Ответить
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5010

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 26 июня 2022 23:34

    2010214,
    Вообще-то Inpost -нормальная фирма, только права нужно иметь и работать на доставке, а не на комплектации. Платят норально, перед праздниками добавляют, но и работы больше... Кстати с моей знакомой работали только поляки; машины выделяют исправные, но если и случается что-либо, есть сервисный тлф.

  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 июня 2022 00:19
    Юрий_SH:

    2010214,
    Вообще-то Inpost -нормальная фирма, только права нужно иметь и работать на доставке, а не на комплектации. Платят норально, перед праздниками добавляют, но и работы больше... Кстати с моей знакомой работали только поляки; машины выделяют исправные, но если и случается что-либо, есть сервисный тлф.

    Ну значит не все отделения "одинаково полезны". На доставке конечно другая песня.
    А там работали одни украинцы, кто ещё такое терпеть будет. Белорусы, вне зависимости от половой принадлежности быстро увольнялись. У большинства- неделя максимум. Вообще, лучше сбежать в таком случае до подписания договора. Ну, знаете ли, это первая у меня из известных работ в Польше, где люди сами не выдерживают, причём и здоровенные украинцы (нки). Но мужчинам украинцам " спасибо " конечно- из-за их стремления на тысячу больше и выносливости, работают меньше людей.
    Я бы тоже стерпела и ненорм график, и ненорм перерыв (10 минут)), но только если бы добавили туда людей
    Ну и прелесть для всех отделений инпост- они не работают в субботу и воскресенье, из-за чего у них и перебор отправлений в понедельник, вторник. Ну в какой ещё стране магазины в воскресенье не работают и даже почтовое производство
    В почте России спецом перед праздниками даже школьников добирают на разбор отправлений, а тут устроили голодные игры

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    2045anonim:

    2010214:

    2009matvey:

    Pcica:

    3456521:

    Не питаю иллюзий, что там горы денег, легкая работа, понимаю что там нужно сильно работать.
    Кто работал в Польше, есть ли такие знакомые, у которых какие нибудь физические недостатки, тяжело ли им работать, справляются ли они ?

    в Польше действительно работают много и тяжело. не питайте иллюзий.
    подвозил человека - так он говорит иногда с 7.00 и до обеда - только воду и пьет.
    даже покушать бутерброд некогда.

    вот такая правда. поляки ХАПАЮТ кучу объектов, и потом вкалывают сами и нас (гастеров) вымучивают.
    и так везде.

    вот вам правда матка

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    p.s: я за 1.5 месяца сбросил 8кг. хотя вроде питаюсь

    вот так работаем....

    после польши смешно слышать рассуждения белорусов о работе.
    видел как жилстрой Гродно на объекте "трудится" . они только к обеду еле-еле просыпаются.
    а поляки с 7, а то и с 6.00 уже как пчелки трудятся

    Всё верно Pcica, и организация труда у них выше чем в РБ и подход к работе лучше. ;)

    Шутим? Нет уж- мне ммлее, как в Беларуси- перерыв везде минимум 30 минут. И слава богу не только в Беларуси.
    Попала я на днях в то место, куда давно хотела попасть, т.к. на аналогичной работе был опыт в Беларуси, и для меня это лучшие воспоминания рабочие. Но поляки умудрились и тут испоганить вполне благородную профессию, ещё и их главный бренд - inpost. Абсолютно нечеловеческие условия, ставят человека (девушку) на 6, а то и 10 воронок, с которых периодически валят со всех посылки разных объёмов, в какое-то время, когда особенно завалы, успеваешь только освобождать дорожку, спуская вниз то, что насьезжало.. Иначе будет противный громкий звук пиии. Как, когда при откл сердца сплошную линию показывает в фильмах. Из того что в нормальных странах является гос брендом, они сделали тупо склады с экономией на сотрудниках. По-хорошему на 2 такие активно работающие воронки должен стоять один человек.. Конечно новичку могут иногда прийти помочь, но вообще так там конкретно не принято. Перерыв реклоодно издевательски короткий даже по польским меркам- 10 минут. При этом очень хорошо оборудованная кухня, даже с кофе машиной- кофе меня один кавказец угостил, вкусный с пенкой все дела. Потом на 2 часа где-то вас везут обратно на передышку, и опять везут на ночь на склад. Конечно зарплата там для всех выше, чем в др предприятиях. Но там просто нереально работать. Мне сразу сказали "беги оттуда", ещё до начала работы. И сам бригадир предупредил, что в понедельник лучше не выходить, иначе для новых работников это становится первая и последняя смена (очень много объёмов работ- люди пугаются, учитывая организацию). Украинка сказала мне что продержалась там 2 недели, дольше всех остальных. На какое-то момент у неё там месячные пропали. Другая девушка себе спину надорвала, и не могла буквально встать с кровати. При этом в больничку везти её ессно не спешили. Теперь понятно, почему тулп обычно мужчин набирают, и на том месте, куда я попала мужчин было больше конечно.. Хорошо хоть не попала сразу на такую работу, и так хватает огорчений от реалий.
    И никаких поляков на таких самых изуверских местах, где явная экономия га сотрудниках (там есть и потяжелее процессы) НЕ работает. Они не дураки.

    2010214 Из предыдущего поста который вы продублировали, речь идёт про строительные объекты. Интересно поинтересоваться, а где это у нас дают на отдых (перекур) каждого отработанного часа 30 минут, не считая конечно обеда)))? Хорошо, что вы нашли себя и то место хорошее где хотели работать.

    Там ещё идёт речь про вкалывать по 12 и дифирамбы полякам, которые наравне с гастерами якобы также трудятся.
    И что, из работ в Польше будем обсуждать только строительную сферу?
    Имелся ввиду как раз обед, а не "перерывы на отдых". Т.е. на инпост есть только 1 перерыв 10 минут. Всё. Потом вас на 2 часа привозят восвояси.

  • bibik11 Member
    офлайн
    bibik11 Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #578148

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 июня 2022 16:13

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (27 июня 2022 17:21)
    Основание: 3.5.16

  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 27 июня 2022 20:34
    2010214:

    Там ещё идёт речь про вкалывать по 12 и дифирамбы полякам, которые наравне с гастерами якобы также трудятся.
    И что, из работ в Польше будем обсуждать только строительную сферу?
    Имелся ввиду как раз обед, а не "перерывы на отдых". Т.е. на инпост есть только 1 перерыв 10 минут. Всё. Потом вас на 2 часа привозят восвояси.

    С вами спорить не буду мало кто в Польше на стройке работает по 12 часов , в основном по 10 часов, если конечно нет массового залития бетона, тут конечно можно и до пяти утра литься, в перерывах ограничения не какого нет, хочешь один раз обед устраивай на час, хочешь дели по 30 минут.))) Бежать вам нужно от туда, от этих рабских замашек со стороны поляков, и искать работу по душе, чтобы было спокойно на душе после рабочей смены, и силы остались, ещё на что-то безумное. :love: )))

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 8 июля 2022 13:19
    2010214:

    Там ещё идёт речь про вкалывать по 12 и дифирамбы полякам, которые наравне с гастерами якобы также трудятся.
    И что, из работ в Польше будем обсуждать только строительную сферу?
    Имелся ввиду как раз обед, а не "перерывы на отдых". Т.е. на инпост есть только 1 перерыв 10 минут. Всё. Потом вас на 2 часа привозят восвояси.

    Просто тут как и РБ зависит куда попадешь. Inpost , Samsung по репутации от других тяжёлая работа. В РБ вы ведь тоже не на все работы идёте. Пример Евроопт. Там постоянно набирают. Работаю сам по 10 часов. 23.60 брутто.. К нам иностранцев уже три года не берут.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • gentik Neophyte Poster
    офлайн
    gentik Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2438582

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июля 2022 19:26

    Как проходят медицинское обследование и вот медицинское обследование -100 зл ( вычет из зарплаты ) что проверяют?

  • Nastyshkrobs Member
    офлайн
    Nastyshkrobs Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #792865

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 июля 2022 11:01 Редактировалось Nastyshkrobs, 1 раз.
    siriusZ:

    Абдайка:

    Кто - нибудь работает в Польше от компании ООО "ПМБ Инвест плюс? Есть вопросы.

    Знаю их. Общался, но не работал. Думал рискнуть и попробовать, но передумал. Очень серая схема работы. Устраивают по белорусскому договору и законодательству. А это значит что никакой официальной четкой белой зп как в польских договорах (16 зл в час например) вы не увидите в договоре (Скорее всего). Сам лично не читал их договор, но мне хватило понять то, как работает данная контора. По сути это обычный застройщик , работающий на территории польши, но с 2020 года осуществляет наем работников с РБ для ряда вакансий в Польше. Хотя сами они себя уверенно и прямолинейно называют "прямым " работодателем))) На лоха расчитано, не иначе. В сети просто тонны отзывов о них на одном из сайтов о работодателях. Там столько негатива, что трудно представить себе того, кто может быть хуже. После прочтения отзывов напрочь отпало желание ехать на собеседование (договорился все же). Многие моменты указывают на то, как им плевать на работников, от сайта и до непрофессионального общения. Ни в коем случае не советую связываться с этой конторой. Я могу ошибаться, так как лично не видел их договоров, но мне хватило отзывов чтобы сделать выводы определенные.

    Я от этой компании уже 6 месяцев работаю и получаю все вовремя на карту бел. банка, проживание бесплатно

    Nnnna
  • 2347294 Neophyte Poster
    офлайн
    2347294 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2347294

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июля 2022 21:06 Редактировалось 2347294, 1 раз.

    Добрый вечер !
    Может кто-нибудь слышал про строительная компанию Град ?
    По трудоустройству в Польше

  • 3496166 Neophyte Poster
    офлайн
    3496166 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3496166

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июля 2022 14:10

    я с ними работал

    Добавлено спустя 36 секунд

    будет интересно оставь номер

  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 18 июля 2022 20:14
    3496166:

    я с ними работал

    Добавлено спустя 36 секунд

    будет интересно оставь номер

    так тут пишите будет всем интересно

    Не всё золото что блестит.
  • rina84 Member
    офлайн
    rina84 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #296495

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 июля 2022 17:38

    [censored by DCHook]

    Баранова Настя
  • GoodTime Junior Member
    офлайн
    GoodTime Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #304689

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 июля 2022 05:58 Редактировалось GoodTime, 1 раз.

    Как сказал классик, Валера, настало твоё время.
    Поведаю я вам свою историю.

    Уезжал я из РБ не по политическим и другим причинам, а просто хотелось мир посмотреть.
    НУ если быть точным раньше у прогрессивной молодежи была очень популярна такая забава как <<свалить в шведку на пособие>>.

    Но у меня с этим пошло что-то не так. Не буду вдаваться в подробности какие правовые нюансы и т.д. Мой выбор пал на РП, как на страну для транзита в шведку.

    Делал документы я тогда через ЕВЛ, полон амбиций и с большим мешком для денег я поехал в Варшаву.

    В офисе прямо на вокзале меня распределили в Сувалки на куриный завод Анимекс, с которого я уехал через неделю. Тогда я был молод и зелен, не знал многих тонкостей и нюансов.

    Оттуда я Уехал на завод Филипс, точнее на Люмиледс который находится в Пабьянице. Тут я хотел бы вставить донцовой, но вставлю ремарку. ( всё что идёт в снг из европы это китайский шлак который мы просто там переупаковывали) а в европу едет продукция завода.

    Там я и проработал до конца своей первой визы. На дворе шёл 2017 год.

    Коротко про работы. курица фуфуфу. мы там жили в военных бараках в спальне нас было 6 включая девушку, на кухне спало ещё 4 человека. Жилье 300 злых. Заплатили мне тогда что-то около 1200 за неделю. Но деньги я эти получил естественно только в следующем месяце.

    На филипсе я работал через польское агенство ,,праца партнер,, ощущения у меня смешанные. 8 часов 5 дней в неделю ляпота, но как за месяц получил на руки 1400, понял что меня нае***и. Как оказалось нет, всё согласно договору. Там было 4 агенства и постоянники.

    По жилью вышло пободрее, но жили как шпроты в банке. В двушке нас жило семеро. две пары и я в большой комнате, два парня в маленькой. за это жилье брали тоже примерно 300 злых.

    Мне повезло что я установил контакт с работодательницей, она мне нашла подработку у знакомой. Там я работал на швейном производстве ( естественно на черное и за готувку) Шил в ПортЛодзь детскую одежду. Поскольку выбора у меня особого не было, работал я там 8-10 злых в час примерно. (забыл уточнить что на подработке я обслуживал замечательные новые современные машины для производства тканей PROTTI P90

    Так выглядела моя первая поездка. Виза 180/360
    Второй раз я поехал где-то через месяц. Тут опытные форумчане мне скажут а как-же коридоры по пол года и т.д, я тут могу только ответить что это можно обойти. я ездил 3 раза по пол года и потом уже перешёл на ,,ТЫП А,,

    Вторая моя поездка была в Вроцлав, точнее в Свидницу на картонную фабрику.... to be continued

  • finish Member
    офлайн
    finish Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #293332

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 июля 2022 09:54
    suboch11:

    Добрый день!
    Небольшая история, как я попал в Польшу.
    16 лет проработал в России, большую часть времени в Москве. В строительной сфере. Образование тоже строительное.
    Еще в 2014 году начал задумываться о поездке в Европу. Поработать и мир посмотреть. В 2020 только созрел морально для этого. После Москвы в Беларуси пробыл полгода. Отдыхал и параллельно искал работу.
    Выбор пал на Польшу.
    Зарегистровался на OLX, создал анкету. На данном сайте много предложений о работе.
    Составил себе резюме (CV). Знакомая девочка помогла корректно перевести на английский. В итоге английский не понадобился, при отправке полякам, они писали, чтобы выслал на польском. Перевел обычным гугл-переводчиком.
    Раз в неделю просматртвал вакансии по своему профилю (вентилируемые фасады и светопрозрачные конструкции). 6-10 вакансии в неделю появлялись. Откликался на все. Примерно 1 из 10 присылал ответ. В большинстве случаев им требовался человек, который уже в Польше.
    Месяца через 3 таких действий у меня было 4 компании, которые меня готовы были взять на работу и выслать документы на визу. Интуитивным образом остановился на одной компании.
    Человек выслал мне приглашение. В то время уже были небольшие проблемы с записью в визовый центр (Могилев). Посредники просили 100-150 рублей.
    В итоге пошерстил интернет, почитал информацию. Сам за 10 минут зарегистрировался га их сайте и попробовал записаться. Места были (может мне просто повезло).
    Собрал документы (копии паспорта, страховку, фото и т.д.). Оплатил и через 2 недели забрал паспорт с визой.
    Из польского языка, я знал, наверное, одно слово- "кур...а".
    Визит тур, билет и с Минска до Варшавы. Там поездом до Лодзи.
    Там встретили (сентябрь 2021). 10 дней карантина. Медосмотр и на работу.
    В коллективе было несколько ребят с Украины, поэтому было проще в языковом барьере первое время.
    Теперь по работе. Как и писали выше, работать придеться. И хорошо придеться. По 11-12 часов, в субботу, как правило до обеда.
    Поляки и сами так работают, соответственно и требуют это от остальных. Многие процессы механизированы, качество и технологии соблюдаются.
    По оплатам в строительстве сейчас такие расценки 19-22 зл./час. Больше не встречал.
    Отношения к белорусам не изменилось, по крайней мере, на себе я этого не ощутил.

    За почти 1000 евро в месяц ехать за тридевять земель ну то еще удовольствие. Это нужно быть или не нормальным или психом или тяп ляп. У меня знакомые в могилеве один дома строит другой отделкой занимается и когда я предложил поехать в польшу (шеф хотел начать заниматься отделкой) мне сказали что за 1000-1500-2000 евро. даже дальше могилева не поедут. Имейте достоинство вы же Беларус.

  • belov77 Neophyte Poster
    офлайн
    belov77 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #772252

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 июля 2022 13:25
    finish:

    suboch11:

    Добрый день!
    Небольшая история, как я попал в Польшу.
    16 лет проработал в России, большую часть времени в Москве. В строительной сфере. Образование тоже строительное.
    Еще в 2014 году начал задумываться о поездке в Европу. Поработать и мир посмотреть. В 2020 только созрел морально для этого. После Москвы в Беларуси пробыл полгода. Отдыхал и параллельно искал работу.
    Выбор пал на Польшу.
    Зарегистровался на OLX, создал анкету. На данном сайте много предложений о работе.
    Составил себе резюме (CV). Знакомая девочка помогла корректно перевести на английский. В итоге английский не понадобился, при отправке полякам, они писали, чтобы выслал на польском. Перевел обычным гугл-переводчиком.
    Раз в неделю просматртвал вакансии по своему профилю (вентилируемые фасады и светопрозрачные конструкции). 6-10 вакансии в неделю появлялись. Откликался на все. Примерно 1 из 10 присылал ответ. В большинстве случаев им требовался человек, который уже в Польше.
    Месяца через 3 таких действий у меня было 4 компании, которые меня готовы были взять на работу и выслать документы на визу. Интуитивным образом остановился на одной компании.
    Человек выслал мне приглашение. В то время уже были небольшие проблемы с записью в визовый центр (Могилев). Посредники просили 100-150 рублей.
    В итоге пошерстил интернет, почитал информацию. Сам за 10 минут зарегистрировался га их сайте и попробовал записаться. Места были (может мне просто повезло).
    Собрал документы (копии паспорта, страховку, фото и т.д.). Оплатил и через 2 недели забрал паспорт с визой.
    Из польского языка, я знал, наверное, одно слово- "кур...а".
    Визит тур, билет и с Минска до Варшавы. Там поездом до Лодзи.
    Там встретили (сентябрь 2021). 10 дней карантина. Медосмотр и на работу.
    В коллективе было несколько ребят с Украины, поэтому было проще в языковом барьере первое время.
    Теперь по работе. Как и писали выше, работать придеться. И хорошо придеться. По 11-12 часов, в субботу, как правило до обеда.
    Поляки и сами так работают, соответственно и требуют это от остальных. Многие процессы механизированы, качество и технологии соблюдаются.
    По оплатам в строительстве сейчас такие расценки 19-22 зл./час. Больше не встречал.
    Отношения к белорусам не изменилось, по крайней мере, на себе я этого не ощутил.

    За почти 1000 евро в месяц ехать за тридевять земель ну то еще удовольствие. Это нужно быть или не нормальным или психом или тяп ляп. У меня знакомые в могилеве один дома строит другой отделкой занимается и когда я предложил поехать в польшу (шеф хотел начать заниматься отделкой) мне сказали что за 1000-1500-2000 евро. даже дальше могилева не поедут. Имейте достоинство вы же Беларус.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Кто-то и за 5000 не поедет, а кому-то и 700-800 в Литве подойдет. А достоинство уж очень относительное понятие , особенно у белорусов. Есть ли оно вообще((

  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 24 июля 2022 13:52
    finish:

    За почти 1000 евро в месяц ехать за тридевять земель ну то еще удовольствие. Это нужно быть или не нормальным или психом или тяп ляп. У меня знакомые в могилеве один дома строит другой отделкой занимается и когда я предложил поехать в польшу (шеф хотел начать заниматься отделкой) мне сказали что за 1000-1500-2000 евро. даже дальше могилева не поедут. Имейте достоинство вы же Беларус.

    Сказочник да ещё Могилёве :trollface:, правильно может и шеф и получает 1000 до 2000 евро, когда на него работают 10 человек, тем самым укрывая свой доход и оплачивая меньший налог. Только как не посмотри В Минске этих самих Могилевчан полно в разных структурах работают.

  • GoodTime Junior Member
    офлайн
    GoodTime Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #304689

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 июля 2022 16:08
    2045anonim:

    finish:

    За почти 1000 евро в месяц ехать за тридевять земель ну то еще удовольствие. Это нужно быть или не нормальным или психом или тяп ляп. У меня знакомые в могилеве один дома строит другой отделкой занимается и когда я предложил поехать в польшу (шеф хотел начать заниматься отделкой) мне сказали что за 1000-1500-2000 евро. даже дальше могилева не поедут. Имейте достоинство вы же Беларус.

    Сказочник да ещё Могилёве :trollface:, правильно может и шеф и получает 1000 до 2000 евро, когда на него работают 10 человек, тем самым укрывая свой доход и оплачивая меньший налог. Только как не посмотри В Минске этих самих Могилевчан полно в разных структурах работают.

    Если я правильно усвоил одно из правил рынка, хороший специалист не только хорош в своем деле, но и знает как выгодно продать свое умение.

    вот помогите лучше решить задачу.
    Дано- бабуля 69 лет, без знания языка, без специальности и дипломов получает 30 злых в час, кем она работает ? Причем первый месяц она получала 12 на руки, второй месяц повысили до 17, третий месяц дали 30 нетто

  • M-I-B Member
    офлайн
    M-I-B Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #505247

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 24 июля 2022 21:41 Редактировалось M-I-B, 3 раз(а).
    GoodTime:

    Если я правильно усвоил одно из правил рынка, хороший специалист не только хорош в своем деле, но и знает как выгодно продать свое умение.

    Ой, какие прописные истины ... А мастер-класс покажете?
    На примере! Воочию, а не через "*****-буду утверждения" на форуме.

    Хороший специалист - продукт РЕДКИЙ, но НЕ ограниченный: это не нефть, которую на всей планете ограниченное количество и практически заменить нечем. Хорошего Специалиста, каким бы хорошим он ни был, всегда можно заменить двумя-тремя "полусепциалистами", затратив примерно те же, если не меньшие ресурсы: даже когда одну и ту же операцию выполняют несколько человек с одинаковой скоростью, результат наступает быстрее, нежели ты же операцию будет делать суперпрофессионал с коэффициентом скорости 1,25-1,75! А если единственный работник выйдет из строя?
    Так что адрес/телефон/место работы/иные идентификационные данные той "бабули 69 лет" в студию, чтобы хоть кто-то независимый мог подтвердить ваши слова. А пи###ть - это не мешки ворочать, ума много не надо ...

    Добавлено спустя 13 минут 27 секунд

    GoodTime:

    Если я правильно усвоил одно из правил рынка, ...

    Знаете, чем отличается правило от закона (в догматическом понимании)?
    Закон нарушить НЕЛЬЗЯ! Точнее его никому ранее не удавалось нарушить.
    Правила-же можно писать сколь угодно много, каждый раз изменяя.
    Так что ваше правило действует только под конкретную контору и для именно этой конкретной бабули.
    Хотя, не скрою, если она реальна - я искренне за нее рад!!!

  • GoodTime Junior Member
    офлайн
    GoodTime Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #304689

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 июля 2022 01:26

    M-I-B:

    GoodTime:

    Если я правильно усвоил одно из правил рынка, хороший специалист не только хорош в своем деле, но и знает как выгодно продать свое умение.

    Ой, какие прописные истины ... А мастер-класс покажете?
    На примере! Воочию, а не через "*****-буду утверждения" на форуме.

    Хороший специалист - продукт РЕДКИЙ, но НЕ ограниченный: это не нефть, которую на всей планете ограниченное количество и практически заменить нечем. Хорошего Специалиста, каким бы хорошим он ни был, всегда можно заменить двумя-тремя "полусепциалистами", затратив примерно те же, если не меньшие ресурсы: даже когда одну и ту же операцию выполняют несколько человек с одинаковой скоростью, результат наступает быстрее, нежели ты же операцию будет делать суперпрофессионал с коэффициентом скорости 1,25-1,75! А если единственный работник выйдет из строя?
    Так что адрес/телефон/место работы/иные идентификационные данные той "бабули 69 лет" в студию, чтобы хоть кто-то независимый мог подтвердить ваши слова. А пи###ть - это не мешки ворочать, ума много не надо ...

    Добавлено спустя 13 минут 27 секунд

    GoodTime:

    Если я правильно усвоил одно из правил рынка, ...

    Знаете, чем отличается правило от закона (в догматическом понимании)?
    Закон нарушить НЕЛЬЗЯ! Точнее его никому ранее не удавалось нарушить.
    Правила-же можно писать сколь угодно много, каждый раз изменяя.
    Так что ваше правило действует только под конкретную контору и для именно этой конкретной бабули.
    Хотя, не скрою, если она реальна - я искренне за нее рад!!!

    Вот в этом и разница между полуспециалистом и хорошим специалистом ( если вам будет угодно экспертом)

    Сравнить ресурс который априори невосполняем и человека, это как сравнить человека который обещает месячную прибыль в 100500% и олигарха .

    Наличие хороших специалистов может быть ограничено множеством субъективных факторов, как минимум отсутствием практических навыков, контекста выполняемой работы и т.д.

    Если взять за основу скорость выполнения поставленной задачи, сравнивать хорошего специалиста и 2,3,5,10 полуспециалистов как минимум не корректно. Т.к ТАм где фундамент в скорости, это <<конвеер>>

    А если единственный работник выйдет из строя?

    Это операционная проблема и был бы у бабушки *** она была бы дедушкой.

    Как минимум это пример классического закона искажения информации.

    После этого, я бы хотел спросить что вложено в смысл слова независимый, в данном контексте?

    Дальше пошла демагогия про догмы и т.д. хорошего специалиста не интересуют догмы, он практик. Без лишних вопросов он четко и в срок выполняет поставленную задачу.

    Что-то мне подсказывает, выбирая между обсуждением догм и результатом, работодатель выберет второе.

    В этом и заключается разница между специалистом и хорошим специалистом если очень сильно упростить.

  • 2805390 Neophyte Poster
    офлайн
    2805390 Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2805390

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 июля 2022 22:27

    [censored by Grace-o]

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 26 июля 2022 22:19
    GoodTime:

    вот помогите лучше решить задачу.
    Дано- бабуля 69 лет, без знания языка, без специальности и дипломов получает 30 злых в час, кем она работает ? Причем первый месяц она получала 12 на руки, второй месяц повысили до 17, третий месяц дали 30 нетто

    так что с бабулей то ?
    интрига не раскрыта....

    вижу бабушку - кухаркой при богатом доме.
    учитываю что молодые польки НИХРЕНА не умеют готовить, то бабушке с золотыми руками могут платить ОГОГО как.