кто-то за полярный круг в этом сезоне катался, а кто-то по горам Кавказа.
    А что поменялось? Ведь если раньше без проблем Урал можно было купить в любой деревне, то теперь еще и поискать придется. С запчастями тоже стало сложнее и дороже. 80й бензин предназначенный для ураловских двигателей вообще исчез как вид.
    И как не странно звучит, но эти трудности и стали стимулирующим фактором. Теперь Урал - это не техника на которую садятся от безысходности и отсутствия выбора. Люди осознанно к этому приходят и выбирают именно колясочный оппозит. Конечно количество ураловодов сократилось в сотни раз, но оно перешло в качество. И несомненно меня радует современная молодежь. Они уже не льют тепловозную отработку в ураловский двигатель, как это делал я когда-то. Не покупают самые дешевые кольца на рынке, нарезанные из водопроводной трубы. Не забивают молотком болты с сорванной резьбой.
    А тем кто до сих пор кричит, что "Урал - г....но", я могу сказать, что у вас просто руки растут не из того места.
    Вот такие мысли вслух..."

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 сентября 2018 18:57 Редактировалось mr.mercedes, 1 раз.

    У меня из всех запчастей только канистра пятилитровая, и та, можно сказать не понадобилась. Об остальном позже

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 1 сентября 2018 21:15

    Немного не не успел. Вот так у нас режут днепры на металл. Ещё немного и пошёл бы в дербан и цветмет.успел выкупить за копейки

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    По живому, зачем разбирать, главное болгарка и побольше кругов :moderator:

  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 1 сентября 2018 21:41

    Ну по эти двум фотам ничего "дефицитного" не уничтожено.

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 1 сентября 2018 22:05
    Fayst07051:

    человек по крайне мере ездит а не пишет со злорадством про чьи то неудачи.

    Я ж не зларадствую, я прымаю апазіт такі які ён ёсць. Проста гэта класіка, тысячы людзей спрабуюць зрабіць з Дняпра цукерку, а потым ездзяць з прамасленымі нагамі і перакідываюць голавы на збочыне.

    за гэта мы яго і любім.
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 1 сентября 2018 22:25

    Не знаю, маханул 1600км на Питер и обратно и не единой капли масла. Из поломок развалился колёсный подшипник и то косяк мой, смазки пожалел. Со мной Днепр одиночка вообще без каких либо нюансов. После поездки пыль смахнул и ездит дальше. Не знаю что мы делаем не так :-?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Qf, ну да остальное как бы для меня все равно бы было на выброс. Ну а для кого то целый мотоцикл может и пошёл бы на запчасти

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 2 сентября 2018 00:11 Редактировалось mr.mercedes, 3 раз(а).

    Вернулся только что с поездки, чуть позже поделюсь статистикой, а пока предыстория.
    Был недавно в Лиде байкфест и начал я планировать туда поездку. Не столько люблю эти тусовки, сколько нравится сама дорога. Но следя за прогнозом погоды в самый последний день решил отказаться от этого, не захотел в очередной раз ехать мокрым, а смоими крыльями это 10 минут работы по мокрой дороге. Фестиваль прошёл, а мысль куда-нибудь поехать осталась. С мотоциклом более-менее познакомился, пропал страх далеко ездить, да и сезон уже вот-вот пройдёт. Идея возникла простая: проехать в течении суток 1000км. В мотоцикле я уже был уверен, осталось узнать смогу ли я сам. Посидев за картой составил незамысловатый маршрут: Мозырь-Гомель-Могилёв-Орша-Минск-Городея-Микашевичи-Мозырь. На бумаге вышло 1020км. Самый сложный участок психологически был до Орши: по карте вроде как всё время от дома уезжаю, после стало легче. При необходимости всегда можно было свернуть напрямую домой. Реально вышло чуть больше: 1127 км за 14 часов пути вместе с остановками. Ехал с программой на телефоне с отслеживанием пути, поэтому есть кое-какая статистика. Запланировал шесть остановок на заправку, точно подсчитав километраж между каждой. На всё топливо ушло 69 рублей, почти успел уложиться в световой день, рассвет встречал в Гомеле, закат в Микашевичах. Как и писал с утра, вся поездка была вокруг Бобруйска.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 2 сентября 2018 09:49 Редактировалось mr.mercedes, 1 раз.

    Не буду врать, за время поездки была одна поломка, на скорость абсолютно не влияющая до какой-то поры. Опять сгорел генератор, сразу за Оршей. Там как раз была остановка на заправку и на время подумать как быть. До дома порядка 400 км напрямую, мог бы доехать, но решил продолжать маршрут и починиться по пути у TSST, заблаговременно позвонив. Во всём остальном к Уралу нет никаких претензий, масло ниоткуда не давит, сапун относительно чистый, расход 6 литров, бака хватает на 200км, т.е. при планировании маршрута можно было обойтись пятью остановками, вместо шести. Уровень масла визуально не изменился. Средняя скорость 85-90 км/ч, но был участок, где на протяжении 100км ехал 93-101км/ч в среднем. Максималка достигала 114км/ч. Во время поездки было ощущение, что он может ехать вечно. Уже сейчас могу сказать, что за те эмоции, что он подарил во время рекаст мото, кола часу, просто покатушек, он стоит всех вложенных в него денег до копейки.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 2 сентября 2018 11:29

    mr.mercedes, вот это круто :super: . вот пусть будет ещё примером для других. Еще 500км и на железную жопу бы сдал! Мне тяжело постоянно сотню держать без коляски. Точнее не комфортно.

  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    11 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 2 сентября 2018 11:50

    Я за сезон откатов около 4000 км.из поломок.порвался тросов газа.заменил масло после дождей в коробке.стало беловатый чачей.выдавило прокладку из под левой головы.ртвалился глушитель.пару раз масса пропала.контакт на левый поворот (предохранитель окислился)пару раз сцался карб левый(вылечил подгибанием поплавка), лампочка дальнего перегорела генератор 500 ваттный перебрал китайский.ну и только недавно странный звук появился в районе левой головы.не то цокот не то стук и генератор вроде зашумел. А так всегда заводился с полпинка и вызывал море полодительных эмоций у меня и окружающих.многие сигналили показывали класс и фоткались...А женский пол ....про него отдельный долгий разговор)))

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...