Тема закрыта
  • SlotMonster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SlotMonster Senior Member Автор темы

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 31 мая 2010 10:57

    Доброго времени суток. Заранее прошу прощения если запостил не туда, но вроде как тема оффтоп.

    Суть в следующем.

    Задумался о перемене места жительства (снимаю квартиру). Сейчас предложили один вариант в аренду: однокомнатная квартира на Партизанском проспекте недалеко от ст.м. Партизанская (500 метров), 30 кв.м., пятиэтажный дом, последний этаж. В квартире довольно старый мебельный гарнитур (диван + 2 кресла) неплохая "стенка" и телевизор. Пол деревянный, есть балкон (типа лоджия, но наполовину завалена всяким хламом). Кухня в хорошем состоянии, почти новая плита, холодильник и микроволновка. Санузел совмещенный, сантехника вроде в порядке, хозяйка сказала что надо будет лишь докупить стульчак для унитаза, но это мелочи. А да, в ванной нет умывальника.

    В квартире прописано 2 человека, нету счетчиков горячей и холодной воды. За апрель коммунальные платежи составили 76.000, в феврале - 133.000

    Как я понимаю это из-за того что там 2 человека + нет счетчиков.

    Вопрос: какова (примерно) будет стоимость аренды данной квартиры? Хозяйка просит 240 + комм, но имхо это сильно дофига.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    17 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 31 мая 2010 11:07 Редактировалось barcas, 1 раз.

    зависит от конкретного квартиросдатчика и его жадности. люди находят и за 150 в центре без коммунальных, но это очень удачливые люди.

    цена на ваш вариант имхо чуть завышена, но хозяйка вполне имеет на это право из-за техники и мебели.

    и все же поговорить стоит о двух листах. или искать дальше.

    tldr
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4135

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4135
    # 31 мая 2010 11:08

    неправельно торгуетесь, читайте барахолку онлайнера, сразу приходите и заявляете 80$ в месяц! вот деньги на 3 месяца вперед :super:

  • SlotMonster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SlotMonster Senior Member Автор темы

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 31 мая 2010 11:19

    barcas, ну хозяйка вроде вменяемая, думаю если ей обосновать что квартира не стОит тех денег что она просит, то можно будет цену сбить. Я лишь затрудняюсь прикинуть сколько она реально стОит. Очень уж расположение для меня удобное.

    sashык, повеселили :rotate:

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 31 мая 2010 12:04

    SlotMonster, 200-220.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    17 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 31 мая 2010 12:09

    SlotMonster, я был у риэлтора с пол-года назад, на однокомнатные квартиры цены шли "от двухсот", квартир я правда не видел. хотя многие знакомые снимают за меньшие деньги, причем живут там по два-три студента,-тки. все зависит конкретно от вас, и от желания хозяина сбрасывать цену ессно. можно упирать на другой, возможно несуществующий вариант, где цена пониже и условия получше, "но ваш вариант мне очень удобен в плане расположения"

    tldr
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 31 мая 2010 12:13
    SlotMonster:

    Очень уж расположение для меня удобное.

    какие тогда вопросы :-? Заодно и стимул больше зарабатывать ;)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5722

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5722
    # 31 мая 2010 12:14

    SlotMonster, аренда может стоит абсолютно любых денег. Может стоить и 200-220, может 250, а может и больше. Все зависит от "аппетитов" хозяйки, ну и чуть-чуть от Вас.

    думаю если ей обосновать что квартира не стОит тех денег что она просит

    В ответ на это она просто может не заморачиваться, а найти себе того, что будет считать, что квартира этих денег стоит. Только и всего.

    А уж учитывая, что

    Очень уж расположение для меня удобное.

    эта квартира большенужна Вам, т.к хозяйка квартиранта найдет, я думаю.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 31 мая 2010 12:39

    SlotMonster,

    думаю если ей обосновать что квартира не стОит тех денег что она просит, то можно будет цену сбить

    Полагаю, единственный способ обосновать, что квартира не стоит тех денег, что она просит, это найти другую квартиру не хуже и дешевле и снять ее.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • SlotMonster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SlotMonster Senior Member Автор темы

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 31 мая 2010 13:27

    PETR (r), исходя из того что я видел в этой квартире, я думаю что 200 это самая оптимальная цена.

    barcas, хозяйка еще не знает о том, что квартира мне очень удобна :) но естественно я могу искать и дальше, так как есть возможность заниматься этим делом неспешно :)

    MobS, аппетиты хозяйки - это одно, а объективная стоимость аренды - это другое. Как я уже упоминал, в квартире прописано 2 человека + нет счетчиков воды. Например я смотрел жировку за прошлый месяц (апрель), там стоит сума 76.000 из них холодная вода - 25.000 (15,6 куб.м.), горячая - почти 18.000 (7.8 куб.м.) то есть порядка 35.000 каждый месяц я буду банально переплачивать (сейчас у меня стоят счетчики, плачу около 7-8 тысяч за воду).

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 31 мая 2010 13:50

    SlotMonster, а что мешает поговорить с хозяевами на предмет установки счетчиков ? Обратите их внимание на нежелание оплачивать обьемы коммунальных услуг, вами не освоенные. :) Ставят за пол-дня, проблем не обнаружено. И, вроде как всех должны обязать такое сделать.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • SlotMonster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SlotMonster Senior Member Автор темы

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 31 мая 2010 14:16

    PETR (r), спасибо за совет, обсужу сегодня с хозяйкой.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 31 мая 2010 14:40
    PETR (r):

    SlotMonster, а что мешает поговорить с хозяевами на предмет установки счетчиков ? Обратите их внимание на нежелание оплачивать обьемы коммунальных услуг, вами не освоенные. Ставят за пол-дня, проблем не обнаружено. И, вроде как всех должны обязать такое сделать.

    Такие "хозяева" будут ждать пока в ЖЭСе в режиме кап.ремонта сами не поставят.

    ИМХО, при вводных топикстартера цена этой квартире 200 у.е.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 31 мая 2010 14:50
    SlotMonster:

    Заранее прошу прощения если запостил не туда, но вроде как тема оффтоп.

    Для подобных тем существует раздел "Недвижимость". Перенесено.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23465

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23465
    # 31 мая 2010 14:53

    Дорогая нонче аренда... Я такую хату возле комаровки за 150 снимал, аккурат за год до кризиса.

    SlotMonster, если последний этаж и нет технического этажа или скатной крыши - летом там удушишся от жары, а зимой умерзнешь от холода. А если еще и окна на юг, то летом будет вообще капут.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    [gone to pot]
Тема закрыта