Ответить
  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 13 февраля 2018 17:12

    Go-Poland,ну так

    Go-Poland:

    Не можем!

    и

    Go-Poland:

    На самом деле это наиболее выгодный вариант

    совсем разные вещи.
    И то, что Вы не можете, совсем не значит, что работнику так выгодно ;)
    Но вот тут интересно, почему не можете?! Хотя ответ я и так знаю.
    Но подумайте, что будете делать, когда умовы злеценя отменят. А это вполне реально и вближайшее время.

    my heart is like an open highway...
  • Go-Poland Neophyte Poster
    офлайн
    Go-Poland Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2330334

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 февраля 2018 17:29 Редактировалось Go-Poland, 1 раз.

    Над этим будут думать наши юристы, а вас это вообще не должно волновать.
    Мы решаем проблемы по мере их поступления.

    Какой отпуск когда человек едет работать на полгода?? Даже по белорусскому законодательству - через полгода отпуск возможен только по согласованию с нанимателем.
    Вот если полгода работник отработал и он устраивает нанимателя - в этом случае договор продлевается, где можно прописать и отпуск.

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 13 февраля 2018 18:10

    Go-Poland, :D
    Хамство - ваш конек. Это мы уже все поняли.
    А об отпуске вы судите из личных соображений или юридических? Так вот, если первое - то нас, а в данном случае потенциальных работников это волновать не должно и не будет. А вот если второе - то оставьте это юристам и Законодательству в рамках которго будут регулироваться отношения работника и работодателя.
    Только вот что интересно, при умове злеценя, человек является не работником, а злеценеберцей, что на русский язык можно перевести как подрядчик, исполнитель.
    И отлично, что у вас есть юристы, жаль, что люди, обращающиеся к вам, повторяя ваши же слова, далеко не все не то, что не имеют юридического образования, а в принципе зеленого понятия о условиях работы в Польше. А тут Вы - в доспехах и на белом коне - рассказываете, что умова злеценя куда им выгоднее, чем умова о праце.
    Наверняка, забывая сказать, что болеть они будут за свой счет, оплата больничных не предполагается таким договором. А если работодатель сильно постарается, то потом может выясниться, что ЗУСы за них тоже никто не платил, а значит и к врачу он будет обращаться за свой счет. Что если нет работы - то нет работы, и сидеть без работы они тоже будут за свой счет. Ну и так далее.

    Заливайте дальше, наверняка, найдутся благодарные уши.

    my heart is like an open highway...
  • 2358557 Neophyte Poster
    офлайн
    2358557 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2358557

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 февраля 2018 19:14

    Полностью согласен с moonana

    Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

    Говорила агентсва наше, что будет в договоре умова о праце ,а з делали злацене сказали я так больше получать буду ))По приезду место 12зл что в договоре было прописона а 10 .И оказываеться и там есчё посредник польский крутит твоими деньгами как ему здумаеться ,а говорили примой роботодатель (( короче два рыла кормил ((

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 13 февраля 2018 21:32

    Подскажите пожалуйста кто знает. Работодатель польский предлагает командировку в Швецию. У меня КП, и могу ли я по ней выехать в делегацию и как на долго? И возможна ли командировка с КСП?
    Заранее спасибо.

  • 2414414 Neophyte Poster
    офлайн
    2414414 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2414414

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 февраля 2018 22:43 Редактировалось 2414414, 1 раз.

    Работал кто на LPP упаковщиком? напишите свои отзывы,пожалуйста. и как нашли вакансию

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 13 февраля 2018 23:40

    Go-Poland, никому ваш договор злецение не нужен,который ничего не гарантирует,ни оплату больничного ничего,мне смешно если вы заявляете о том что такой договор выгодно заключать)) а выгоден он вам так? у работников никаких гарантий не будет,на улице окажутся по вашей "выгодности этого договора" либо ещё что похуже,до соискателя всю информацию надо доносить а не утаивать или упрощать обьяснения на простом языке от которого меняется смысл слова,я за трудовой договор с гарантиями,не важно на полгода едут по визе,у них должен быть такой договор чтобы они чувствовали что они люди а не пушечное мясо без прав своих,я хочу чтобы такие агентства как вы позакрывали и оставили только тех кто действительно понимает желания работника и чтобы работали на результат,и чтобы репутацию свою не потерять,а вы ею щеголяете как короной,как и знаниями закона по трудоустройству,главное не потеряь своё лицо когда окажется что вы не правы а не слюной брюзжать на тех кто в курсе грядущих изменений,останетесь у разбитой кормушки

  • 2358557 Neophyte Poster
    офлайн
    2358557 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2358557

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 февраля 2018 00:17

    Полностю согласен с Qenja91

  • Ptath Member
    офлайн
    Ptath Member

    193

    20 лет на сайте
    пользователь #18113

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 14 февраля 2018 10:50
    Obituary:

    Подскажите пожалуйста кто знает. Работодатель польский предлагает командировку в Швецию. У меня КП, и могу ли я по ней выехать в делегацию и как на долго? И возможна ли командировка с КСП?
    Заранее спасибо.

    от польской фирмы, в командировке, 3 месяца в году можно работать по ЕС

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 14 февраля 2018 23:23
    Ptath:

    Obituary:

    Подскажите пожалуйста кто знает. Работодатель польский предлагает командировку в Швецию. У меня КП, и могу ли я по ней выехать в делегацию и как на долго? И возможна ли командировка с КСП?
    Заранее спасибо.

    от польской фирмы, в командировке, 3 месяца в году можно работать по ЕС

    Это только когда делают приглашение на работу (воеводское или какие там ещё)? Мне же не надо приглашение. Или обоентно?

  • Ptath Member
    офлайн
    Ptath Member

    193

    20 лет на сайте
    пользователь #18113

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 15 февраля 2018 10:51
    Obituary:

    Это только когда делают приглашение на работу (воеводское или какие там ещё)? Мне же не надо приглашение. Или обоентно?

    Вас трудоустраивают по КП на польскую фирму без всяких приглашений, а потом высылают в командировку.

  • 1964707 Neophyte Poster
    офлайн
    1964707 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1964707

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 февраля 2018 13:11

    Прошу подсказать хорошие агентства по трудоустройству в РП, или другие способы найти хорошего работодателя,без кидалова, отзовитесь знающие люди помогите в этом вопросе пожалуйста.

  • 1535059 Neophyte Poster
    офлайн
    1535059 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1535059

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 февраля 2018 17:14

    Привет всем,кто хочет попробовать свой силы в Польше,пишите в личку,могу помочь с приглашением,жена сейчас работает там, возле Варшавы,30 км .Работа на заводе,в середине марта приедет ,новую визу будет делать,и с собой сможет забрать кто захочет поехать.

  • humans Member
    офлайн
    humans Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #311808

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 февраля 2018 00:25

    Ребят какие щас реальные зарплаты в польше для белорусиков , на заводах?
    И можно ли например устроится на какую авторазборку?

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 16 февраля 2018 04:21

    Обычно 600-800длл с проживанием бесплатным.

  • ALEX-PL Neophyte Poster
    офлайн
    ALEX-PL Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1535460

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 февраля 2018 02:51

    Несколько человек в ветке которые реально разбираются в теме. Остальные просто где то что то услышали и типа умные. Особенно радуют те которые в Польше толком то и не были зато рассуждают о зарплатах условиях видах договоров.

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 17 февраля 2018 16:37

    ALEX-PL, а что тут разбираться.пока офф в польше не работал но жил много.ежу понятно что умова о праце это и честные сверхурочные,и отпуск оплачивается,и медобслуживание.и в пенсионный фонд отчисление.а злецение ниже минимальной в том числе по субботам идет лесом.например час работы умова о праце минимум 10 зл.сверхурочные 15 зл.суббота 20 зл плюс за ночи.ответ очевиден что злецение т.е. договор подряда ауно.хотя есть ауно похуже-о дело

  • Ptath Member
    офлайн
    Ptath Member

    193

    20 лет на сайте
    пользователь #18113

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 февраля 2018 22:40
    sanko15:

    ALEX-PL, а что тут разбираться.пока офф в польше не работално жил много.ежу понятно что умова о праце это и честные сверхурочные,и отпуск оплачивается,и медобслуживание.и в пенсионный фонд отчисление.а злецение ниже минимальной в том числе по субботам идет лесом.например час работы умова о праце минимум 10 зл.сверхурочные 15 зл.суббота 20 зл плюс за ночи.ответ очевиден что злецение т.е. договор подряда ауно.хотя есть ауно похуже-о дело

    пока офф. в Польше не работал

    вот тут бы вам и остановиться с рассуждениями - медобслуживание (ZUS) и в пенсионный фонд отчисления платятся и по umowie zlecenia. Сча будут изменения а законодательстве и будут 3 вида рабочих договоров - посмотрим что изменится.

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 18 февраля 2018 21:51

    По умове зллеценне тоже есть медстраховка.Отличие только в дополнительных надбавка за за переработку и ночные .Плюс оплачиваемый больничный и отпуск.

  • 1527925 Junior Member
    офлайн
    1527925 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1527925

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 февраля 2018 06:02

    не знаю,все предложения которые поступили мне за почти год ...даже от прямых работодателей...2100 на карточку остальное в конверте,на такой баламут я точно не поеду.конверты эти могут потеряться в дороге пока дойдут до тебя(в один прекрасный день).нужно ждать мне кажется четких решений и конкретных изменений в этих делах тогда можно будет о чем то думать...а ехать в деревню под люблин на фирму с 3-ех станков на злеценя за 2100 брутто ...спасибо я пожалуй погожу