Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS K501UX-DM035T

Ответить
  • Stas1 Member
    офлайн
    Stas1 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #203913

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 июля 2016 19:15
    ubivaha:

    Думаю взять модификацию с 8 гб ОЗУ и 500 гб винтом, докупить ssd для системы. Что вообще скажете об этой модели?

    Модель действительно удачная, на мой взгляд. Единственный вопрос с кулерами. Плюс, со шрифтами фигня, если разрешение 1920*1080.
    А так... Вполне хороша.

  • TheFreeMan Member
    офлайн
    TheFreeMan Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #463123

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 22 июля 2016 14:00

    Stas1, есть варианты замены матрицы на IPS
    например LP156WHA SL A2, правда она по креплению не подходит, но если для себя - дело 2 часов и буку просто не будет цены! бук удачный, правда камень скайлай я не люблю, но.....

    матрица стоила месяц назад 58 енотов. сам менял, на подобном буке Rсерии

  • Stas1 Member
    офлайн
    Stas1 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #203913

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 22 июля 2016 15:23 Редактировалось Stas1, 1 раз.
    TheFreeMan:

    Stas1, есть варианты замены матрицы на IPS
    например LP156WHA SL A2, правда она по креплению не подходит, но если для себя - дело 2 часов и буку просто не будет цены! бук удачный, правда камень скайлай я не люблю, но.....

    матрица стоила месяц назад 58 енотов. сам менял, на подобном буке Rсерии

    Ну, матрица и так устраивает, может со шрифтами потом допилят. В целом, ноут устраивает. Думал, докупить памяти для него, но как я понимаю, там только ddr3? Читал что и проц и видеокарта могут работать под ddr4. Но, как видно, не в данном случае.

    Еще момент, после того как винда установила звуковые дрова, стала при включении компа выскакивать ошибка об невозможности включения smart audio? С сайта оф. Скачивал и устанавливал, тоже не помогло. У кого нибудь так было?

  • talkingd Junior Member
    офлайн
    talkingd Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1481807

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июля 2016 21:43

    Как в этом ноуте производится отвод тепла?

  • Stas1 Member
    офлайн
    Stas1 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #203913

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 июля 2016 12:07
    talkingd:

    Как в этом ноуте производится отвод тепла?

    Два кулера стоят. Один на проце, другой на видео. Выходит воздух позади экрана.

  • Stas1 Member
    офлайн
    Stas1 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #203913

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 26 июля 2016 16:07

    Кстати, не у кого в данной модели ctrl левый не заедает? то есть, когда нажимаешь на саму кнопку, она нажимается, но если нажать ближе к краю слева кнопки, она как будто во что-то упирается.

  • Daimarus Junior Member
    офлайн
    Daimarus Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #825487

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 августа 2016 02:56

    Планирую взять как рабочую машину для фотошопа, иллюстратора и других графических редакторов (с учетом подключения внешнего монитора на ips матрице). Работаю с достаточно большими по размеру файлами, и меня волнует вопрос: хватит ли i5 и 6 гб оперативы для этого? Кто нибудь может подсказать?

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 7 августа 2016 01:19
    Daimarus:

    Планирую взять как рабочую машину для фотошопа, иллюстратора и других графических редакторов (с учетом подключения внешнего монитора на ips матрице). Работаю с достаточно большими по размеру файлами, и меня волнует вопрос: хватит ли i5 и 6 гб оперативы для этого? Кто нибудь может подсказать?

    Если что, докупите еще одну планку или замените на более емкую.

  • NamelessRocker Member
    офлайн
    NamelessRocker Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1596871

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 августа 2016 16:08
    Daimarus:

    Планирую взять как рабочую машину для фотошопа, иллюстратора и других графических редакторов (с учетом подключения внешнего монитора на ips матрице). Работаю с достаточно большими по размеру файлами, и меня волнует вопрос: хватит ли i5 и 6 гб оперативы для этого? Кто нибудь может подсказать?

    низковольтного проца будет не хватать при работе в фш с большими файлами и с большим разрешением. 8 гигов оперативы тоже маловато для этих целей. Будут возникакть подвисоны при быстром масштабировании.
    Но для простых задач этого хватает с лихвой.

  • AleexSh Junior Member
    офлайн
    AleexSh Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #732556

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 августа 2016 22:42
    Stas1:

    ubivaha:

    Думаю взять модификацию с 8 гб ОЗУ и 500 гб винтом, докупить ssd для системы. Что вообще скажете об этой модели?

    Модель действительно удачная, на мой взгляд. Единственный вопрос с кулерами. Плюс, со шрифтами фигня, если разрешение 1920*1080.
    А так... Вполне хороша.

    С кулерами проблема решается с помощью notebook fan control. Там выставляются обороты в зависимости от температуры.
    Размытые шрифты - проблема fullhd и windows 10. В интернете есть способы решения. Я выставляю в свойствах каждого ярлыка для приложения, которые размыты "Отключить масштабирование для это приложения" (как-то так, найдете в свойствах).

    А так считаю ноутбук идеалом мощности и красоты для свой цены, конечно, если дополнительно вложить в него.
    Notebook Fan Control (бесплатно) - уменьшает шум вентиляторов. Можно настроить чтобы он был более менее холодный и тихий. Я раньше использовал, сейчас привык)
    SSD (60-70$) на 120 ГБ - для системы. Увеличивает быстродействие, убирает треск стандартного HDD. Samsuns EVO 850 M.2. рекомендую. Цена/качество.
    ОЗУ (40$) 8ГБ - брал kingston KVR16ls11/8. Идеально подходит по таймингам и частоте к стандартному.

    Если буду вопросы по ноутбуку, то пишите в ЛС. Пользуюсь полгода.

  • krasivaya-valeriya Neophyte Poster
    офлайн
    krasivaya-valeriya Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #646789

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 августа 2016 12:35

    Здравствуйте, интересует ноутбук Asus x555I-I-XO1386D, есть ли у вас и сколько будет стоить?

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 18 августа 2016 15:15 Редактировалось VanRein, 5 раз(а).
    AleexSh:

    Stas1:
    ubivaha:
    Думаю взять модификацию с 8 гб ОЗУ и 500 гб винтом, докупить ssd для системы. Что вообще скажете об этой модели?
    Модель действительно удачная, на мой взгляд. Единственный вопрос с кулерами. Плюс, со шрифтами фигня, если разрешение 1920*1080.
    А так... Вполне хороша.
    С кулерами проблема решается с помощью notebook fan control. Там выставляются обороты в зависимости от температуры.

    Вот что человек в соседней ветке писал по этому поводу:

    И еще есть несколько комментариев, что notebook fan control не работает на этой модели. Там можно выставить только температуру, при которой включать куллер, а обороты нельзя было регулировать.

    Вот еще коммент по этой проблеме:

    Все так и есть но нельзя поддерживать температуру на задонном уровне.
    Можно только обороты в процентах выставлять.

  • kuzmenkovdmitrii Junior Member
    офлайн
    kuzmenkovdmitrii Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1706934

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 августа 2016 01:18

    Есть ли версия этого ноутбука с серой крышкой, как на фотографиях? Или же только черная?

  • go_ody Junior Member
    офлайн
    go_ody Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1312646

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 августа 2016 19:44 Редактировалось go_ody, 1 раз.

    Доброго времени суток всем!

    Где его можно в живую потрогать с 1920 x 1080?

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 29 августа 2016 14:30

    Ноут, как ноут. Жирный минус = 1 слот памяти. 6 гигов стоит и 12 гигов одной планкой максимум можно только ставить. Для меня, как для дизайнера - это мало. Матрица стоковая - тоже самая обычная. Цветопередача не очень. Что бы апгрейд сделать основных вещей = нужно разобрать весь ноут. В лучших традициях Asus :/ Нет usb 3.0 :/ впихули 4 usb 2.0 - хоть что-то...
    Шумный hdd. Да и тормознутый какой-то мне попался, или это не удачный образ винды стоит стоком, хз. Оперативы в 6 гигов для работы с графикой - мне не хватает. В остальном всё ок.
    Он тонкий, лёгкий. Карта не плохая видео стоит. Алюминевая отделка радует. По долговечности не скажу пока - новый он.

    Серебронкс
  • electronique Member
    офлайн
    electronique Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #123170

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 сентября 2016 00:07
    TheFreeMan:

    Stas1, есть варианты замены матрицы на IPS
    например LP156WHA SL A2, правда она по креплению не подходит, но если для себя - дело 2 часов и буку просто не будет цены! бук удачный, правда камень скайлай я не люблю, но.....

    матрица стоила месяц назад 58 енотов. сам менял, на подобном буке Rсерии

    Не путайте народ! Есть аналоги 100% подходящие и по креплению и по интерфейсу.
    То что вы предлагаете имеет разрешение 1366х768, большую толщину, и другой интерфейс.
    LP156WHA-SPA2
    Вот для сравнения наша "так себе" матрица:
    B156HTN03.8

    Я на днях получил и поставил матрицу SAMSUNG LTN156HL01
    LTN156HL01
    (есть еще несколько вариантов разных производителей)
    никаких танцев с креплениями и толщиной.
    После замены серьезных минусов в ноутбуке для меня не осталось. Цветопередача шикарная. Углы обзора отличные. Глаза от работы не устают. Теперь не нужно ноутбук крутить туда-сюда, чтобы понять это цвет кривой или матрица не показывает по-человечески.
    В целом, для тех кто в работе хоть как-то соприкасается с цветами, матрицу заменить настоятельно рекомендую.

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 3 сентября 2016 00:26 Редактировалось VanRein, 1 раз.
    electronique:

    Я на днях получил и поставил матрицу SAMSUNG LTN156HL01
    LTN156HL01

    Где заказывали матрицу? Сами меняли или в сервис отдавали? Во сколько итого обошлась замена?

  • electronique Member
    офлайн
    electronique Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #123170

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 сентября 2016 09:26 Редактировалось electronique, 1 раз.
    VanRein:

    electronique:

    Я на днях получил и поставил матрицу SAMSUNG LTN156HL01
    LTN156HL01

    Где заказывали матрицу? Сами меняли или в сервис отдавали? Во сколько итого обошлась замена?

    Заказывал с ebay, рекоммендовать продавца не буду т.к. была упакована плохо (повезло что не разбили по дороге), по цене они все стоят примерно одинаково 55-60$.
    Менял сам, т.к. в сервисы обращаюсь только если сам не могу что-то специфическое сделать, а тут всё достаточно просто, главное руки иметь более менее прямые, чтобы ничего не отломать.
    Вот видео по демонтажу дисплея 550 модели, практически идентичной по конструкции крепления экрана:
    Laptop screen replacement / How to replace laptop screen ASUS G550JK
    upd: если будете менять сами, то закажите из китая за пару вражеских набор инструментов для замены экрана телефона/планшета/чего-нибудь еще. Я активно использовал пластиковый медиатор и лопатки.

  • TheFreeMan Member
    офлайн
    TheFreeMan Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #463123

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 14 сентября 2016 09:02
    electronique:

    LTN156HL01

    нихилая такая цена за тн телевизор, ну вы блин даете. только имя и 600 яркости, а так тот же сток?

  • electronique Member
    офлайн
    electronique Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #123170

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 сентября 2016 19:45
    TheFreeMan:

    electronique:

    LTN156HL01

    нихилая такая цена за тн телевизор, ну вы блин даете. только имя и 600 яркости, а так тот же сток?

    TN тут только в названии модели, а так это PLS, изучите внимательнее линки данные мной выше (по факту те же яйца что и IPS).
    Вот вам картиночка для оценки углов, например: